Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   2019 Torche (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/9391-torche.html)

Bongzilla 18.07.2007 09:31

Torche
 

Биография:
Torche - группа из Майами, Флорида. Их стиль чаще всего описывают как stoner metal, или sludge metal. Группа выделяется из десятков подобных команд великолепной мелодикой.
Группа была сформирована в 2004-м году Стивом Бруксом (ex-Floor), Хуаном Монтойей (ex-Floor, ex-Cavity, ex-Ed Matus’ Struggle), Джонатаном Нуньезом и Риком Смитом (также играл в грайндкоровых командах Shitstorm и Tyranny of Shaw, и скримо-группе Tunes for Bears to Dance To). Как сказано на MTracks.com: «Их музыка обладает уникальным, мощным звучанием, которое вызывает широкую палитру эмоций, и у них большая фэн-база по всему миру». Они выступали с такими группами, как Mogwai, Isis, Pelican, Black Cobra, Baroness, Jesu, The Sword, Stinking Lizaveta, Harvey Milk и Boris. Стив Брукс, однако, отметил, что сами они не считают себя металлической командой. Описывая саунд группы, Смит сказал в интервью: «Для меня это, в основном, комбинация всего того, что мы слушаем коллективно, как группа. Мы берём то, что нам нравится из того материала, на котором мы выросли, и используем это настолько креативно, насколько возможно. Я думаю, смешение различных звучаний происходит естественно, потому что у каждого из нас свой музыкальный бэкграунд, и одновременно, у всех нас полно схожих интересов». Что касается концертов, Брукс считает, что они востребованы, как правило, у молодой аудитории.

8 апреля 2008-го года группа выпустила свой второй полноформатный альбом, названный Meanderthal. Его продюссировал Курт Бэлу (Converge, Genghis Tron). Альбом получил одобрение критиков, в том числе журнала Decibel, который дал Meanderthal первое место в списке 40 лучших экстремальных альбомов 2008-го года, и Pitchfork Media, удостоивших альбом 8.2 баллов из 10 возможных. В интервью Брукс упомянул, что группа сама предложила идею обложки и оформления альбома. Также Брукс сказал относительно написания материала, что банда сфокусировалась на том, что нравится им самим, вместо того, чтобы беспокоиться по поводу реакции фэнов.

В конце 2008-го года Хуан Монтойа покинул группу, в качестве причины указав музыкальные разногласия. Стив Брукс: «Он великолепный гитарист, просто мы с ним по-разному смотрим на вещи… но Torche продолжит существование в качестве трио». В 2010-м Хуан Монтойа присоединился к бывшим участникам Bloodsimple Бевану Дэвису и Кайлу Сандерсу, чтобы создать новую команду MonstrO.

Позднее Torche провели несколько туров, в числе которых тур с dredg в апреле 2009-го и тур с воссоединившимися Harvey Milk. Весной 2010-го года группа открывала выступления Coheed and Cambria.



Состав:
Steve Brooks - гитара,вокал (ex-Floor)
Juan Montoya - гитара (ex-Floor, ex-Cavity)
Jon Nunez - бас
Rick Smith - барабаны

Дискография:
2005 - Torche
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2007 - In Return (EP)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2008 - Meanderthal
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Torche - Healer / Across The Shields EP (2009) VBR V2
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Torche & Boris "Chapter Ahead Being Fake" (Split) (2009)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://s58.radikal.ru/i161/1009/96/a472b618be80.jpg
2010 - Songs For Singles
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Part Chimp / Torche - 2011 - Split cbr160
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2013 - Keep Up / Leather Feather 7" 320kbps
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


оф.сайт(очень классно сделаный и очень информативный)
myspace

MacK 18.07.2007 13:58

Re: Torche
 
Классная команда!!! музыка является очень грувовой ядовой южной смесью! и психодел и гул всё как нада)))))

rage 20.07.2007 19:58

Re: Torche
 
Музыка на уровне, все вроде на месте: зашумлено вкусно, ритмы приятные, сольняки выразительные и к месту, но вокал - это такой кошмар, поп-панк с Аврил Лавин отдыхают, потому что слышен мне там зауряднейший, аж плеваться хочется, Blink (с каким-то номером)/Sum (тоже с каким-то номером) - такое же гунявое нытье вместе со стандартнейшими, заезженнейшими ходами (подчеркну, это касается только вокала).

Добавлено через 2 минуты
Ну и забыл добавить, что вокал этот создает в песнях такое невыносимо бездумно-развлекательное настроение, что на мой вкус вообще неприемлемо

Добавлено через 5 минут
Еще не все :)

Вот убрали б они вокал - были бы не хуже Пеликана с Австралазии. А так - пример того, как можно одним проколом запороть все :( А ведь музыка хорошая была бы

Bongzilla 21.07.2007 08:01

Re: Torche
 
Цитата:

Сообщение от rage (Сообщение 219010)
Музыка на уровне, все вроде на месте: зашумлено вкусно, ритмы приятные, сольняки выразительные и к месту, но вокал - это такой кошмар, поп-панк с Аврил Лавин отдыхают, потому что слышен мне там зауряднейший, аж плеваться хочется, Blink (с каким-то номером)/Sum (тоже с каким-то номером) - такое же гунявое нытье вместе со стандартнейшими, заезженнейшими ходами (подчеркну, это касается только вокала).

Добавлено через 2 минуты
Ну и забыл добавить, что вокал этот создает в песнях такое невыносимо бездумно-развлекательное настроение, что на мой вкус вообще неприемлемо

Добавлено через 5 минут
Еще не все :)

Вот убрали б они вокал - были бы не хуже Пеликана с Австралазии. А так - пример того, как можно одним проколом запороть все :( А ведь музыка хорошая была бы

да ладно))подумаешь,расстроился))я говорил,что в вокал надо въехать,а не ожидать от него стандартного горлодёрства..звучит специфически.но отнюдь не так кошмарно,как ты сказал:stupid:
хотя дело вкуса,как говорится..
но сравнение со шлак-панком это ты уматово сказал:stupid:
обосрал, так сказать по интиллигентному,даже не разбрызгалось)))))

Bongzilla 17.09.2007 09:07

Re: Torche
 
новый альбом,чуваки!!!!!
обожаю эту группу-за мощь,за оригинальность,за бас(это просто нечто какое то),за вокал,за думовую подложку.

Часть песен звучит как стонер дум,чтоли,но за такой мощной стеной звука-просто размазывает.Вокалист поёт,не орёт,не хрипит,именно поёт,немного на заднем плане,что делает группу узнаваемой.Плюс комсические гитарные запилы.Потрясающе как по мне,но очень мало.Даёшь полноформатник.Ура!!!!!!!!!!!!
бля...басяра тут какой,все мна него равняться,так ревёт-мама не горюй...ура!!!!!!!!!!!!))))

мивина родео! 17.09.2007 10:54

Re: Torche
 
напортачили с ссылкаме

Bongzilla 17.09.2007 10:56

Re: Torche
 
Цитата:

Сообщение от мивина родео! (Сообщение 249243)
напортачили с ссылкаме

бля(внатуре.
исправим.

miguel 17.09.2007 11:37

Re: Torche
 
Оуе, оказалась крутая группа. Кач, пост-роковые заморочки, раздолбайский вокал и вобще, все что нужно для счастья. Только звук весьма специфический имхо. Но атмосфера прикольная.
4+

rage 17.09.2007 11:37

Re: Torche
 
2005 - Torche

:thanks:

Добавлено через 38 секунд
А шо там с вокалистом на ЕР, остался прежний?

Добавлено через 46 минут
upload.com.ua
2005 - Torche

мивина родео! 17.09.2007 15:48

Re: Torche
 
замечательная группа, вокальных ход конечно своеобразен, инди-роцк каокй-то (какая-нить Рухильда тут в тему была бы, или жлоб вмазанный)... но музло кайфичное, и подача. хорошая групаа, не обычная и мощная.

ща еще 2005 года заценю

Цитата:

Сообщение от Aginor (Сообщение 249264)
Кач, пост-роковые заморочки, раздолбайский вокал и вобще, все что нужно для счастья. Только звук весьма специфический имхо.

построка не увидел особо, вот дрочки соляковой хватает. вокал совсем не раздолбайский а просто вокал, а звук ОХУЕННЫЙ другим его назвать трудно:clever:

MacK 17.09.2007 16:40

Re: Torche
 
на счёт пост-рока, нет его ))) а вот музло реально удивило и порадовало))) реально необычно )) ухх как ураган пронеслось сквозь мой моск)

miguel 17.09.2007 20:06

Re: Torche
 
Пост-роком я назвал тут соляковые дрочки))
Хуйню сказал вобщем :stupid:

Raven 02.10.2007 17:36

Re: Torche
 
неплохая, слушабельная группка, мне больше нравится её атмосферность, что довольно редко встречается в музыке групп подобной стилистики

Raven 31.12.2007 20:58

Re: Torche
 
вот это я и намолол)))))...кароче, предыдущий пост не читать :lol: , а читать этот, ибо группа охрененнейшая. И вокал как-то в тему звучит, а звук, то вообще просто практически идеал. Вот так вот :clever:

мивина родео! 01.01.2008 19:26

Re: Torche
 
звук конечно у них турбо. шо экскаватором работают

wanchope 23.03.2008 13:57

Ответ: Torche
 
Torche - Meanderthal (2008) на рапиде

rage 23.03.2008 13:58

Ответ: Torche
 
wanchope, ты уже слушал, как оно тебе?

Добавлено через 51 секунду
Да, и перелейте куда-то на другой хост, я с рапиды уже сутки не могу в очередь попасть :( Оксбоу еще не качаный стоит :crying:

wanchope 23.03.2008 15:05

Ответ: Torche
 
Во, ифолдер

Альбомом после первого прогона очень даже доволен)

Bongzilla 09.04.2008 10:06

Ответ: Torche
 
http://k41.pbase.com/o4/41/259741/1/...6.24120027.jpg

http://k41.pbase.com/o4/41/259741/1/....21550018b.jpg

http://k41.pbase.com/o4/41/259741/1/...6.24130015.jpg

мивина родео! 09.04.2008 10:12

Ответ: Torche
 
новый альб неплох очень, рекмонедую. заебатые музыканты и звук)

олег в. 09.04.2008 21:38

Ответ: Torche
 
wanchope, а пароль к архиву на рапиде?

rage 09.04.2008 21:44

Ответ: Torche
 
предполагаю, что www.mediaportal.ru

Добавлено через 7 секунд
:)

олег в. 09.04.2008 22:57

Ответ: Torche
 
вточку ;-)

Blacksmith 15.06.2008 08:26

Ответ: Torche
 
прошу залить на сервер, так как все ссылки (кроме 2008) поздыхали уже.:dontknow:

rage 15.06.2008 10:38

Ответ: Torche
 
2005 - Torche
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2008 - Meanderthal
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Blacksmith 15.06.2008 11:29

Ответ: Torche
 
вротмненоги!!! вот это оперативность...
rage, ты охуенен!:agree:

Atompunk 15.06.2008 11:31

Ответ: Torche
 
Ахахаха, та рейдж охуенен по умолчанию)))

rage 15.06.2008 12:12

Ответ: Torche
 
:thanks:

Raven 02.07.2008 22:53

Re: Torche
 
как раз слушаю группу, а тут смотрю, вроде дискография не полная...
2007 - In Return (EP) залить?

мивина родео! 03.07.2008 01:10

Re: Torche
 
залей мож кому надо


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot