www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Downtempo

Downtempo Список групп раздела | trip-hop, acid jazz, easy listening, lounge, etc.

Метки: downtempo, electronic, female vocal, lounge, ua
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 16.10.2014, 22:35   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Украина ONUKA

ONUKA


Инфо:
ONUKA - глоток свежего воздуха даже для самых искушенных поклонников электронной музыки. Это единение живых инструментов и «цифры», которые сливаясь в единое целое порождают абсолютно новое звучание, пропитанное украинскими традициями и модным саундом, остаться равнодушным к которому просто невозможно.

Ната Жижченко - экс-солистка Tomato Jaws и KOOQLA - музыкант, который не может в своем творчестве ограничивать себя некими рамками. Как «Nata Tomata» она не боится экспериментировать: вокал, который изменяется до неузнаваемости и семплируется во время выступления, пение в вокодер, игра на сопилке. Поэтому появление ONUKA - логичное продолжение истории, но уже под личным контролем экс-солистки духовых оркестров, Наты. Здесь она и вокалистка, и автор музыки и текстов, и главный идеолог.

Помимо Наты, в творческой жизни ONUKA примут участие еще 2 девушки, играющие на ударных и клавишных. В расширенном составе к коллективу добавятся 2 тромбона, валторна и бандура. Вся эта гремучая смесь классических и народных инструментов, являющихся ярким отражение украинской самости, вкупе с качественным электронным звучанием - такого еще точно не было.

Как по мне, то довольно качественно и интересно

Дискография:
2014 - Look [EP]
2014 - Onuka
2016 - Vidlik [EP]
2018 - MOZAЇKA

Последний раз редактировалось usyara; 21.03.2018 в 18:02.
usyara вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали спасибо:
bc_ranger (17.10.2014), DanteSS (06.10.2019), fog! (17.10.2014), Kraft Holland (17.10.2014), Marlo Stanfield (18.10.2014), Neon Genesis (02.06.2021), palyvoda (17.10.2014), panamama (18.10.2014), redneck (17.10.2014), Sallkem (21.05.2015), Sun of a Beach (17.10.2014), Suppish Mode (16.05.2017)
Непрочитано 20.08.2015, 22:20   #31
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: ONUKA

Цитата:
Сообщение от Baksior Посмотреть сообщение
как Прожектор, отреагировал
он звезда - ему можно
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2015, 01:47   #32
2023
+/- Информация
Репутация: 3007
Re: ONUKA

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Коротше не "Даха Браха" єдиною
ох дядя, я вот боялся подобных сравнений еще когда увидел сабж и ДахуБраху рядом в расписании. Но если уж хочется сравнений, то Онука против ДахиБрахи - как "Принцесса Нури" из пакетика на совковой кухне против китайской чайной церемонии
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Kremenchu (22.03.2018), le svinage (26.02.2016), tenebræferis (08.02.2016)
Непрочитано 21.08.2015, 08:06   #33
Oh God He's taking Hipsterol !
+/- Информация
Репутация: 302
Re: ONUKA

Цитата:
Сообщение от Hellraiser Посмотреть сообщение
Коротше не "Даха Браха" єдиною
Все вірно - Іваном Дорном єдиним
Мій Хижак вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.08.2015, 12:51   #34
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: ONUKA

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
ох дядя, я вот боялся подобных сравнений еще когда увидел сабж и ДахуБраху рядом в расписании. Но если уж хочется сравнений, то Онука против ДахиБрахи - как "Принцесса Нури" из пакетика на совковой кухне против китайской чайной церемонии
Їх апріорі не можна порівнювати. Калм даун.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.10.2015, 13:45   #35
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: ONUKA

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2016, 12:22   #36
и возгорает мир в груди
+/- Информация
Репутация: 177
Re: ONUKA

Цитата:
Головним джерелом натхнення для матеріалу міні-альбому VIDLIK послужила Чорнобильська катастрофа та її вплив на життя України та навколишніх країн, що постраждали від аварії
Тема Чорнобиля цікавила мене з глибокого дитинства. Скільки себе пам'ятаю, це слово постійно лунало у нас вдома. Одна з причин такої пильної уваги пов'язана з тим, що мій тато був одним з ліквідаторів наслідків аварії на АЕС. Навіть моя дипломна робота в Інституті була присвячена впливу Чорнобильської катастрофи на культуру Полісся. Чим старшою я ставала, тим вагомішою мені здавалася ця подія. Я регулярно їжджу в Зону відчуження, і це місце, чесно кажучи, є для мене одним з кращих на Землі. Я завжди відчуваю там особливий прилив натхнення, до мене приходять нові ідеї, а емоції та враження, отримані під час чергової вилазки, ще довго підживлюють і дають поживу для роздумів. Я виношувала нові пісні дуже довго, мені хотілося вкласти в них максимум. Мені здається, проблема Чорнобиля як і раніше дуже актуальна, незважаючи на те, що в суспільстві та в ЗМІ вона давно пішла на периферію. По-справжньому пам'ятають про це тільки люди, яких це торкнулося особисто, ті, хто втратив своїх близьких або був змушений переїхати з рідного дому. Якщо ONUKA своєю музикою зможе нагадати про цю надзвичайно важливу в нашій історії подію і змусити людей по-новому поглянути на неї, я буду щаслива.
palyvoda вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2016, 15:22   #37
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: ONUKA

этот новый сингл - такая конъюнктурщина, что пиздец
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2016, 23:18   #38
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: ONUKA

Чота прямо дно якесь по першому разу, не чекав такого підвоху.

Цитата:
Сообщение от Прожектор Посмотреть сообщение
вживую очко, по музыке - фишки пятилетней давности, псевдофолковая составляющая убогая, студийки слушать не буду.
Вживу не слухав, тому не можу підтвердити чи спростувати, але підозрюю, що в записі все ж на порядок краще. А що за фішки п'ятирічної давності?
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.02.2016, 23:28   #39
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: ONUKA

Странно что никто ни разу не сравнил с Катей Чили. Тоже такая якобы фолковость, которая тонет в элктронной основе.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Hellraiser (13.04.2017)
Непрочитано 08.02.2016, 23:53   #40
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: ONUKA

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Странно что никто ни разу не сравнил с Катей Чили. Тоже такая якобы фолковость, которая тонет в элктронной основе.
Хм, послухати чи що? Епізодичні якісь спогади скоріше негативні.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2016, 01:02   #41
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: ONUKA

Marlo Stanfield, мені здається шо Онука все-таки краще.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 16:38   #42
lossless
+/- Информация
Репутация: 46
Re: ONUKA

ох, если бы прямо сейчас нужно было составить антитоп-2016, то там с уверенностью победит песня VIDLIK сабжа. задала такую планку чуши, переплюнуть которую практически невозможно.
wownearr вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 16:41   #43
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: ONUKA

реально, ВИДЛИК это просто ахинея музыкальная
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.02.2016, 17:15   #44
будь нормальным
+/- Информация
Репутация: 967
Re: ONUKA

Sallkem вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.11.2016, 12:02   #45
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: ONUKA

Поборов антипатию, вызванную всеобщим хайпом, решился всё-таки нормально послушать сабж. Отчасти подкупило меня использование синтов, к которым я испытываю сейчас особую слабость - в частности, роландовского Джуно, то есть еще до прослушивания я уже знал, что звучание мне будет по душе.
Ну что могу сказать, понравилось, что одноименный полноформат, что последняя епиха, даже не могу сказать, что больше. Хорошие песни почти поп-формата есть, музыкальная составляющая приятная, сопилка и бандура на своём месте. Не могу сказать, что заходит всё без исключения, но всё в разы лучше, чем я ожидал.
Я, конечно, допускаю, что в её жанре это может быть вторично, и вполне возможно, с кого-то слизано, но так как ориентируюсь в подобной музыке я слабо, то мне вполне норм.
Хочется также сделать небольшую ремарку по части охаянного здесь трека "Видлик". Как известно, вся ЕР посвящена чернобыльской катастрофе, и конкретно этот трек, как лично мне показалось, очень хорошо воссоздает атмосферу хаоса техногенной катастрофы, тем самым буквально перенося в тот самый злосчастный 1986-й. Но тут такое, можно прочувствовать, а можно и не прочувствовать. Или очень сильно хотеть/не хотеть прочувствовать.
Вот, как-то так.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.12.2016, 13:24   #46
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: ONUKA

usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2017, 10:47   #47
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: ONUKA

Если вам было мало зрады, то вот еще: трек Онуки будет в новом фильме Федора Бондарчука.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2017, 11:08   #48
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: ONUKA

Тупо астрологи объявили неделю зрады.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2017, 11:16   #49
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: ONUKA

жага фейсбука до зрадоньки цілющої з кожним днем все більше і більше
вчора дорно-срач, сьогодні онуко-срач
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2017, 11:19   #50
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 1095
Re: ONUKA

там Грибы еще
usyara вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2017, 11:23   #51
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: ONUKA

та Грибы ж турят по РФ, там все понятно.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2017, 11:30   #52
спокойствие и превосходство
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: ONUKA

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
вчора дорно-срач, сьогодні онуко-срач
Сансей еще. Я ж гвоорю - неделя зрады.
bc_ranger вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2017, 17:30   #53
-
+/- Информация
Репутация: 1517
Re: ONUKA

Пацаны, это все коварный план Путина-Суркова. Инфа 100%.
nobody вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2017, 17:53   #54
cabbage eating prick
+/- Информация
Репутация: 666
Re: ONUKA

прсттк!
Foma вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.04.2017, 22:45   #55
Destroy Erase Improve
+/- Информация
Репутация: 783
Re: ONUKA

Цитата:
Сообщение от Nico Посмотреть сообщение
Странно что никто ни разу не сравнил с Катей Чили. Тоже такая якобы фолковость, которая тонет в элктронной основе.
Спеціально не досліджував але мені здається по вокалу до Каті їй далеко. Взагалі не знаю з ким порівняти. За музику хз. Та й не розумію навіщо порівнювати.Добре що є і ті і інші. І чим більше буде, тим краще.
Hellraiser вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2017, 19:06   #56
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: ONUKA

Цитата:
Сообщение от Sallkem Посмотреть сообщение
Согласен с Прожектором о фишках пятилетней давности. Мне вот этот трек напомнило.

И дело ведь не в том, копипаста это с конкретной песни или нет. Нет ничего своего, чувствуется конструированость и механичность сборки трека с чужих фишек.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (19.04.2017)
Непрочитано 19.04.2017, 19:23   #57
сдохни или умри
+/- Информация
Репутация: 2583
Re: ONUKA

Цитата:
Сообщение от Kwer Посмотреть сообщение
Мне вот этот трек напомнило.
Мне кажется, что этот трек интереснее всей предыдущей и будущей дискографии Онуки.
Sun of a Beach вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Eugene (20.04.2017)
Непрочитано 19.04.2017, 20:14   #58
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: ONUKA

Kwer, ти ж писав, що не сприймаєш competitive approach до мистецтва. Чи тут якийсь особливий випадок?

Добавлено в 20:14 / Предыдущее сообщение было написано в 20:07

Nico, хейтерський скілл на рівні, моя повага)
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2017, 20:33   #59
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 257
Re: ONUKA

Цитата:
Сообщение от Marlo Stanfield Посмотреть сообщение
Kwer, ти ж писав, що не сприймаєш competitive approach до мистецтва. Чи тут якийсь особливий випадок?
Слушне зауваження, дякую. Найпростіший спосіб відповісти: я не вважаю Онуку мистецтвом, це спроба створити музичний продукт масового споживання.

Мистецтво
Якщо ми з тобою сядемо писати музику й у нас вийде схожа мелодія або тембр, або ритм, competitive approach був би оцінити, хто перший придумав цю ідею. Але зі схожих звуків у схожій формі ми можемо виразити зовсім різну індивідуальність.
Так і в музиці, я шукаю контакту з окремим виконавцем не на формальному рівні, а його як особистості. Competitive approach - це застосування принципу ринку до мистецтва. Один із об'єктивних способів визначити, чия мелодія з наших двох краща.
Утім, нойз про який ми говорили, має набагато більше граней, ніж суто патент і $$ за виручені концерти. Тому я за суб'єктивну оцінку в першу чергу.

Продукт
Натомість, якщо ми з тобою сідаємо й обираємо чужі треки, які нам сподобалися, і перезбираємо з них свої, наша творчість стає формалістичною. Ми починаємо грати шаблонами; готовими музичними одиницями, і наша задача зачепити слухача тим, що він уже чув. Це вправа в масовому смаку, аби ми сподобалися якомога більшій кількості людей. Це нічого спільного з індивідуальною творчістю немає, це recycling чужих фраз. Це називають кітчем, підробкою.
Зібрані в купу, вони нагадують мовлення живої людини. Сірі чи Алекса може нас обслужити. Машина Тьюрнінга може з нами поговорити про життя на рівні якогось сича. Але в мистецтві я очікую цікавої особистості, а не шлакоблоків.

Продукт перетворює мене на консюмериста, творчість - на індивіда. Звідси й різниця в судженнях.
Kwer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2017, 20:49   #60
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: ONUKA

Ясно, competitive approach застосовується до того, що не подобається, а відтак не вважається мистецтвом. Десь так і думав)

А ти з Онукою знайомий далі цього самого "Відліку" (жахливої пісні, як на мій смак)? Запитую, тому що ця композиція разюче відрізняється від того, що було на дебютному альбомі. Я не великий шанувальник виконавиці, але формула того запису (сучасна електроніка + українські народні інструменти) була оригінальна, музика звучала досить цікаво і самобутньо і відчуття криво зібраного з різних запчастин конструктора не викликала.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic > Downtempo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine