www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Downtempo

Downtempo Список групп раздела | trip-hop, acid jazz, easy listening, lounge, etc.

Метки: electronic, funk, hip-hop, instrumental, jazz, jazz-hop, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 13.03.2008, 00:40   #1
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
США Clutchy Hopkins


Клатчи Хопкинс - это мульти-инструменталист из Калифорнии, который записывал музыку под несколькими псевдонимами на протяжении всей своей жизни. Его записи составлены из всего: от "полевых" импровизаций во время длительных путешествий по миру до авангардных композиций, джаза, фанка. Эти записи были неведомы широкой публике вплоть до 2004 года, на момент которого он уже успел стать седобородым дедушкой. Его отец был звукорежиссером для групп лейбла Motown в далеких 60-х, поэтому с малых лет Клатчи соображал что к чему на звукозаписывающей студии. Эти знания стали его преимуществом во время путешествий и работе на студиях от Бомбей до Каира. Информацию, которую я имею честь переводить на русский, собрали с маленького автобиографического манускрипта, который обнаружили вместе с записями под опекой шамана племени Мохаве, потомка индейского семейства племен Кауилья, у которого Клатчи набирался мудрости. В этой автобиографии шла речь о музыкальном уникуме, который путешествуя по миру изучал свое понимание и отношение к музыке. В общем, когда Клатчи исполнилось 20 лет, он уже умчался на Дальний Восток и был под опекой японских монахов Рензаи-дзен, много лет познавая тишину и "ритмы тишины" в музыке. Позднее, он изучал раджа-йогу в Индии, для контроля и гармонического управления движениями тела под воздействием музыки. В своей автобиографии Хопкинс описывает своё очарование от барабанов и их воздействия на сознание, решая путешествовать в Лагос, Нигерия, для обучения в мастера-перкуссиониста Оба-лу-Функе. На протяжении своего перебывания в Нигерии Клатчи становится политическим революционером, участвуя в повстанческих операциях в борьбе с деспотическим правительством и его политикой апартеида, то есть политикой расовой изоляции. Во время всех своих приключений Клатчи Хопкинс никогда не переставал записывать импровизации.


По возвращении в Штаты он использовал эти записи для продюсирования собственной музыки и создания собственных уникальных инструментов. Он играл с огромным количеством джаз-, фанк-групп, но всегда требуя один "пунктик": не разглашать его имя, ставя на записях псевдоним или вообще умалчивать его участие. Предположительно, он был хорошим другом покойного Льюиса Томаса Хардина, великого слепого американского композитора, поэта, музыканта и изобретателя музыкальных инструментов - детальнее можно узнать в специальной теме Moondog на нашем форуме. Опять же предположительно, они записали вместе несколько альбомов, которые до сих пор не приданы огласке. Повторюсь, такие выводы были сделаны после прочтения автобиографического манускрипта. Записи Клатчи охватывают промежуток времени от ранних 70-х до поздних 90-х, покрывая целый спектр музыкальных стилей. Те, кто знал его довольно близко, поговаривают, что Хопкинс вернулся в Мохавскую пустыню для завершения своей жизненного пути в подземной пещере. После этого о нем ничего не было слышно...

Дискография:

Misled Children - 2004 - Peoples Market (vbr v2 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Clutchy Hopkins - 2006 - The Life of Clutchy Hopkins (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


MF Doom Meets Clutchy Hopkins - 2006 - MF Doom Meets Clutchy Hopkins (vbr v2 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Clutchy Hopkins - 2008 - Walking Backwards (320 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Shawn Lee & Clutchy Hopkins - 2008 - Clutch of the Tiger (vbr v2 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Clutchy Hopkins Meets Lord Kenjamin - 2009 - Music Is My Medicine (320 kbps)
скачать: narod.ru


Shawn Lee & Clutchy Hopkins - 2009 - Fascinating Fingers (vbr v0 kbps)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

офсайт / майспейс

Прочитайте биографию до конца :) Действительно забавная история. Черт его знает, есть там хоть капля правды?.. Но факт: кто бы ни скрывался под фотографией бородатого старикана по имени Clutchy Hopkins - это, вне сомнения, великий музыкант.

Последний раз редактировалось Atompunk; 20.12.2011 в 20:08. Причина: добавлены альбомы
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
93 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 14.03.2008, 23:37   #2
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Clutchy Hopkins

вмовив, качаю))

Добавлено через 12 часов 49 минут
чесно послухав, але, при сій повазі, не вперло абсолютно. взагалі

Последний раз редактировалось MoriTuri; 15.03.2008 в 12:27. Причина: Добавлено сообщение
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.05.2008, 22:05   #3
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Clutchy Hopkins

Бля, ребята, я требую хоть мали-мальского уважения - я столько сил вложил в написание и оформление этой темы, а вам не то что в падло хоть какой-то отзыв написать, а по видимому и просто банально скачать да послушать альбомы тоже.

МориТури я благодарен за то, что он хоть проявил какую-то заинтересованность, хотя меня огорчило, что не прошарил этого дедка.

Короче, я тупо расстроен. Я ожидал, что хотя бы Лок с Массачусетсом послушают, а им, я так понимаю, тоже пофиг.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2008, 06:17   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Clutchy Hopkins

Фрост не переживай, я уже на заметку взял твоего дедка, и поставил в список приоритетных для меня закачек =). Как скачну и заслухаю - так отпишусь. Кстати оффтоп: вот хотел у тебя спросить, а с какой скоростью закачивается на неформат музло? И есть хоть какой то индикатор скорости, оставщегося времени или хотябы количества оставшегося?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2008, 11:42   #5
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Clutchy Hopkins

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
Кстати оффтоп: вот хотел у тебя спросить, а с какой скоростью закачивается на неформат музло? И есть хоть какой то индикатор скорости, оставщегося времени или хотябы количества оставшегося?
У меня скорость возрастает от 400 кбит/с до 2 мбит/с (точнее не помню). Короче альбом закачивается меньше минуты. Индикаторы времени и скорости присутствуют.

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
Фрост не переживай, я уже на заметку взял твоего дедка, и поставил в список приоритетных для меня закачек =). Как скачну и заслухаю - так отпишусь.
Я уже бэннона подсадил на этого дедка, надеюсь тебе тоже понравится))

Добавлено через 5 минут
Так это, Кетц, ты в модеры электроники пойдешь? Я уверен, что тебя возьмут та и ты прошареный немного в ней)) Разделу очень нужен модер...

Последний раз редактировалось Atompunk; 15.05.2008 в 11:42. Причина: Добавлено сообщение
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2008, 11:52   #6
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Clutchy Hopkins

Цитата:
Сообщение от Frost Посмотреть сообщение
У меня скорость возрастает от 400 кбит/с до 2 мбит/с (точнее не помню). Короче альбом закачивается меньше минуты. Индикаторы времени и скорости присутствуют.
насчет индикаторов я уже в курсе
нихренна себе! я уже попробовал кое что залить сегодня, но скорость была - аж 5 кило (незнаю биты или байты показвыает), и написано, что закончиттся закачка через 298 минут =) при том что скорость исходящего сигнала вроде как 128 кбит/с у нас. Сцуко на всякие зшары и то быстрей
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.05.2008, 12:08   #7
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Clutchy Hopkins

бля, я тоже не помню, кбиты или кбайты))) А скачивается тоже с такой скоростью шоле? Мда, печально как-то.
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 23:24   #8
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Ответ: Clutchy Hopkins

да, хорошая музыка. я уже писал где-то в анцензорде) медитативная такая, ну и фоном идет хорошо. а вообще я еще придумал, как описать его музыку)) музыка путешественника) вот не знаю, при прослушивании у меня горы какие-то перед глазами, сквозняки продувают
ну и прочтение биографии навеяло, я думаю
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 23:26   #9
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Clutchy Hopkins

Я так понимаю, что трип-хоп теперь в электронике. Может эту тему перенести в электронику?
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2008, 23:31   #10
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Ответ: Clutchy Hopkins

не ко мне вопрос)) но мнение - трип хоп в хип хопе. есть ведь и инструментальный трип хоп - шо тада делать?)
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.05.2008, 23:15   #11
.
+/- Информация
Репутация: 279
Ответ: Clutchy Hopkins

Цитата:
Я презираю всех тех, кто зайдя в эту тему посмотрит на фото и из-за этого не послушает эти шикарнейшие альбомы
Меня наоборот заинтересовал дедуля )) Офигенная у него музыка! Очень понравилась!
chaoticpulse вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 14:13   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Clutchy Hopkins

замечательная музыка.я вот только начал слушать и уже нравится.

это...Фрост,у меня просьба к тебе большая:ты не мог бы тэги делать нормальные в файлах,а то бля этиЗДОРОВЕННЫЕ БУКВЫ ТУПО ВЫСАЖИВАЮТ.
Делай,так чтоб только заглавные буквы были большие,напирмер так;Сделай Пожалуйста Как Я прошу.

оно и красивше и правильней)
спасибо
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 14:44   #13
420
+/- Информация
Репутация: 666
Ответ: Clutchy Hopkins

музыка очень хорошая. и человек интересный. спасибо за темку)
TelOne вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 17:15   #14
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Clutchy Hopkins

красиво! дедушка торч тот ещё=)))
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2008, 19:24   #15
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Clutchy Hopkins

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
замечательная музыка.я вот только начал слушать и уже нравится.

это...Фрост,у меня просьба к тебе большая:ты не мог бы тэги делать нормальные в файлах,а то бля этиЗДОРОВЕННЫЕ БУКВЫ ТУПО ВЫСАЖИВАЮТ.
Делай,так чтоб только заглавные буквы были большие,напирмер так;Сделай Пожалуйста Как Я прошу.

оно и красивше и правильней)
спасибо
Правда мне прийдется тратить на релиз дохуя времени ибо большинство музыки у меня в таких тэгах. Долго обьяснять, нафига мне оно такое нужно, но я и сам ожидал, что рано или поздно об этом кто-то скажет. Ну вобщем, я принял упрек т.к. он абсолютно логичен.

Добавлено через 3 минуты
И еще вопрос, делать обложки скрытым файлом или нормальным? Ибо у меня по дефолту скрытый.

Последний раз редактировалось Atompunk; 19.05.2008 в 19:24. Причина: Добавлено сообщение
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 11:41   #16
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Clutchy Hopkins

Пацаны,перекиньте сабж в Electronic !!!
это трип-хоп,в натуре.
охуенный мьюзик:)


Фрост,дай ещё альбомчиков;)\или у него всего 2?
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 11:54   #17
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Ответ: Clutchy Hopkins

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Пацаны,перекиньте сабж в Electronic !!!
это трип-хоп,в натуре.
охуенный мьюзик:)
на правах оффтопа. а если трип хоп исполняется на инструментах живых, тогда что?) я знаю, что трип хоп и в электронной музыке, и в хх имеет корни, и это проблемка определить его куда-то
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 12:56   #18
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Clutchy Hopkins

ребята, давайте решим раз и на всегда - трип-хоп в хип-хопе.
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 13:00   #19
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Ответ: Clutchy Hopkins

давайте)
bannon вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 13:19   #20
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Clutchy Hopkins

Цитата:
Сообщение от bannon Посмотреть сообщение
на правах оффтопа. а если трип хоп исполняется на инструментах живых, тогда что?) я знаю, что трип хоп и в электронной музыке, и в хх имеет корни, и это проблемка определить его куда-то
ок
добавлю что
Рэд Снеппер является эйсид джазом, с трип хопом и фанком и сыгран вживую,лично видел и слышал
Портисхэд-сыгран на живых инструментах
Трики имеет предостаточно альбомов и песен,исполненных на живых инструментах.

такова селяви,трип-хоп в Электронике.
почему так,не знаю.
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 13:22   #21
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Clutchy Hopkins

Цитата:
Сообщение от lok Посмотреть сообщение
ребята, давайте решим раз и на всегда - трип-хоп в хип-хопе.
фиг там) пасиба, но засовывать трип хо в АЗЕР + хип хоп - это глупо. тогда давайте так - в Электронике создаем отдельную ветку - трип хоп

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Пацаны,перекиньте сабж в Electronic !!!
это трип-хоп,в натуре.
охуенный мьюзик:)


Фрост,дай ещё альбомчиков;)\или у него всего 2?
+1, и музычка тупо жирная и в трипхоп пора бы) перекиньте, а?)))

Последний раз редактировалось Soulbitch; 20.05.2008 в 13:22. Причина: Добавлено сообщение
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 20:23   #22
double gatefold vinyl
+/- Информация
Репутация: 1480
Ответ: Clutchy Hopkins

Цитата:
Сообщение от Bongzilla Посмотреть сообщение
Фрост,дай ещё альбомчиков;)\или у него всего 2?
ну это все что о нем известно, включая и альбомы. Так что радуйтесь тому, что есть. Я первый альбом слушал месяцами.

Добавлено через 32 секунды
Цитата:
Сообщение от DeliriumDelight Посмотреть сообщение
фиг там) пасиба, но засовывать трип хо в АЗЕР + хип хоп - это глупо. тогда давайте так - в Электронике создаем отдельную ветку - трип хоп
полностью поддерживаю. И неплохо бы голосовалку в ин дженерал замутить.

Добавлено через 1 минуту
кстати, я тему создал еще в начале марта, а заценили ее только когда я начал рекламировать в самых флудовых темах. Капец...

Последний раз редактировалось Atompunk; 20.05.2008 в 20:23. Причина: Добавлено сообщение
Atompunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 21:08   #23
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Ответ: Clutchy Hopkins

лучше поздно-чем никогда.не парься
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2008, 23:01   #24
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Clutchy Hopkins

за лютими ріквестами топіккастера переслухав сабж...
аххххах, виглядало б ДУЖЕ смішно і калічно, якби після того як першим відписав у цій темі ще коли вона створювалася, я, почитавши схвальні відгуки, написав що би що він дуже крутий))) просто уявив собі це))))
але взагалі, щось у цьому таки є, своєрідна така фонова музика, в такому не дуже шарю...
враження позитивні, вимикати ні разу не хочеться, хоча відчуваю, що сьогодні вимкну і наступного разу повернуся до нього нескоро щось таке...
недоріс мабуть
а взагалі, як завжди написав не зовсім те що хотів)))
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.07.2008, 16:44   #25
lossless
+/- Информация
Репутация: 22
Re: Clutchy Hopkins

емана.....цепляет просто с первых же секунд......достойный саунд.....ща буду 2008 выкачивать.....все что успел прослушать с лайфа
Yupii вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.09.2008, 23:53   #26
Drop Out
+/- Информация
Репутация: 342
Re: Clutchy Hopkins

залил Clutchy Hopkins And Misled Children - Peoples Market
http://upload.com.ua/get/900465356

в таком же духе, что и 2 альбома, что уже залиты, в принципе. что есть хорошо)
bannon вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Raven (04.11.2008), Эрис (29.09.2008)
Непрочитано 12.10.2008, 20:13   #27
музыкальная шлюха
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Clutchy Hopkins

О, шикарний дядько , я на него как-то наткнулся, да потом из головы вылетело, толком и не скачал

я и не думал что он настолько бородат)
Mehevi Chadjou вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.11.2008, 23:35   #28
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Clutchy Hopkins

отличнейшая музыка
слушал Бисти Бойз, а тут наконец этого дедка решил послушать
А сама музыка мне почему-то не кажется депрессивной, как заметил Веном, а скорее мыслительной.
Если прислушаться, то может показаться, что минорные мелодии звучат, как мажорные) ну крутой он, крутой
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2008, 00:22   #29
be water
+/- Информация
Репутация: 71
Re: Clutchy Hopkins

Случайно на тему наткнулся. Охеренный дед.
WhiteSilence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2008, 16:19   #30
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Clutchy Hopkins

качнув собі оба альбома - пиздата тріпачіна! шкода, шо на першому альбомы не пише назви пысень
Цитата:
Сообщение от bannon Посмотреть сообщение
залил Clutchy Hopkins And Misled Children - Peoples Market
http://upload.com.ua/get/900465356

в таком же духе, что и 2 альбома, что уже залиты, в принципе. что есть хорошо)
бита ссилка
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Downtempo

« Zero 7 | oOoOO »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jon Hopkins romanist Electronic 12 24.09.2019 21:40
Lightnin' Hopkins Iomhar Baran Jazz/Blues 14 09.11.2013 11:24

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine