www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: psychedelic rock, space rock, stoner
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 31.03.2007, 21:40   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Monster Magnet


Цитата:
Monster Magnet, пожалуй, самые яркие представители stoner metal, ретро-течения современной музыки, базирующегося на олдовом хард-роке. Модернизируя развернутые медитативные джемы и ультратяжелые риффы корифеев 70-х (Black Sabbath, Blue Cheer, Hawkwind и так далее), используя наработки спейс-рока, гранжа и психоделии, Monster Magnet проделали длинный путь, чтобы добиться признания. С подачи неизвестного доброхота команде долгое время приписывали фашистскую идеологию, к которой музыканты никакого отношения не имели. По иронии судьбы, освободиться от предвзятого отношения и добиться настоящего успеха им удалось уже в конце 90-х, когда лучшие дни stoner metal остались в прошлом.
Уроженец Нью-Джерси Дэйв Вайндорф (Dave Wyndorf) был уже в некотором роде ветераном рок-н-ролла, когда в 1989 году основал команду Monster Magnet. Еще в двадцать с небольшим он сделал важное для себя открытие: гораздо интереснее делать что-то самому, чем смотреть, как это делают другие. С такими убеждениями он пришел в музыку и, меняя одну группу за другой, начал медленное восхождение к вершинам хард-рока. Самые серьезные шишки парень набил в команде Shrapnel, которая образовалась в Нью-Йорке в 1977 году. На Дейве лежали обязанности вокалиста, а на гитаре в группе играл будущий панк-продюсер Дэниел Рей (Daniel Rey). Участники Shrapnel долго раскачивались, прежде чем решились сделать серьезную профессиональную запись. Только в 1984 году они подготовили дебютный ЕР "Shrapnel", который включал пять треков. Альбом вышел на лейбле Elektra, но дальше дело не пошло, жизнь развела музыкантов в разные стороны. Вайндорф пробовал играть в других командах - без каких-либо дивидендов - и в какой-то момент даже решил было совсем уйти из музыки. Но это оказалось не так просто.
Решив продолжать начатое, музыкант начал осваивать гитару, в чем впоследствии весьма преуспел. А уже в конце 80-х задумал еще раз попытать счастья в тяжелой музыке и начал осматриваться на музыкальной сцене Нью-Джерси в поисках братьев по оружию. К этому времени Дэйв понял, что сумасшедшая жизнь музыканта - единственно возможная для него: встречать тысячи людей, нигде не задерживаться дольше одного дня, завязывать кратковременные отношения, жить в вечном карнавале эмоций. Только так, и никак иначе. К счастью, он нашел людей, целиком разделявших его позицию.
В первом составе Monster Magnet собрались земляки Дэйва: вокалист Тим Кронин (Tim Cronin), гитарист Джон Макбеин (John McBain), басист Джо Калландра (Joe Callandra) и барабанщик Джон Клейман (Jon Kleiman). Смешивая свои любимые ингредиенты, одолженные у металла, панка, спейс-рока и психоделии, они создали довольно грязный, реверберирующий хард-рок-саунд, благодаря которому сразу встали особняком посреди процветавшего ретро-рока (Black Crowes, White Zombie и многие, многие другие).
Продвижение в большой шоу-бизнес новосозданная группа начала с издания дебютного ЕР "Monster Magnet", который включал шесть треков и был опубликован на германском рекорд-лейбле Glitterhouse Records. Хотя в период репетиций солировал в группе Кронин, когда дело дошло до записи, все вокальные партии записал Вайндорф, а Кронин занял позицию "концептуального консультанта", как Джон Синклер (John Sinclair) в группе MC5.
Тем временем переговоры группы с американским лейблом Caroline Records завершились подписанием контракта в 1992 году. Тогда же Monster Magnet подготовили свой полноформатный дебют "Spine of God", мрачное психоделическое полотно. Один из рецензентов назвал "Spine of God" метал-альбомом для тех, кто ненавидит метал-альбомы. "Гениальность Monster Magnet в том, что их музыка адресована как раз тем людям, на которых и направлено их сатирическое жало, - пишет критик. - От этого веселья сносит башку даже без всяких таблеток. Темы секса, наркотиков, зла так забавно перевернуты вверх тормашками, что перед полученной бессмыслицей совершенно невозможно устоять".
Во время студийных сессий было записано огромное количество материала, который не попал на альбом. Особенно интересные инструментальные рок-джемы, воссоздающие образ межпланетных полетов, были объединены на диске "Tab...25", который вышел в США 1993 году (в Европе он появился годом раньше). Этот релиз - кульминация экспериментов Monster Magnet с психоделией и спейс-роком.
Видео на первый сингл "Medicine" и сопроводительный тур вместе с входящими в моду Soundgarden привлекли к команде внимание боссов мэйджора A&M Records. Когда до подписания контракта оставались считанные дни, Вайндорф серьезно повздорил с гитаристом Макбейном. Пришлось срочно искать ему замену. На место Макбейна пришел Эд Манделл (Ed Mundell). Несмотря на смену состава, сделанную в последнюю минуту, новый альбом "Superjudge" 1993 года стал отличным дебютом на лейбле-мэйджоре. На этой достаточно сильной записи группа отдала предпочтение более четким, мускулистым гитарным риффам. К сожалению, имидж ретро-рокеров к середине 90-х казался уже совсем устаревшим и немодным: во времена постнирвановского альтернативного бума ретро-рок никого не интересовал. Как следствие, LP "Superjudge" продавался довольно вяло.
Испытывая огромный прессинг со стороны рекординговых боссов, требовавших более ощутимой материальной отдачи, музыканты записали совсем уже гладенький альбом "Dopes to Infinity" (1995), в котором доминировал спейс-рок. Диск включал рок-хит "Negasonic Teenage Warhead", который поднялся в Тор 20 рок-чарта. До какого-то предела ожидания лейбла оправдались. "Dopes to Infinity" стал первым релизом в биографии Monster Magnet, который засветился в американском рейтинге Heatseekers под #22. В промо-туре в поддержку альбома разогревающие команды сменяли одна другую, одной из самых интересных была группа C.O.C. Несмотря на довольно успешный тур и все усилия по раскрутке, особой популярностью диск не пользовался, лишь незначительно превзойдя своего предшественника.
Устав от студийной работы и особенно от интенсивных гастролей, Дэйв Вайндорф взял тайм-аут и уехал в Лас-Вегас, чтобы в одиночестве подумать над новым материалом. "У меня был выбор - Лас-Вегас или Сайгон, - рассказывал Дэйв, - но Вегас дешевле. Это воплощение несбывшейся американской мечты. Это одно из самых фантастических и в то же время очень реальных мест на земле". Состояние его было не из лучших, "как будто я вернулся с войны", говорит музыкант. Полгода он только и мог, что ездить на мотоцикле, читать старые комиксы и кормить белок. Когда пришло вдохновение, он писал, что называется, запоем - по песне в день.
Новый лонг-плей "Powertrip" (1998) совершил настоящий прорыв, выведя карьеру Monster Magnet на новый виток. Это был самый "чистопородный" хард-роковый альбом группы за всю их карьеру. И самый успешный в коммерческом смысле. Он возглавил рейтинг Heatseekers и отметился в первой сотне хитов Billboard. В материале "Powertrip" отразились многие пороки современного мира - алчность, разврат, жестокость. Не обошлось и без пророчеств. Основной мотив отражает строка из трека "Temple of Your Dreams": "Вставай, детка, я иду к тебе из твоего будущего". При этом, как отмечает Вайндорф, он попытался вернуть в музыку такую почти забытую вещь, как шутка. Первый сингл "Space Lord" начал победное шествие в радиоэфире летом 98 года, подталкивая альбом к полумиллионному тиражу. Песня пользовалась большой популярностью у рок-фанов, покорив первую тройку рок-хитов.
С новым ритм-гитаристом Филом Кайвано (Phil Caivano) Monster Magnet отправились в самый масштабный в своей карьере гастрольный тур, который продолжался два года. Они выступали и как хэдлайнеры, и на разогреве у других групп - Aerosmith, Metallica, Megadeth. Среди самых интересных шоу - выступления на одной сцене с Мэрилином Мэнсоном. Передышкой после гастролей фронтмен воспользовался для весьма необычного (как для рокера) занятия: он прочитал курс лекций студентам Bowling Green University, с которыми поделился своими мыслями о состоянии современной культуры и ее будущем.
В 2000 году команда записала трек "Silver Future" для саундтрека "Heavy Metal 2000" и завершили работу над своим пятым альбомом "God Says No", который вышел в Европе в октябре. А их новый американский рекорд-лейбл Interscope (поглотивший A&M) без веских оснований тянул с релизом. Главной причиной, как логично предположить, была изменившаяся ситуация на музыкальном рынке: на фоне вездесущих бой-бэндов и смазливых поп-принцесс суровые длинноволосые рокеры с электрогитарами выглядели довольно нелепо. Альбом был издан в Штатах только через год. Два довольно интересных сингла, "Silver Future" и "Heads Explode", отметились в Тор 30 рейтинга мейнстрим-рока. Но драгоценный первый импульс был потерян, и успех релиза в Америке был довольно скромным. По мнению фанов, "God Says No" получился слишком коммерческим. Это действительно был самый мягкий, поп-ориентированный альбом в их дискографии, в котором прозвучали даже синтезаторы и электронная драм-машина. Экспериментаторская смелость неугомонного Дэйва Вайндорфа на этот раз привела к сомнительным результатам.
После этой непредвиденной неудачи почти все участники команды обзавелись собственными сайд-проектами. Эд Манделл записал ряд неплохих альбомов со своим мощным трио Atomic Bitchwax, а Тим Кронин и Джон Клейман начали сотрудничать с группами Ribeye Brothers и Gallery of Mites.
В начале 2002 года музыканты Monster Magnet снова объединились и проехали с коротким туром по Северной Америке, а еще через год подписали новый контракт с германским лейблом SPV. Записанный в конце 2003 года, шестой лонг-плей "Monolithic Baby!" появился весной 2004-го. Он создавался с новой ритм-секцией - басистом Джимом Бальино (Jim Baglino) и барабанщиком Бобом Пантеллой (Bob Pantella). Очередная глава "вайндорфианы" (как окрестила пресса стиль Monster Magnet) заслуживает всяческих похвал. Цитируя американского критика, "Вайндорф не подает никаких признаков упадка, он все так же уверенно пилотирует Monster Magnet в космическом пространстве, нацеливаясь прямо на логово Сатаны, окруженный женщинами, наркотиками и погруженный в свою паранойю".


Дискография:
1991-Spine of God
1993-Superjudge
1995-Dopes to Infinity
1998-Powertrip
2000-God Says No
2001-Love Monsters
2003-Greatest Hits
2004-Monolithic Baby!

офф.сайт

группу знал задолго до увлечения стонером.во первых:на Рок Киев, во-вторых:клип Space Lord
в общем, классный хулиган-рок :)
прошу любить и жаловать .и побеседовать о них

Последний раз редактировалось redwhite; 22.03.2018 в 16:18.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали спасибо:
animosity (11.09.2013), Blacksmith (16.06.2008), Borya_Tvorogov (24.09.2018), ChaosCult (12.07.2012), Craig C. (25.10.2011), dmitryborzov (19.06.2014), Enceladus (01.12.2013), leoaiz (01.10.2015), nabaixada (01.11.2008), nabaixada (31.03.2009), Pavel (01.02.2011), RiderOfCry (24.08.2012), roquette (10.06.2017), Ruslan (18.10.2013), Toffu (07.10.2013), Umnitsa (01.06.2020), vacuum (24.10.2010), wwwww (29.08.2014), Диталик (10.09.2010), Доброжелатель (01.11.2010), Честный John (12.02.2011)
Непрочитано 01.04.2007, 11:36   #2
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Monster Magnet

Ну собсна говоря тоже "мой первый стоунер задолго до стоунера".
Банда - полный зачот! Хотя когда я их слушал я еще не ассоциировал их со спейсом. Для меня они были каким-то роком колумбийских коксовых плантаций.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2007, 15:13   #3
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Monster Magnet

Вчера оценила новый альбом.
В общем, с моим-то отношением к данной группе, зачет мог быть выдан автоматом, но все равно - драйва немеряно, заезды в панк-рок, первая тема почему-то напомнила God gave me everything Мика Джаггера, да простит меня Ктулху. Прослушала на одном дыхании. Файналли, два наиболее ожидаемых мной недавних релиза - мэгнеты и хермано, удались. Хермано удался чуть больше, имхо.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2007, 15:16   #4
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Monster Magnet

и где же новый альбом???
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2007, 15:21   #5
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 448
Re: Monster Magnet

вот тут есть
Mutuh вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.09.2007, 15:22   #6
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Monster Magnet

http://mediaportal.ru/2007/09/20/mon...-2007-new.html
Ну это на металленде сказано, а персонально для меня парень с соулсика тянул, от такi чебурекi.
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.09.2007, 21:05   #7
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Monster Magnet

никогда не был любителем монстэр магнет..собсно наверное этим и объясняется то, что альбом меня вообще не зацепил. переслушивать не буду уж точно.

хотя первый трек(очень далёкий, правда, от стонера) я бы отметил))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 09:06   #8
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Monster Magnet

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
никогда не был любителем монстэр магнет..собсно наверное этим и объясняется то, что альбом меня вообще не зацепил. переслушивать не буду уж точно.

хотя первый трек(очень далёкий, правда, от стонера) я бы отметил))
чтобы стать любителем послушай Суперджадж и Павертрип ,я рекоммендую
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 14:24   #9
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Monster Magnet

Мне они слишком попсоввыми казались. какое-то устаревше стариковская музыка. не по диайваю совсем. Тёлки сиськи мотоциклы. я больше люблю про героин, траву и ядерную войну.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 14:25   #10
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Monster Magnet

Павертрип - йап, это вам не это. Альбом обалденный.
А последний спродюсирован коряво (мне так показалось), а в остальном неплох. Хотя чего я хочу, когда они все по реабилитациям валяются, а потом выпускают альбомы в ударные сроки...
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 17:02   #11
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Monster Magnet

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
чтобы стать любителем послушай Суперджадж и Павертрип ,я рекоммендую
павертрип это был один из первых стонеровых альбомов, которые я прослушал) а спэйс лорд уж точно первый клип данного стиля) ну вот такая незадача - не нравится...аналогично с квинс оф зэ стоун эйдж - группа заслуженная и всё такое, но мне совершенно не нравится.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.09.2007, 17:05   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Monster Magnet

Цитата:
Сообщение от bre Посмотреть сообщение
павертрип это был один из первых стонеровых альбомов, которые я прослушал) а спэйс лорд уж точно первый клип данного стиля) ну вот такая незадача - не нравится...аналогично с квинс оф зэ стоун эйдж - группа заслуженная и всё такое, но мне совершенно не нравится.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007, 15:32   #13
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Monster Magnet

Группа - просто яд, 4-Way diablo (последний) - просто отличный альбом, для меня один из лучших в этом году.
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2007, 17:17   #14
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Monster Magnet

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
4-Way diablo (последний) - просто отличный альбом, для меня один из лучших в этом году.
я как раз его качаю
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2007, 11:13   #15
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Monster Magnet

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
я как раз его качаю
И как тебе? Всегда интересно твоё мнеие услышать
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2007, 11:17   #16
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Re: Monster Magnet

Ееее... Тоже скачал, вот сейчас послушаю наверное, все таки знаковая группа, особенно после Рок Киева...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.10.2007, 09:10   #17
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Monster Magnet

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
И как тебе? Всегда интересно твоё мнеие услышать
ну моё мнение таково:
не спопсились,не сговнились,взяли смешали Гад Сейс Ноу и Павертрип-хуёвенько так,без энтузиазма взболтали и выдали Фо Вэй Диабло.Выдохлись Магнеты,вот что.
То ли наркотики плохие,то ли наоборот- черезчур хорошие.Альбом-середняк,я такое называю-музыка на всякий случай.Хотя если рассуждать объективноу группы и без него серьёзный багаж альбомов хороших и очень хороших.Так что -этот просто очередной номерной альбом,без каких либо претензий на оригинальность и угарность.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Umnitsa (28.03.2021)
Непрочитано 16.10.2007, 15:15   #18
8-битный-эмо-конфедерат
+/- Информация
Репутация: 177
Re: Monster Magnet

Согласен. Альбом слабоват.
Хотя может он слабоват на фоне Павертрипа.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.10.2007, 19:05   #19
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Monster Magnet

А меня он с первого раза тоже как-то не попёр, а теперь очень нравиться, особенно песня Slap in the face
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.10.2007, 21:33   #20
семь раз отреж один раз отмерь
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Monster Magnet

монолитик

Добавлено через 47 секунд
позитив одним словом

Последний раз редактировалось Dave; 19.10.2007 в 21:34. Причина: Добавлено сообщение
Dave вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.10.2007, 11:47   #21
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Monster Magnet

Мне с нового альбума в вечное пользование осталась Blow your mind. Типа - в лучших традициях...
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2007, 17:39   #22
by demons be driven
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Monster Magnet

Нравится как Дэйв Вайндорф ведет себя на сцене, умеет завести толпу. Кстати, глянул сколько ему лет - уже 51, а выглядит еще вполне прилично, учитывая скольно наркоты за жизнь пережрал )), Игги Поп стоунера :)
Cooper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.11.2007, 15:09   #23
я здесь, я там, я всегда
+/- Информация
Репутация: 713
Re: Monster Magnet

Цитата:
Сообщение от Cooper Посмотреть сообщение
Игги Поп стоунера :)
Ага... помню как-то спорили с одним телом на тему "чем ММ лучше старперских волохатых рокеров" Он говорил типа в 80е таких групп было валом...
Моим главным доводом было то, что "ММ выглядят лучше. И тьолки им дают"
Mosquito вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.11.2007, 22:51   #24
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Monster Magnet

классный классический бэнд. Есть свой неповторимый грув ("вайб" ), такое себе неповторимое звучание. В дэмке 98 года Лав монстер (в шапке он значится как альб 2001 года) очень понравился ход гитарок в Brighter Than The Sun, уж очень вкусным мне показался ;)
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2008, 19:47   #25
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Monster Magnet

Цитата:
Сообщение от Коля Пешерный Посмотреть сообщение
какое-то устаревше стариковская музыка.
Ты как вобще тогда стонер слушаешь?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mosquito Посмотреть сообщение
Он говорил типа в 80е таких групп было валом...
Ну пость назовет парочку.

Добавлено через 7 минут
Одна из самых любимых групп, но как по мне после God Says No выдохлись.
Monolithic Baby еще можно слушать, а 4 Way Diablo, вобще никакой имхо.
Не стал даже покупать (все остальные альбомы на родных дисках)

Последний раз редактировалось r1ng0; 20.02.2008 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
r1ng0 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 12:00   #26
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Ответ: Monster Magnet

может ли кто залить 1991-Spine of God, 1993-Superjudge, 1995-Dopes to Infinity, 1998-Powertrip (первих три особо) а то я их тока на касетах имел, а вот щас вспомнил и так захотелось послушать!!! Парив души, так сказать)))
error вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 12:02   #27
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Ответ: Monster Magnet

На фотке чувак на Зверева похож
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 12:03   #28
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Ответ: Monster Magnet

Первые альбомы действительно сексуально хулиганские!ООООО, Спейс Лорд маза-фака! А вот потом начали валать коммерческий секс рок!

Добавлено через 25 секунд
Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
На фотке чувак на Зверева похож
В натуре шото есть)))

Последний раз редактировалось SoN; 16.05.2008 в 12:03. Причина: Добавлено сообщение
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.05.2008, 17:45   #29
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Monster Magnet

По просьбе error и для остальных дискография Monster Magnet.
Forget About Life, I'm High On Dope (demo) (1989)
Monster Magnet (1990)
Spine of God (1991)
25 - Tab (1992)
Superjudge (1993)
Dopes to Infinity (1995)
Powertrip (1998)
God Says No (2000)
Monolithic Baby! (2004)
r1ng0 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
Blacksmith (29.05.2008), Bongzilla (26.05.2008), CG (27.05.2008), ebi_mo (21.06.2008), error (29.05.2008), Father_Paul (07.12.2009), Raven (19.07.2008)
Непрочитано 29.05.2008, 14:36   #30
CD
+/- Информация
Репутация: 120
Ответ: Monster Magnet

error вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Von Magnet олег в. Dark Electronics 7 30.08.2013 21:14
I Monster Xerces Vicersys Downtempo 5 02.08.2013 16:02
Bitch Magnet Анкор Emo 6 16.12.2012 20:15
Monster Squad Lanz Punk Rock 0 27.07.2010 12:37
3 Headed Monster Atompunk Metal 1 28.05.2009 00:17

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine