www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: experimental, post-metal, progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2004, 22:59   #1
;
+/- Информация
Репутация: 39
США Yakuza



Состав:
Bruce Lamont - саксофон, кларнет, вокал, эффекты
James Staffel - барабаны, перкуссия, клавишные
Matt McClelland - гитара, вокал
Ivan Cruz - бас-гитара, вокал

Благодаря высоким оценкам со стороны местных и центральных газет, «интеллектуальных» музыкальных заметок, чикагцы Yakuza преуспели в привлечении к себе внимания, постоянно отказываясь идти на компромисс с устоявшимися правилами музыкального мира.

Yakuza всегда остаются в своем собственном жанре: «металлическая» основа с претензией на талант, вкрапления элементов джаза, world beat, а также post-rock ambience. Если сможете, попытайтесь представить себе смесь King Crimson, все периоды карьеры John Coltrane, Tortoise, и Napalm Death. Полученный результат очаровывает: в итоге получается звук, который журналы Rolling Stone, Revolver, Alternative Press, the Chicago Sun Times, the Chicago Tribune, All That Jazz и несметное количество других, не сговариваясь, называют по-настоящему свежим, искусным с технической точки зрения, при этом оставаясь «металлическим».

Yakuza всегда были готовы перевернуть предвзятые музыкальные ограничения вверх дном, однако не говоря о своих намерениях вслух; их звук говорил за них самих. Samsara - новая запись, такая себе музыкальная прогулка, полная крутых подъемов и равнин, откровенно резких и агрессивных виражей с непредсказуемым финалом. Контрастирующие между собой звуковые вариации пребывают в эффектном симбиозе, создавая один из наиболее насыщенных альбомов со времен «Стены» Pink Floyd. Умело переплетенные мелодии саксофона с эмоционально напряженными музыкальными фрагментами, перемешанными со сногсшибательными металлическими рифами и криками, мощной ритм-секцией, - этой группе нельзя приписать «натренированный» музыкальный вкус. Он врожденный.

Альбома группы подтверждают то, что закаленные «пионеры звука» не устают получать положительные отклики в прессе. Сформировавшись в 1999 году и выпустив два альбома на протяжении следующих пары лет, Yakuza стремительно продолжали набирать обороты, но уже выступая живьем вместе с Opeth, ISIS, The Dillinger Escape Plan, Lacuna Coil, и Mastodon, играя также вместе с Sonic Youth, Melt Banana и джазмэном Кеном Вэндермарком.

Сотрудничая со звукорежиссером Мэтом Бэйлесом (ранее работавшего с Isis, Botch, Pearl Jam) на Volume Studios в Чикаго, Yakuza «завербовали» в свои ряды большое количество приглашенных разноплановых музыкантов для работы над Samsara, включая пианиста Джима Бэйкера, виолончелиста Фрэда Лонберга-Холма, Сэнфорда Паркера, Троя Сандерса из Mastodon, продолжая усердно работать над своим фирменным звучанием, свойственным только этой команде.

Теперь, когда запись готова, Yakuza готовы и дальше продолжать комбинировать разнообразные жанры, чтобы в результате получить то, что заслуживает быть названным неординарной, заведомо незапланированной экспансией на музыкальные просторы, не исследованные никем ранее.
(с)Neformat.com.ua

Дискография:
2001 - Amount to Nothing
2002 - Way of the Dead (Century Media Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Samsara (Prosthetic Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Transmutations (Prosthetic Records)
2010 - Of Seismic Consequence (Profound Lore Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Beyul (Profound Lore Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Nook; 18.07.2013 в 02:47. Причина: актуальная информация
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
46 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 05.01.2009, 01:57   #31
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Yakuza

Ну чтоб прямо так на них дрочить, вокалист бы мог и со слухом быть :)

Добавлено через 40 секунд
Хотя, смотрю, после дебютника он петь перестал
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.01.2009, 04:47   #32
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
Ну чтоб прямо так на них дрочить, вокалист бы мог и со слухом быть :)

Добавлено через 40 секунд
Хотя, смотрю, после дебютника он петь перестал
Вообще, дебютник у них - это проба пера. Всё самое интересное началось с Way of the Dead.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 11:09   #33
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Yakuza

Цитата:
Таким надеюсь видеть метал в будущем, а в настоящем творчество YAKUZA - MustHave для любителей тяжёлого метала, арткора, джазкора.
Джазкора? ну не знаю, не все, что с саксафоном - джаз.
И вообще, если честно мне сабж напомнил ребенка в кондитерской лавке: хочу вот того, вот этого и еще 100 грамм вон той штуки. Как бы желание понятное, но не очень полезное. Так и диатез приключиться может.
Что собственно мы в итоге и получаем
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
понятие "хорошая группа" на этом альбоме и заканчивается.хуйня хуйнёй
просто никакой альбом,в сравнение с ранними вещами даже не идёт.
мутнометаллическая опера,бесцветная и дурная.говно
з.ы.был абсолютно обьективен.поклонникам не обижаться
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 14:03   #34
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
Джазкора? ну не знаю, не все, что с саксафоном - джаз.
Вот именно поэтому в их альбомах принимает участие такое количество джазистов Ken Vandermark, Jim Baker, Fred Lonberg-Holm, Hamid Drake, Michael Zerang

Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
И вообще, если честно мне сабж напомнил ребенка в кондитерской лавке: хочу вот того, вот этого и еще 100 грамм вон той штуки. Как бы желание понятное, но не очень полезное. Так и диатез приключиться может.
Что собственно мы в итоге и получаем
То есть по вашему будь либо джазистом, либо металистом, так что ли? По вашему рецепту у Паттона с Зорном лица в красных пятнах перманентно!!
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 14:08   #35
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Yakuza

LyMph, нет, я говорила о данном конкретном случае
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 14:16   #36
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

open mind, товарищи, оупенмайнд!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
LyMph, нет, я говорила о данном конкретном случае
Естественно, дела вкуса, я слышу в их композициях нечто большее, чем просто мешанину, о чём подробно написал выше!

Добавлено через 2 минуты
Вот интересно, есть ещё группы, которые так же играют с ритмом, и с таким же ествественным звучанием? Или ровное "дж-дж-дж" сейчас в большем почёте?
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 14:21   #37
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Yakuza

LyMph, я, кстати, не употребляла бы слово "мешанина" по отношению к сабжу, для меня это несбалансированность.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (09.01.2009)
Непрочитано 09.01.2009, 14:31   #38
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

Цитата:
Сообщение от Sirius Посмотреть сообщение
LyMph, я, кстати, не употребляла бы слово "мешанина" по отношению к сабжу, для меня это несбалансированность.
Благодарю за хорошее замечание. Думаю теперь понимаю, о чём речь. Мне самому не очень нравятся некоторые хаотичные композиции, периодически возникающие на альбомах.
Сами альбомы, вполне может быть, не совсем сбалансированны, но многие композиции имеют развитие, имеют предпосылки к возникновению непонятных диких кусков, эта та самая естественность, которая им позволяет высказаться в данной музыкальной фразе именно так, не заклиниваясь в ритм. Если интересно, могу перечислить наиболее интересные с точки зрения "свободного подхода" композиции
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 14:36   #39
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Yakuza

Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
Благодарю за хорошее замечание. Думаю теперь понимаю, о чём речь. Мне самому не очень нравятся некоторые хаотичные композиции, периодически возникающие на альбомах.
Сами альбомы, вполне может быть, не совсем сбалансированны, но многие композиции имеют развитие, имеют предпосылки к возникновению непонятных диких кусков, эта та самая естественность, которая им позволяет высказаться в данной музыкальной фразе именно так, не заклиниваясь в ритм. Если интересно, могу перечислить наиболее интересные с точки зрения "свободного подхода" композиции
пожалуйста, я думаю это было бы интересно для развития темы.
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 15:12   #40
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

Цитата:
Сообщение от LyMph Посмотреть сообщение
наиболее интересные с точки зрения "свободного подхода" композиции
Начну по-порядку:
Way of the Dead (2002)
1. Vegasso - собственно с этой композиции началось знакомство с группой. Обратите внимание, как легко в ней обращаются с ритмом, переходы и смены темпо-ритма не нарушаю единство. Вокал требует привычки, я марсвольтян совсем не переваривал сначала из-за Седрика, да и Агора из-за женского абстрактного вокала казалась какой-то не такой, пока вслушавшись не понял, что без этого абстрактного вокала не обойтись. У Якузы вокал - тоже с признаками абстрактности, кстати поёт у них не только вокалист-саксофонист, но и гитарист (это он делает буддийское "оооммммм" в этой песне), басист тоже подпевает и подкрикивает переодически. Грязный звук - только на пользу. Я так думаю.

2. Chicago Typewriter - вторая обалденная композиция с этого альбома. Опять таки - свободное движение по ритмам, возможно и нет полиритмии, но это не просто - сыграли 2 такта в 7/8, а другие 2 в 5/8 - вот и вес прогрессив, нет. У Якузы чувствуется open mind в этом отношении. Причём музыка качевая, а чистый вокал - уносит в данном случает в Тибет.

Долгое время только 2 эти композиции и были у меня в постоянной ротации. На них - самое пристальное внимание при прослушивании этого альбома.

Внимания заслуживает трек Yama за "гранжевое" звучание, Obsevrity за импровизации Вандермарка, и заключительный фри-джазовый психодел 01000011110011 за длительность и мозголомность. Я так думаю.
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (09.01.2009)
Непрочитано 09.01.2009, 15:59   #41
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Yakuza

нада паслушать шоле кагданибудь
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 17:15   #42
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

Samsara (2006)
1. Monkeytail - завораживающее вступление, барабанщик с помощью хэтов творит что-то невообразимое, темпо-ритм меняется практически непереставая, ну не слышал я больше такой динамики ни у кого, у 5ive есть что-то похожее, но они всё-таки в одном направлении динамят, а тут - отрыв по-полной. Очень красивая, динамичная и мощная песня.

2. Exterminator - здесь отдали должное группе Tool, вокальные распевки спорны по восприятию, но музыка очень даже качевая Заключительная часть песни (последние 2 минуты) - для меня сравнима с лучшими кодами от Tool, барабанщик показал себя во всей красе, конечно не Кэри, но вкупе с красивым саксовым соло и гитарными риффами звучит потрясающе.

3. Back to the Mountain - заключительная композиция альбома, разнообразная, мощная, проникающая, и опять эта динамика, за счёт всколыхов и пассажей гитариста, которые поддерживают остальные участники группы. В этой композиции Yakuza проявляется во всём её разнообразии. арт-коровый ураган!

Внимания заслуживают треки Dishonor за среднюю часть - психоделический пост-метал, причём здесь динамики помимо барабанщика добавляет гитарист, используя еле заметные задержки в последнем куске этой части; Glory Hole за красивую песню

Добавлено через 1 час 9 минут
Transmutations (2007)
1. Egocide - нравятся мне здесь голоса вокалистов, причём всех троих +)
Очень красивые сакс-соло, бешенная середина - барабанщик постарался, гитара - нет слов - грязный и чёткий риффострой.

2. Raus - спокойная песня, с глубоким низким саксом. И опять развитие музыкальной линии с еле заметными штрихами барабанщика, которые делают даже такую спокойную композицию динамичной.

3. The Blinging - снова "оооммммм" , перманентное изменение темпа, при этом чёткий ритм, свобода, будто присутствуешь на психоделическом обрядовом концерте, оупенмайнд. Сама песня довольно сумбурна, но зато наглядно демонстрирует заявленный "свободный подход" композиции.

4. Perception Management - вступление одно из самых красивых, за одно это вступление надо котировать группу. Динамика, о которой я твержу, предстаёт во всей красоте - постоянно замедления, ускорения, чуть громче, чуть тише,.. супер!. Вокал не надо воспринимать здесь как вокал - это скорее такой инструмент, абстрактный и необходимый для создания соответствующей атмосферы .

5. Zombies - заключительная песня альбома, отличное качевое завершение со взрывными вставками, динамики навалом, поначалу больше всего слушал именно этот трек альбома, опять сравню с Tool - есть за что!

Также внимания заслуживают другие треки альбома

У меня вот такое восприятие группы. Дайте мне динамику, если она есть ещё где-нибудь, порекомендуйте , не встречаю практически, только "дж-дж-дж" везде в основном
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 09.01.2009, 17:57   #43
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Yakuza

коли ти попросив порекомендувати тобі "щось з динамікою", то перше, що прийшло в голову - Psychotic Waltz (перший альбом), там тобі буде "постоянно замедления, ускорения, чуть громче, чуть тише,.. супер!."
Вважаю, що якуза - це арткор, але й в джазкорі є такі цікаві динамічні виєбони. Перевірено це Saccharine Trust, Alter Natives, Zu. ще Harvey Milk, Unrest полюбляли free-form dynamics

Последний раз редактировалось ehnaton; 09.01.2009 в 19:13.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (09.01.2009)
Непрочитано 09.01.2009, 19:57   #44
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
Psychotic Waltz (перший альбом)
Первый - это какой? A Social Grace (1990)?
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.01.2009, 20:07   #45
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Yakuza

так, A Social Grace (1990), він з сильним духом трешу.
ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (09.01.2009)
Непрочитано 10.01.2009, 19:41   #46
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

Цитата:
Сообщение от ehnaton Посмотреть сообщение
так, A Social Grace (1990), він з сильним духом трешу.
Будет правильным сказать, что ehnaton в личном сообщении порекомендовал в своих предложениях динамичных групп Psychotic Waltz заменить на Ephel Duath, ибо за давностью прослушивания остались ложные впечатления о соответствии Психотиков моим просьбам.

Добавлено через 27 секунд
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2009, 19:47   #47
амеломан
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Yakuza

ehnaton вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.07.2009, 10:23   #48
advocatus diaboli
+/- Информация
Репутация: 1488
Re: Yakuza

Сижу переслушиваю Way Of The Dead. И знаете, что слышу отголосками в трэке Yama? Воивод . То ли я совсем ебанулся, то ли канадцы таки повлияли на все что можно.
П.С. У кого-то есть кошерные битрейты альбомов?
Gale вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 15.07.2009, 11:03   #49
NO REST FOR THE WIZARD
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Yakuza

Что-то альбом "Трансмутация" 2007 тяжело идет - перегруз что ли. Или я старый стал. Но звучание как-то изменилось в сторону сладжа что ли... хотя не сладжа, но точно куда-то туда.

Альбом "Way of the dead" одно время гонял по кругу - он хорош по своему, да и сакс там неплох (этакий Зорн повернувшийся лицом к слушателям).

Ну и восточная философия (которой нет и которая есть - одновременно)
mr. Finn вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (15.07.2009)
Непрочитано 18.09.2009, 01:39   #50
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

На главной вот такие новости: http://www.neformat.com.ua/news.php#1282
Ждём-с

Добавлено через 2 минуты
Ну и о сольнике саксовокалиста группы надо в этой теме упоминуть: http://www.neformat.com.ua/forum/dis...ce-lamont.html
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.03.2010, 14:14   #51
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

В июне новый альбом.

Добавлено через 12 минут
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Komakay (14.03.2010), vacuum (13.03.2010)
Непрочитано 13.03.2010, 16:42   #52
double CD
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Yakuza

Второе видео отличное. По джазу и психоделии.
vacuum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LyMph (14.03.2010)
Непрочитано 10.05.2010, 21:21   #53
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Yakuza

YAKUZA - Of Seismic Consequence



1. The Ant People
2. Thinning the Heard
3. Stones and Bones
4. Be That As It May
5. Farewell to the Flesh
6. Testing the Waters
7. Good Riddance (The Knuckle Walkers)
8. The Great War
9. Deluge

to be released June 22, Profound Lore Rcords
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
dr3w (10.05.2010), LyMph (11.05.2010)
Непрочитано 17.05.2010, 12:57   #54
ʍ3ɹp
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Yakuza

Stones and Bones
dr3w вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Komakay (19.05.2010), LyMph (19.05.2010)
Непрочитано 19.05.2010, 17:09   #55
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

Цитата:
Сообщение от dr3w Посмотреть сообщение
Stones and Bones
Крутая
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 10:36   #56
禅と武士道 / Ἀνάβασις
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Yakuza

Yakuza - Of Seismic Consequence (2010)(320, CBR)(109 Mb)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
william blake вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 24.06.2010, 15:10   #57
lossless
+/- Информация
Репутация: 41
Re: Yakuza

пост-хардкор на блэке с саксофоном. я пока на середине, но мне жутко нравится
zloybotan вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 20:14   #58
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 27
Re: Yakuza

на 4 песне выключил и удалил на хер. какие-то невнятные хитровыебанные нагромождения не моё
spinoza вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.06.2010, 23:35   #59
I'm crucified
Crucified like my savior
+/- Информация
Репутация: 417
Re: Yakuza

Старые альбомы очень долго слушал. качаю новый
oggi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.06.2010, 00:45   #60
digipack
+/- Информация
Репутация: 811
Re: Yakuza

мне очень понравился новый альбом.

а так же не забываем о фронтмэне http://www.neformat.com.ua/forum/dis...ce-lamont.html
Botanik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

« REZN | The Ocean »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine