www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit

Distorted Unit Список групп раздела | post-metal, sludge, stoner, doom, drone, experimental, avant-garde

Метки: post-metal, post-rock, sludge
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.12.2004, 14:09   #1
;
+/- Информация
Репутация: 39
США Isis






Итак, настала очередь благодарить ESTIN'а за эту прекрасную группу! Очень и очень понравилась! Переслушал все альбомы: Celestial, Mosquito Control, Oceanic, Panopticon, sgnl5, The Red Sea... И не могу ничего плохого сказать по не одному с них... Каждый отличается от предыдущего как звучанием, так и атмосферой!!! СУПЕР!!!


Группа Isis была сформирована Джэфом Кэксайдом (бас), Аароном Тёрнером (гитара/вокал) и Аароном Харисом (барабаны) осенью 1997 года в Бостоне. Состав группы менялся постоянно до и во время записи их дебютного EP "Mosquito Control" (Escape Artist) и последующего за ним EP "The Red Sea" (Second Nature). Состав Isis окончательно стабилизировался лишь к лету 1999, после того как в команду вошли гитарист Майк Галахер (ex-Cast Iron Hike) и электронщик Клиф Мейер (ex-The Gersch). После триумфального тура с Cave In и Neurosis на Isis обратили внимание.
Команда усиленно занялась концертной деятельностью в 2000 году (совместные выступления с Candiria и Dillinger Escape Plan). Их дебютный альбом "Celestial" вышел на Escape Artist Records летом 2000 года, а год спустя на Neurot Recordings был выпущен EP "Sgnl>05", куда был включён ремикс Джастина Броадрика из Godflesh (трэк "Celestial (Signal Fills the Void)"). С выходом "Celestial" Isis обрели, что называется, своё лицо - жуткая прессующая музыка состыкуется с тоскливыми пост-роковыми кусками.
Весной 2001 года Isis отправились в турне с Keelhaul и EyeHateGod, выступали совместно с Napalm Death. Летом того же года группа выступала с Knut и Thrones.
Команда сделала перерыв в своей концертной деятельности во второй половине 2001 года, для того чтобы записать новый материал, вылившийся в их последний, на данный момент, альбом "Oceanic". В записи "Oceanic" также приняли участие Мария Кристофер из группы 27 (трэки "The Beginning and the End", "Carry", "Weight") и Аял Ноар (трэки "The Beginning and the End" и "Weight"). После "Celestial" никто не мог предположить, что можно сделать лучше, однако "Oceanic" подтвердил, что для парней из Isis нет ничего невозможного.


Состав:
Aaron Turner - вокал, гитара (Old Man Gloom, House of Low Culture, Lotus Eaters, Drawing Voices)
Mike Gallagher - гитара (MGR (Mustard Gas and Roses), Cast Iron Hike)
Jeff Caxide - бас (House of Low Culture, ex-Red Sparowes, Cable)
Aaron Harris - барабаны
Bryant Clifford Meyer - семплинг, сессионный гитарист (Red Sparowes, The Gersch, Windmills by the Ocean)

Дискография:
1998 - Demo
1998 - The Mosquito Control (EP) (пароль: by_MaynardJK)
1999 - The Red Sea (EP)
2000 - Isis/Pig Destroyer Split
2000 - Sawblade (EP)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2001 - Celestial
2001 - SGNL>05 (EP)
2002 - Oceanic (192 kpbs)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2004 - Panopticon (VBR V2)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2006 - In the Absence of Truth
2008 - Shades Of The Swarm (12 LP boxset)
2009 - Wavering Radiant

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

cover

[свернуть]

2009 - Wavering Radiant (japanese edition+bonustrack)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2010 - Melvins and Isis Split

Слушать всем поклонникам сладжа и пост-метала )

Последний раз редактировалось Эрис; 12.02.2015 в 07:35.
/-/ вне форума   Ответить с цитированием
404 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 19.03.2009, 22:43   #331
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от X ninja Посмотреть сообщение
adogg, ну этож сугубо субьективно, лично я очень прусь с мелодики поэтому мне сложно найти аналог изиса,кто-то ценит другое в музыке и поэтому тут идет говняный спор типа "твой постметал - говно!мой постметал - жир!" я считаю альбом взрослым, мужики ебашили свою музыку долго и соответственно перенесли ее на новый уровень
Ой, ну да, начинается очередная песня про субъективное, свое видение. Если ты на красное говоришь зеленое, а на сладкое - соленое, то это не субъективно, это значит у тебя проблемы со здоровьем. И не воспринимайте это в качестве оскорбления, просто надоело каждый раз выслушивать это нытье про субьективное. И да, нет никакого уровня, уровень упал ниже плинтуса.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 22:46   #332
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Isis

"По сути" пишется без дефиса
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 22:47   #333
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Isis

adogg, уровень чего упал, конкретно?
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 22:47   #334
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Isis

бла-бла-бла. стало меньше метала и меньше мраячняковой атмосферы и хуяк ниже плинтуса. хуй.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 22:48   #335
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Isis

В смысле, я глубоко солидарен с позицией адогга насчет склонности некоторых тем про некоторые группы, бывшие объектами онанизма когда-то, часто впадать в глубокомысленные разговоры о психологии и относительности.
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 22:49   #336
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от Mouth_of_Ghost Посмотреть сообщение
какая концепция?всю жизнь ебашить одно и то же? альбом за альбомом строчить материал с духе океаника? Уверен-для них это просто. чуваки захотели играть по-новому-они и заиграли.
Про мейнстрим вообще не понял?в чем он заключается? Темы стали мелодичнее и приятнее, но по исполнению они стали только более закрученными. Или их клипы вот стали по тв показывать и они стали повсеместно любимы?
Не будет "раннего" это же давно ясно , чему удивлятся? если это тема "пост-метал который пост-рок-говно", то уже все давно все сказали.
для меня каждый альбом Изиса что-то означал.
Celestial ознаменовал собой разрушение. The Tower, Deconstruckting towers, Collapse and crush - говорящие названия, пророческие, если хотите. это тупо о том, что сейчас происходит с нашей системой ценностей и устоявшимися взглядами на жизнь. то, к чему всё идёт.
Oceanic - через концепцию воды символизирует возвращение к первозданному, успокоение и намечает курс дальнейшего развития.
Panopticon - отстранённое наблюдение, размышление о сути мира и месте в нём себя самого.
In The Absence Of Truth - снова говорящее название, которое описывает концепцию. здесь музыка из отстранённого наблюдения приобретает направленное действие, оно уже не может быть таким, как на ранних альбомах, так как здесь речь идёт не о разрушении, а о созидании, развитии. "В отсутствии правды" я интерпретирю как "правда есть, но у каждого своя". То, что ты делаешь не всем может понравиться, но главное - это самому быть уверенным в правильности действий. Вот типа))))
Wavering radiant - лучистое свечение. типа мы такие модные все из себя светимся. просветились нах.
и теперь ебашим альбом тупо на клише предыдущих наработок, просто делаем сладенькие мелодии.
Усовершенствованная и "подогнанная" версия предыдущей Работы с большой буквы.
При всём качестве - этот альбом представляет из себя топтание на месте, никакого развития не подразумевающее.
Альбом, которого могло бы и не быть. И ни слушатель, ни группа от этого ничего бы не потеряли. о деньгах я не говорю.
Альбом качественный и слушабельный - спору нет. Но у меня с Изис двойной спрос. это не их уровень.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
malignant (17.04.2012)
Непрочитано 19.03.2009, 23:01   #337
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от rage Посмотреть сообщение
"По сути" пишется без дефиса
Ты договоришься, что я буду всем раздавать твой номер аськи и гмэйла и говорить, что это номер "орфо-бота"

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от X ninja Посмотреть сообщение
adogg, уровень чего упал, конкретно?
Олень выше неплохо расписал, только я бы добавил еще кроме топтания на месте, следование "мэйнстримовым" тендециям, а именно вливание нехилой доли потс-рока, чистый (убогий) вокал. Для одних групп подобные изменения идут на пользу, для ИЗИС - нет.

А еще для меня появление в теме пост-рокеров у которых по "30" постов в дистортеде и те в тредах о потс-метальных коммандах, является своеобразной лакмусовой бумажкой.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:08   #338
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Isis

а вообще аж приятно что митолизды не закотирывали. значит не патлатая музыка.
надеюсь на следующем релизе ребята ёбнут ещё и электроники и митолизды порежут себе вены.

зы: трек Stone To Wake A Serpent ещё охуенный, ударка бодрая, под него танцевать можно.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:09   #339
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Isis

adogg, причем тут построкеры в дистортеде, я тут тебя убеждать в чем-то пытаюсь или что?)) в океанике и так было не мало кусков по пост року и что??
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:11   #340
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Isis

А то что там это было ново и свежо. Разницу улавливаешь?
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:13   #341
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Isis

adogg, я понимаю! но я вот слушаю этот альбом и понимаю что музыка по аранжировкам просто ахуеннейшая и лично мне все кажется просто очень гармоничным и красивым
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:13   #342
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
А то что там это было ново и свежо. Разницу улавливаешь?
блять, а вот если бы они сейчас сыграли в духе океаника это ново и свежо было бы? вот новый альбом на фоне их творчества новый и свежий.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:16   #343
stress builds character
+/- Информация
Репутация: 846
Re: Isis

пост-метал не может быть свежим
rage вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:16   #344
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
вот новый альбом на фоне их творчества новый и свежий.
новый альбом на фоне их творчества - пост-роково-мэйнстримовое убожище.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:17   #345
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Isis

музыка второй свежести (по Булгакову)
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:19   #346
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
новый альбом на фоне их творчества - пост-роково-мэйнстримовое убожище.
вот как не крути, но да. впрочем, как и прошлый
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:21   #347
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Re: Isis

Не, с точки зрения пост-рокера, альбом то может и офигенный. Но только пост-рокер в Дистортеде - это close-mind (вы же так все любите сейчас говорить - open-mind/close-mind), потому что пост-рокеру все что не мелодично и где нет спокойно-кульминация-спокойно (повторять н-цать раз) - это фигня.
adogg вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:21   #348
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Isis

то есть музыки там нет - осталась одна мода, или всё-таки музыка наконец-таки появилась, но модный вж-вж пропал?
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:23   #349
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
а вообще аж приятно что митолизды не закотирывали. значит не патлатая музыка.
надеюсь на следующем релизе ребята ёбнут ещё и электроники и митолизды порежут себе вены.
унылый юмор по пост-року.
пост-метал - это не утяжелённый пост-рок, как ты не понимаешь

Цитата:
Сообщение от X ninja Посмотреть сообщение
не мало кусков по пост року и что??
"немало" пишется слитно :grammar_nazi:
тогда это было втему и базировалось на плотной сладжевой основе. да и не в пост-роке дело. дело в осутствии прогресса и идеи.
Многие группы облегчают звучание. У Каллисто кстати супер получилось. Я альбом слушаю и слушаю) Но Каллисто удачно использовали общую тенденцию и достаточно оригинально трансформировали её под себя
Изис же всегда эти тенденции намечали, они создавали те веяния, которым позже следовали их собратья по цеху. Поэтому следование общей тенденции конкретно для Изис - это конкретный проёб.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:24   #350
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
пост-роково-мэйнстримовое убожище.
хуй. реально как уже писали пост-рока на альбоме ровно столько же сколько и на океанике, спецом слушал. просто на том была мрачняковая и злая атмосфера, а на этом нормальная и радостная. а то что патлатыми это не выкупается это их проблема.

идите мастодон слушать, надеюсь там патлатого митала будет достаточно.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:26   #351
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 382
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от adogg Посмотреть сообщение
, с точки зрения пост-рокера, альбом то может и офигенный
Интересно, а с точки зрения кого ещё, кроме пост-рокера, - альбом офигенный?
LyMph вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:26   #352
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
пост-метал - это не утяжелённый пост-рок, как ты не понимаешь
какраз да. а тошо котируют митолисты это сладж.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:28   #353
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
писали пост-рока на альбоме ровно столько же сколько и на океанике
риальны хуй
его тут раз в 5 больше, как минимум))))

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
какраз да. а тошо котируют митолисты это сладж.
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:29   #354
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от Северный Олень Посмотреть сообщение
риальны хуй
его тут раз в 5 больше, как минимум))))
это из-за атмосферы так кажется и из-за темпа
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:29   #355
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Isis

честно говоря, никогда на сабж не молился. Хорошая плотная команда (хотя вокал мне не очень нравится, благо, его там немного...пожестче бы рык, Аарон!), профессиональный звук, своеобразный стиль, куча клонов вот уже появилась. Но так как я даже предыдущие альбомы с трудом друг от друга отличаю, то в новом не увидел никаких проебов и почвы для того, что тут разводится вот уже вторую страницу Ну вторичный, ну по пост-року, зато сколько красивых клавишных подкладок (раньше их было меньше), чисто туловской ломаной ритмики (как и на предыдущем альбоме, кстати) и прозрачных мелодий. Я митолиздский поцрокер, наверное, но мне поебать, альбом лично мне весьма по душе, т.е. на уровне предыдущих, т.е. дрочить на сабж не начну, но уважать не перестану.
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:29   #356
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Isis

о, раз пошли картинки то оргументация в проёбе
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:30   #357
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
идите мастодон слушать, надеюсь там патлатого митала будет достаточно.
кстати, последний альбом охуенный :mitolizd:
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:30   #358
in post we rock
+/- Информация
Репутация: 719
Re: Isis

Северный Олень, просто океаник кишит ембиентами больше какими-то, а здесь только построк
X ninja вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:31   #359
quiero hablarte
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Isis

ну очень, очень тул. пока слушаю только второй раз. от более детальных комментариев пока воздержусь.
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 23:31   #360
of doom
+/- Информация
Репутация: 1260
Re: Isis

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
о, раз пошли картинки то оргументация в проёбе
ну это ты про патлатых и непатлатых умытых чистеньких поцрокеров начал
Blacksmith вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Distorted Unit


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ISIS, в Москве... 0007 Events Archive 7 27.01.2008 22:14

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 22:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine