Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Downtempo (https://forum.neformat.com.ua/downtempo/)
-   -   Moloko (https://forum.neformat.com.ua/downtempo/7360-moloko.html)

Soulbitch 29.03.2007 15:43

Moloko
 
http://i056.radikal.ru/1110/0c/dcfd8672ff82.jpg

Неоднозначный британский проэкт с уклоном в трип хоп - довольно интелелктуальные данс электроник трип хоп ритмы, присущий такому стилю необычный вокал солистки, название из Заводного Апельсина (наркота кто не в теме) - это не может не заинтересовать тех, кто еще не слышал этот коллектив и улыбнуть тех, кто уже их слушает)

Официальный сайт: www.moloko.co.uk

Дискография вместе с синглами огромна - смотрим на офф сайте, а скачать мона тута -

Moloko - 2006 Catalogue: Best Of - http:///info/904597
Moloko - 2000 Things To Make And Do - http:///info/2817877
Обновления по ссылкам!

Цитата:

1995 - Do You Like My Tight Sweater
1998 - I'm Not a Doctor
1999 - Sing It Back (Maxi)
2000 - Things to Make and Do
2002 - Statues

ftp://barbermusic:fmusbarb@195.225.1...ronica/Moloko/
http://ifolder.ru/4918328 - "Moloko - I`m not a doctor (1999)" (192 кб/сек)
Are__Friends__Electric--Moloko

Moloko - Catalogue(2006)
Audio:MP3 / 320 kbit/s / 44.1 Khz / Joint Stereo
Size:120Mb

Tracklisting:
01. The Time Is Now [03:42]
02. Sing It Back [04:38]
03. Fun For Me [03:47]
04. Familiar Feeling [03:42]
05. Pure Pleasure Seeker [06:31]
06. Cannot Contain This [03:36]
07. Bankrupt Emotionally [04:26]
08. Day For Night [03:43]
09. Indigo [03:06]
10. The Flipside [03:47]
11. Where Is The What If The What Is In Why? [04:14]
12. Forever More [07:22]
13. Statues [05:21]
part1
part2


Биография: У шеффилдского дэнс-поп-дуэта Moloko очень романтическая история. Он возник в результате попытки вокалистки ирландского происхождения Ройзин Мерфи познакомиться на вечеринке с продюсером Марком Брайдоном. С этой истории начинается любой рассказ об этой группе, и я, как ни пытался быть оригинальным, все-таки должен о ней упомянуть. Итак, девушка подошла к молодому человеку и сказала буквально следующее: "Тебе нравится мой свитер? Посмотри, как он облегает меня". Смелость Ройзин была вознаграждена творческим и романтическим сотрудничеством, которое продолжается вот уже пять пет.
Теперь о странном для английской группы названии дуэта. Данное слово было взято из книги Энтони Бергесса, в которой так назывался некий наркотический напиток на основе молока. Кстати, moloko по-португальски значит "сумасшедший". Однако португальский тут ни при чем, группа сама не прочь намекнуть на русское происхождение слова - в буклете ко второму и последнему пока альбому группы - "I Am Not A Doctor" - на двух фотографиях присутствуют коровы. На одной из этих картинок Ройзин, облаченная почему-то в рыцарские доспехи, даже изображена собирающейся приступить к доению вышеупомянутого животного.

С музыкальной точки зрения это был и есть более чем странный дуэт. Ройзин, выросшая в Дублине и переехавшая с семьей в Манчестер, до знакомства со своим будущим партнером не имела никакого опыта - пела она разве что во время принятия ванны. Брайдона же в Манчестере знали все, и он считался одним из первопроходцев британской хаус-музыки. Вначале он играл на бас-гитаре в группе Chakk, затем стал одним из основателей уже легендарной студии Fon. Работая там, Брайдон продюсировал творческие порывы многих известных артистов.
Итак, парню во что бы то ни стало захотелось привлечь девушку к своему бизнесу, и, имея свободный доступ к аппаратуре, парочка довольно быстро записала свою первую композицию "Where Is the What If the What Is in the Why?" и заключила контракт с лейблом Echo Records, с которым работает и по сей день.
Дебютный альбом, названный почти неизбежно "Do You Like My Tight Sweater?", вышел в 1995 году. Брайдон постарался на славу, полностью раскрепостив для проекта свой потенциал, а Ройзин проявила свои нестандартные вокальные данные. Музыка сочетала в себе элименты стилей дэнс, фанк, трип-хоп и чем-то напоминала такие группы, как Portishead и Massive Attack, но с изрядной долей юмора и самоиронии. В тот год слишком большая была конкуренция среди такой музыки, но дуэт был все же замечен. Во-первых, радиостанциями, во-вторых, создателями фильма "Бэтмен и Робин", включившими композицию "Fun for Me" в саундтрек картины. Всего было продано 250 тысяч копий этого альбома. Маловато для артистов типа Рики Мартина и Spice Girls, но очень даже неплохо для трип-хоп-группы, к тому же явно пытающейся привнести в музыку максимальное количество собственных изобретений...
За последние четыре года группа добилась многого. Дуэт Moloko гастролировал вместе с Pulp, построил себе домашнюю студию и выпустил в 1998 году свой второй альбом "I Am Not a Doctor". Именно тогда и узнала о коллективе российская публика. Это и неудивительно, ведь пластинка изначально задумывалась как более коммерческая, более "попсовая", что ли, да и времени прошло немало. За этот срок изменился сам подход к жанру, в котором работают Ройзин и Марк. Хаус и трип-хоп вышли из полуподполья на широкие коммерческие просторы, что неизбежно привело к некоторому упрощению такой музыки. Впрочем, следует сказать, что Moloko не особенно-то и ограничивает себя в каких-то стилевых рамках. Например, в "I Am Not A Doctor" можно найти поп-джангл и "новую волну", сайберфанк, даже чистый техно. При этом полиритмичность и новаторство форм остаются главными особенностями музыки от группы Moloko.
Темы песен выбираются произвольно, можно даже спеть о пластических хирургах. Для выражения творческого "я" годится любой материал, но вместе с тем это очень живая, человеческая музыка. Как говорит Марк, "альбом получился параноидальным, но честным". Еще одна особенность последнего альбома - за четыре года работы таланты участников коллектива притерлись друг к другу, создавая более гармоничную и гладкую музыку. Она сочинялась в течение зимы 1997 года, и, чтобы оградить себя от мешающих процессу помех, дуэт буквально изолировал себя от внешнего мира. "Мы фактически стали как термиты, заточенные в своем маленьком мирке," - вспоминает Марк.
"Люди считают, что наша музыка тревожна, - говорит Ройзин, - но нет, она скорее извращенная. Дело в том, что музыка, она как юмор. Она должна быть извращенной, необычной, иначе вы получите то, что уже не раз звучало". Свои убеждения девушка подкрепляет и своим голосом - его эмоциональный диапазон просто необъятен - от мягкой женственности до грубой стервозности.
Совсем не таков второй участник группы - Марк. Ему не нравится "извращеннось", он, этакий музыкальный компьютер в человеческом теле, просчитывает все шаги на несколько ходов вперед и не любит полагаться на вдохновение. Его аранжировки, которыми он украшает театральный вокал своей подружки, отличаются резкой сменой темпа, необычными звуковыми эффектами, космическими по красоте клавишными партиями.
Уже чуть больше года прошло с момента выхода альбома "I Am Not A Doctor", а раскрутка группы идет полным ходом. Например, в США, где альбом был издан только в начале этого года. Впрочем, и в самой Европе людям понадобилось немало времени, чтобы вникнуть в суть происходящего и по достоинству оценить Moloko. Оно абсолютно натуральное и потому, может, и не так хорошо выглядит, как конкурирующая продукция, упакованная в красивые картонные коробки. Однако стоит только пригубить - за уши не оттянешь!

Андрей Хотеев, GO WEST!
Газета "ЭN" (17.9.1999

Soulbitch 29.03.2007 16:30

Re: Moloko
 
кста - всем любителям советую смотреть раздел фото на офф сайте - фотки бесподобны)

J 29.03.2007 16:32

Re: Moloko
 
да, фоты - шикарные!

Януш Дзенский 29.03.2007 18:57

Re: Moloko
 
как для еня слишком фанковые, а значит и позитивные. Алекс Керви говрил что они святые, и что Бет Гиббонс и рядом не стояла, а я против. для меня всё же Портишхед поприятнее. не люблю позитив.

cheeek 30.03.2007 01:00

Re: Moloko
 
оу,они мне долгое время нравились.Замечательная группа

lok 30.03.2007 12:09

Re: Moloko
 
нелюблю. просто не люблю и всё)

gOdmistake 30.03.2007 12:26

Re: Moloko
 
когдато давно слушал их) вместе с Morcheeb'ой

J 30.03.2007 12:36

Re: Moloko
 
А я вопще как-то не люблю електронику. :thinking: Никакую.

pap smear 30.03.2007 15:40

Re: Moloko
 
nothing can come close to this familiar feeling
we say it all without ever speaking

Soulbitch 30.03.2007 15:55

Re: Moloko
 
I never questioned it
It was desided before I asked why.

NOTHING CAN COME CLOSE...

GABORIT 02.04.2007 22:06

Re: Moloko
 
когдато фанател...да и сейчас, когда совершенно нечего не хочеться слушать,т.е. настроение убиться головой ап стену, на ум приходит именно эта музыка. и как то после неё жизнь налаживается)
а самый жЫр это их лайвы...очень советую...приольная вещь...

TelOne 02.04.2007 22:50

Re: Moloko
 
нравится.. хорошо... Time Is Now - просто супер...

GABORIT 02.04.2007 23:06

Re: Moloko
 
а мое любимое это Cannot Contain This
и собственно отойду немного от сабжа...а какие еще есть группы похожие на МОЛОКО?

Soulbitch 03.04.2007 12:36

Re: Moloko
 
Цитата:

Сообщение от GABORIT (Сообщение 167484)
а мое любимое это Cannot Contain This
и собственно отойду немного от сабжа...а какие еще есть группы похожие на МОЛОКО?


Ты знаешь - это довольно сложный вопрос) ка краз вчера ночью решал его по телефону с одной знакомой... Ну - первое что приходит в голову - это стандартный набор групп - про-трипхоповые направления - Halou, Massive Attack, Morcheeba, Portishead,Kid loco, Yonderboy,JazzAmor, Arom, Tricky and so on... but

Нихрена эти группы все равно не похожи. Может быть самая близкая к молоку будет Бьерк, хотя тоже спорный вопрос. В общем - каждый может решать только для себя

GABORIT 03.04.2007 12:45

Re: Moloko
 
Цитата:

Сообщение от Lust In Dementia (Сообщение 167621)
Ты знаешь - это довольно сложный вопрос) ка краз вчера ночью решал его по телефону с одной знакомой... Ну - первое что приходит в голову - это стандартный набор групп - про-трипхоповые направления - Halou, Massive Attack, Morcheeba, Portishead,Kid loco, Yonderboy,JazzAmor, Arom, Tricky and so on... but

Нихрена эти группы все равно не похожи. Может быть самая близкая к молоку будет Бьерк, хотя тоже спорный вопрос. В общем - каждый может решать только для себя

все это есть уже :stupid: ...думал еще что-нить подскажете)
сабж шоу "LATE" ох и классно они там выступлили....

Soulbitch 19.11.2008 14:15

Re: Moloko
 
Обновления по ссылкам!

Цитата:

1995 - Do You Like My Tight Sweater
1998 - I'm Not a Doctor
1999 - Sing It Back (Maxi)
2000 - Things to Make and Do
2002 - Statues

ftp://barbermusic:fmusbarb@195.225.1...ronica/Moloko/
http://ifolder.ru/4918328 - "Moloko - I`m not a doctor (1999)" (192 кб/сек)
Are__Friends__Electric--Moloko

Moloko - Catalogue(2006)
Audio:MP3 / 320 kbit/s / 44.1 Khz / Joint Stereo
Size:120Mb

Tracklisting:
01. The Time Is Now [03:42]
02. Sing It Back [04:38]
03. Fun For Me [03:47]
04. Familiar Feeling [03:42]
05. Pure Pleasure Seeker [06:31]
06. Cannot Contain This [03:36]
07. Bankrupt Emotionally [04:26]
08. Day For Night [03:43]
09. Indigo [03:06]
10. The Flipside [03:47]
11. Where Is The What If The What Is In Why? [04:14]
12. Forever More [07:22]
13. Statues [05:21]
part1
part2

Foma 20.04.2014 21:59

Re: Moloko
 
слушаю сейчас, очень крутой коллектив, рано они распались, а клипы какие :in_love: Ройзин очень крута, гага и прочая бугага содрали у неё сценический имидж, суки, горите в аду:mad:

FunnyTable 20.04.2014 22:09

Re: Moloko
 
Когда мне было лет 12, этот клип очень часто крутили по телевизору. Послушать, что ли.


Foma 20.04.2014 22:20

Re: Moloko
 
очень часто крутили Sing It Back, в 2000-2001 годах, он мне тогда очень надоел, а вот этот крутили вместе с Familiar Feeling:
:up:

usyara 24.05.2018 09:42

Re: Moloko
 

Nextdoorscream 21.10.2018 17:16

Re: Moloko
 
Róisín Murphy - 4x12″ Singles (2018) 320 kbps
tech house/deep house/nu-disco

http://i63.tinypic.com/1zztz6.jpg

Tracklist:
#1
1. All My Dreams (6:20)
2. Innocence (6:27)
#2
1. Plaything (6:03)
2. Like (6:34)
#3
1. Jacuzzi Rollercoaster (6:47)
2. Can't Hang On (6:09)
#4
1. The Rumble (7:20)
2. World's Crazy (5:58)


Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Добавлено в 17:16 / Предыдущее сообщение было написано в 16:48

Молоко/Рошин - моё открытие года. "Statues" это один из лучших альбомов, что я когда-либо слышал, просто pop perfection. Весь месяц одержим этой пластинкой и в особенности сходу сразившей наповал "Familiar Feeling". Распады отношений порой способствуют появлению шедевров и это тот самый случай. Нравится вот эта реца с RYM, очень точно и изящно всё это описывающая:
Цитата:

Throwing a party to end your relationship with someone, dancing with them intensely, reminding every moment and milestone of your relationship and then confronting every problem and how it's slowly dissolving day by day, acceptance of the fading nature of your relationship through flashing dancefloor lights and a disco ball, you never stop dancing as your feelings never ceases to be a rollercoaster, by the end of the party, you slowly succumb to the natural path you foresaw and each one of the pair go home through different exits, turning that confusing party as the eternal testament to your love.

///

The funky synths are the intoxicating feeling of love, the spiralling strings are added to further confuse the intensity of both your love and your need to break up with that person, the album's undeniable contagious nature and its uncomfortable intensity amped through these songs' weird structure and progressive maximalist production just further dazzles you to the point of no return, you can literally feel her pain in "I Want You" while there's a throbbing and huge disco beat bombing your every sense right behind it, there's intensity and vivacity on every corner of this, be it resentful, sorrowful, longing or finally, accepting the dissolving nature of romantic love.
И то, что Рошин делает с середины 2010х по возврату из 7-летнего затишья - тоже очень круто, свежо и оригинально. Полноформаты 2015 и 2016 хвастают органичным вплетением более деликатной, минималистичной электроники, они завораживают, интригуют, умело сращивая несколько муз.стихий. На новых 12-дюймовках Мёрфи отправилась в подчёркнуто танцевальном направлении, разумеется, не забыв вплеснуть туда всю свою утончённость, обворожительность и непренуждённую вычурность.
Серия вроде завершена и эти песни складываются в прекрасный альбом. Не знаю, будет ли он выпущен одним пакетом официально (если да, то он уйдёт прямиком в мой топ-10), но я уже вот собрал и не рекомендую игнорить.

Nextdoorscream 18.07.2020 18:34

Re: Moloko
 
https://upload.wikimedia.org/wikiped..._-_Statues.jpg

Statues (2003) 320 kbps
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Добавлено в 18:34 / Предыдущее сообщение было написано в 18:13

Решил апнуть, раз уж упомянул в теме Jessie Ware.
"Statues" это сплошные слёзы и мурашки, за прошедшее с предыдущего поста время, чувства (и к нему, и к последовавшему сольному творчеству Рошин) стали только крепче и острее.

Ну и повод для апдейта есть. Мёрфи сдавать позиций совершенно не намерена и с тех пор выпустила ещё три сингла смачного диско/хауса, она просто лучшая, что тут ещё сказать




Spoonman 18.07.2020 22:09

Re: Moloko
 
Вот моя вершина Молока:


:heart::heart::heart::heart:
как увидел/услышал её по крутейшему, тогда, МТВ:pray:, так и всё:in_love:

Nextdoorscream 18.07.2020 23:09

Re: Moloko
 
Spoonman, вот с Молоком ДО "Статуй" у меня пока не очень складывается. И в свете того насколько меня распотрошил этот альбом, я немного на тот период забил (но ещё вернусь обязательно). Потом же ещё в сольники ушёл и увлёкся ими...
Вот сейчас не могу слушать эту (хорошую, конечно) песню и не чувствовать, что nothing can come close to this familiar feeling :smile: Ну, то есть, имеются схожие элементы, инструментарий, благодаря чему, между ними возникает ассоциация и несмотря на то, что эта как бы не метит в ту интенсивность, не могу избежать ощущения, что в открывашке с 2003-го они достигли значительно улучшенной версии примерно того же.
Просто тут такое напряжение, драма, только подумаю о ней и меня уже пробирает


Кстати, сокращённая версия в клипе на неё, начинаясь непосредственно с куплетной части и кося всё это ошеломительное нагнетание вступительной, очень сильно вредит, нельзя её в таком виде слушать.

Добавлено в 23:09 / Предыдущее сообщение было написано в 22:47

У сольной Рошин, электропоп "Overpowered" вышел самым хитовым, хотя и замудрённые 2015-16, и уже строго хаусовые синглы последних лет, тоже хороши. Даже вот, поначалу не зацепивший, "Ruby Blue" 2005-го на второй раз начал хорошеть, надеюсь с ранним Молоком произойдёт тоже самое.
Любимая вещь с "Overpowered" это "Primitive". Вот в качестве бы получше это выступление, она, как всегда роскошна


Ещё вот такое милейшее уличное выступление из тех времён



В-общем, тут с сердечками не переборщшь, просто обожаю её :heart: :in_love:

Nextdoorscream 31.07.2020 17:51

Re: Moloko
 
Ещё один свежий трек и наконец-то дата релиза - 25-го сентября ждём "Róisín Machine" :oh-yeah: :super: :pray: :in_love: :congrat:


Судя по всему вышедшему на данный момент (4 из 10 песен), сомнений в том, что он шикарен не остаётся. И ещё, в делюкс версии будут расширенные варианты шести номеров (включая все синглы), что полезно, т.к., например, гипнотизм "Incapable" в альбоме урезан до непозволительно коротких 3:45.

Spoonman 01.08.2020 00:31

Re: Moloko
 
Nextdoorscream, а есть же тема!:scream::smile:

Nextdoorscream 01.08.2020 01:32

Re: Moloko
 
Вот это поворот! :stupid:


Текущее время: 21:16. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot