www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Downtempo

Downtempo Список групп раздела | trip-hop, acid jazz, easy listening, lounge, etc.

Метки: electronic, experimental, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 01.10.2005, 21:39   #1
seems wonderful
+/- Информация
Репутация: 14
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Portishead

Portishead

Цитата:
Portishead (читается как Портисхед) — британский музыкальный коллектив в стиле трип-хоп из Бристоля, образованный в 1991, названный по имени городка Портисхед, расположенного в 12 милях на запад от Бристоля. Часто группу неправильно называют «Портишед». C тщательно отобранными сэмплами из живого джаза и намеренно искаженного лоу-фай звука, группа явилась источником вдохновения многих современных музыкантов включая гитариста Limp Bizkit Уэса Борланда, звезды хип-хопа Kanye West и ремикс-артиста DJ Dangermouse.

Группа была образована в 1991 году клавишником-мультиинструменталистом Джеффом Бэрроу и певицей Бет Гиббонс. В прошлом Бэрроу сотрудничал с двумя группами из Бристоля, Massive Attack и Трики, что и навело его на мысль назвать группу в честь своего родного города. После выпуска короткого фильма («Убить мертвеца») и композиций из него, группа подписывает контракт с лейблом Go! Beat и их первый альбом, «Dummy» (англ. Кукла), выходит в 1994 году. Существенный вклад в звучаниее «Dummy» внес гитарист Адриан Атли. Несмотря на прохладное отношение группы к журналистам и медиа-компаниям, альбом был очень удачным как в Европе так и в Соединенных Штатах, породив два хит-сингла «Glory Box» и «Sour Times» (англ. Мрачные времена). Музыка Portishead использовалась в качестве музыки к рекламным роликам на канале Channel 4 и звучала в подростковой драме «Sugar Rush».

Их второй альбом, «Portishead», вышел в 1997 году. Предварял его сингл «All Mine». В 1998 году вышел концертный альбом с аккомпанементом симфонического оркестра в Нью-Йорке в концертном зале «Роузленд». Вместе с ним вышел и ДВД с записью концерта. Группа сотрудничала с Томом Джонсом в 1999 году в записи трека для его альбома «Reload» (англ. Перезагрузка).

Ходили слухи о выходе якобы нового альбома под названием «Alien», но они были опровергнуты официальным заявлением на сайте группы: «We have noticed that there is some confusion on an album release called „Alien“. Please be aware that this is NOT a Portishead release. The band are in the studio working on new material now but no release dates are scheduled as yet. Keep an eye on the site as any release plans will of course be announced here first!» («По поводу выхода альбома «Alien» отмечаем, что произошла путаница. Пожалуйста, имейте в виду, что этот альбом записан не нами. Группа работает в студии над новым материалом, но никаких дат выпуска ещё не намечено. Следите за сайтом, потому что любые планируемые релизы в первую очередь, безусловно, будут анонсированы здесь.»)

В феврале 2005 года группа заявила о себе в Tsunami Benefit Concert в Бристоле. В то же время Бэрроу заявил, что группа находится в процессе записи нового, третьего альбома, однако новый материал до сих пор не выпущен.

В 2005 году Атли и Бэрроу продюсировали альбом «The Invisible Invasion» (англ. Невидимое вторжение) группы The Coral.

Музыку Portishead и творчество других подобных ей по стилю групп ассоциируют с жанром трип-хоп, хотя сами группы избегают этого термина, аргументируя это попытками масс-медиа категоризировать их не поддающееся категоризации творчество. © википедия
Состав:
Джефф Бэрроу
Бет Гиббонс
Эдриан Атли




Дискография:


1994 - Dummy
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



1997 - Portishead


1998 - Roseland NYC Live


2008 - Third (Island Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



Сайд проекты:


Beth Gibbons & Rustin Man - 2002 - Out of Season


===========================================

Я,конечно,не слышала всей дискографии,но послушала последний альб.Конечно,я считаю,что излишне много диджейских приколов,но в общем 9 из 10.
Ваши мнения.
ЗЫ:У кого-то есть хоть пару альбомов?Дайте заценить.


------------------------------------




Последний раз редактировалось Доброжелатель; 21.09.2011 в 02:06.
worldsendgirlfriend вне форума   Ответить с цитированием
233 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 01.10.2005, 22:46   #2
king of snake
+/- Информация
Репутация: 3
Ответ: Portishead

есть все альбомы. хорошая группа, но не для постоянного прослушивания... типа прослушать разок-другой, отметить в блокнотике, что этих послушал и забить на них... очень депрессивно
Fitter Happier вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
darky (08.04.2010), Man With No Name (11.10.2010)
Непрочитано 02.10.2005, 02:01   #3
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Portishead

А я их очччччень чато слушаю. Реально очень их лублю. они такие мрачные.... А альбомов у них всего два Dummy - 1994 года, и одноимённый Portishead, есть ещё концертный сборник вешёй в живом исполнении Roseland Nyc Live, тоже очень неплох, причём с лёгким бополнением оркестра))
в общем, сугубо депресивный трипхоп. Я всегда когда его слушаю, чкть не плачу, режу вены, много курю, и думаю что весь этот мир очень жесток.

з.ы. кто-то считает что у Portishead есть ещё альбом Pearl, но это не так. Pearl - єто очень сходная по звучанию трип-хоп группа mandalay. Они так-же не плохи, но менее депресивны, оттого не так мною ценимы.

з.з.ы. моя любимая песня это - Sour Times.
Но бади ловес ми, итс тру, итс тру...
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2005, 10:46   #4
king of snake
+/- Информация
Репутация: 3
Ответ: Portishead

сам ты мандалай! там вокал бет гиббонс - 100%
Fitter Happier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2005, 10:51   #5
seems wonderful
+/- Информация
Репутация: 14
Ответ: Portishead

Цитата:
Сообщение от MIke
А я их очччччень чато слушаю. Реально очень их лублю. они такие мрачные.... А альбомов у них всего два Dummy - 1994 года, и одноимённый Portishead, есть ещё концертный сборник вешёй в живом исполнении Roseland Nyc Live, тоже очень неплох, причём с лёгким бополнением оркестра))
в общем, сугубо депресивный трипхоп. Я всегда когда его слушаю, чкть не плачу, режу вены, много курю, и думаю что весь этот мир очень жесток.

з.ы. кто-то считает что у Portishead есть ещё альбом Pearl, но это не так. Pearl - єто очень сходная по звучанию трип-хоп группа mandalay. Они так-же не плохи, но менее депресивны, оттого не так мною ценимы.

з.з.ы. моя любимая песня это - Sour Times.
Но бади ловес ми, итс тру, итс тру...
Милый,а ты не будешь так любезен предоставить мне их альбомы?)Я даж болванку дам\верну..))
worldsendgirlfriend вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2005, 15:13   #6
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Portishead

ту Аномалия:
Предоставлю)) даже болванки мне не надоть. Я тебе и так запишу, или можешь Сане сказать, чтоб он с Дозы качнул, там есть, это украински трафик, так что ему бедет это не в тягость.


Цитата:
сам ты мандалай! там вокал бет гиббонс - 100%
А на сию колкость отвечу так - да, Это её вокал, но Это не Portishead. Это побочный проект. например как - "Егор и Опизденевшие", это Летов, но не Гр.ОБ. (да... совсем похожий пример)...
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2005, 18:25   #7
king of snake
+/- Информация
Репутация: 3
Ответ: Portishead

ладно... может быть... во всяком случае на олмузик.ком написано, что есть только 2 альбома
Fitter Happier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2005, 20:09   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Portishead

Цитата:
Сообщение от Mumia Abu-Jamal
ладно... может быть... во всяком случае на олмузик.ком написано, что есть только 2 альбома
Отож.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.10.2005, 20:20   #9
king of snake
+/- Информация
Репутация: 3
Ответ: Portishead

осталось выяснить, что ты тут на неформате забыл? :)))
Fitter Happier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2005, 01:29   #10
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Portishead

Mumia Abu-Jamal
Это что наезд???
Что ты хочешь выяснять?
Васса ты что не Киевский?
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2005, 09:12   #11
king of snake
+/- Информация
Репутация: 3
Ответ: Portishead

чувак, серьезно... с твоими муз предпочтениями нужно висеть на musicreporters.ru, britboard.ru и причем давно уже
Fitter Happier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2005, 10:51   #12
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Portishead

хорошая группа.. под настроение
Летучий Мыш вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2005, 10:54   #13
psychedelic addict
+/- Информация
Репутация: 513
Ответ: Portishead

Хороший трип-хоп. Когда-то слушал частенько. Сейчас как-то не доходит до этого..
adogg на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2005, 13:36   #14
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Portishead

2Джамал:

А ничего что Майк вообще-то Эмокид и любит также металкор???
Если например я когда-то слушал ДИО, Джудас Прист, Кинг Даймонд, Айрон Мейден, это же не значит, что должен висеть на различных мэталхэд форумах...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2005, 19:03   #15
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Portishead

Цитата:
Сообщение от Mumia Abu-Jamal
чувак, серьезно... с твоими муз предпочтениями нужно висеть на musicreporters.ru, britboard.ru и причем давно уже
мои музыкальные предпочтения можно оценить войдя по
той ссылке last.fm

А вобще я вищу на неформате потому что у меня здесь большинство друзей. И музыку я слушаю разную, конечно в основном Эмо, ХК (олдскульный),и смдмный металкор...
но могу послушатьи что-то совершенно другое. Тех же Placebo, или Muse к примеру...
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2005, 00:14   #16
king of snake
+/- Информация
Репутация: 3
Ответ: Portishead

фиг с вами, никогда вам ничего нового напарить нельзя, консерваторы хреновы :)))
Fitter Happier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2005, 01:01   #17
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 103
Ответ: Portishead

хуясе вымочил... Новое=))))))) Да уж, лучше быть консерваторами...
SKINNER вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2005, 09:27   #18
king of snake
+/- Информация
Репутация: 3
Ответ: Portishead

я не о портишед между прочим
Fitter Happier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2005, 10:50   #19
Today Is The Day
+/- Информация
Репутация: 15
Ответ: Portishead

скажу одно - БОГИ ! ! ! я в 98 году чуть в ванной не здох под них=))))буууааааа
в 94-ом такую музыку, кроме Амон Тобина, никто больше не делал!!! да и щас такого никто не делает!
KNOB вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2005, 16:26   #20
king of snake
+/- Информация
Репутация: 3
Ответ: Portishead

остается только промолчать, сколько же всякого дерьма понаписывал этот амон тобин под разными псевдонимами :)))
Fitter Happier вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2006, 11:55   #21
Star - reign down
       On you
+/- Информация
Репутация: 2622
Ответ: Portishead

вот и у меня руки дошли до сабжа. я потрясён... такой релакс... пока что слушаю только Dummy, и я от него просто в восторге...
2 Джамал: блин... здесь почти все слушают разноплановую музыку, в этом то и есть наша отличительная особенность)
Nook вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2006, 15:10   #22
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Ответ: Portishead

Очень хороший ТрипХоп, мне нравитса!) Когда-то по Энтеру их концерт видел, впечатлило!)
PeRs вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.04.2006, 15:56   #23
джи-джи-джи
+/- Информация
Репутация: 8
Ответ: Portishead

Я даж записал се концерты.. люблю засыпать под портиш. а еще бьерк тоже классная..!
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2006, 15:22   #24
She is the sun
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Portishead

имхо под Portishead сексом заниматься офигенно! романтика и релакс!
Kleimora вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.04.2006, 20:17   #25
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Portishead

Да, ТрипХоп всегда отличался "сексуальностью", медленные качающие ритмы)) начиная от Портисов, Морчибы,Халоу, Фанки порчини стиль которого вообще называют Секс Хопом =) ну и тд...
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2006, 15:47   #26
She is the sun
+/- Информация
Репутация: 1
Ответ: Portishead

Ну да мягкая сексуальная романтика
Kleimora вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2006, 22:48   #27
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Ответ: Portishead

=) Ну не стоит уж так ... я бы сказал - мягкая НЕ попсовая сексуальная романтика)) потому что просто сексуальная романтика особенно мягкая вяжется исключительно с ШАДЕ и подобными коллективами.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2006, 00:37   #28
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Portishead

соплі, сьози....
alba вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2006, 15:34   #29
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Ответ: Portishead

Приятное, разслабляющее.. =)
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.04.2006, 15:45   #30
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Ответ: Portishead

сегодня вот открыла ЭТО для себя.
Слушаю и летаю..
Это из той редкой музыки, на которую видишь конкретное видео где-то между слизистой глаза и веком.....

у меня етсь крылья)

Очередное Спасибо Сергею!
paranoia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Downtempo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
5 февраля — Portishead Cover Party @ Диван Nook Events Archive 12 06.02.2012 11:45

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 19:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine