Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Downtempo (https://forum.neformat.com.ua/downtempo/)
-   -   2019 Sia (https://forum.neformat.com.ua/downtempo/12731-sia.html)

untitled 23.01.2008 18:41

Sia
 
Sia або Sia Furler
в минулому учасниця австралійського джазового проекту Crisp

Біографія

Сиа Кейт Изобелль Ферлер (Sia Kate Isobelle Furler) родилась 18 декабря 1975 года на юге Австралии, в городе с красивым названием Аделаида, расположенном на берегу Индийского океана. Со школьной скамьи Сиа вышла уверенной в себе девушкой, неплохо владеющей своим сильным, сочным и богатым голосом. Как его лучше использовать, она решила не сразу. На заре 90-х, когда Сиа начинала свою певческую карьеру в родной Аделаиде, ее можно было увидеть и услышать в составе местного эйсид-джазового ансамбля Crisp. Ее голосом озвучены композиции, представленные на двух альбомах группы - "Word and the Deal" и "Delirium". В 21 год Сиа решила попробовать себя как сольная артистка. Попытка оказалась не самой удачной: ее дебютная пластинка "OnlySee" (1997), изданная независимым местным лейблом (уже не существующим), не принесла ей ни денег, ни славы.
Покрутившись в Австралии еще какое-то время (и успев поработать с танцевальным проектом Friendly - записать вокал для их дебютного сингла "Some Kind оf Love Song", который в 1999 году отметился в австралийском поп-чарте), Сиа Ферлер, как и сотни артистов до нее, приняла историческое решение, от которого зависело ее будущее: раз не вышло в Австралии, почему бы не попытаться завоевать британскую поп-сцену (а там и до Америки рукой подать)? В Великобритании, пусть и не сразу, ей повезло. Первой удачей стали выступления на разогреве у группы http://www.neformat.com.ua/forum/mai...amiroquai.html , переживавшей пик популярности. А в 2000 году она нашла рекординговых покровителей - компанию DancePool, дочерний филиал Sony.
С этого момента и началось рождение поп-звезды по имени Сиа. Под патронатом новых продюсеров певица записала яркий, эклектичный альбом "Healing is Difficult", энергичный микс джаза и ритм-н-блюза, который вышел в том же 2000 году. Две песни с этого альбома так понравились британским ди-джеям, что стали андеграундными клубными хитами - "Drink to Get Drunk" (в ремикс-версии, записанной Different Gear) и "Little Man". Очень неплохо отреагировала публика и еще на один любопытный сингл "Taken for Granted", в котором продюсеры решили использовать очень нетривиальный сэмпл - патетический "Танец рыцарей" из балета Сергея Прокофьева "Ромео и Джульетта". В июне 2000 года сингл благополучно приземлился в Тор 10 британского хит-парада.
На это была только репетиция настоящего успеха. По большому счету, массовый слушатель открыл Сию только после того, как английский клубный умелец Вуки (Wookie) записал ремикс на сингл "Little Man" и приложил все усилия к тому, чтобы превратить его в клубный хит. Уже который год подряд трек остается довольно популярным блюдом в танцевальном меню британских клубов.
Признание у рядовых слушателей на этот раз совпало с высокой оценкой критиков. Альбом "Healing is Difficult" получил позитивные отзывы в европейской прессе. Одни тут же окрестили Сию новой Лорин Хилл (Lauryn Hill), другие называли британским ответом Нелли Фуртадо (Nelly Furtado). Однако восторги критиков и любовь меломанов не избавили певицу от конфликтов с рекорд-лейблом. Ей пришлось уйти с Sony, и ее новым опекуном стала компания Go! Beat Records.
Помимо сольной карьеры, Сиа охотно сотрудничала с коллегами по цеху, не отказывая в вокальной помощи. К примеру, дебютный альбом группы http://www.neformat.com.ua/forum/ele...-zero-7-a.html "Simple Things" (2001) включал два хит-сингла с ее вокалом - "Destiny" и "Distractions". Сотрудничество певицы с командой на этом не завершилось: она запишет два сингла для второго альбома Zero 7 и сразу шесть номеров для третьего диска. Голос Сии можно было услышать также на альбомах Уильяма Орбита (William Orbit) и http://www.neformat.com.ua/forum/ele...ve-attack.html .
За решением рекординговых вопросов и знакомством с европейской публикой с концертных площадок прошел не один год. Новый релиз Сии появился только в 2003 году - это был мини-альбом "Don't Bring Me Down", включавший четыре новых песни.
В том же 2003-м в Австралии вышел второй студийный альбом певицы "Colour the Small One", через год изданный в Европе (до Штатов очередь дошла только в 2006-м). Акустические инструменты в сплаве с электронной подложкой, эмоциональный и очень симпатичный вариант акустического даунтемпо - так звучала ее новая работа. Новая Дайдо (Dido) и новая Сара Маклахлен (Sarah McLachlan) - такими комплиментами наградили ее критики.
Однако синглы "Breathe Me" и "Where I Belong" не вызвали большого ажиотажа у меломанов. Песня "Where I Belong" должна была прозвучать в фильме "Спайдермен-2", но из-за недоразумения с лейблом эта мелодия так и не попала в саундтрек. В период подготовки альбома Сиа записала три композиции с известным американским музыкантом Беком ( http://www.neformat.com.ua/forum/rock/20732-beck.html ), но для второго альбома отобрали только одну - "The Bully".
В том, что "Colour the Small One" не имел большого успеха Сиа, имея на то все основания, обвинила выпускающий лейбл. Компания не очень-то утруждала себя раскруткой диска, так что певица решила поискать удачи в другом месте. Между тем ее популярность получила новый толчок - и, как это часто бывает, благодаря телевидению. Когда композиция "Breathe Me" прозвучала в популярном американском телесериале "Six Feet Under" и в показах модной одежды, артисткой заинтересовались американские издатели, которые и подготовили переиздание альбома "Colour the Small One" (с четырьмя бонус-треками) в Соединенных Штатах в 2006 году.
В рамках промо-кампании Сиа проехала с небольшим гастрольным туром по Штатам. Пока накапливался материал для ее следующего лонг-плея, артистка поучаствовала в ряде интересных коллективных проектов. Во-первых, записала свою интерпретацию хита http://www.neformat.com.ua/forum/roc...radiohead.html "Paranoid Android" для альбома-трибьюта "Eit Music: Songs With Radio Heads" (2006). Продюсеры тинейджерского сериала "The O.C." включили ее кавер в один из эпизодов. Еще одно любопытное начинание - студийный дуэт с Кейти Нунэн (Katie Noonan), вокалисткой австралийской группы George. Записанные композиции предназначались для сольного альбома Нунэн, изданного в конце 2007 года.
2007-м годом датируется и очередное обновление дискографии Сиа. Пластинка "Lady Croissant" с подзаголовком "Live LP" объединила восемь песен, записанных во время нью-йоркского концерта в апреле 2006 (в том числе два трека Zero 7 и кавер "I Go to Sleep" The Pretenders) и новую композицию "Pictures". Стоит отметить, что клип на новую песню Сиа решила снимать сама. Она и раньше иногда режиссировала свои видеоролики, но впервые работала абсолютно самостоятельно и настолько профессионально.
В момент появления концертника певица заканчивала подготовку четвертого студийного лонг-плея "Some People Have Real Problems", который выходит в начале 2008 года. Параллельно Сиа занималась еще тремя новыми проектами - готовила альбом детских песенок с Ларри Голдингсом (Larry Goldings), записывала подборку каверов вместе с Har Mar Superstar и работала над госпел-альбомом с барабанщиком американской группы The Strokes Фабрицио Моретти (Fabrizio Moretti).
[свернуть]


Дискографія
OnlySee (1997)
Healing Is Difficult (2000)
Don't Bring Me Down EP (2003)
Colour the Small One (2004, 2006)
Lady Croissant - Live LP (2007)
Day Too Soon EP (2007)
Some People Have Real Problems (2008) (CBR 320)
http://www.metrolyrics.com/images/al...l_problems.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

info


Tracklist:
CD 1:
01. Little Black Sandals
02. Lentil
03. Day Too Soon
04. You Have Been Loved
05. The Girl You Lost To Cocaine
06. Academia
07. I Go To Sleep
08. Playground
09. Death By Chocolate
10. Soon We'll Be Found
11. Electric Bird
12. Beautiful Calm Driving
13. Lullaby
14. Buttons
CD 2 (bonus disc):
01. Blame It On The Radio
02. Bring It To Me
03. Buttons
04. Cares At The Door
Size: 139.72 Mb
[свернуть]

Crisp feat. Sia - 1997 - Best
http://s02.radikal.ru/i175/0909/bc/a055fd0656eb.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Ссылки:
Myspace
Cайт

Десь рік назад почув її вокал в Zero 7 і заслуховую останнім часом дуже часто...позитивна і спокійна музичка...а трек Breath Me взагалі крутий) зараз його до дир затираю)
________________________________________________________________________________

Breath Me -

immaltigor 25.01.2008 23:54

Re: Sia
 
слышал альбом "Colour the Small One ". есть пару хороших песен. голос, кстати, у нее отличный. вобщем, неплохо

Эрис 06.06.2009 13:16

Re: Sia
 
2008 - Some People Have Real Problems (CBR 320)
http://www.metrolyrics.com/images/al...l_problems.jpg
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

info


Tracklist:
CD 1:
01. Little Black Sandals
02. Lentil
03. Day Too Soon
04. You Have Been Loved
05. The Girl You Lost To Cocaine
06. Academia
07. I Go To Sleep
08. Playground
09. Death By Chocolate
10. Soon We'll Be Found
11. Electric Bird
12. Beautiful Calm Driving
13. Lullaby
14. Buttons
CD 2 (bonus disc):
01. Blame It On The Radio
02. Bring It To Me
03. Buttons
04. Cares At The Door
Size: 139.72 Mb
[свернуть]

chaizzer 01.09.2009 16:59

Re: Sia
 
Вложений: 1
Честно говоря, когда слушал творчество самой Sia, то сомнений в разделе Электроники даже не было. Но когда послушал вот этот бестик ее бывшей команды, сразу появились мысли о джаз/блюзе... Так что даже не знаю.. :thinking: хотя там и хип-хап в Crisp.. Шо то запутался я...
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

А голос у девушки хорош :up:

chaizzer 01.09.2009 17:09

Re: Sia
 
ваще по zero 7 тема вроде была :thinking: и по идее девоньку к ним надобно.
Если кому нужны ее альбомы 02,04,07 годов - есть в 320.
Дебютник Onlysee тоже есть но 128 - пишите, по необходимости залью оперативно))

Эрис 03.09.2009 04:36

Re: Sia
 
Принимайте пациентку)

Dimonloktev 20.08.2012 16:58

Re: Sia
 
интересный такой голос - оригинально звучит

Spoonman 17.01.2015 14:11

Re: Sia
 
http://s019.radikal.ru/i628/1501/33/8ae46d64da30.jpg
Sia Furler - 1997 - Onlysee
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://s010.radikal.ru/i313/1501/e4/79086faf605b.jpg
Sia - 2002 - Healing Is Difficult
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://s018.radikal.ru/i501/1501/95/d0eef1644831.jpg
Sia - 2004 - Colour The Small One
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://s013.radikal.ru/i325/1501/67/2cab19a97a99.jpg
Sia - 2008 - Some People Have Real Problems
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://i072.radikal.ru/1501/66/cc829819823d.jpg
Sia - 2010 - We Are Born
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

http://s017.radikal.ru/i434/1501/ec/1a8ebba269c2.jpg
Sia - 2014 - 1000 Forms Of Fear
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

что-то с сервером опять:banghead:последние два залью позже.

ну и судя по альбомам,начиная с 04-го,тему тоже надо бы перенести в Popular music,т.к. начиная с вполне интересного трип-хоп-эйсид-джаза,она постепенно скаталась в хоть и качественную,но очень мейнстримовую поп-музыку.хотя Chandelier с последнего альбома,звучавший в прошлом году из каждого утюга,очень хорош:up:


Marlo Stanfield 17.01.2015 14:17

Re: Sia
 
Цитата:

Сообщение от Spoonman (Сообщение 2027922)
ну и судя по альбомам,начиная с 04-го,тему тоже надо бы перенести в Popular music,т.к. начиная с вполне интересного трип-хоп-эйсид-джаза,она постепенно скаталась в хоть и качественную,но очень мейнстримовую поп-музыку.хотя Chandelier с последнего альбома,звучавший в прошлом году из каждого утюга,очень хорош

Все вірно :up: Chandelier - дуже хороша пісня, одна з кращих за минулий рік. Жаль, що весь альбом в цілому зовсім не на такому високому рівні.

D - KAY 17.01.2015 14:47

Re: Sia
 
Cлушал только последний альбом. Понравилось. Что посоветуете качать в первую из остального?

ictus 17.01.2015 15:13

Re: Sia
 
у меня такое музло ассоциируется с музыкой которая играет во всяких торговых центрах и магазинах шмоток

Marlo Stanfield 17.01.2015 15:25

Re: Sia
 
ictus, бачиш в цьому щось погане?

ictus 17.01.2015 15:42

Re: Sia
 
Naughty Lad, нет, просто я не люблю ходить по магазинам:stupid:

denver 17.01.2015 16:15

Re: Sia
 
Готов убить этого исполнителя за "Люстра" и клип на эту песню. А еще за продолжение клипа на песню "Люстра".

Spoonman 18.01.2015 00:43

Re: Sia
 
залил последние два.

Цитата:

Сообщение от D - KAY (Сообщение 2027938)
Cлушал только последний альбом. Понравилось. Что посоветуете качать в первую из остального?

если похожее на последний,то - предпоследний.
если непохожее - то первые два.

Marlo Stanfield 30.04.2015 01:20

Re: Sia
 
Кліп на кращу після "Chandelier" пісню з останнього альбому. Оберін Мартелл в одній з головних ролей :smile:


Мій Хижак 07.05.2015 00:07

Re: Sia
 
Такой инкубатор всё таки, вроде есть искра - а из неё сразу генерируют не существо полноценное, а бицепс кровью налитый размером с грузовик - нате фанаты, кушайте пока не сгнил... :sad:

bc_ranger 27.12.2016 13:45

Re: Sia
 
Залип :in_love:


Sun of a Beach 27.12.2016 16:09

Re: Sia
 
Люстра - хорошая поп-музыка. Вот такое бы звучало в магазинах-маршрутках и было бы норм.

Sun of a Beach 11.11.2017 22:51

Re: Sia
 
https://s8.hostingkartinok.com/uploa...2eba1b5c45.png

usyara 17.04.2019 10:03

Re: Sia
 
LSD - Lаbrinth, Siа & Diрlо Рrеsеnt... LSD (2019)
https://i110.fastpic.ru/big/2019/041...245c14a469.jpg

info

LSD — это супергруппа состоящая из английского музыканта Lаbrinth, австралийской певицы и автора песен Сии Ферлер (Siа) и американского продюсера Дипло (Diрlо)
[свернуть]

Genre: Pop | Electronic
Tracklist:
01. Welcome To The Wonderful World Of (Feat. Sia, Diplo & Labrinth) (01:56)
02. Angel In Your Eyes (Feat. Sia, Diplo & Labrinth) (03:06)
03. Genius (Feat. Sia, Diplo & Labrinth) (03:33)
04. Audio (Feat. Sia, Diplo & Labrinth) (03:24)
05. Thunderclouds (Feat. Sia, Diplo & Labrinth) (03:07)
06. Mountains (Feat. Sia, Diplo & Labrinth) (03:14)
07. No New Friends (Feat. Sia, Diplo & Labrinth) (02:55)
08. Heaven Can Wait (Feat. Sia, Diplo & Labrinth) (03:15)
09. It's Time (Feat. Sia, Diplo & Labrinth) (03:29)
10. Genius (Feat. Lil Wayne, Sia, Diplo & Labrinth) (Lil Wayne Remix) (02:42)
rutracker


Spoonman 24.03.2020 02:41

Re: Sia
 

Это Франц Роговский (отличный актёр из Виктории и Между рядами) в последнем фильме Ханеке.
За счёт пения потеснил Голшифте, Марион и сестёр из Клыка в моём топе лучших кинотанцев последнего десятилетия:congrat:


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot