www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: ambient, doom, drone, drone doom
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.06.2007, 13:58   #1
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
США Methadrone


Дрон, экспериметаторские экзерциссы, 2 чувака, всего 2 чувака, звуковой террор и бас гитарный минимализм.
Пугающий звук, специфичная мелодика, затягивающий и захватывающий как болотная трясина
проект чуваков из Нью-Джерси.
Никаких аналогий.Мрачная, пугающая музыка.Анти-музыка.


Состав:
Craig Pillard - бас, вокал, драм машина (Evoken,ex-Incantation)
Randy Stokes - бас

Дискография:
2003 - Songs of Affliction (Demo)
2004 - Erroneous Enlightenment (EP)

2005 - Retrogression
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Absorption (Nadja & Methadrone split)
2008 - Horizone (single)
2008 - Sterility
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Скрытый текст

[свернуть]

2009 - Better Living (Through Chemistry) (VBR V2)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


"...альбом Retrogression вполне может стать "белой вороной" в вашей CD-коллекции..."(c)in_dirt

Слушать!


просьба отписаться товарищам,котрым я точно писал сабж и котрые его уже послушали(Godless )

Последний раз редактировалось Bongzilla; 20.02.2011 в 10:45.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
75 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 10.05.2008, 15:42   #61
Я сегодня очень очень
Сексуально озабочен
+/- Информация
Репутация: 116
Ответ: Methadrone

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
кем воспринимается? просто те, кто ожидал дроуна - те всрались, это да.
фи!сам ты всрался!
некрасиво сказал
Stardust вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 10.05.2008, 15:43   #62
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Methadrone

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
1
3) кем воспринимается? просто те, кто ожидал дроуна - те всрались, это да. Но я не ждал от альбома ничего, а всеравно получил удовольствие. Потом ведь новаторство это не один лишь дроун. Альбом прост? А дроун - это не просто? Такое...
кстати я об этом писал выше,аргументированно,как ты хотел.прочитай внимательно всю тему)
просто знаешь,это характерно для большинства людей, воспринимать лишь то,что хочется,такой себе внутренний фильтр.у меня он стоит на ранние работы сабжа,у тебя на мнения,отличные от твоего
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 10.05.2008, 15:48   #63
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Methadrone

Цитата:
Сообщение от Stardust Посмотреть сообщение
фи!сам ты всрался!
некрасиво сказал
извини)) я не специально) вырвалось...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
.у меня он стоит на ранние работы сабжа,у тебя на мнения,отличные от твоего
ты шо?))) я никогда не ставлю свое мнение в абсолют, наоборот. Хм, неужели действительно такой вывод напрашивается с предыдущего поста? У меня музыкальный фильтр просто отличается от твоего, вот и все.

Последний раз редактировалось Atompunk; 10.05.2008 в 15:48. Причина: Добавлено сообщение
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 10.05.2008, 15:50   #64
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Methadrone

ну вот)
так в чём же предъява?))

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
ты шо?))) я никогда не ставлю свое мнение в абсолют, наоборот.
моё мнение-говно

з.ы.плюсану,ей богу))

Последний раз редактировалось Bongzilla; 10.05.2008 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 10.05.2008, 15:54   #65
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Methadrone

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
ну вот)
так в чём же предъява?))
какая предьява?))))

я просто хотел узнать, в чем отличие между фильтрами. И еще, не знаю почему, но меня дико смутило слово аксиома, которое является слишком обьективным по своей сути, а значит неприменимым для субьективного мнения.

Добавлено через 1 минуту
мое мнение всего лишь капля в океане всех мнений, а значит не претендует на абсолют в принципе. И оно таки говно))))) Все в этом мире говно)))

Последний раз редактировалось Atompunk; 10.05.2008 в 15:54. Причина: Добавлено сообщение
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 10.05.2008, 16:00   #66
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Methadrone

ух))Рэйджева школа)))
скурпулёзный какой))) и в мире не всё говно)это-аксиома)))))))
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 10.05.2008, 16:01   #67
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Methadrone

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
ух))Рэйджева школа)))
скурпулёзный какой))) и в мире не всё говно)это-аксиома)))))))
я, кстати, хочу создать фан-клуб раге)))
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 10.05.2008, 16:02   #68
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Methadrone

всё,я устал)у меня Лондон по скайпу-на проводе)давайте перерыв)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 25.10.2009, 12:28   #69
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Methadrone


2009 - Better Living (Through Chemistry) (VBR V2)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Миниатюры
l_bc498877ce1d42758dbe59170dba3107.jpg  
rage вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (16.11.2009), Foma (25.10.2009), frogger (25.10.2009), Ivar Morket (13.04.2018), Lanz (25.10.2009), Lyrick (05.02.2017), malignant (10.12.2009), Maso666 (20.08.2020), mr. Finn (25.10.2009), Ogro (01.07.2019), Ri Ra (25.10.2009), ripper33 (15.07.2011), roquette (21.05.2017)
Непрочитано 25.10.2009, 12:30   #70
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Methadrone

джизуизация продолжается :)
rage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 25.10.2009, 15:53   #71
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Methadrone

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Better Living (Through Chemistry)
название альбома у Fatboy Slim 1996 года
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 25.10.2009, 18:46   #72
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Methadrone

А есть у кого сплит с Fragment ?
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 25.10.2009, 21:53   #73
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Methadrone

Raven, я посмотрел - у него без скобочек
rage вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 19.02.2011, 13:38   #74
digipack
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Methadrone

Erroneous Enlightenment - адовий саунд без середини, бісова пилорама, прорізає мозок наскрізь.
Interstellar Overdriver вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 20.02.2011, 10:27   #75
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Methadrone

залил ретрогрешн на сервер.
плюс интервью с Пиллардом к вашему вниманию.

Интервью с Крэйгом Пиллардом

Цитата:
Здравствуй, Крэйг! Как обстановка? Рад, что у тебя нашлось время на это интервью, ты ведь порядком занят, и я знаю, что у тебя есть для нас пара новостей.

Спасибо, здорово, что мы снова на связи.Да, я готовлюсь к выпуску нового одиннадцатипесенного полноформатного CD – “Better Living (through chemistry)”, альбом уж готов и будет выпущен 15го сентября на бельгийском лейбле Consouling Sounds. Впрочем, предзаказы этого релиза можно было сделать уже с 1-го августа.

В прошлый раз мы говорили с тобой о твоём последнем на тот момент альбоме “Sterility”, и теперь я хотел бы тебя спросить о том, чего ты добился этим релизом: слушатели и критики смогли понять новый Methadrone, заметно отличавшийся от дебютного диска “Retrogression”?

Да, во всех рецензиях отзывы о “Sterility” были крайне положительными, и, похоже, что все согласись с тем, что новый альбом был естественным прогрессом, шагом от “Retrogression” к дальнейшим экспериментам в области звучания и исполнения.

Трудно ли тебе было изменить звучание Methadrone от сокрушительного электрического шторма (“Retrogression”) до глубоких, полуакустических экзерсисов (“Sterility”). Можешь ли ты сказать, что это был своего рода духовный рост?

Это было нормальное развитие, а не какая-то болезненная трансформация. Какой был бы смысл в том, что все релизы звучали бы одинаково. Мне нравится оставлять место для экспериментов, когда я работаю со звуком. Я не думаю, что это признак духовного роста, скорее это развитие через самовыражение и искренность.

А ты не думал, что следуя этому пути, придёшь к тому, что Methadrone будет звучать минималистичнее, чем он звучит сейчас?

Может быть, что всё так и обернётся, так как я обычно сочиняю с акустической гитарой в руках. Некоторые новые песни были так и записаны мною, так что можно сказать, что моя музыка в будущем будет напоминать минималистичный acoustic drone. Тогда я смогу один играть на сцене, применяя, конечно, определённые звуковые эффекты, но не заботясь о том, чтобы каждый раз набирать состав музыкантов для выступлений…

Крэйг, ты играл в нескольких death-metal-группах и даже в такой doom-формации как Evoken, тебя не тянет вернуться к таким экстремальным стилям как, например, death? Или ты слишком взрослый для этого?

Я всегда буду рассматривать мое музыкальное прошлое как краеугольный камень моего страстного самовыражения, и я доволен результатами моего металлического прошлого. Пришло время перейти на другие высоты и продолжить непрекращающуюся борьбу со звучанием Methadrone. А так я планирую организовать у нас концерт в честь воссоединения WOMB (моей старой doom-команды) к октябрю, и, наверное, мы запишем альбом Womb, который должен был быть записан давным-давно. Новые сладжевые эксперименты на базе двухструнного баса также по-прежнему входят в мои планы на будущее.

Ха, я вот подумал: может быть, твоя музыка за последнее время изменилась под влиянием Дэвида Гэласа из Lycia? Он записал вокал для двух песен на “Sterility”, а сейчас его одногруппница Тара Вэнфлауэр помогает тебе на “Better Living (Through Chemistry)”. Можно предположить, что «ликианская» мафия прибрала к рукам и Methadrone, а?

Я с давних пор был поклонником Lycia. На мою удачу Дэвид и Тара проявили свой интерес и согласись поработать со мной – каждый в своё время. Я всё ещё нахожусь под глубоким впечатлением от их вклада в мои работы, и я бесконечно благодарен им за их интерес, время и поддержку, которую они мне оказали. Интернет сделал возможным наше сотрудничество, пусть нас и разделяют многие километры.

Прости, а почему ты решил вернуться к музыке Womb? Вы собираетесь в оригинальном составе?

Исключительно из-за ностальгических переживаний. В группе буду только я в качестве басиста и вокалиста, как и было с самого начала, а также Мэтт Диллон (бывший 3-ий бас-гитарист) и мой друг Том Гудвин, ударник. Мы, может быть, запишем новый материал Womb после запланированного концерта и выпустим как следствие новый диск, посмотрим.

Да, о новых альбомах – ты ведь для записи нового альбома Methadrone пригласил несколько музыкантов и вокалистов, кто они? Почему среди них не оказалось мистера Гэласа?

Тиерри Арнал (из французских Fragment) спел большую часть вокальных партий на “Better Living…”, и, хочу вам доложить, он проделал отличную работу. Также он оформил обложку и сам буклет, при этом написав ещё и тексты к 4 песням. Голос Тиерри превосходно звучит на этом альбоме, пусть даже он и был моим очередным экспериментом с Metahdrone.Дэвид Гэлас был занят со своим вторым сольным CD во время записи моего, так что он был очень ограничен во времени. Я не хотел спрашивать его на счёт возможности дальнейшего сотрудничества. Дэвид прекрасно спел на “Sterility”, абсолютно восхитительно, его голос наилучшим образом подходил для “Sterility”.Также как сейчас голос Тиерри наилучшим образом подходит для “Better Living…”.

Что лично для тебя значит название нового альбома? Ведь учитывая имя твоего проекта, можно подумать. Знаешь, я смотрел не так давно документальный фильм о метамфетамине – жуткое дерьмо, судя по всему.

Название “Better Living (through chemistry)” саркастически изображает химическую привязанность и не имеет ничего общего с метамфетамином (спидами), а напротив – речь скорее об опиатах или, точнее, синтетических опиатах (метадон). Эффект от них такой же жуткий, как и от спидов, однако опиаты всё же хуже, что, если честно, отразилось в (моей личной борьбе) истории Methadrone…

Не хочешь ли ты сказать, что происхождению Metahdrone мы обязаны твоей прежней привязанности к этой дряни и внутренней борьбе с ней?

Абсолютно верно. Все мои композиции – это мой личный опыт, записанный в звуковой форме. Другого способа писать музыку нет.

Я пока что не вслушивался в те новые песни, что ты выложил в сети, так что, будь добр, скажи: “Better Living…” по звучанию ближе к “Sterility” или твой новый материал звучит так, как звучали твои прежние работы, например, “Retrogression”?

“Better Living…” очень своеобразен, как и всякий релиз Methadrone. Они все стоят отдельно друг от друга. Нельзя сравнивать их друг с другом, так как они – своего рода снимки разных лет, отображающие то, через что я прошёл во время записи этой музыки…

А что на счёт «бесплатного CDr с двумя ранее не издававшимися песнями», который доступен тем, кто сделал предзаказ “Better Living…”? Ну-ка, рассказывай.

Consouling Sounds подумали, что это неплохая идея – предложить тем, кто закажет в августе “Better Living…”, бесплатный двухпесенный CDr, я и сам считаю, что это замечательно – мало того, что люди получают “Before Living…” до даты официального релиза (15 сентября), так это ещё и возможность получить такой бонус как не издававшийся ранее материал Methadrone.

Вообще, странно то, что ты решил издать новый материал на бельгийском лейбле, почему? И почему не на Foreshadow records как в прошлый раз?

Мне нравится то, как Consouling Sounds стоят на своих позициях. Постоянный эксперимент и свобода звучания. Миг из Consouling поддерживал Methadrone с самого начала, с момента записи первого релиза – CDr “Erroneous Enlightenment” на его прежнем лейбле Nothingness Records. Он и Майк проявили интерес к изданию нового альбома Methadrone на их лейбле Consouling Sounds. И я думаю, что этот лейбл – лучший для данного альбома. Foreshadow были хороши, когда надо было выпустить “Sterility”, но мне приятен тот факт, что я не связан контрактом на несколько релизов с одним лейблом.

Крэйг, я здорово удивился, когда узнал о предыдущем релизе Methadrone “Forgotten Failures” – ты понимаешь, о чём я. Кассеты. Теперь. Это выглядит очень странно…

Ввиду того, что “Forgotten Failures” – это давно забытый (но недавно открытый) материал Methadrone, я подумал, что идея сама по себе не так уж и плоха – издание ограниченного тиража этих записей в кассетном исполнении на лейбле моих друзей из Чикаго (Audial Decimation).Я не видел смысла издавать этот альбом на CD, так как это старый материал, а звучание Methadrone с тех пор, сам понимаешь, изменилось.

Что на счёт сплит CD Methadrone и Fragment “Astray”? Fragment звучат потрясающе, кто эти ребята?

“Astray” – это сплит альбом Methadrone и проекта Тиерри – Fragment.. На самом деле, диск должен был выйти ещё в прошлом году и совсем на другом лейбле, но получалась слишком большая задержка, так что мы решились на предложение об ограниченном тираже от Locust Swarm Rex, это новый лейбл, выросший на почве Великобритании. Релиз уже будет в продаже на момент публикации интервью. С нетерпением жду этого момента. Кстати, этот релиз можно заказать как бы комплексной сделкой – вместе с новым CD “Better Living…” через Consouling Sounds, вот ссылка: http://www.consouling.be/methadrone.php.

“Sterility” – один из 10 дисков, которые я оставил себе после того, как решил избавиться от своей аудиотеки год назад. Вопрос вот в чём – сколько тебе требуется альбомов для удовлетворения твоего музыкального голода?

Ну, у меня огромная коллекция CD всех жанров – от industrial, ambient, neofolk и doom’а до записей исполнителей 30-х, 40-х годов, классики, классических рок-музыкантов, и металл 80-х я до сих пор включаю время от времени…

Ты нашёл замену Рэнди Стоксу? Ты однажды говорил, что это позволило бы тебе проводить живые выступления Methadrone.

С 2005 года Methadrone не выступали, и на данный момент у меня таких планов нет. Рэнди помогал
с таким аспектом жизнедеятельности Methadrone как концерты только как второй бас-гитарист. Я всегда оставался сердцем, автором Methadrone. Если я решу снова выпустить моё детище на сцену, мне придётся собирать полную группу музыкантов, что займёт много времени…

У меня вопрос о насущном – каков он, финансовый кризис в США? Как он чувствуется в Нью-Джерси?

Да, конечно, это чувствуется всюду, и Америка сама вырыла себе эту яму, соря деньгами направо и налево. То, когда это случится, было лишь вопросом времени…

Крэйг, может ты знаешь, как там Ник Орландо из Evoken? Он собирался переехать из Нью-Джерси год назад, а сейчас мне никак не выйти с ним на связь. Как он?

Да, так всё и есть, желаю Нику всего наилучшего, мы с Evoken всё ещё хорошие друзья.

Я почему спрашиваю всё это – Ник говорил, что в ваших краях вообще как-то неспокойно было, а тут эта заваруха с долларами, банками, ипотеками. Ты не мог бы поподробнее обрисовать ситуацию?

Финансовый кризис крепко чувствуется во всей Америке, но в Нью-Джерси всё ещё можно без особых проблем найти работу, на юге с этим сложнее, вот поэтому мексиканцы двигают на север и работают за копейки, что здорово задевает коренных американцев, ищущих работу. Я на своей работе уже 12 лет, я водитель мусоровоза во второй по величине частной компании (Republic), контора частная, но я состою в профсоюзе, так что нет проблем с больничными и пенсионными, за час работы получаю 24 бакса – это для водителя максимум. Так что можно сказать, что мне с работой повезло…

Вот и славно. Спасибо за ответы, Крэйг! Прими мои наилучшие пожелания – привет семье!

Спасибо, я доволен интервью. Всего наилучшего. За дальнейшей информацией и мерчендайзингом обращайтесь на www.methadrone.com.

Беседовал Lightbringer
© Russian DarkSide E-Zine
6 окт 2009
[свернуть]
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Baal (20.02.2011), Botrytis (30.07.2011), Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 10.11.2011, 23:59   #76
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Methadrone

Цитата:
Сообщение от Foma Посмотреть сообщение
А есть у кого сплит с Fragment ?
2009 - Methadrone / Fragment. - "Astray". Тоже ищу.

Кстати, Fragment. на форуме не представлен или я найти не могу? Очень достойный дрон...
oLex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 27.02.2012, 00:58   #77
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Methadrone


Womb-Demo (1995)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Пре-Метадрон, адский дум-дез в два баса, любителям Пилларда и Incantation не проходить мимо
Foma вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (27.02.2012), Botrytis (27.02.2012), GogolGrind (28.02.2012), leila80 (12.12.2019), Lyrick (05.02.2017), Maso666 (20.08.2020), missionair (28.02.2012), phooey (27.02.2012), RawEarth (29.02.2012), werdun (27.06.2021), васёк (06.04.2015), Доброжелатель (27.02.2012), ЛучеЗар (16.07.2012)
Непрочитано 28.02.2012, 23:19   #78
донбаська відьма
+/- Информация
Репутация: 804
Re: Methadrone

Foma, cпасибо за ссылку! слушаю второй день - отличнейший релиз, такой злой, медленный, низкий, вот именно то, что надо!
Botrytis вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Непрочитано 29.02.2012, 01:58   #79
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: Methadrone



Добавлено через 1 минуту
кстати есть инфа что пиллард готовит альбом womb, да все не как не выпустит

Последний раз редактировалось Foma; 29.02.2012 в 20:18.
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Lyrick (05.02.2017)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

« Kodiak | Bridesmaid »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine