www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: experimental, post-metal, progressive
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2004, 22:59   #1
;
+/- Информация
Репутация: 39
США Yakuza



Состав:
Bruce Lamont - саксофон, кларнет, вокал, эффекты
James Staffel - барабаны, перкуссия, клавишные
Matt McClelland - гитара, вокал
Ivan Cruz - бас-гитара, вокал

Благодаря высоким оценкам со стороны местных и центральных газет, «интеллектуальных» музыкальных заметок, чикагцы Yakuza преуспели в привлечении к себе внимания, постоянно отказываясь идти на компромисс с устоявшимися правилами музыкального мира.

Yakuza всегда остаются в своем собственном жанре: «металлическая» основа с претензией на талант, вкрапления элементов джаза, world beat, а также post-rock ambience. Если сможете, попытайтесь представить себе смесь King Crimson, все периоды карьеры John Coltrane, Tortoise, и Napalm Death. Полученный результат очаровывает: в итоге получается звук, который журналы Rolling Stone, Revolver, Alternative Press, the Chicago Sun Times, the Chicago Tribune, All That Jazz и несметное количество других, не сговариваясь, называют по-настоящему свежим, искусным с технической точки зрения, при этом оставаясь «металлическим».

Yakuza всегда были готовы перевернуть предвзятые музыкальные ограничения вверх дном, однако не говоря о своих намерениях вслух; их звук говорил за них самих. Samsara - новая запись, такая себе музыкальная прогулка, полная крутых подъемов и равнин, откровенно резких и агрессивных виражей с непредсказуемым финалом. Контрастирующие между собой звуковые вариации пребывают в эффектном симбиозе, создавая один из наиболее насыщенных альбомов со времен «Стены» Pink Floyd. Умело переплетенные мелодии саксофона с эмоционально напряженными музыкальными фрагментами, перемешанными со сногсшибательными металлическими рифами и криками, мощной ритм-секцией, - этой группе нельзя приписать «натренированный» музыкальный вкус. Он врожденный.

Альбома группы подтверждают то, что закаленные «пионеры звука» не устают получать положительные отклики в прессе. Сформировавшись в 1999 году и выпустив два альбома на протяжении следующих пары лет, Yakuza стремительно продолжали набирать обороты, но уже выступая живьем вместе с Opeth, ISIS, The Dillinger Escape Plan, Lacuna Coil, и Mastodon, играя также вместе с Sonic Youth, Melt Banana и джазмэном Кеном Вэндермарком.

Сотрудничая со звукорежиссером Мэтом Бэйлесом (ранее работавшего с Isis, Botch, Pearl Jam) на Volume Studios в Чикаго, Yakuza «завербовали» в свои ряды большое количество приглашенных разноплановых музыкантов для работы над Samsara, включая пианиста Джима Бэйкера, виолончелиста Фрэда Лонберга-Холма, Сэнфорда Паркера, Троя Сандерса из Mastodon, продолжая усердно работать над своим фирменным звучанием, свойственным только этой команде.

Теперь, когда запись готова, Yakuza готовы и дальше продолжать комбинировать разнообразные жанры, чтобы в результате получить то, что заслуживает быть названным неординарной, заведомо незапланированной экспансией на музыкальные просторы, не исследованные никем ранее.
(с)Neformat.com.ua

Дискография:
2001 - Amount to Nothing
2002 - Way of the Dead (Century Media Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - Samsara (Prosthetic Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2007 - Transmutations (Prosthetic Records)
2010 - Of Seismic Consequence (Profound Lore Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2012 - Beyul (Profound Lore Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось Nook; 18.07.2013 в 02:47. Причина: актуальная информация
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
46 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 09.11.2004, 10:22   #2
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Ответ: Yakuza...

Давно хочу их послушать, но это одна из тех групп, к-е найти нереально. Выложили бы, а?
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2004, 19:29   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Yakuza...

Не знаю Лок, как-то оно мне не очень...
Я последний раз даже заснул, когда слушал... Это по ходу позавчера было=)))
Но самый яркий трек из сферы долбания мозгов это Brutal Truth - Prey=)))) 21 метр...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2004, 11:03   #4
;
+/- Информация
Репутация: 39
Ответ: Yakuza...

Цитата:
Сообщение от adogg
Давно хочу их послушать, но это одна из тех групп, к-е найти нереально. Выложили бы, а?
чувак... это для тех у кого выделенка - хорошо... подумай около 60 Мб песня ))) хотя другие 7 можно как-то выложить )))
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2004, 14:10   #5
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Ответ: Yakuza...

Хороооошая песенка. :) Блин, когда же я уже попаду в Киев.... :(
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2005, 16:54   #6
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Ответ: Yakuza...

Кстати, Лок. Альбом не одноименный. Называется "Way Of The Dead". И он 2002 года...
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.01.2005, 16:58   #7
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Ответ: Yakuza...

Да, и они вроде как-то с тДЕП выступали вместе... Ядреный наверное был концертик :)
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2005, 00:30   #8
;
+/- Информация
Репутация: 39
Ответ: Yakuza...

Цитата:
Сообщение от adogg
Кстати, Лок. Альбом не одноименный. Называется "Way Of The Dead". И он 2002 года...
да я наю, что не одноименный... просто на обложке ниче про название не вспомнено, вот и подумал что селф-тайтлед...
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.01.2005, 01:38   #9
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Yakuza...

Неплохая, конечно, группа, но я бы им посоветовал бопольше внимания уделять композиции. Она у них страдает. Слушаешь вроде песню - классно, но потом не можешь вспомнить, что же там было.

А последний трек с альбома - очень даже приятная психоделия:)
Mr. Spooky вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2005, 16:46   #10
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Yakuza...

Цитата:
Сообщение от Mr. Spooky
Неплохая, конечно, группа, но я бы им посоветовал бопольше внимания уделять композиции. Она у них страдает. Слушаешь вроде песню - классно, но потом не можешь вспомнить, что же там было.

А последний трек с альбома - очень даже приятная психоделия:)
Чувак вот в том то все и дело - поэтому ты захочешь слушать диск снова и снова - потому как в голове воспроизвести не можешь, но помнишь что это было клево. Не знаю как эти аргентинцы, но вот тот же Альф Свенсон, который играл в At The Gates а еще группу Oxiplegatz замутил практически один (только еще какая то Сара Свенсон - тольк жена толь сестра не знаю - на вокале женском) сам так и говорил что он специально постоянно меняет мелодии в течение альбома не повторяя их долго и вообще старается сделать так чтоб человек мог запомнить только что они были приятные - тада диск захочется слушать и слушать. и у них реально пара альбомов таких что можно пять раз подряд послушать - не надоест. В общем занятные пертцы да еще и из Аргентины...
beaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2005, 16:56   #11
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Ответ: Yakuza...

Какие аргентинцы? Yakuza из Chicago!
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2005, 17:18   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Yakuza...

а йопта - извеняюсь - на каком-та сайте миня наибали значит сцуки. но в общем - не суть. Играют все равно клевоу...
beaver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2005, 17:24   #13
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Ответ: Yakuza...

Цитата:
Сообщение от beaver
Играют все равно клевоу...
Эт точно. Кто-нить встречал их первый альбом?
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2005, 03:02   #14
;
+/- Информация
Репутация: 39
Ответ: Yakuza...

Цитата:
Сообщение от adogg
Эт точно. Кто-нить встречал их первый альбом?
не против бы послушать...
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2005, 11:20   #15
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Ответ: Yakuza...

Я плакал: на audiofind.ru Yakuza относится к Death Metal :))
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2005, 01:30   #16
;
+/- Информация
Репутация: 39
Ответ: Yakuza...

Цитата:
Сообщение от adogg
Я плакал: на audiofind.ru Yakuza относится к Death Metal :))
да... неплохая дезня, согласен )))
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.05.2006, 12:32   #17
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Ответ: Yakuza...

Скачал альбом 2006-го года, и решил найти эту тему)
Блин, я просто в шоке. Такая дикая эксперементальщина. Альбом просто невозможно загнать в какие-то рамки. Это просто шедевр. Какая музыка, какой вокал.
Вобщем этот альбом и группа в целом стал для меня очень приятным открытием в этом году...
(Этот альбом стал дебютным на лейбле Prosthetic Records и был записан с участием многих приглашенных музыкантов, включая Troy Sanders'a из Mastodon'a.)
А как сделан их оффициальный сайт - это вообще отдельная тема для разговора.
Я хочу скачать Yakuza - Samsara [2006]
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007, 01:56   #18
digipack
+/- Информация
Репутация: 179
Re: Yakuza

чудова група. Ніби як мікс Ephel Duath і, даруйте, System of a Down + щось своє неповторне. Дуже сподобався 2003, Самсара теж чудовий, але його толком не розслухав ще.
І, до речі, на днях скачав 2007 - Transmutations. Вже більше місяця, як його виклали, але може хто не знає, тому тримайте. Альбом цей ще не слухав майже.

Последний раз редактировалось Nook; 11.09.2007 в 10:12.
Сверхчеловек вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Nook (11.09.2007)
Непрочитано 11.09.2007, 02:32   #19
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Yakuza

Цитата:
Сообщение от я вбив кеннеді Посмотреть сообщение
чудова група. Ніби як мікс Ephel Duath і, даруйте, System of a Down + щось своє неповторне. Дуже сподобався 2003, Самсара теж чудовий, але його толком не розслухав ще.
І, до речі, на днях скачав 2007 - Transmutations. Вже більше місяця, як його виклали, але може хто не знає, тому <A href="http://[url="http://forum.funkysouls.com/index.php?s=&act=ST&f=37&t=21362&hl=yakuza&st=105" target=_blank>"]тримайте. Альбом цей ще не слухав майже.
понятие "хорошая группа" на этом альбоме и заканчивается.хуйня хуйнёй
просто никакой альбом,в сравнение с ранними вещами даже не идёт.
мутнометаллическая опера,бесцветная и дурная.говно
з.ы.был абсолютно обьективен.поклонникам не обижаться

Последний раз редактировалось Bongzilla; 11.09.2007 в 11:38.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2007, 09:34   #20
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Yakuza

дык, как бы ужа на Самсаре они уже слабенькие стали
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 19:03   #21
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Yakuza

Мужики,у кого есть первый албум?подкиньте,плиз
только не на рапиду и не на украину
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.09.2007, 22:32   #22
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Yakuza

ща зальём)

Добавлено через 30 минут
http://www.sendspace.com/file/v57b6z

Yakuza - Amount To Nothing (2001)

Последний раз редактировалось мивина родео!; 16.09.2007 в 23:03. Причина: Добавлено сообщение
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Bongzilla (17.09.2007)
Непрочитано 17.09.2007, 09:02   #23
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Yakuza

Цитата:
Сообщение от мивина родео! Посмотреть сообщение
ща зальём)

Добавлено через 30 минут
http://www.sendspace.com/file/v57b6z

Yakuza - Amount To Nothing (2001)
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 00:47   #24
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Yakuza

не знаю, Самсара имхо пресный: всё так ровно-скучно, хотя не могу сказать, что вторяк или неоригинально...хз
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 01:21   #25
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Yakuza

а не рапиду и Украину? Дайте, пожалуйста
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 01:24   #26
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Yakuza

что и куда тебе залить?)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 01:27   #27
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Yakuza

Эмаунт Ту Насинг на файлстор, например :)

А у меня, оказывается, Самсара есть, могу выложить, если надо

2006 - Samsara

Последний раз редактировалось rage; 17.11.2007 в 01:44.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2007, 02:15   #28
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Yakuza

Скачать Yakuza - 2001 - Amount to Nothing.rar на filestore.com.ua
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
rage (17.11.2007)
Непрочитано 04.01.2009, 23:55   #29
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Yakuza

M-да, уж не думал найти такие отзывы о группе, которая у меня безвылазно в плеере 2 года. Дольше только Tool и Shora!
Ладно, приведу свои ощущения о сабже из блога:
Цитата:
YAKUZA - используют в своей тяжёлой музыке саксофон, который поразительно органично вписался в атмосферу, создаваемую жёсткой ударной секцией, перегруженными гитарами и странным, но так отлично подходящим под музыку вокалом.
Особенно хочется отметить чистый вокал - несколько абстрактный и вместе с тем собранный в ЗВУК, бьющий в точку. И ещё, Yakuza - это одна из немногих групп от HardCore с присутствием ревущего вокала, которую я слушаю с восторгом.
На альбомах можно найти и среднетемповые арткоровые композиции, и 40-минутные импровизации, и буйствующие шумные кор-зарисовки.

Отдельным абзацем скажу про ударные: они создают фирменную мощь группы, они динамичные в ПОЛНОМ смысле этого слова. Сегодняшняя музыка является заложницей ровного ритма, даже те прог-группы, которые пытаются его ломать, сложноритмить, всё равно остаются его заложником, просто перескакивая с одного ритма на другой. Yakuza - одна из немногих, кто делает попытку вырваться из этого плена - они замедляют и ускоряют ритм равномерно и акцентированно прямо в середине музыкальной фразы, придавая моменту особую выразительность, таким образом сохраняя главное свойство МУЗЫКИ - естественность. Надеюсь, хоть кто-то поймёт о чём я и почувствует это.
Таким надеюсь видеть метал в будущем, а в настоящем творчество YAKUZA - MustHave для любителей тяжёлого метала, арткора, джазкора. Я так думаю.

Я тоже поначалу так думал, что Transmutations какой-то не такой. Просто они на нём не стали хватать по верхушкам, а начали оперировать более тонкими элементами, чем на предыдущих: более тонкие вариации ритмо-темпа, более интенсивный и окрашенный вокал, сакс себя проявил совсем по новому и очень здорово.
... Незаметно так, при прослушивании всей Yakuzы на шаффле, мне всё больше хочется слушать композиции с последнего, сам не ожидал.
И ещё, саксофонные партии для Day Without Dawn исполняет вокалист и саксофонист группы YAKUZA Bruce Lamont. Видимо, это ж неспроста!
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (04.01.2009)
Непрочитано 04.01.2009, 23:58   #30
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Yakuza

LyMph, намек понял, сабж надо ценить
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

« YOB | The Ocean »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine