Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Downtempo (https://forum.neformat.com.ua/downtempo/)
-   -   Tricky (https://forum.neformat.com.ua/downtempo/8463-tricky.html)

freak0ut 31.05.2007 00:09

Tricky
 
http://www.rockmusic.org/tricky/tricky1.jpg

Tricky(настоящее имя Adrian Thaws) - британский трип-хоп-музыкант, один из основоположников стиля. Его оригинальный вокальный стиль отличают полушёпот и совмещение пения с рэпом.

Трики присутствовал как приглашённый музыкант на ранних альбомах группы Massive Attack, но никогда не был официально участником этого коллектива. В 1994 году начал сольную карьеру. В 1995 году выпустил при участии вокалистки Martina Topley-Bird первый сольный альбом «Maxinquaye», ставший образцом трип-хопа. В 1996 году выпустил два альбома, но для соблюдения условий контракта с лейблом, один из этих альбомов, «Nearly God», выпустил под одноимённым псевдонимом.

На следующих альбомах он экспериментировал с элементами таких стилей, как регги, рок и трип-хоп. Однако, самым успешным остаётся его дебютный альбом, как относительно продаж, так и относительно рецензий и отзывов музыкальных критиков.

На последнем альбоме «Vulnerable» (2003) прослеживются тенденции к рок-музыке, хотя весь альбом в целом выдержан в узнаваемом стиле Tricky.

Кроме творческого сотрудничества с Massive Attack, Трики принимал участие в записи альбомов некоторых других музыкантов, таких как «Post» (1995) Бьорк, «V» группы Live, трибьют Сержу Генсбуру «Monsieur Gainsbourg Revisited» (2006).

Дискография:
1995 - Black Steel (EP)
1995 - Maxinquaye
1996 - Poems (EP)
1996 - Nearly God (под псевдонимом «Nearly God»)
1996 - Grassroots (EP)
1996 - Pre-Millennium Tension
1997 - Makes Me Wanna Die (EP)
1998 - Angels With Dirty Faces
1998 - Broken Homes (EP)
1999 - Juxtapose
1999 - For Real (EP)
2000 - Mission Accomplished (EP)
2001 - Evolution Revolution Love (Single)
2001 - Blowback
2002 - A Ruff Guide (сборник)
2003 - Vulnerable

Knowle West Boy [2008]
ссылочки на япапку взяты с сайта nnm.ru принадлежат товарищу isis 1
*****************
Лично я в восторге от этого человека.Если он является одним из основоположников трип-хопа, то это уже респект.
А еще плюс все его альбомы, каждый чем-то отличается от предыдущего, в каждом своя изюминка, интересное сочитание звуков.
Спасибо Tricky за отличную музыку.
А вам как?

Bongzilla 31.05.2007 08:56

рульный негр.
очень нравится.покупал всю дискографию на книжном рынке.
из альбомов больше всего нравится-Блоубэк и Энджелс виз Дёти Фэйс.

ссылок бы надо и фоток.
у него фотки смешные,особенно с дисков)))

хе)
http://www.starpolish.com/news/images/pics/tricky.jpg

кста,на Блоубэке вроде засветились Чад Смит,Джон Фрусциант,Майк Пэттон и Бьорк...кто такие писать не буду)и так все знаете...

Soulbitch 31.05.2007 09:33

Re: Tricky
 
Никогда особо не нравилсо...

http://www.rockmusic.org/tricky/tricky1.jpg

Miminari 31.05.2007 10:08

Re: Tricky
 
http://www.moon-palace.de/ Ресурс англоязычный, но это огромная "библиография" ебаут Трикки. Фотки у него действительно уматные)

У никого нету случайно сольника Martinы Topley Bird? Которая долго пела у Трикки.

fog! 31.05.2007 22:39

Re: Tricky
 
Раньше слушал.щас как-то не впирает)

kalt-methadon 03.06.2007 23:24

Re: Tricky
 
Когда он приехал в Москву, то сделали ему на пузе татуировку "ТРИКИ" :applouse:

freak0ut 05.06.2007 21:48

Re: Tricky
 
Цитата:

Сообщение от Bongzilla (Сообщение 191237)
ссылок бы надо и фоток.
у него фотки смешные,особенно с дисков)))

согласна насчет фоток)и все-таки мне нрав)

PeRs 10.06.2007 17:14

Re: Tricky
 
альбом Vulnerable понравился, да и в целом тож норм!

Cactoos 26.06.2007 15:21

Re: Tricky
 
Само кльово слухати і втикати кліпи!як кажуть - со смислом...

Трент мазафака 26.06.2007 16:24

Re: Tricky
 
Трики,Массив Аттак и Портисхєд - все одна шарашка..то одни другим подпевают,то наоборот)))

Януш Дзенский 02.07.2007 15:31

Re: Tricky
 
У него очень крутые песни, но сама его манера вокала не нравиться почему-то. Хотя периодами. Но всё же те-же Массив Атак намного больше нравяться.

untitled 12.12.2007 12:51

Re: Tricky
 
Maxinquaye улюблений альбом записаний з мартіною топлей бірд...дуже респектний чувак

Cactoos 02.05.2008 00:47

Ответ: Tricky
 
король тріп-хопу!останній альбом слухаю і дивуюся мелодійності треків...мені дуже подобається його творчість!

jimpster 19.05.2008 11:29

Ответ: Tricky
 
Офигенная музыка!

Atompunk 19.05.2008 11:58

Ответ: Tricky
 
Блин, кто-то толком может обьяснить, где должен быть трип-хоп - в электронике или в хип-хопе??? А то и там, и там. Где темы создавать - непонятно.

Soulbitch 19.05.2008 12:02

Ответ: Tricky
 
Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 399643)
Блин, кто-то толком может обьяснить, где должен быть трип-хоп - в электронике или в хип-хопе??? А то и там, и там. Где темы создавать - непонятно.


Трип-хоп в электронике!:clever:

Electronic
noise, ambient, IDM, digital hardcore, breakbeat, darkwave, experimental electronic, trip-hop, etc.

Hip-hop
underground/avant/abstract hip-hop

Atompunk 19.05.2008 12:04

Ответ: Tricky
 
Значит сюда надо перенести некоторые темы. Например, эту.

Cyclophosphamide 19.05.2008 13:12

Ответ: Tricky
 
Лично мое мнение: трип-хоп всетаки вышел, из хип-хоп сцены, и впринципе там ему место, здесь я солидарен с локом, но раз уж Нук решил, назад все перенести то тут уже не поспоришь =) Ну с другой стороны такие гранды как, Портисы, Массивы и прочие Трики - лишний бал популярности разделу электроника =)

Soulbitch 19.05.2008 13:41

Ответ: Tricky
 
Цитата:

Сообщение от Frost (Сообщение 399654)
Значит сюда надо перенести некоторые темы. Например, эту.

Послушаем - перенесем)

По поводу трипхопа тут то я Нука на все 100 поддерживаю, этож философия музыки полностью отличаеццо!

bre 11.06.2008 15:31

Ответ: Tricky
 
по-моему никто не постил:

http://sfw.org.ua/uploads/posts/2008...8884_cover.jpg

Knowle West Boy [2008]

Цитата:

Ветеран трип-хопа Трики (Tricky) возвращается к слушателям со своим новым, первым за пять лет молчания, студийным альбомом. Восьмая в дискографии музыканта пластинка получила название "Knowle West Boy". Ее европейский релиз запланирован на 7 июля.

Запись диска велась в течение всего 2007 года на студиях в Лос-Анжелесе и Лондоне. Продюсером альбома выступил сам Трики, а помогал ему в этом Свитч (Switch).
Альбом получил название "Knowle West Boy", в честь пригорода Бристоля - Knowle, в котором Трики родился и вырос. Этот район известен как одна из самых неблагополучных точек Западного Мидлендса.

Cactoos 11.06.2008 15:37

Ответ: Tricky
 
бля, а я про це ніхуя не знав...:banghead:дякую!уже качаю, лиш швидкість піздєц галіма(

bre 11.06.2008 15:46

Ответ: Tricky
 
Цитата:

Сообщение от Cactoos (Сообщение 423482)
дякую!уже качаю, лиш швидкість піздєц галіма(

слушаю вот. хз, пока впечатления неоднозначные. что-то вообще не могу выкупить трики ли это)))))) трип-хопа как бы пока не особо...

Добавлено через 2 минуты
пока что могу третий трек выделить.

Cactoos 11.06.2008 15:49

Ответ: Tricky
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 423493)
слушаю вот. хз, пока впечатления неоднозначные. что-то вообще не могу выкупить трики ли это)))))) трип-хопа как бы пока не особо...

Добавлено через 2 минуты
пока что могу третий трек выделить.

у мене через 2 години намічаєся кінець закачки - ФАК!ти коли качав, то тоже 6-8 Кб/с було?не пужай мене нащот того, шо галімий альбом - я його 5 років чекав!!!:no:

Cyclophosphamide 11.06.2008 15:54

Ответ: Tricky
 
Цитата:

Сообщение от bre (Сообщение 423493)
трип-хопа как бы пока не особо...

а шо там?

bre 11.06.2008 15:57

Ответ: Tricky
 
Цитата:

Сообщение от Cactoos (Сообщение 423502)
ти коли качав, то тоже 6-8 Кб/с було?не пужай мене нащот того, шо галімий альбом - я його 5 років чекав!!!

я качал с локальной сети.

да не, нормальный альбом вроде бы) просто первые песни такие бодрые)))

Цитата:

Сообщение от Ketzalkoatl (Сообщение 423508)
а шо там?

как-то чересчур бодро))))

но вот в треках типа Pаst Mistake слышно тот самый три-хоп красивый)

bannon 11.06.2008 16:30

Ответ: Tricky
 
пока трип-хопа минимум, но альбом вполне нормальный, если учесть, что я Трики до этого не слушал) вообще, год трип-хопа просто: Портисхэд, Трики, Мэссив Эттэк на носу...
да, слишком бодро, все же мне ближе деперессивность Портисхэд, да и женский вокал намного больше в тему, как для меня

bre 11.06.2008 16:54

Ответ: Tricky
 
Цитата:

Сообщение от bannon (Сообщение 423556)
Мэссив Эттэк на носу...

ох, как хотелось бы новый альбом от них)) котирую их больше чем трики. хотя совместный их период просто чудесен.

rage 11.06.2008 16:58

Ответ: Tricky
 
У меня Angels with dirty faces на кассете есть, но не нравилось особо никогда (кроме Broken Homes, естественно :stupid:)

Cactoos 12.06.2008 15:10

Ответ: Tricky
 
послухав альбом - :applouse:...по стилістиці як передостанній!а я уже шуганувся, шо всьо жопа повна...нормальок...більше різноманіття стало шо-лі?короче всьо ОК!

Добавлено через 21 час 50 минут
а зараз слухаю мало в іншому стані - пізда-грязЬЬЬ.дуже фосо...coalitioin просто піздєц!ви слова зацініть...та всі пісні суперові...
а ще я піздєц люблю Трікача за кліпи - просто П...Ц!:fuck::super::scream::mad::cranky::deal::in_love: отож________:applouse::popcorn:

мотман 30.06.2008 18:14

Re: Tricky
 
ну хип хапа у него совсем малек. а уж Maxinquaye 95 года выпуска - трип хоп на твердую пъатерку:up:


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot