www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: post-hardcore, post-metal, progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.03.2007, 01:27   #1
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Швеция Burst







Отсебятина:
Сто лет не создавал тем о группах, пора уже) Вот, из последнего, что меня зацепило. Долго думал, в какой же раздел запихнуть эту группу, поскольку играют парни металкор с арткоровым настроением. Но поскольку, мне больше всего симпатизирует именно данный раздел, решил облагородить его такой замечательной группой) В общем... это просто надо слушать. Очень красивая, разнообразная и ненадоедающая (быстро, по крайней мере) музыка. Как-то меня зацепило сразу. Конечно, о стиле можно долго спорить, но зачем?) Всем, кто еще не слушал - в обязательном порядке достать/скачать/переписать и ознакомиться - не пожелеете, я плохого не советую ;) Да и на Релапсе парни издаются, а эта контора говна недержит, всем известно;)

Биография:
История этой группы началась не вчера. Первые зерна были посеяны двенадцать лет назад в городе Кристингэм, который находится в Швеции. Именно тогда пара друзей решила собраться и создать группу с немерением закрепиться в музыке такими же быстрыми и яростными, насколько это только возможно. Одновременно оставаясь теми же весельчаками. На протяжении того периода они значились под сомнительным названием Dislars (весьма прозрачный намек на благоговение перед всеми Dis-группами того периода) и играли музыку, которую можно было бы описать как сущее наказание из смеси твердолобого панка, примитивного хардкора и гринда. После выступлений на разных концертах члены группы понемногу поднаторели в своих музыкальных навыках, ранее весьма сомнительных. Как только группа их развила, став более организованной и после пары лет решила сменить свое название на Burst, тогда и музыка их начала развиваться в более серьезном направлении. Работа над несколькими демо-записями (одна из которых была спродюсирована легендарным Dan Swano из Sanity of Edge fame) и выступления на огромном количестве концертов по всей Скандинавии (с такими группами как Breach, Refused и Abhinanda) в конечном счете привели группу к сотрудничеству с Melon Records, которая произвела релиз двух их альбомов (Shadowcaster и Two-Faced). Эти альбомы продемонстрировали смелость группы в экспериментах со звуком и стилем, который на тот момент еще не нашел своего четкого определения. Несмотря на свои сырость и примитив, эти альбомы все же послужили важной ступенькой к эволюции их творчества.

Первым серьезным поворотным моментом стал для группы 1999 год. На этом этапе Burst уверенно пошла по пути, на котором и находится сегодня. Кропотливая работа дала свои плоды – альбом 2000 года Conquest: Writhe (был выпущен на виниле с помощью Putrid Filth Conspiracy, и на cd по средствам звукозаписывающей компанией Prank Records). Это несколько непредусмотрительный альбом. Когда Родриго Альфаро из Putrid Filth нанес визит группе, у ребят не было достаточно материала для полнометражного альбома, который в результате оказался перезаписью двух предыдущих демо, хотя и содержал в себе два абсолютно новых трэка. Несмотря на несколько странную природу этой музыкальной записи, она все же отображает некий «фирменный» настрой и идеи, которые сейчас можно объявить музыкальным «почерком» группы, индивидуальным звуком коллектива Burst. Пластинка эта, тем не менее, получила большое количество хвалебных откликов от прессы.

Кто-то может поспорить и заявить, что первым идейным альбомом группы был MCD In Coveting Ways, выпущенный Chrome Saint Magnus. Это был первый раз, когда к созданию песни все пять участников группы приложили руки. Такие песни как "Scavenger" и "Black but Shining" до сих пор исполняются на их живых концертах и достойно выглядят на фоне их нового материала. Переехав в Гиттенбург, группа записала альбом на студии Fredman под руководством Fredrik Reinedahl и Fredrik NordstrЖm (At The Gates, Arch Enemy, Opeth). У альбома появился свой звук, гораздо более подходящий к концепции, чем предыдущие варианты. В музыкальном плане группа выросла прямо на глазах. Состоялся успешный тур по Европе и разовые выступления в Норвегии и Швеции.

Все еще не имея солидного контракта, группа вскоре начала работу над своим следующим альбомом, который получил название Prey on Life. И снова под чутким руководством Fredrik Reinedahl, но на этот раз запись осуществлялась в его студии Phlat Planet. Полученный результат привел к подписанию контракта с хорошо известным лейблом экстремальной музыки Relapse Records, при участии коего в 2003 году официально вышел Prey on Life. Имея возможность работать в студии без ограничений, Burst использовали шанс как следует задуматься над своим видением музыки, чего не практиковали ранее. Это дало свои плоды: альбом вышел супердинамичным, балансируя где-то между красивыми пассажами "Fourth Sun" и психоделическими кусками и тяжелыми взрывами "Rain". Релиз был радушно встречен специализированными на тяжелой музыке изданиями по всему миру, а горячее турнэ по Великобритании, Европе и Скандинавии в компании таких групп, как the Dillinger Escape Plan, Mastodon, Poison the Well и Alchemist только усилило впечатление от альбома.

Во время этих туров начали созревать идеи относительно следующей работы. Определившись в своем желании создать нечто, что было бы не похоже на прежние работы, группа приступила к формированию альбома Origo. Расширяя свой музыкальный «фундамент», заложенный в In Coveting Ways и Prey on Life, альбомом Origo группа увлекает слушателя гораздо дальше. Добавление чистого вокала и новых инструментов обеспечило альбому эффект легкого перетекания между тихими мелодичными пссажами и взрывным крещендо. Еще раз сменив студию, альбом был дозаписан в Music-a-Matic под руководством Fredrik Reinedahl и шведского студийного гуру Генрика Липпа. Запись демонстрирует более органичный и правильный звук, хотя иногда альбом кажется пугающе холодным и жестким (например, в жутковатом трэке «Sever»). Продуманно и уверенно группа шагает навстречу мелодичному black/death металлу, не теряя главной нити концепции – увлекать слушателя, как и самих себя, все дальше и дальше.
(с) Neformat.com.ua
Состав:
Jonas Rydberg - гитара
Jesper Liveröd - бас-гитара/вокал
Linus Jägerskog - лид вокал
Robert Reinholdz - гитара/вокал
Patrik Hultin - барабаны

Дискография:
1996 - Shadowcaster [EP]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

1998 - Forsaken, Not Forgotten [Split with Lash Out]
1998 - Two Faced
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - Conquest: Writhe
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - In Coveting Ways [EP]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2002 - Prey On Life
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2003 - Split with Burnt by the Sun
2005 - Split with The Ocean
2005 - Origo
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2008 - Lazarus Bird
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Последний раз редактировалось Эрис; 17.02.2013 в 12:37.
Nook вне форума   Ответить с цитированием
172 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 13.09.2008, 14:07   #61
..--Макс--..
+/- Информация
Репутация: 153
Re: Burst

Burst - Lazarus Bird [2008]



=== Track List ===

01. I Hold Vertigo
02. I Exterminate The I
03. We Are Dust
04. Momentum
05. Cripple God
06. Nineteenhundred
07. (We Watched) The Silver Rain
08. City Cloaked

Download from [Sendspace.com]
meterLink вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
againstthecure (13.09.2008), jonathan (31.07.2009), miguel (13.09.2008), MoriTuri (13.09.2008), Raven (13.09.2008), SubwaySun (13.09.2008), Юэ (22.09.2008)
Непрочитано 13.09.2008, 17:57   #62
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Re: Burst

Burst - Lazarus Bird [2008]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

решила перелить, а то оттуда медленно качается

Последний раз редактировалось Nook; 16.10.2008 в 18:19.
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали спасибо:
...where I go... (15.09.2008), againstthecure (13.09.2008), apc_mv (23.01.2018), bannon (14.09.2008), BiteError (06.11.2008), Botanik (14.09.2008), chaoticpulse (20.09.2008), Cooper (15.09.2008), Dawson (14.09.2008), error (14.09.2008), fake (14.09.2008), Glassjaw (16.09.2008), jonathan (31.07.2009), Musami (17.09.2008), Vin (13.09.2008), Zimbabva (13.09.2008), Костенька (03.12.2010), Сверхчеловек (14.09.2008), Юэ (22.09.2008)
Непрочитано 13.09.2008, 22:34   #63
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Burst

послухав новий реліз, скажу, що він дещо слабший від Оріго, на мою думку. але все одно дуже вдалий. перші 2-3-4 десь трекивикликають певне розчарування, але потім фірмовість бере горуі взагалі, Burst хоч і поміняли свій саунд доволі серйозно, все одно залишаються Burst, і їх вже ні з чим не сплутає навіть людина, яка зовсім недавно почала їх слухати(я, наприклад)
дуже змінився вокал гітариста, причому ІМХО, не в кращий бік, його стало набагато більше.
+на альбомі є кілька супервідвертих самопотворів
та і загалом він менш цікавим за Оріго вийшов(моя думка)

але, потворюся, Burst є Burst. дуже якісний реліз
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 11:05   #64
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Burst

а мне очень понравился, не смотря ни на что. как уже было сказано - "Burst є Burst"

Добавлено через 21 минуту
под Momentum меня захлестывают эмоции, бля

Добавлено через 30 секунд
шьорт, я их обожаю
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 12:59   #65
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Burst

Цитата:
Сообщение от GoodKraft Посмотреть сообщение
а мне очень понравился, не смотря ни на что. как уже было сказано - "Burst є Burst"

Добавлено через 21 минуту
под Momentum меня захлестывают эмоции, бля

Добавлено через 30 секунд
шьорт, я их обожаю
да
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 17:12   #66
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Burst

как их не понимал на записях, так и продолжаю не понимать
новый альбом даже до конца не прослушал. Какое-то странное ощущение даже) На концерте - заебись, а на записях ну воообще никак
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 17:48   #67
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Burst

слишком уж начисто вылизаный саунд, такая же хрень происходит с тендэнцией к вылизыванию и у Мастадонов... кста Бурсты очень стали схожи на Мастадонов последнего периода
Вообщем минусы(но это личные вкусы):
меймстримовость звучания(по ходу это тэндэнция тяжёлой( в прошлом не комерческой(независимой) сцены);
ну и некая вторичность;

Новый альбом больше понравился, нежели наоборот.
Бурсты хороши, хотя не гениальны.
Чего то сверх я от них никогда не ожидал, поэтому и розчаровать они меня наверное не в состоянии.

Плюс для комманды, что они не сидят на одном месте, а видоизменяются. Из панков в тяжолые арт барды
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 19:11   #68
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Burst

Цитата:
слишком уж начисто вылизаный саунд
по-моєму тут це якраз дуже в тему. воно б звучало на порядок гірше
Цитата:
меймстримовость звучания(по ходу это тэндэнция тяжёлой( в прошлом не комерческой(независимой) сцены);
ну и некая вторичность;
останнє да, хоча я б назвав це самопотвором скоріше. а з приводу мейнстримності саунду дивлячись що ти маєш на увазі

Raven, там спочатку тільки нудно, далі цікавіше набагато. спробуй переслухати.
до речі, на концерті виконували 2-3 пісні з нового альбому, але нічого навіть на йоту схожого я не знайшов. містика
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 19:21   #69
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Re: Burst

Цитата:
Сообщение от MoriTuri Посмотреть сообщение
до речі, на концерті виконували 2-3 пісні з нового альбому, але нічого навіть на йоту схожого я не знайшов.
Они вроде две песни играли(точно узнаю, когда друг приедет с отдыха - он себе оставил трек-лист на память) :I hold vertigo и Cripple god. Я их сразу узнал. Особенно Вертиго - там риф такой прикольный.
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 19:42   #70
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Re: Burst

Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
Они вроде две песни играли(точно узнаю, когда друг приедет с отдыха - он себе оставил трек-лист на память) :I hold vertigo и Cripple god. Я их сразу узнал. Особенно Вертиго - там риф такой прикольный.
блін, значить я лох(((((((((((((((((((((((
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.09.2008, 20:12   #71
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Burst

новый альбом скучный
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 15:08   #72
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Burst

хз, скучный или нет)) полдня сейчас на работе слушал - оч красивый, не смотря на некоторые самоповторы
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 20:22   #73
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Burst

мне последний релиз даже очень по душе пришелся, слабее он ориго или нет не возьмусь судить. немного другая музыка. мелодичней чтоли стали. не думаю что это минус. добротный альбом.
Raven, вживую они действительно как-то иначе звучат.
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.09.2008, 20:32   #74
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Re: Burst

я ж говорю слишком зализівают студийній звук
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 01:20   #75
We Are 138
+/- Информация
Репутация: 93
Re: Burst

а мені сподобався Лазарус Бірд. При чому куди більше ніж попередні альбоми
verloren вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 12:09   #76
double CD
+/- Информация
Репутация: 182
Re: Burst

новый альбом хорош. качественно и красиво. в студии на славу поработали)
Nevermind вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.09.2008, 12:34   #77
MCMXXVII
+/- Информация
Репутация: 1015
Re: Burst

мне все-таки кажется, что новому альбому не хватает сочности звука, что ли... Origo как-то ярче звучит.. а так все хорошо
Kraft Holland вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.09.2008, 19:06   #78
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Burst

Классный альбом, просто супер. А их исполнение вживую воще ульот. После того как побивал на концерте слушаю их каждий день.От и новий альбомчик появился- порадовали канешно.
blackbunny вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.09.2008, 23:52   #79
Старый Перун
+/- Информация
Репутация: 706
Re: Burst

Блин, вот только сегодня "расслушал" - прекрасно! действительно, очень интересно, целый день гоняю, впечатления только самые лучшие!
Юэ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.11.2008, 20:12   #80
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Burst

Lazarus Bird таки охуенен, чем больше слушаешь тем больше въезжаешь в него, круто бп.
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2009, 21:22   #81
blastbeatoholic
+/- Информация
Репутация: 51
Re: Burst

Только щас начао их слушать, и очень жалею, что не пошел на их выступление в Киеве((((
t6r6u6e вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.03.2009, 10:37   #82
ʍ3ɹp
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Burst

Ну ни как не могу въехать в lazarus Bird Кроме последнего опуса, слышал еще Prey on Life, и он мне очень пришелся по душе. А на лазарусе перепрожили они что-то малость =/ Хотя есть шанс прозрения ))
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.07.2009, 17:54   #83
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Burst

писал осенью о них статью:
От хардкора к прогрессиву
может кому-то будет интересно
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.07.2009, 12:04   #84
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Burst

Lazarus Bird интереснее нежели последний альбом Мастодонта. Красивая музыка. Каждый раз слушаешь и что-то новое находишь.
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 10:41   #85
planet zyx
+/- Информация
Репутация: 32
Re: Burst

Тур по США и ... прощание с группой
alex_shevchuk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
bonze (02.04.2010)
Непрочитано 02.04.2010, 15:26   #86
слишком статусный для персональной крутости
+/- Информация
Репутация: 304
Re: Burst

Ап чтоли (
Вот жеш блин, а только к ним привязался
Последние Весчи великолепны.
bonze вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2010, 16:35   #87
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Burst

Не прошло и года как кто-то отписался
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.04.2010, 09:03   #88
CD
+/- Информация
Репутация: 267
Re: Burst

Сейчас переосмысливаю Lazarus Bird. Полтора года назад он мне казался каким-то слишком металлизированным, бездушным и механическим по сравнению с Origo, на котором каждый второй рифф вызывал мурашки по коже. Сейчас врубился в альбом окончательно - металлизация оказалась влиянием Mastodon (хотя попытка пересадить их проговость на плодородную шведскую почву мною как успешная не расценивается: вот, не хватает им чего-то, что позволило бы воспринимать сложные структуры как единое целое, а не просто набор риффов), и в холодной бездушности открылась мощь, невиданная на Origo и Prey On Life. Крутой альбом, в двух словах
voidealist вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 22:48   #89
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Burst

хороший коллектив особенно Lazarus bird,жаль что подзаглохли намечался пргрэсс
yurakit вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.05.2012, 16:51   #90
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Burst

2008 - Lazarus Bird - заебись
На Мастодон внатуре похоже, но это не тупая калька как у Baroness, Kylesa
Проговось только радует
killkind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Burst Of Silence Killer Of The Soul Metalcore 3 21.12.2009 23:49
5 сентября. BURST (Post-Hardcore - Швеция) в Киеве! EvDeon Events Archive 157 25.10.2008 23:41

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 06:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine