www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Downtempo

Downtempo Список групп раздела | trip-hop, acid jazz, easy listening, lounge, etc.

Метки: electronic, experimental, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.10.2005, 21:39   #1
seems wonderful
+/- Информация
Репутация: 14
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Portishead

Portishead

Цитата:
Portishead (читается как Портисхед) — британский музыкальный коллектив в стиле трип-хоп из Бристоля, образованный в 1991, названный по имени городка Портисхед, расположенного в 12 милях на запад от Бристоля. Часто группу неправильно называют «Портишед». C тщательно отобранными сэмплами из живого джаза и намеренно искаженного лоу-фай звука, группа явилась источником вдохновения многих современных музыкантов включая гитариста Limp Bizkit Уэса Борланда, звезды хип-хопа Kanye West и ремикс-артиста DJ Dangermouse.

Группа была образована в 1991 году клавишником-мультиинструменталистом Джеффом Бэрроу и певицей Бет Гиббонс. В прошлом Бэрроу сотрудничал с двумя группами из Бристоля, Massive Attack и Трики, что и навело его на мысль назвать группу в честь своего родного города. После выпуска короткого фильма («Убить мертвеца») и композиций из него, группа подписывает контракт с лейблом Go! Beat и их первый альбом, «Dummy» (англ. Кукла), выходит в 1994 году. Существенный вклад в звучаниее «Dummy» внес гитарист Адриан Атли. Несмотря на прохладное отношение группы к журналистам и медиа-компаниям, альбом был очень удачным как в Европе так и в Соединенных Штатах, породив два хит-сингла «Glory Box» и «Sour Times» (англ. Мрачные времена). Музыка Portishead использовалась в качестве музыки к рекламным роликам на канале Channel 4 и звучала в подростковой драме «Sugar Rush».

Их второй альбом, «Portishead», вышел в 1997 году. Предварял его сингл «All Mine». В 1998 году вышел концертный альбом с аккомпанементом симфонического оркестра в Нью-Йорке в концертном зале «Роузленд». Вместе с ним вышел и ДВД с записью концерта. Группа сотрудничала с Томом Джонсом в 1999 году в записи трека для его альбома «Reload» (англ. Перезагрузка).

Ходили слухи о выходе якобы нового альбома под названием «Alien», но они были опровергнуты официальным заявлением на сайте группы: «We have noticed that there is some confusion on an album release called „Alien“. Please be aware that this is NOT a Portishead release. The band are in the studio working on new material now but no release dates are scheduled as yet. Keep an eye on the site as any release plans will of course be announced here first!» («По поводу выхода альбома «Alien» отмечаем, что произошла путаница. Пожалуйста, имейте в виду, что этот альбом записан не нами. Группа работает в студии над новым материалом, но никаких дат выпуска ещё не намечено. Следите за сайтом, потому что любые планируемые релизы в первую очередь, безусловно, будут анонсированы здесь.»)

В феврале 2005 года группа заявила о себе в Tsunami Benefit Concert в Бристоле. В то же время Бэрроу заявил, что группа находится в процессе записи нового, третьего альбома, однако новый материал до сих пор не выпущен.

В 2005 году Атли и Бэрроу продюсировали альбом «The Invisible Invasion» (англ. Невидимое вторжение) группы The Coral.

Музыку Portishead и творчество других подобных ей по стилю групп ассоциируют с жанром трип-хоп, хотя сами группы избегают этого термина, аргументируя это попытками масс-медиа категоризировать их не поддающееся категоризации творчество. © википедия
Состав:
Джефф Бэрроу
Бет Гиббонс
Эдриан Атли




Дискография:


1994 - Dummy
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1997 - Portishead


1998 - Roseland NYC Live


2008 - Third (Island Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Сайд проекты:


Beth Gibbons & Rustin Man - 2002 - Out of Season


===========================================

Я,конечно,не слышала всей дискографии,но послушала последний альб.Конечно,я считаю,что излишне много диджейских приколов,но в общем 9 из 10.
Ваши мнения.
ЗЫ:У кого-то есть хоть пару альбомов?Дайте заценить.


------------------------------------




Последний раз редактировалось Доброжелатель; 21.09.2011 в 02:06.
worldsendgirlfriend вне форума   Ответить с цитированием
233 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 01.01.2008, 22:04   #61
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Portishead

Цитата:
Сообщение от мивина родео!
стопачки) а какая связь трипхопа и хипхопа дабы пихать его в один раздел)
самая обычная. тх как смесь хх и других стилей, но в основе музыки лежат семплы.
и у авант/абстракт хх с тх вобще дохуя общего.
вон Розовые Очки от ferre прямое свидетельство как тх и хх сливаються воедино.

Добавлено через 1 минуту
зы: я вобще за то что б даб и рагу сюда сбросить, но то сугубо субъективное=)

Последний раз редактировалось lok; 01.01.2008 в 22:07. Причина: Добавлено сообщение
lok вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2008, 03:07   #62
вайшнавакорщик
+/- Информация
Репутация: 57
Re: Portishead

аааа мрак)))
клас, просто романтика, секс і згусток ночі.......
Никита вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2008, 03:49   #63
LIVE<->EVIL
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Portishead

одна из моих самых любимых трип-хоп команд!!!!!!!!!!
сейчас частенько на плеере слушаю...
gOdmistake вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.01.2008, 10:30   #64
злой куртизан
+/- Информация
Репутация: 282
Re: Portishead

Целыми днями слушаю Flowers Bloom, душевно однако...
Bastard Son вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2008, 02:18   #65
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Portishead

2 lok
А может в Other создать раздел Трип-хоп. Как я понял, все трип-хоп слушают. Команд ведь масса интересных есть.

По сабжу:
Очень катирую, возвращаюсь к ним довольно часто. Особенного внимания заслуживает конечно же вокал. Из женских - один из самых достойных.
Luno вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2008, 15:10   #66
Spice Girls Crew
+/- Информация
Репутация: 31
Re: Portishead

хорошие .но грузят меня нереально.
не мое, наверное.
Alina вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2008, 15:16   #67
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Portishead

о, а я не отписывался...

оч люблю Дамми, а особенно - Глори Бокс))) и концерт смотреть - Бес Гиббонс с сигаретой...такая атмосфера классная
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2008, 15:39   #68
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Portishead

ага росленд ін ню йорк концерт, крутий дуже)
мені 2 альбома на рівні подобається, як доповнення один одного
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2008, 16:30   #69
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Portishead

Цитата:
Сообщение от мивина родео!
стопачки) а какая связь трипхопа и хипхопа дабы пихать его в один раздел
совершенно прямая то что у некоторых колективов отсутствует читка, еще не являеться свидетельством, того они не имеют ничего общего с хип-хопов, надо зрить в корень, тобишь в музыку
Цитата:
Сообщение от Luno
2 lok
А может в Other создать раздел Трип-хоп. Как я понял, все трип-хоп слушают. Команд ведь масса интересных есть
мне кажеться, не стоит создавать еще один раздел, но ИМХО можно было бы слегка изменить название этого хотябы типа хип-хоп/трип-хоп, я конечно понимаю, что трип-хоп выделился их хип-хопа, но ве таки он уже вполне выделился в самостоятельный жанр, и так будет более наглядно
Цитата:
Сообщение от lok
зы: я вобще за то что б даб и рагу сюда сбросить, но то сугубо субъективное=)
ну в принципе рагу можно, но насчет даба ...сомневаюсь но полюбому надо будет к названию тогда добавить через слэш и рагу
а по сабжу - ну что сказать Портисы - охуительны, и охуительно депрессивны , и впринципе на этом можно и закончить Ну и самый любимый релиз (правда выбор кончено огромен ) - Dummy, хотя и Селфтайтлед - шедеврален
И еще Мандалаевский "Перл" - нихуя не Портисхэд, Мандалай он и есть Мандалай, что бы не говорили, пущай и с Гиббонс на вокале
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2008, 00:43   #70
What finally cheered me now seems
Insignificant! Insignificant!..
+/- Информация
Репутация: 184
Re: Portishead

На portishead.ru есть двд-версия концерта ATP (я выкладывал тут раньше аудио)
Я скачал... заценил. Это, конечно, не абсолютное тру в духе Roseland NYC, но тем не менее очень хорошее видео.
svit6 на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2008, 12:17   #71
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Portishead

эээээээээээээээээээээээ...
А Портисхэд это хипхап?
Что-то новое! Первородцев Бристоль саунда занесло в хип-хоп.Уж лучше в джаз!
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2008, 13:11   #72
opposing force
+/- Информация
Репутация: -10
Re: Portishead

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
И еще Мандалаевский "Перл" - нихуя не Портисхэд, Мандалай он и есть Мандалай, что бы не говорили, пущай и с Гиббонс на вокале
Разве там Гиббонс на вокале??? Я много где такое слышал, но википедия гласит иначе http://en.wikipedia.org/wiki/Mandalay_%28band%29

и на майспейсе тоже лиш два участника http://www.myspace.com/xmandalay. Так что..... не было там ее никогда._
Neo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (08.02.2008)
Непрочитано 08.02.2008, 14:20   #73
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Portishead

Цитата:
Сообщение от Neo Посмотреть сообщение
Разве там Гиббонс на вокале??? Я много где такое слышал, но википедия гласит иначе http://en.wikipedia.org/wiki/Mandalay_%28band%29

и на майспейсе тоже лиш два участника http://www.myspace.com/xmandalay.
Хе хе, порылся по нету, оказалось точно, не Гиббонс, Какая то Николя Хичхок, но блин шибко похож местами на Бетт, впрочем Перл (он у мну был на мп3шнике домашней коллекции) мне особо никогда не нравился, и даже после того, как узнал, что сие не есть Портисхэд, особо не искал инфу об этом коллективе, хотя и считал его сайд проектом Гиббонс. Все равно спасибо за разъяснение, ну тада моно поздравить Николю, с весьма удачным сходством голосов с Бетт, хотя с другой стороны у Николи он чуток более глуховатый, хотя надо будет заново послухать жемчужину
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2008, 16:56   #74
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Re: Portishead

Поскажите пожалуйста, где можно скачать видео Roseland NYC Live в нормальном качестве?
DC вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2008, 23:26   #75
жесткий мэтал.
+/- Информация
Репутация: 474
Re: Portishead

беспезды команда клевая. совсем недавно наткнулся на них (стыдно), но бля) не зря наткнулся)
MetalSwag вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008, 13:43   #76
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Portishead

вроде бы ещё не выкладывали...

2008 - Third


пароль стандартный медиапорталовский
bre вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Cyclophosphamide (08.03.2008), Nook (08.03.2008), SubwaySun (09.03.2008), Sun of a Beach (08.03.2008)
Непрочитано 08.03.2008, 13:46   #77
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Portishead

блин, ну наконец-то
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008, 13:59   #78
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Ответ: Portishead

Скачать P_2008_T.rar на filestore.com.ua (60.143Mb)
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Atompunk (08.03.2008), Cyclophosphamide (08.03.2008), MoriTuri (08.03.2008), Nook (08.03.2008), Soulbitch (08.03.2008)
Непрочитано 08.03.2008, 15:43   #79
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Portishead

просто офигетельнейшая новость!!!
блин только как всегда файлстор у мну глючит, сейчас хоть зайти на него смог, но скорость в 1,2 кбит/сек, вкупе с невозможностью докачки - шибко огорчает если у кого есть возможность - не могли бы перезалить альбом на аполад или айфолдер?
Цитата:
Сообщение от bre
пароль стандартный медиапорталовский
это какой, если не секрет?
Кстати один вопрос, ко всем заливальщикам, на фанкисоулс тоже выложили Третий, но очень много комментов, что там обрезаное промо, да еще в плохом качестве, здесь нормальный релиз?
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008, 17:07   #80
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Portishead

пароль www.mediaportal.ru

а релиз тот же судя по всему, обрезанный наверное потому ,что первый трек оброывается резко и альбом длится 50мин. в общем, я тоже думаю ,что попозже будет нормальная полная версия.

Добавлено через 1 час 11 минут
трек We Carry On загипнотизировал меня окончательно, от него невозможно оторваться. я в общем, скорее не разочарован, чем наоборот.

Последний раз редактировалось Nook; 08.03.2008 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Nook на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Cyclophosphamide (10.03.2008)
Непрочитано 08.03.2008, 20:29   #81
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Portishead

да, +1 к словам Нука) есть просто-таки потрясающие места на альбоме...и почему-то по музыке и общему настроению этот альбом мне напомнил рэйдиохэд последнего разлива..
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008, 21:05   #82
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Ответ: Portishead

Ну не думав, що дочекаюсь Дякую, bre.
Чомусь раніше Портісхед мене грузив дещо (щось таке блюзове у вокалі Бет...), а от місяць тому знову взявся за Даммі і зачепило. От.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008, 22:06   #83
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Portishead

Цитата:
Сообщение от Kobold Посмотреть сообщение
Дякую, bre.
та ну)) ты не мне спасибо говори, а медиапорталу))
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008, 23:06   #84
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Portishead

цілий день сьогодні закидаюся останнім альбомом... ІМХО неземне музло, особливо після різних там сладжів))
а як під "Хантер" гуляти під дощем... ооо
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008, 23:12   #85
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Portishead

аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Добавлено через 1 минуту
нет слов кароче, огромное пасиба за перезаливку Сабвейсан!!!!!аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
аааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Последний раз редактировалось Soulbitch; 08.03.2008 в 23:14. Причина: Добавлено сообщение
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2008, 23:37   #86
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Portishead

А теперь я кричу аааааааааааааааа по другой причине. это уже не трипхоп, всего пару песен - старый портисхед.. это не старые портисхед. мда. самый ожидаемый релиз и самое большое разочарование.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2008, 02:00   #87
Walk Together, Rock Together
+/- Информация
Репутация: 209
Ответ: Portishead

Portishead - third.rar на upload.com.ua
Portishead - third.rar на rapidshare.com
Portishead - third.rar на ifolder.ru

Для меня последний альбом полное разочарование. Абсолютно не тот Портисхед, который я знаю и который безумно люблю. Сколько не слушал этот альбом, сколько не пытался найти что-то что хорошее, что понравится, но увы не смог.

Последний раз редактировалось DC; 09.03.2008 в 02:28.
DC вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (10.03.2008)
Непрочитано 09.03.2008, 18:20   #88
rubber bullets
+/- Информация
Репутация: 470
Ответ: Portishead

ось вже другий день закидуюся останнім альбомом, а тут кажуть, що він у них найгірший!)))
люди, залийте хтось ще якийсь реліз, буду дуууууже вдячний
MoriTuri вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.03.2008, 18:53   #89
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Ответ: Portishead

часть 1 1994 - Dummy
часть 2
password: funkysouls.com

Portishead - 1997
Pass: music

вот, качай. стоило лишь немного погуглить.
кстати Дамми считаю самым сильным их релизом, думаю многие согласятся...глори бокс просто шедевр)))

Добавлено через 1 минуту
и вот ещё:
Roseland NYC live (1998)
pass: electron.nnm.ru

Добавлено через 19 минут
гггг))))) и репутацию мне понизил

Последний раз редактировалось bre; 09.03.2008 в 19:12. Причина: Добавлено сообщение
bre вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
MoriTuri (09.03.2008)
Непрочитано 10.03.2008, 02:05   #90
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
Ответ: Portishead

наконец прослушала альбом.
скажу, что релиз очень хороший, некоторые треки по-настоящему цепляют, но как-то не прочувствовала того надрыва, который был в том же Дамми. но релиз и в самом деле замечательный и такой обладающий своим ритмом, как живое существо.
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Downtempo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 февраля — Portishead Cover Party @ Диван Nook Events Archive 12 06.02.2012 11:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine