www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Downtempo

Downtempo Список групп раздела | trip-hop, acid jazz, easy listening, lounge, etc.

Метки: ambient, electronic, trip-hop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 28.05.2010, 21:53   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Словения Silence

Silence


Silence - это творческий союз двух словенских музыкантов Бориса Бенко (Boris Benko - вокал, автор песен) и Примоша Хладника (Primoz Hladnik - клавишные, аранжировки), работающих на ниве электронной музыки. Творческая деятельность дуэта не ограничивается только выпуском номерных альбомов, каждый из которых можно с легкостью записать в “золотой” фонд синти музыки. Помимо этого, они весьма востребованы у себя на родине как авторы музыкального сопровождения к многочисленным театральным и балетным постановкам. Ну и, наконец, в своей студии “The Daily Gir“, расположенной на тихой улочке недалеко от центра Любляны, Silence занимаются записью и продюсированием других проектов. Несмотря на все это, группа остается относительно малоизвестной за пределами родной Словении.

Ключевые моменты:

Silence собрались в 1992 году в составе Борис Бенко, Примош Хладник и Матиаш Ференц (Matjaz Ferenc), который покинул группу в 1995 году. Первый концерт состоялся два года спустя в Любляне. В 1995 году группа начинает работать с продюсером Петером Пенко (Peter Penko: Laibach, Coptic Rain, April Nine, Siddharta). Результат сотрудничества с опытным продюсером не замедлил сказаться, и в 1996 году Silence, уже как дуэт, дебютируют с песней “Shut up” на синтипоп сборнике “Daydream Collection“.

Вслед за этим они подписывают контракт с независимым немецким лэйблом Chrom records (Deine Lakaien, Distain!, Helium Vola и др.), на котором в 1997 году выходит дебютный альбом дуэта под названием “Ma Non Troppo“.

“Ma Non Troppo” был выбран “Альбомом месяца” в немецком журнале New life.

После выпуска альбома последовали съемки клипа на песню “Samuel’s Gabriel” и турне по Германии вместе с группой Distain! В это же время с дуэтом начинает сотрудничать участник известного словенского электронного проекта Random Logic Грегор Землич (Gregor Zemljic), который взялся за продюсирование нескольких новых песен. Часть этих песен вошла на второй альбом Silence, который вышел в 1999 году и назывался “Unlike A Virgin“. По словам музыкантов, большинство песен была написана в самом начале существования группы (1992-94 гг.), но тогда они посчитали их “слишком странными для записи“.

“Unlike A Virgin” стал “Альбомом года” в популярном немецком музыкальном журнале Orkus, а также получил высокие оценки в другой альтернативной прессе. Среди других достижений альбома стоит отметить попадание в пятерку самых значимых альбомов Словении по итогам 1999 года, а также пятое место среди самых лучших словенских альбомов с момента провозглашения независимости Словении (т.е. с 1991 г.) по версии журнала RSQ (от июля 2008).

Вслед за альбомом, уже в 2000 году, был выпущен макси сингл “Son of Sin“.

В том же году Silence начинают сотрудничество со словенским театром танцев Betotanc и пишут музыкальное сопровождение к постановке “Midnight Meat Flight“. Первый опыт оказался удачным, и дуэт продолжает осваивать новое поле деятельности. В период с 2001 по 2004 они пишут музыку для нескольких постановок, как театральных, так и балетных. Саундтрек к одной из таких постановок (снова для Betotanc), “Maison Des Rendez-Vous“, был выпущен на CD в 2002 году.

С этой работы Silence начинают самостоятельно заниматься записью и продюсированием своего творчества в собственной студии “The Daily Girl“.

Следующий номерной альбом Silence выходит в ноябре 2004 года и называется “In Vain, A tribute to Ghost“.

Как написано в буклете к альбому, это посвящение молодому словенскому художнику, поэту и музыканту Матею Смольнику (Matej Smolnik), также известного как Vain (Ghost - это его прозвище среди студентов-сокурсников).

Матей был найден мертвым 19 сентября 1998 года. Он умер во сне при невыясненных обстоятельствах. Вскрытие показало, что в его легких была найдена вода. Ему было 23 года.

После себя он оставил рисунки, стихи и песни, записанные на DAT кассеты. Альбом, таким образом, как бы представлял собой сборник песен, написанных им, в обработке самих Silence.

На самом деле, Матей Смольник персонаж вымышленный, порождение нетривиальной творческой фантазии Silence. Подготовка к альбому началась еще в 2002 году, когда появился специально созданный сайт, где можно было узнать историю жизни Матея, посмотреть фотографии, рисунки, почитать дневник. Надо признать, что очень многие, поверив в существование Матея Смольника, стали интересоваться его жизнью и творчеством, стали обсуждать его на различных форумах. Лишь за два месяца до релиза, группа опубликовала на сайте заявление, проливающее свет на эту мистификацию.

Альбом собрал множество хвалебных отзывов, был назван среди трех лучших словенских релизов 2004 года, ну и наконец, ему также досталось второе место среди лучших словенских альбомов в журнале RSQ.

В 2005 году группа отправляется в небольшое турне с Diary of dreams, а также выпускает сингл “Skin: The Remixes“.

Также в этом году ограниченным тиражом выходит еще один саундтрек, написанный дуэтом, “Veronika decides…“, к балетной постановке Словенского национального театра оперы и балета по мотивам известного произведения Пауло Коэльо “Вероника решает умереть“.

В конце 2005 года, в связи закрытием старого лэйбла, дуэт переходит на Accession records (Diary of dreams, Assemlage 23, Diorama, и т.д.), на котором весной 2006 года выходит сборник-антология “Key“.

Первый диск сборника содержит 13 ключевых, по представлению музыкантов, песен за всю карьеру группы. По словам самого Бенко, на этом диске представлены “наименее несовершенные треки и самые интересные неудачи“. Второй диск представляет собой коллекционную ценность - девять треков, представленных там, никогда раньше не издавались. Кроме этого, на нем присутствует совершенно новая песня.

В июле 2006 года проходит премьера пьесы выдающегося театрального режиссера Томаша Пандура (Tomaz Pandur) “Tesla Electric Company“, посвященная известному изобретателю Николе Тесла. 08-laiback-volk.jpgДля этой пьесы Silence использовали несколько своих старых композиций, а также написали шесть новых. Кроме того, Борис и Примош выступили в пьесе в качестве актеров и исполнили все песни живьем. Постановка была высоко оценена критиками.

Осенью того же года в свет выходит двенадцатый альбом Laibach “Volk“, музыка для которого была полностью написана и спродюсирована Silence!

В 2007 году выходит саундтрек для театральной постановки “Ljubezen na smrt - Koncert za kuharja, 6 vajencev in 3 pomivalce“. Музыкальный материал, написанный Silence для этой пьесы, как никогда разнообразен и включает, среди прочего, country, samba, blues, cabaret и даже церковную музыку. Все песни исполнены на словенском языке актерами, занятыми в пьесе.

1 сентября 2008 года выходит очередная театральная работа дуэта под названием “The Passion Of The Cold“. Альбом представляет собой сборник из 30 композиций, написанных для (или просто под впечатлением от) последних пьес Томаша Пандура “Barroco“ и “Kaligula“. “The Passion Of The Cold” издан в виде 32-страничной книги, где помимо музыки, можно найти лирику, фотографии, а также два небольших эссе, вышедших из под пера Бориса Бенко.

Releases:
  • 1997 - Ma Non Troppo
  • 1999 - Unlike A Virgin

    скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
    Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
  • 2004 - Vain, A tribute To A Ghost
  • 2008 - The Passion of the Cold

Official Site
SoN вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
ablin (05.06.2013), Corvin (27.04.2011), El Hefe (19.07.2014), Figarol (10.08.2011), lalapatata (12.12.2012), sayfut (06.08.2013), undenided (31.05.2017), vezlesovon (28.10.2010), Доброжелатель (02.10.2011), Эрис (10.01.2013)
Непрочитано 10.01.2013, 19:16   #2
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Silence

Silence - 2012 - Musical Accompaniment for the End of the World



Style: Electronic
Format: MP3 320Kbps
Size: 92 Mb

Tracklist:
01 – Hunger
02 – Sing
03 – Silkskin
04 – Pioneers of Nothing
05 – Naif
06 – Sturmschlager
07 – Electricity
08 – Wish Me Well, Wish Me Hell
09 – Heart of Darkness
10 – Death Is New York

uploaded
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Downtempo


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Remain In Silence Ksellos Post-punk/Gothic 16 31.03.2016 11:14
Silence Zimbabva Crust 26 17.07.2014 23:51
Destruction of Silence ShEkeL Metalcore 30 20.05.2012 00:19
Screamin' Silence Neket Hardcore 6 26.10.2009 18:49
Enter My Silence VictimDark Metal 6 04.10.2009 17:37

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine