www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Метки: ambient, drone, electronic, experimental
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.10.2010, 18:29   #1
Smoke Acid, Shoot Pills
+/- Информация
Репутация: 66
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Simon Scott

Simon Scott

Саймон Скотт когда-то стучал на барабанах в Slowdive, затем образовал свою банду Televise, и вот совсем недавно выпустил свой первый сольник. Очень красивый и плотный эмбиентный стафф, наполненый бесконечными шугейзовыми фидбэками и потрясающим звучанием.

Дискография

2009 - Navigare

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2010 - Nivalis [mini-CD]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2010 - Traba [EP]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2010 - Silenne

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2010 - Conformists (with Dag Rosenqvist)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Depart, Repeat 7''

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Последний раз редактировалось Доброжелатель; 22.09.2011 в 13:51.
protector вне форума   Ответить с цитированием
29 пользователя(ей) сказали спасибо:
canopener (19.07.2011), Celia Noon (11.01.2011), Chris Wash (16.07.2012), dazfafara (24.01.2016), delta-inf (23.10.2011), Dextronaut (20.12.2010), frez (26.07.2011), Ghoul (09.08.2012), Glupy Tofu (07.09.2011), gowaves (06.02.2012), gravedancer (04.02.2011), inthelight (11.07.2012), paurika (04.05.2012), Peanut (31.12.2010), phooey (20.08.2012), Pied Paper (17.12.2010), Radio_Ballet (28.12.2010), s1ndrom (09.06.2011), schegol (24.11.2011), Snake999 (07.06.2012), SoN (16.10.2010), turok87 (23.10.2018), vasmax2008 (11.02.2013), Viper_pm (31.08.2011), woven (05.07.2011), yalivec (18.08.2011), АЛЕКСЕЙ Т (07.08.2011), Доброжелатель (15.10.2010), ника турбина (25.07.2011)
Непрочитано 15.10.2010, 19:46   #2
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1052
Re: Simon Scott


Интервью:

Бывший ударник Slowdive. Именно так начинаются почти все рассказы о Саймоне Скотте (Simon Scott). Человеке, который упоминается в списках лучших артистов 2009 года чаще, чем Lady Gaga кто-либо другой.

— Привет. Давай, наверное, традиционно начнем с самого начала. Какая музыка оказала на тебя влияние?

Привет! Ну, на меня влияет почти все. И если начать это перечислять, уйдет вечность. Сначала это были группы вроде Black Sabbath и Motorhead, которые слушали мои старшие братья. Когда мне исполнилось 12, я открыл для себя The Cure и The Smiths, а также ска и панк. Мой герой — Сид Баррет из раннего состава Pink Floyd. Его эксперименты со звуком сыграли огромную роль в моем восприятии музыки, открыли для меня иные ее формы. My Bloody Valentine изменили мой подход к тому, как я слушал музыку. Постоянно перемежающиеся звуки и шум стали для меня новым фокусом, позволившим услышать мелодии совершенно по-новому. Помимо вышеперечисленных, еще были Сати, Арво Пярт, Sonic Youth, Can, Fennesz, Love, Ник Дрейк, Тэйлор Дюпре, Alva Noto, Брайан Ино и Джон Кейдж.

— Ну, а как бы ты описал свою музыку тем, кто ее никогда не слышал?

Замечательный вопрос, только очень трудный! Представьте, что вам приходится изо дня в день, всю жизнь делать то, что вы ненавидите. Вы себя чувствуете совершенно изолированным от остального человечества. Потом вы покупаете компьютер и создаете на нем музыку, которая полностью преображает ваше чувство собственной бесполезности и позволяет выразить себя так, как никогда прежде. Можно сказать, что моя музыка именно такая.

— Как ты попал на лейбл Miasmah?

Я работал вместе с Р. А. Ирисарри (Rafael Anton Irisarri) над песнями для его второго альбома в рамках проекта The Sight Below, которые он позже показал Эрику Скодвину (Erik K. Skodvin), владельцу Miasmah. Позже я узнал, что Эрика заинтересовали мои работы, и отправил ему несколько своих сольных треков. Он отозвался о них очень хорошо и предложил сотрудничество. Я большой поклонник Miasmah и того, как они подходят к выпуску музыки, в том числе уделяют особое внимание оформлению дисков. Поэтому я сразу ухватился за возможность выпустить Navigare именно на этом лейбле.

— Ты доволен тем, как звучит Navigare? Или ты хотел бы изменить что-нибудь?

Да, я очень доволен альбомом и не стал бы его выпускать, если бы хоть один трек звучал не так, как нужно. Немножко грустно из-за того, что пара песен не попала в альбом, потому что я не закончил их вовремя. Но они войдут в виниловый релиз Traba EP, который запланирован к выходу в 2010 году на лейбле Immune Recordings. Еще, наверное, жаль, что трек Dissolving Memories, вошедший только в виниловую версию Navigare, будет лишен должного внимания, потому что сейчас большинство людей покупает компакт-диски.

— Почему Navigare звучит иначе, чем то, что ты выпускал ранее?

Я полностью сосредоточился на создании музыки, которая бы нравилась мне, потому что до этого работал в группах либо в коллективах, что значит — все время искать компромисс, как, например, альбомы Televise. Инстинкт побудил меня вернуться в Кембридж — город, где я родился, и там мне удалось написать альбом, который меня полностью устраивает. В тот момент я работал сам для себя, и буквально не выходя из дома написал десять треков, которые потом сыграл Рафаэлю, а чуть позже и Эрику. После этого я написал еще несколько вещей для альбома: таких, как Introduction to Cambridge и Ashma, которые подходили по духу Navigare и как бы зацементировали связь с Miasmah, лейблом, который известен своими синематичными рельсами с мрачной атмосферой. Мне кажется, что этот альбом не очень характерен для Miasmah, он похож на музыкальный луч света, проникший в атмосферу потустороннего мрака.

— Что ты используешь во время записи?

Это зависит от того, что я делаю. Но я использую много своих собственных патчей и луперов, что позволяет мне модифицировать звучание разных акустических инструментов. Мне нравится изменять записи филд-рекординга и других случайных звуков, поэтому у меня целая коллекция музыкальных файлов для того, чтобы с ними работать и получать новые сочетания.

— У тебя есть любимая песня на Navigare? У меня, например, The ACC.

Да, мне тоже нравится The ACC, песня действительно очень сильно переработана с использованием max/msp, и, как это ни странно, она же и самая “цифровая” на альбоме.

Еще мне нравится Under Crumbling Skies, потому что она о моем дяде, который был офицером на подводной лодке и умер от алкоголизма. Introduction Of Cambridge был написан после того, как я получил письмо от Miasmah с подтверждением выхода моего альбома на этом лейбле, поэтому, когда я слушаю его, он вызывает счастливые воспоминания, хотя в целом альбом довольно мрачный по настроению.

— Я несколько раз была на твоих выступлениях и меня поразило, как ты один справляешься со всем этим. Ведь у тебя там столько всяких штук, с которыми надо взаимодействовать.

Лупы с небольшим добавлением реверба и дилея помогают тянуть звуки, и мне свойственно наслаивать их друг на друга до тех пор, пока я не найду свое идеальное звучание. Затем я скармливаю эти записи программам — луперам, которые видоизменяют записанные звуки, записываю что получится и повторяю заново.

Суть состоит в том, чтобы смешивать звуки разной “текстуры”, наслаивая их друг на друга, до тех пор пока не получится что-то уникальное, но в чем есть своя мелодия, и в этом состоит отличие от “даркнойз-территории”. Иногда у меня получается “даркнойз-территория”, и это классное место, в котором можно обнаружить себя с музыкальной точки зрения, но в целом я скорее нахожусь в более мягкой музыкальной среде.

— Какие музыкальные лейблы тебе сейчас кажутся интересными?

Miasmah, конечно! Ну, еще я люблю Touch, 12k, Type, Room40, Kranky и Raster Noton. У этих лейблов есть некая планка качества, ниже которой они никогда не опускаются. Здесь следует понимать, что и обложка, и оформление упаковки не менее важны, чем сама музыка. Еще есть несколько небольших лейблов, таких как Under The Spire, Home Normal и, конечно, мой Kesh.

— Что у тебя в планах-то? Ты уже начал работать над новым материалом?

Я никогда не прекращаю писать, у меня уже накопилось огромное количество файлов, над которыми надо бы поработать, но чем-то новым я смогу заняться, скорее всего, только после Рождества. В следующем году (2010) у меня выйдет виниловый релиз Traba, а также 3” с импровизациями. Я надеюсь закончить второй полноценный альбом к лету 2010 года.

— Ты еще не устал от всей этой музыки? Ведь уже почти 20 лет сочиняешь, записываешь, исполняешь, руководишь лейблом.

Я никогда не устаю от музыки, процесса создания новых способов для выражения моих идей и работы с новыми программами. Для некоторых создание музыки — выбор, обусловленный образом жизни, но я-то просто умру, если не буду этого делать!

©
[свернуть]



Доброжелатель вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
protector (15.10.2010)
Непрочитано 16.10.2010, 15:52   #3
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Simon Scott

неплохой альбом, хотя по рецензиям ожидал другого - чего-то в духе хаммок.. тем не менее, музыка получается у него хорошая, жаль грязноват звук, но это уже такое)
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2010, 16:54   #4
Smoke Acid, Shoot Pills
+/- Информация
Репутация: 66
Re: Simon Scott

Вкинул парочку релизов в шапку
protector вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Pied Paper (17.12.2010), Доброжелатель (22.09.2011)
Непрочитано 18.08.2011, 22:02   #5
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Simon Scott

вот уж не ожидал его увидеть здесь))) спасибо)))
больше никаких релизов нет?
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2011, 08:24   #6
Smoke Acid, Shoot Pills
+/- Информация
Репутация: 66
Re: Simon Scott

Есть, вечером залью
protector вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
yalivec (19.08.2011)
Непрочитано 19.08.2011, 18:44   #7
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Simon Scott

ооооо)) буду ждать и надеяться, что у меня наконец будет его полная дискография))
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2011, 21:21   #8
Smoke Acid, Shoot Pills
+/- Информация
Репутация: 66
Re: Simon Scott

2010 - Silenne

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2010 - Conformists (with Dag Rosenqvist)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


2011 - Depart, Repeat 7''

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Добавлено через 2 минуты
yalivec, энджой
protector вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали спасибо:
Chris Wash (25.11.2012), delta-inf (23.10.2011), Ghoul (09.08.2012), kaik (04.10.2011), Snake999 (07.06.2012), turok87 (23.10.2018), vasmax2008 (11.02.2013), yalivec (19.08.2011), Доброжелатель (22.09.2011), Прожектор (20.09.2017)
Непрочитано 19.08.2011, 21:45   #9
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Simon Scott

ого)))) спасибо тебе огромное!))) тыщу плюсов в репу!)))

Добавлено через 4 минуты
ктстати, думаю тебе может быть интересен вот этот торрент - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3681125
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.11.2011, 22:01   #10
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 3
Re: Simon Scott



Simon Scott – Bunny

Label: Miasmah – MIACD017
Released: 07 Oct 2011
Style: Drone, Ambient


Narod.ru

Последний раз редактировалось SoN; 17.11.2011 в 10:00.
Denoiser вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (09.08.2012), Pied Paper (18.11.2011), protector (17.11.2011), SoN (17.11.2011), Доброжелатель (20.11.2011)
Непрочитано 21.11.2011, 02:49   #11
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Simon Scott

Хороший Банни, уже больше по шугейзу, чем предыдущие работы. Чувствуется больше уверенности.
Но все же слишком типичный для современного эмбиента звук
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2011, 01:40   #12
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Simon Scott

надо будет заценить последний, тут высокую оценку поставили http://thesilentballet.com/dnn/Home/...3/Default.aspx
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.06.2012, 04:54   #13
lossless
+/- Информация
Репутация: 69
Re: Simon Scott

Simon Scott – Below Sea Level (2012)



ambient/drone
320 kbps

ifolder

Треклист

01 – _Sealevel.1
02 – _Sealevel.2
03 – _Sealevel.3
04 – _Sealevel.4
05 – _Sealevel.5
06 – _Sealevel.6
07 – _Sealevel.7
[свернуть]
Los Dias вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Faenor (09.06.2012), Ghoul (09.08.2012), pm34 (23.06.2012), protector (07.06.2012), Snake999 (07.06.2012), SoN (07.06.2012), spinoza (07.06.2012), yalivec (08.08.2012)
Непрочитано 08.08.2012, 19:20   #14
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Simon Scott

только добрался до этого релиза! он просто шикарен!!! именно тот саунд и приемы, которые я обожаю! хотя вышел и не на моем любимом Miasmah...

а еще он ужасно похож на Gamardah Fungus!!! я в приятной растерянности))) послушайте кто-то еще - отпишитесь действительно ли перекликается с нами?))))
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.08.2012, 01:22   #15
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Simon Scott

Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
действительно ли перекликается с нами?))))
если исходить из чисто технической части - то да, очень похоже. та же формула "гитара + полевые записи + электроника". но мне кажется у гамарды совсем другая атмосфера, более сумрачная и тревожная. еще у вас много лупов, а у сабжа как-то все плавно перетекает одно в другое. а вообще вам совместный альбом записать было бы круто))
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 20:18   #16
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Simon Scott

+1
а ещё у вас, yalivec, гитара имхо занимет центральное место рассказчика, а у Скотта выполняет более декоративную функцию.
pm34 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2012, 21:34   #17
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Simon Scott

Pied Paper, pm34, ну блин, спасибо конечно, я и сам понимаю, что акценты в звуках и в атмосфере у нас с Саймоном в разных плоскостях идут) это ж и я вроде как записывал

я имел в виду чисто технологический подход. мерси за комменты) я доволен) уже говорю с ним на фейсбуке о сплите)
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.08.2012, 08:28   #18
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Simon Scott

Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
уже говорю с ним на фейсбуке о сплите)
было бы здорово услышать
pm34 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 15:41   #19
MCD
+/- Информация
Репутация: 150
Re: Simon Scott

Цитата:
Сообщение от yalivec Посмотреть сообщение
уже говорю с ним на фейсбуке о сплите)
круто, договорились?
Pied Paper вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.08.2012, 15:51   #20
...
+/- Информация
Репутация: 138
Re: Simon Scott

пока пропал дядя)
вообще они странные) когда-то общался со Скодвином из Деф Центра, который сам мне предложил издать Nuclear Winter на Miasmah, типа понравилось ему очень. просил заменить 1 трек, а сам сказал пока сьездит куда-то там в тур. после того - ни слуху ни духу. хотя я ему писал несколько раз))) в итоге - забили и зарелизили "Зиму" на Нехаризме)) да я особо и не парюсь)) хотел бы стать звяздой - играл бы дабстеп))
yalivec вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

« Zed Reactor | Space »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Simon & Garfunkel Sergio Classic Rock 17 11.12.2016 12:59
Simon Finn Каспар Хаузер Folk/Country/Ethnic 2 23.01.2014 00:18
James Scott Эрис Jazz/Blues 2 27.06.2011 06:59
Simon Steensland Zorgongollakk Rock 13 19.02.2011 14:40
Simon 8bitnotshit Demo 2 20.11.2008 20:35

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine