www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: doom, short name, sludge, stoner
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.03.2007, 04:35   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
США YOB


YOB это не описание матерной речи для профессоров из Оксфорда, выезжающих в коммандировку в страны бывшего СНГ, а название легендарной сладж/дум/стонер команды из небольшого городка Юджин (Eugene) что в штате Орегон, США, которую в 1996 году организовали такие люди как: Gabe Morley, Isamu Satu, и Mike Scheidt.

До того как в 1996 году со своими друзьями заиграть тянучий как горячая карамель и низкий как взрывы из немецких бункеров сладж стонер, основатель группы, гитарист и вокалист Mike Scheidt был задействован еще в двух хардкор формациях Chemikill и Dirty Sanchez, а также дергал бас за струны в in H.C. Minds. Но в скором времени скооперировавшись с басистом Lowell Iles и драммером Greg Ocon, Майк заделал свой собственный проэкт, получивший название YOB. Правда тот первый состав продержался недолго и при записи альбома 2001 года под названием Elaborations Of Carbon, Шидт обменял своих басиста и ударника на новых и постоянных, а именно басиста Isamu Satu (ранее состоявшем в дэт метал формации Thrombus) и экс - Lightweight драммера Gabe Morley. Satu также играл в группе H.C. Minds а Morley был задействован в своем собственном проэкте - Fingertrap.

Вообщем-то музыкальная история YOB начинается с первой одноименной демо записи группы, которая была опубликована на Stonerrock.com ы 1999 году. А уже в 2001 был записан дебютный альбом Elaborations Of Carbon на студии 12th Records которая находилась в Spokane, штат Вашингтон. В 2002 году, группа подписала контракт с лейблом Lunasound/Abstract Sounds и первый релиз под названием Catharsis, официально вышел на нем 4 ноября, 2003 года, альбом получил серьезную поддержку общественности, хотя и представлял по сути три песни общим звучанием около 50 минут, что удивляло еще больше. Так например третий официальный релиз группы вышел на Metal Blade Records, который славился всегда именно собранием тяжелой металической артиллерии и с этим релизом организовали концертный тур, который растянулся вплоть до записи 4 альбома, вышедшего в 2005 году, под названием The Unreal Never Lived.

Правда Mike Scheidt 10 января 2006 года в официальном пресс релизе обьявил о том что коллектив к всеобщему сожалению будет расформирован в ближайшее время, после почти 10 лет активной деятельности. Первым еще после выхода последнего альбома ушел Gabe Morley, а спустя какое-то время группу покинули и новый драммер Travis Foster и Isamu Sato, после чего Майк решил обьявить о прекращении деятельности YOB и о том что приступает к работе в своем новом коллективе Middian, который по музыкальному наполнению будет идентичным YOB. Тем не менее группа оставила очень глубокий след в музыкальной истории как одна из наиболее мрачных и профессиональных команд, а для многих нынешних групп и эталоном звучания, так что давайте попиздим про группу, уж больно они круты)

Участники:

Mike Scheidt - вокал, гитара
Isamu Satu - басс
Travis Foster - ударные

Бывшие участники группы:

Lowell Iles - басс
Greg Ocon - ударные
Gabe Morley - ударные


Дискография:

2000 - YOB (Demo) (CBR 320 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2002 - Elaborations Of Carbon (CBR 256 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2003 - Catharsis (CBR 320 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2004 - The Illusion Of Motion (CBR 320 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2004 - The Unreal Never Lived (CBR 320 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2009 - The Great Cessation (CBR 320 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Atma (CBR 320 Kbps)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Неофициальный сайт: http://www.yobrock.com/


К сожалению кроме как в соулсике я записей группы не встречал на файлообменниках, хотя у самого имеется вся дискография группы включая демо запись ,может быть кто-то поможет с ссылками...
Кстати мой любимый адьбом без преувелечения - The Illusion Of Motion с абсолютно волшебной композицией Exorcism Of The Host...

Последний раз редактировалось missionair; 25.09.2011 в 00:11.
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
191 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 10.08.2014, 08:53   #151
lossless
+/- Информация
Репутация: 26
Re: YOB



Yob - Clearing The Path To Ascend (2014)

01. In Our Blood
02. Nothing To Win
03. Unmask The Spectre
04. Marrow

CBR 320 kbps - 131.85 Mb
http://rusfolder.net/files/41420235
http://www32.zippyshare.com/v/91312921/file.html
rip_your_chest вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали спасибо:
englis (11.08.2014), Goorsy (03.08.2019), grobokopatel (10.08.2014), Guragena (11.08.2014), heavypsych68 (02.07.2018), Jötunn (25.02.2015), littleboob (10.08.2014), LoK-DoK (10.08.2014), malignant (11.08.2014), mushroom (10.08.2014), nitzebb (10.08.2014), Nook (10.08.2014), polonezzz (16.08.2014), Roy__Strang (05.09.2014), Snake999 (10.08.2014), Spoonman (10.08.2014), Steeler77 (10.08.2014), swrm (10.08.2014), The_Dark (10.08.2014), turok87 (10.08.2014), unatdisol (13.08.2014), voidealist (13.08.2014), Лунный самогон (19.08.2014)
Непрочитано 10.08.2014, 14:13   #152
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: YOB

YOBаный насос!
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 14:53   #153
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: YOB

Новый Ёб - это всегда прекрасно
Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.08.2014, 17:37   #154
We live inside a dream
+/- Информация
Репутация: 408
Re: YOB

Цитата:
Сообщение от Steeler77 Посмотреть сообщение
Новый Ёб - это всегда прекрасно
неплохой слоган для брэнда гандонов
Neon Genesis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
КОИН (25.02.2015)
Непрочитано 12.08.2014, 15:18   #155
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: YOB

Закрывающая тема, традиционно, наиохуительнейшая

Последний раз редактировалось svit6; 12.08.2014 в 19:46.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2014, 13:41   #156
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: YOB



Бля, не могу выключить второй день. Раньше меня хватало только на нескоко минут этого вашего йоба

"Marrow" определённо уделывает всеми любимый "Adrift in The Ocean".
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 14:08   #157
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: YOB

мне показалась или они в пост метал ударились?
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2014, 15:48   #158
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: YOB

Я не специалист в тегах (хы-хы-хы), но кажись это думчик, чувак.
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (15.03.2015), malignant (18.08.2014), Прожектор (18.08.2014)
Непрочитано 18.08.2014, 19:49   #159
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: YOB

послушаю еще пару раз, скажу, но новый материал явно отличается от предыдущего.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 11:40   #160
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: YOB

крепкий думешник. не сгновнились

Добавлено в 11:40 / Предыдущее сообщение было написано в 11:18

Цитата:
Сообщение от The_Dark Посмотреть сообщение
но новый материал явно отличается от предыдущего.
есть такое.
на думовый джезу похож)
а марроу вообще мотив как у замедленного викед гейм криса айзека
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2014, 12:43   #161
hungry hearts
+/- Информация
Репутация: 605
Re: YOB

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
крепкий думешник. не сгновнились

Добавлено в 11:40 / Предыдущее сообщение было написано в 11:18


есть такое.
на думовый джезу похож)
а марроу вообще мотив как у замедленного викед гейм криса айзека
слушай ты прям мои мысли читаешь, у меня тоже ассоциации с Jesu возникли.
The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 11:00   #162
Major Tom
+/- Информация
Репутация: 400
Re: YOB

Цитата:
Сообщение от rip_your_chest Посмотреть сообщение
Yob - Clearing The Path To Ascend (2014)
как обычно,высший класс
Йоб относятся к такому типу тяжёлых групп,понимание которых приходит со временем и через время.от практически рока на первом демо группа развивалась в сторону всё более депрессивной и очень серьёзной музыки,квинтессенцией которой явились альбомы после реюниона 09-го и 11-го года.причём тяжесть достигается не бульдозерным пердежём,как обычно это делают многие группы,идя по самому лёгкому пути,а атмосферой,сочетанием вокалов и достаточно сложными и интересными аранжировками с ощутимой долей психоделии.
на последнем,помимо закрывающей вещи ещё дико понравилась драйвовая Nothing To Win.

и пару слов о сольнике вокалиста - по сравнению с ним,сольник нэйта холла - солнечная оптимистическая ритмичная музыка
Spoonman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
LoK-DoK (10.09.2014), Roy__Strang (10.09.2014)
Непрочитано 17.09.2014, 21:38   #163
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: YOB

Ничо так.
Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.12.2014, 02:06   #164
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: YOB

Поздравляю Ёб с победой. Ёб, ты охуенен
http://www.rollingstone.com/music/li...agash-20141210
Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LoK-DoK (13.12.2014)
Непрочитано 23.02.2015, 22:45   #165
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: YOB

Steeler77, это же отттуда "...The seventh album from Oregon doom metal sky-gazers Yob - ..." если честно не помню такой тег "sky-gazers" здесь на неформате, может и еще есть такие скай-гейзеры?
kusted вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2015, 13:27   #166
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: YOB

C чего бы это любому лингвистическому твисту становится "тегом на неформате"?
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2015, 14:21   #167
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: YOB

Я впрочем не о ярлыконавешивании или тегообразовании на форуме... хочется понять что это за "твист" такой теговый, с чем его едят и кто еще потенциально под него (скай-гейзер) может походить.. окак...
kusted вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.02.2015, 14:25   #168
a reckoning is not to be postponed indefinitely
+/- Информация
Репутация: 1478
Re: YOB

Цитата:
Сообщение от kusted Посмотреть сообщение
Я впрочем не о ярлыконавешивании или тегообразовании на форуме... хочется понять что это за "твист" такой теговый, с чем его едят и кто еще потенциально под него (скай-гейзер) может походить.. окак...
Это, по-моему, вообще никакого отношения к тегам/стилям не имеет. Skygazer - это то же самое, что stargazer, то есть астроном. Другое дело, что этим хотели сказать в статье, я хз.
Лунный самогон вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 03:00   #169
стая бандикутов
+/- Информация
Репутация: 216
Re: YOB

Цитата:
Сообщение от kusted Посмотреть сообщение
Steeler77, это же отттуда "...The seventh album from Oregon doom metal sky-gazers Yob - ..." если честно не помню такой тег "sky-gazers" здесь на неформате, может и еще есть такие скай-гейзеры?
Не вижу смысла в обсуждении неких новорождённых "тэгов" (если это тэг, а не очередной цветастый эпитет RS, что крайне сомнительно)
Steeler77 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 14:21   #170
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: YOB

Цитата:
Сообщение от Steeler77 Посмотреть сообщение
Не вижу смысла в обсуждении неких новорождённых "тэгов" (если это тэг, а не очередной цветастый эпитет RS, что крайне сомнительно)
Такие цветастые эпитеты как хэви-метал и панк, которые впоследствии стали "тегами" тоже в свое время вылезли из RS
Но то такэ... Все надо прекращать этот тегосрач... я не хотел ничего обсуждать (по тегам)....
Об альбоме сабжа - альбом действительно одуренный и полностью меня поглотил... поэтому хочу еще такой хоть скайгейзер, хоть срагейзер, мне все равно как будет называться, лишь бы также правильно вколотило в мозг
kusted вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 14:40   #171
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: YOB

а мне вот альбом как то вообще не пошел
надо будет прогнать заново. при первом прослушивании я просто заскучал
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 17:49   #172
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: YOB

Цитата:
Сообщение от malignant Посмотреть сообщение
при первом прослушивании я просто заскучал
Это же думчик)
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 19:17   #173
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: YOB

По мне, прошлогодний альбом это эталон новомодной мазафаки.
Естественно, что такое ценится в ролинстоунз среде.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 21:22   #174
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: YOB

Именно.
Чуваки сели на "ракету Мастодона" ™
svit6 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 21:48   #175
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: YOB

Цитата:
Сообщение от Tomata du Plenty Посмотреть сообщение
По мне, прошлогодний альбом это эталон новомодной мазафаки.
Естественно, что такое ценится в ролинстоунз среде.
да ну на, вы серьезно? какА такА мазафака... или "новомодна мазафака" эта така мазафака которая "новодлиньше" или новодумовофака... или новодумохер знает чего...? аааа вот она и нашлась теговая скабрезность скайгейзер=это новомодная мазафака, вот вам и мазагейзер .... фу глупость какая Мне нравится сабж и нравится альбом вне всяких там RS и других какапу-журналов и тегов (будь они не ладны в этой теме )

Добавлено в 20:48 / Предыдущее сообщение было написано в 20:35

не знаю почему, но по настроению, что-то мне сегодня после прослушивания альбома на подсознательном уровне захотелось Blindead переслушать, но там все-таки другое как-то...
kusted вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 22:07   #176
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: YOB

Цитата:
Сообщение от kusted Посмотреть сообщение
Мне нравится сабж и нравится альбом вне всяких там RS и других какапу-журналов
Я как раз и говорю о том, что сабж знает как играть музыку, которая всем нравится.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2015, 23:14   #177
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 10
Re: YOB

Цитата:
Сообщение от Tomata du Plenty Посмотреть сообщение
Я как раз и говорю о том, что сабж знает как играть музыку, которая всем нравится.
в том-то и дело, что "не всем" нравится, но это и не обязательно. Да гребаный насрать, что-то я или неправильно изъясняюсь, то-ли меня неправильно понимают... если сабж "знает как играть музыку, которая всем нравится" значит, что это по Вашему "эталон новомодной мазафаки" и наоборот? хрень какая выходит... сабж есть, он кому нравится, кому и не нравится, и то что его отметили (та дай Бог) в RS, совсем не значит что он из интересной музыки "в узких кругах и ценителей такой музыки" сразу становится жвачно-мазофачной типа "для всех".... По типу ооо всёёё, раз ЭТИ (из округи журналюгной) отметили у себя (в чате), значит какая-то фигня в музыке, котрая уже нравится всем (должна и обязана нравится всем), а значит мы "снобонеформаты" (никого не имею лично ввиду) должны отвернутся (отвергнуть то..) от того, что нам нравилось вчера. И после обжурналивания, по нашей гордости, уже не может или не должно нам нравится сегодня.... Пора абстрагироваться от этих всех оГлядских интересов со стороны музыциальной прессы, иначе нам испортят вкус и миропонимание (музопонимание) в себе, иначе бЭДА...
Всё, простите, если что не так..., о какой у меня заYOB вышел под музыку авторов
kusted вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
sssnot (25.02.2015)
Непрочитано 25.02.2015, 23:28   #178
MélöManiäС
+/- Информация
Репутация: 353
Re: YOB

Хорошо сказал, kusted!
sssnot вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
kusted (25.02.2015)
Непрочитано 25.02.2015, 23:39   #179
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 834
Re: YOB

угарнул когда Олли из Мосс назвал ЙОБ "nu doom".
missionair вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 26.02.2015, 00:37   #180
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: YOB

имхо, журналюги прост пытаются смочь в дум. С Дэфхэфэн было проще: типам по 25 лет, узкачи, зализоны, Канье Уэст в любимых исполнителях, с такими вечерами Питчфорк читать - одно удовольствие. Типа смогли в блэк. С Йобом такая хуйня не прокатит.

Во-первых потому, что по материалу Йоб до сих пор не делают никаких скидок: "Пат ту Асенд" можно смело ставить на одну полочку с тем же "Катарсисом", просто мужики явно повзрослели и заматерели, а играют-то по сути одно и то же. Форсить 20-минутные дум-гимны можно ограниченное кол-во времени, хипстеры (извините за слово из 2010го) все равно пойдут за очередной новомодной хуйней, а та часть свежей публики, которая все-таки останется с Йобом, едва ли сможет в любой другой дум - ибо не фанаты жанра, а фанаты Йоба. Такие, на пол-шишечки

Во-вторых это же Майк ебаный Шайт, он 20 лет это музло играет и на хую вертел эти ваши тренды Поулыбается вежливо, даст интервью тем и этим и снова го в подвал дум играть. Уважаю

И да, "skygazers" же - прост поэтический эпитет, шо вы в каждом слове название нового жанра ищете
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Blacksmith (15.03.2015)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

« REZN | Yakuza »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine