Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Neurosis (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/831-neurosis.html)

Nook 01.11.2004 13:54

Neurosis
 
Вложений: 2

Состав:
Scott Kelly - гитара/вокал (Tribes of Neurot, Blood and Time, Violent Coercion)
Steve Von Till - гитара/вокал (Tribes of Neurot, Culper Ring, Harvestman)
Dave Edwardson - бас-гитара (Tribes of Neurot, The Enemies, Jesus Fucking Christ; previously in Violent Coercion)
Noah Landis - клавишные/сэмплы/орган (Tribes of Neurot, Blood and Time, Christ on Parade)
Jason Roeder - ударные (Tribes of Neurot, Violent Coercion)
Josh Graham - визуальные эфекты (Tribes of Neurot, ex-Red Sparowes, Battle of Mice, A Storm of Light, Blood and Time)


Лучшая музыка всегда должна быть как замечена так и услышана.

Включите музыку Neurosis – и это будет подобно наблюдению за великолепно преломляемыми оттенками света во всем их разнообразии.

Порой мрак скрывает явную суть, бесконечную боль, в то время как свет так чист и непрерывен, освещая реальность во всей красе.

Но подобно свету и земле, солнцу и всей великой музыке, начиная от «black sabbath» и «black flag» до раннего «pink floyd», «the Neurosis» никогда не обманывали.

Начиная с момента образования группы в Окленде (Калифорния), в течение зимы 1985-го, ни одна группа не могла похвастаться подобным незабываемо острым привкусом холода, серьезным опытом и ужасающе натуральной красотой, как у Neurosis. К своему триумфу они пришли благодаря десятилетней самовыучке, пониманию сути творческих конфликтов, различным эмоциональным опытам и мировосприятиям, бескомпромиссной, будоражащей воспоминания музыке и ярким визуальным образам.

С Neurosis все было не так просто. Neurosis чаще держались особняком, либо только со своими кочевыми андеграундными последователями со всего света, предлагая истинное понимание жизни.

Другие делали все возможное (в формате великих мультинациональных лэйблов), но в конце концов зерна отделились от плевел подобно тому, как запросы были сделаны, а идеалы не приняты. Neurosis на своем примере доказали, что лучше быть маленьким да удаленьким, чем большим, но слабым.

"Pain Of Mind" и "The Word As Law" - ранние релизы группы, которые заявили о ее появлении, и, как признание их ранних, диких трэков, Alternative Tentacles подписали с ними контракт в 1991. Затем они представили "Souls At Zero", альбом, который утрачивает звуковые «проблески теней», одну из ранних «фишек» группы, а в "Enemy Of The Sun" царил гнев, все более и более расточающий лучи плавающих акустических звуков, дабы оттянуть взрыв.

Neurosis всегда выступали вживую только после заката, ощущая себя слишком незначительными, чтобы бороться с солнцем. Их концерты были чистым катарсисом, начиная от слуховых помех до тщательно продуманных образов, проектируемых на экраны на заднем плане в течение двухчасовых перфомансов.

Neurosis преодолели все провокационные вызовы, которые сломали бы кого-нибудь другого в два счета, но когда целью твоего пути и есть тот самый вызов, когда самые, казалось бы, паршивые ситуации могу найти свое воплощение в творческой сублимации, тогда и результаты будут оглушительными.

В "Through Silver In Blood" были и боль, и гнев, гром и солнце, хорошее и плохое, жизнь и смерть, эта планета во всем своем великолепии и уродстве. Группа вложила в этот альбом все свои нервы, но их опасения в конце концов были успокоены выходом альбома. А по сему Neurosis были приглашены донести свои мысли бОльшей массе людей по средствам великоуспешного и масштабного OZZFEST. Это был первый раз, когда Neurosis играли днем, им пришлось находиться под солнцем и при этом мирно сосуществовать.

"Times Of Grace" ознаменовал вершину творчества группы, где контроль и размах расцвели в полной мере, дабы охватить «сырые» и страстные эмоции Neurosis. Эмоциональная сила была высказана с использованием эклектичного ассортимента инструментов, среди которых были волынки, валторны и струнные. "Under The Surface" пульсирует нарастающим напряжением мигрени, в то время как "Belief", "The Doorway" и заглавный трэк кажутся прогулкой по зеленым полям по направлению к потрясному гневному всплеску.

Никогда сознательно не стремясь к этому, Neurosis последовательно завладели парафией эпичной музыки, с которой каждый, от строжайшего судьи в высшей инстанции до беднейшего бомжа на самой темной дороге, имеет связь.

Не всегда просто самому себе признаться в этой связи, но Neurosis слишком долго работали над ней не для того, чтобы заморачиваться относительно подготовленности человека к получению своего личного «глотка веры».

Но конечно, к настоящему времени, вы уже достаточно мудры, чтобы понять цену надлежащего самообразования.

Их музыка – своеобразный ультиматум, содержащий в себе простые реалии жизни. Работа Neurosis под названием "A Sun That Never Sets" есть своеобразным поворотным моментом в вашем мировосприятии.
(c) Neformat.com.ua

Дискография:

Альбомы:
1987 - Pain of Mind (Alchemy Records) - двухдисковое переиздание 2000-го года

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1990 - The Word as Law (Lookout! Records)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1992 - Souls at Zero (Alternative Tentacles)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1993 - Enemy of the Sun (Alternative Tentacles)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1996 - Through Silver in Blood (Relapse Records)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1999 - Times of Grace (Relapse Records)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2001 - A Sun That Never Sets (Relapse Records)

обложка


Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2003 - Neurosis & Jarboe (Neurot Recordings)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2004 - The Eye of Every Storm (Neurot Recordings/Relapse Records)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007 - Given to the Rising (Neurot Recordings)

обложка


Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2012 - Honor Found In Decay
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Мини-релизы:
1986 - Black [7"] (bootleg)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1989 - Aberration [7"] (Lookout Records)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1990 - Empty [7"] (Allied Records)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
1996 - Locust Star [MCD] (Relapse Records)
1999 - The Doorway/Threshold [7"] (Relapse Records)
1999 - In These Black Days (Split with Soilent Green - Tribute To Black Sabbath) [7"] (Hydrahead Records)
2000 - Sovereign [MCD] (Neurot Recordings)

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Официальные бутлеги:
2002 - Live in Lyon (Neurot Recordings)
2003 - Live in Stockholm (Neurot Recordings)

Video/DVD
2002 - A Sun that Never Sets (Relapse Records/Neurot Recordings)

Сайд-проекты:
Tribes of Neurot - альтер эго Neurosis. Коллектив музыкантов, играющих мрачную экспериментальную музыку.
Culper Ring - дарк эмбиент/индастриал проект с участием Стива
Harvestman - сольный эмбиент-проект Стива
Blood and Time - акустический проект, в котором принимают участие Noah Landis и Scott Kelly
Violent Coercion - пре-Нейрозис хардкор панк группа, в которой играли Scott Kelly и Dave Edwardson.
Tribe Of Resistance - проект Стива, выпустивший одну семидюймовку In Defense Of The Voiceless в 1996-м году
О шести вышеуказанных проектах, а так же о сольных работах Скотта и Стива можно прочитать здесь
Red Sparowes - пост-рок коллектив, в котором раннее принимал участие Josh Graham.
Battle of Mice - пост-метал группа, в которой играет Josh Graham.
A Storm of Light - новый пост-метал коллектив, в котором лидером является Josh Graham.
Shrinebuilder - группа, в которой кроме Скотта принимают участие Wino (St, Vitus, Hidden Hand), Al Cisneros (Om, Sleep), и Dale Crover (Melvins)
Jesus Fucking Christ - панк-трио, в котором играет и поет Dave Edwardson.
The Enemies - еще одно панк-трио, в котором играет Dave Edwardson.
I Am Spoonbender - мультимедийный коллектив, в записи нескольких альбомов которого принимал участие Dave Edwardson.
Sacrilege B.C. - треш-метал группа, в которой принимал участие Dave Edwardson в середине 80-х годов.
Kicker - панк рок, каким он был на рубеже семидесятых и восьмидесятых, в составе есть Дейв Эдвардсон и один из членов дорожной команды Neurosis.
Christ On Parade - олдскул хардкор группа с Noah Landis на вокале и гитаре, один из самых заметных его проектов.
Blister - еще одна ранняя группа Noah Landis, которая выпустила альбом и семидюймовку в 1992 и 1991, доступно
The Fallen Black Deer - сайд-проект Josh Graham с участником Red Sparowes
Sleep - Jason Roeder сейчас играет на барабанах
Corrections House - новая супергруппа, в состав которой входят Scott Kelly (Neurosis), Mike IX Williams (Eyehategod), Sanford Parker (Nachtmystium) и Bruce Lamont (Yakuza).

Януш Дзенский 15.12.2004 00:41

Ответ: Neurosis
 
Такая,очень депресивная, я бы сказал, паранормальная музыка. Под неё хорошо медитировать, заниматься сексом, размышлять о смысле жизни. Совершенно не напрягает, но вганяет в деппресиию. Похожий эффект я ощущал от Muse, или от тех-же Placebo. весьма поллезно иметь её в коллекции на случай когда тебя всё зае...ло. Вот так.

Nook 07.04.2005 22:33

Ответ: Neurosis
 
ну вот и я дожил, дорос, дошел до Них...
блин, не совсем я понимаю подобную музыку, но это НЕЧТО... я считаю, что их музыка является ИМЕННО такой потому, что суровые парни вкладывают в нее всю свою душу... вот рецепт настоящей музыки... а еще клип Locust Star очень впечатлил, спасибо Локу=)

error 11.04.2005 09:25

Ответ: Neurosis
 
Цитата:

Сообщение от adogg
Ну не знаю, у меня как раз ситуация наоборот. Меня очень грузит Neurosis.

а мня не грузит ни Неурозис, ни Изис. Они скорее вызывают у мня восхищение и прилив сил, своеобразную наполненность жизненной энэргией... просто, что бы слушать се коммандос, нужно им отдаваться полностью, и желательно не слушать фоном!

Nook 03.02.2006 14:49

Ответ: Neurosis
 
хоть с группой ознакамливался и раньше, сейчас просто в них влюбился...
настолько взрослая музыка... и вся пропитана глубокой грустью, которая бывает у людей, обладающих какими-то неординарными знаниями, но не имеющих возможностей ими поделиться...

SubwaySun 22.02.2006 22:41

Ответ: Neurosis
 
...только начала конструктивно ознакамливаться...с альба A Sun That Never Sets..сразу вводит в что-то типа транса...ритмическое вступление в нескольких композициях...глубокий вокал...и потом гитарные партии...короче, как минивзрыв внутри...очень понравилось)
мож потом, как все прослушаю, конструктивнее напишу...

Whisky 22.02.2006 22:46

Ответ: Neurosis
 
этот альбом меня просто убил!!слушаю сейчас практически только его!!!

Януш Дзенский 17.03.2006 18:11

Ответ: Neurosis
 
А я заслушал их альбом с Джарбо, тоже кстати ещё та баба.
После трёхчасового репита хотелось порезать вены. Зашла сестра, сказала что я больной, ибо такую музыку нормальные люди не слушают. Я кинул в неё топором, и закрыл двери в комнату. Хорошо что не попал.

Примачь.... помнишь глинтвейн под нейрозис в полной темноте?

MRCHNK 22.08.2006 23:37

Re: Neurosis
 
Neurosis заслуженные мастера жанра сладж, их музыка действительно просто поглощает, без какой либо надежды на избавление. Это пытка, но пытка приятная. Даже на первых альбомах, когда они еще играли припанкованный хардкор, были слышны их фирменные фишки.

Януш Дзенский 23.08.2006 10:57

Re: Neurosis
 
Цитата:

Сообщение от MRCHNK
Даже на первых альбомах, когда они еще играли припанкованный хардкор, были слышны их фирменные фишки.

Краст они валили.

MRCHNK 24.08.2006 02:59

Re: Neurosis
 
Незнаю - незнаю. Но на альбоме The Word as Law никакого краста я не заметил.

Nook 27.08.2006 22:27

Re: Neurosis
 
а ты Pain Of Mind найди

мивина родео! 28.08.2006 01:56

Re: Neurosis
 
Цитата:

Сообщение от MRCHNK
Незнаю - незнаю. Но на альбоме The Word as Law никакого краста я не заметил.

играли как раз они мрачный такой хардкор, почти краст, пушо фанатели по Амебикс.. это так на вскидку..

miguel 28.01.2007 10:53

Re: Neurosis
 
Одна из любимых групп, по мелодики и атмосферности делает большинство подражающих ей

Bongzilla 28.01.2007 19:09

Re: Neurosis
 
дабы подчеркнуть слова Майка о ранних Неурозисах ,приведу кусок интервью с музыкантами, из независимого источника,99 год.
вокалист-гитарист Скотт Келли:"Когда мы создавали группу,у нас была целая охапка посторонних влияний.Это были Amebix,Rudimentari Peni ,Joy Division ,Killing Joke ,Black Flag и ранний Pink Floyd.Эти группы было легко выделить из толпы и назвать самыми значительными.На тот момент мы были пацанами,и самому старшему из нас было 20(Стив Вон Тилль) лет,а младшему,те мне-17.В середине восьмидесятых смешивание этих жанров достигло своего пика,любой мог достать дома охапку пластинок,которые с одной стороны записаны в разных стилях,но с другой звучащие очень схоже.Discharge носили майки Motorhead ,в то время как Metallica носила майки Discharge .это было круто.Все группы типа Corrosion of Conformity,Black Sabbath,Crass и Discharge для меня звучат одинаково.Из этой музыки вышли мы,и мало ктоможет отрицать,что вышел из другого места".

мивина родео! 28.01.2007 19:15

Re: Neurosis
 
вот вот)

и музыка кстате когда они уже перестали играть треш и краст, как раз была похожа именно на Амебикс

Bongzilla 28.01.2007 19:18

Re: Neurosis
 
и вот ещё оттуда же
"Поначалу в Неурозис было 3 человека,но к 92 году,когда вышел Соулс оф зиро-начали появляться клавишники,дополнительные гитаристыи прочие сопутствующие вещи.В результате панки стали фыркать и возмущаться-что это за якобы хардкоровая группа,да ещё и с клавишами.Зато никто не подумал,что Блэк Флег лет так на десять раньше ещё больше и невероятней трансформировали свой стиль,но своего хардкорового культового статуса отнюдь не потеряли.Так может смешивать хардкор с другой музыкой не такое уж позорное занятие?"

з.ы.как в воду глядели.великая группа ,однозначно.:)

Бродяга 28.01.2007 22:06

Re: Neurosis
 
мега группа... (для меня они возмужалые Radiohead)
а есть еще схожие чем-то с ними Cult of Luna, Isis, Today is the Da (чем-то похожи),
Col ....ect. частично Scinlab

Nook, солнышко :sun: ... чего у меня не работают ссылки твои... хочу сольникик Стива Вон Тиля и Скотта Келли.

SKINNER 29.01.2007 19:06

Re: Neurosis
 
Цитата:

Сообщение от Бродяга (Сообщение 138567)
мега группа... (для меня они возмужалые Radiohead)
а есть еще схожие чем-то с ними Cult of Luna, Isis, Today is the Da (чем-то похожи),
Col ....ect. частично Scinlab

Nook, солнышко :sun: ... чего у меня не работают ссылки твои... хочу сольникик Стива Вон Тиля и Скотта Келли.

возмужалые Radiohead это сильно конечно :stupid:

и причем тут Скинлаб...? это ж мазафака. причем классика жанра :how:

Patrick Bateman 27.02.2007 09:38

Re: Neurosis
 
заглавная песня на The Eye Of Every Storm крутая

Сверхчеловек 27.02.2007 13:25

Re: Neurosis
 
зараз соулс ат зеро слухаю. Мего. Там всі пісні круті)

Nook 09.03.2007 03:04

Re: Neurosis
 
первая ласточка с нового альбома:
http://www.neurotrecordings.com/arti...sNotEnough.mp3

что могу сказать? честно, опасался, что будет хуже) но и как бы былой атмосферности и грусти человека, не имеющего возможности поделиться своими знаниями уже не особо наблюдается... не знаю. главное, что жеалние послушать альбом не пропало.

мивина родео! 09.03.2007 15:42

Re: Neurosis
 
вобщем что сказать... не то. вроде местами то, а вроде. такое. выдохдись.

lok 09.03.2007 16:43

Re: Neurosis
 
я ток весь альбом лучше заценю) бо ща ещё как розачаруюсь

мивина родео! 09.03.2007 17:19

Re: Neurosis
 
а ты послушай.. впринципе мне почему-то это напоминает музло с Times Of Grace

Nook 09.03.2007 17:32

Re: Neurosis
 
ну как бы да. имхо, "не то" потому ,что вот именно этой истино нейрозисовской грусти не наблюдается...

мивина родео! 09.03.2007 17:39

Re: Neurosis
 
хм.. ну грустные у них имхо только 2 последних.. 2004 и 2001.
а более ранние там всё-таки такие мотивчики конца света скорее чем грусти.

Nook 09.03.2007 17:43

Re: Neurosis
 
ну я в принципе и то и то имел ввиду

EvDeon 18.03.2007 22:31

Re: Neurosis
 
дождались, в отличном VBR-качестве...

NEUROSIS - 2007 - "Given To The Rising":
http:///info/2893062

bannon 19.03.2007 22:41

Re: Neurosis
 
Не могу оторваться от песни I Can See You... Очень мощно и трогательно...


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot