Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Distorted Unit (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/)
-   -   Slo Burn (https://forum.neformat.com.ua/distorted-unit/9935-slo-burn.html)

Raven 22.08.2007 17:43

Slo Burn
 
Вложений: 3

Откуда: Palm Springs, California
Стиль: Stoner/ desert rock
Года активности: 1996 - 1997
Лейбл: Malicious Vinyl
Связанные команды: Kyuss, Unida, Hermano


Slo Burn была недолговечной стонер группой, существующей на протяжении 1996 и 1997 годов. Команда была сфомирована Джоном Гарсиа из Kyuss, которые распались за пару месяцев до этого. К Гарсиа присоединился гитарист Крис Хейл, бассист Дэймон Гэррисон и барабанщик Брэйди Хьютон.

В 1996 группа записала демо-кассету с пятью песнями, а в апреле 1997 выпустила ЕР, названный Amusing the Amazing, на лейбле Malicious Vinyl. Согласно интервью, Гарсиа говорил о намерениях группы записать и полноформатник. Slo Burn выступали на туре Ozzfest в 1997 году, но решили разойтись в сентябре, вместе с окончанием тура. Джон Гарсиа позже присоединился к так же недолгоживущей группе Unida, перед тем, как стать вокалистом Hermano, которые записали с тех пор два студийных альбома.


Состав
John Garcia – вокал
Chris Hale – гитара
Damon Garrison – басс
Brady Houghton – ударные

Дискография
1996 - Demo
http://farm1.static.flickr.com/143/3...0345733f_o.jpg

1997 - Amusing the Amazing
http://www.metal-archives.com/images/4/0/9/2/40927.jpg

ссылки взял со stonerrock.ru

Как по мне, так это классика стонера! Грувийный, слегка грязноватый звук гитары, отличный вокал... по-моему очень зачётная группа. Музыка имхо очень "качающая", жаль,что так недолго просущечтвовали.. Думаю, что понравится не только любителям стонера!

Bongzilla 22.08.2007 20:07

Re: Slo Burn
 
я их в тему Кьюс запихал,но автор решил таки отдельным топом)ну пусть так)) я совсем не против)

Добавлено через 4 минуты
определение-фузз,здесь служит наглядным,точнее "наушным" пособием...
говорит особо не буду,хуле.Кьюсы одни из родоначальников стонера пустынных земель Амермки

Добавлено через 7 минут
ещё хотел упомянуть тов.Гарсию-как на мой взгляд,один из лучших вокалистов в стонере-поёт просто аки фермер какой,без надрыва,без задротсв академических,просто поёт..родная такая музыка..близкаямне по духу..вот за это и люблю стонер,и америкосам скидку даю на их ущербность и уебанство-есть у них сладж классный,да стонер душевный,да дезняк мировой))
вот

Raven 22.08.2007 21:00

Re: Slo Burn
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla
ещё хотел упомянуть тов.Гарсию-как на мой взгляд,один из лучших вокалистов в стонере-поёт просто аки фермер какой,без надрыва,без задротсв академических,просто поёт..родная такая музыка..близкаямне по духу..вот за это и люблю стонер

вот меня это как раз и побудило назвать данную группу классикой.... вокал имхо очень классный :up:

Bongzilla 22.08.2007 21:06

Re: Slo Burn
 
да классика и есть)прав ты на сто процентов

TelOne 22.08.2007 22:19

Re: Slo Burn
 
понравились, естественно. грязно так, и в то же время очень натурально. бэк вокал в тему и просто супер-пупер заводная темка "кактус джампер". аж танцевать хочется))

Hill 22.08.2007 22:27

Re: Slo Burn
 
в очередной раз попытаюсь спросить - знает ли кто-то такое место где можно достать их клип "Pilot the dune"?

Raven 22.08.2007 22:46

Re: Slo Burn
 
Вот нашёл довольно интересное
на ютьюбе.. живячокс:smile:

Bongzilla 23.08.2007 08:48

Re: Slo Burn
 
Цитата:

Сообщение от TelOne (Сообщение 235078)
и просто супер-пупер заводная темка "кактус джампер". аж танцевать хочется))

у нас и группка такая имеется,москвичи,один из основателей группы-админ на стонерском ресурсе.вот;)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Hill (Сообщение 235084)
в очередной раз попытаюсь спросить - знает ли кто-то такое место где можно достать их клип "Pilot the dune"?

ну в осле вестимо,где ж ещё...вбей в поиск,авось найдёшь...

а чем клип то знаменит?там же походу все лица уже знакомые

Hill 23.08.2007 17:52

Re: Slo Burn
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 235269)
ну в осле вестимо,где ж ещё...вбей в поиск,авось найдёшь...

а чем клип то знаменит?там же походу все лица уже знакомые

я уже искал и в осле, и в торрентах и вообще де только знал...нигде нету...а клип знаменит тем, что мне нравится...и что я его году так в 1997 c МТВ записал на видеокассету, а теперь хотел бы его заиметь в цифре...есси не найду, то прийдется тогда рипать самому...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 235104)
Вот нашёл довольно интересное видео на ютьюбе.. живячокс:smile:

о да...я это видео уже видел - аж плакал :smile: такой тру хк вокал в этой песне просто убивает.

Raven 23.08.2007 18:57

Re: Slo Burn
 
Цитата:

Сообщение от Hill
я уже искал и в осле, и в торрентах и вообще де только знал...нигде нету...а клип знаменит тем, что мне нравится...и что я его году так в 1997 c МТВ записал на видеокассету, а теперь хотел бы его заиметь в цифре...есси не найду, то прийдется тогда рипать самому...

да, кстати с информацией об этой группе проблемы, возможно из-за короткого периода их творчества, очень худо. Биографию я вообще находил с википедии (на англ., бо на русск. нету!!) и с помощью пожелавшего помочь Телвана перевели текстик)

TelOne 23.08.2007 19:08

Re: Slo Burn
 
Цитата:

Сообщение от Raven
на англ., бо на русск. нету!!)

ох удивил)))
привыкай, ничего нового на русском не найдёшь))

Raven 23.08.2007 19:35

Re: Slo Burn
 
Цитата:

Сообщение от TelOne
ох удивил)))
привыкай, ничего нового на русском не найдёшь))

ну,слава Богу, с английским мы знакомы, так что думаю нет проблем

Hill 23.08.2007 23:08

Re: Slo Burn
 
Цитата:

Сообщение от Raven (Сообщение 235838)
да, кстати с информацией об этой группе проблемы, возможно из-за короткого периода их творчества, очень худо. Биографию я вообще находил с википедии (на англ., бо на русск. нету!!) и с помощью пожелавшего помочь Телвана перевели текстик)

ну да, к сожалению просуществовали они малова-то...википедия мне тоже нравится, но иногда они гонят такую пургу...так что на ней останавливаться не стоит ;)

Decadance 29.10.2007 14:34

Re: Slo Burn
 
ах...... какая группа... просто массаж для души

Raven 29.10.2007 17:48

Re: Slo Burn
 
ser43,

да, вот с них и с Дозеров началась моя любовь к стонеру, реально ооочень качовый коллективчик)))

псово лаяние 18.10.2008 17:06

Re: Slo Burn
 
Можно демки залить на айфолдер\рапиду.
Буду особббо признателен:pray:

Raven 12.11.2008 00:03

Re: Slo Burn
 
Раковая Клетка,
взято с Фанки:

slo burn - 1997 - amusing the amazing (10 tracks limited edition) - http://ifolder.ru/4323917

Vin 12.11.2008 00:38

Re: Slo Burn
 
обожаю творчество Гарсии, но мне невдомёк, зачем было собирать комманду, турить на оззфесте (!!!)и выступать на одной сцене с крутыми бандами, среди которых, кстати, замечен Нейрозис, ну и после такого все прикрыть. это ж трындец :dontknow:

Raven 12.11.2008 00:40

Re: Slo Burn
 
:idea:
зато они ушли на пике своей карьеры)
та как-то фиолетово, я готов только эти их 10 треков слушать бемконечно. так что меня всё устраивает :in_love:

Mosquito 12.11.2008 17:14

Re: Slo Burn
 
Vin, о, Саузернмэн :agree:
Цитата:

та как-то фиолетово, я готов только эти их 10 треков слушать бемконечно.
Аналогично. Помнится, как-то пришлось проверить свою любовь к коллективу - года два назад, еще не имея айпода, оказалась на неделю в курортной глуши с единственным диском. На диске - сабж. Выжила. :stupid: Теперь сто процентов уверена, что Snake Hips готова слушать бесконечно :up:

Sergio 22.01.2010 17:15

Re: Slo Burn
 
группа, как сейчас принято говорить, очень ок:up:
вокал отменный

verloren 23.02.2010 16:12

Re: Slo Burn
 
заслухав групу по порад рейвена з теми про дозер.
ахуєнна музичка.
Пісня про липень це божественно

kudlA 20.03.2011 18:41

Re: Slo Burn
 
может кто-то знает где в нормальном качестве можно скачать ? а то что по ссылке Рэйвена что в других местах слушал = везде нот гуд ...:dontknow:

МокрыйСухарь 20.03.2011 19:39

Re: Slo Burn
 
в каком нада?..... да тащем-то пофиг
будет на мегаплоаде в ваве 4 разрыные боевика:pray: позднее:idea:

Vin 20.03.2011 21:24

Re: Slo Burn
 
на рутрекере есть во флаке весом 112 мб

МокрыйСухарь 21.03.2011 09:11

Re: Slo Burn
 
Amusing the Amazing http://www.megaupload.com/?d=PBR4M63C

Blackgard 23.03.2011 13:09

Re: Slo Burn
 
ребят перезалейте демочку!(( ...отличный колектив :up: кстати благодаря русскому кактосу о них и узнал...хороший стонер...:pray:

Януш Дзенский 23.03.2011 13:34

Re: Slo Burn
 
Жаль что так мало.

kudlA 29.03.2011 12:23

Re: Slo Burn
 
Цитата:

Сообщение от МокрыйСухарь (Сообщение 1412473)

это конечно круто, но для моего плеера с двумя гигами - перебор :dontknow: а чуть попроще нету ?

Raven 29.03.2011 15:49

Re: Slo Burn
 
http://www.google.com.ua/search?hl=r...qi=g1&aql=&oq=
:dontknow:


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot