www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.04.2011, 16:46   #1
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Drum and Bass

Драм-енд-бейс також: драм-н-бейс, драм-н-басс (англ. drum and bass від drum — «барабан» та bass [beis] — «бас»; поширені абревіатури: D&B, DnB, dnb, d'n'b, drum n bass, drum & bass) — напрямок танцювальної електронної музики, що виділився у середині 1990-х років. Характеризується швидким темпом (160-180 bpm), синкопованою партією ударних та глибоким басом.

Спочатку драм-н-бейс виник як відгалуження британської сцени брейкбіту і рейва, коли музиканти почали змішувати бас реггі з прискореним брейкбітом з хіп-хопу. Серед піонерів драм-н-бейсу — Fabio, Grooverider, Andy C, Roni Size, DJ SS, Brockie, Mickey Finn, Kenny Ken, Goldie та інші ді-джєї.

Термін «драм-енд-бейс» є близьким з терміном джангл, у його використанні стосовно електронної музики 1990-х років, проте в другій половині 1990-х з еволюцією напрямку останній термін фактично витіснив джангл. Відрізнення джанглу від драм-н-бейсу є й сьогодні предметом суперечок.

Існує безліч поглядів на те, що складає «справжній» драм-енд-бейс. Думки розходяться через існування великого числа стилів, від «важкого» тек-степа до «м'якого» ліквід-фанка. Драм-енд-бейс порівнюють з джазом, де в рамках одного жанру можна почути музику, що звучить абсолютно по-різному. Крім того, зараз драм-енд-бейс — це більше підхід і традиція, ніж стиль.

Підстилі
- Ragga-jungle
- Jump Up
- Oldschool Jungle
- Technoid
- Darkstep
- Jazzstep/jazz'n'bass
- Drumfunk
- Atmospheric/intelligent
- Liquid funk
- Neurofunk
- Techstep
- Hardstep
- Soulful
- Techmospheric
- Mainstream
- Sambass
- Nu Jump Up/«clownstep»
- Electrostep
- Autonomic
- New School D'n'B
- Minimal Deep D'n'B
Цей список не класифікує драм-енд-бейс повністю, і багато продюсерів в своїх композиціях зачіпають багато перерахованих підстилів.

В мережі зараз існує безліч ресурсів присвячених даному стилю музики.
Найбільш повна база dnb лейблів, артистів, радіостанцій є на http://www.rolldabeats.com
Всі новинки сцени, свіжі мікси, фрішки, а також ще багато чого цікавого можна знайти на http://soundcloud.com

-----------------------------------
Тема створена по аналогії з темою dubstep, тобто сюди можна постити все, що пов'язане зі стилем drum and bass
grim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
fog! (12.04.2011), SoN (17.04.2011), Эрис (26.06.2013)
Непрочитано 11.10.2020, 09:10   #181
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Drum and Bass

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
За эти 8 трэков (некоторые прослушаны не по разу) мне также показалось, что главная задача ликвида (как и следует из его названия) – обеспечить бесперебойное скольжение трэка по ушам слушателя. Когда все элементы сходятся ровно, уже совсем не важно, как с тобой стыкуется конкретный из них.
Недавно прочитал один комментарий, но не помню где: "ликвид фанк - это как будто слушаешь транс, но ломаный".

Сейчас буду спамить треками, но предполагаю, что меня простят. К примеру, мне нравится такой вид драма, особенно Omni Trio (шо он творит - это просто сказка):


Не знаю, можно ли назвать их ликвидом, но я часто натыкался, что это имеет название intelligent drum'n'bass (специалисты, не пиздите меня ногами сильно).
Что касается тёмного звучания, то я тоже люблю его, но без перегруза (недавно слушал радиостанцию Darkside, так вот у меня кукуха чуть не поехала)
raccoon.powa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (11.10.2020)
Непрочитано 11.10.2020, 19:02   #182
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Drum and Bass

Цитата:
Сообщение от raccoon.powa Посмотреть сообщение
Недавно прочитал один комментарий, но не помню где: "ликвид фанк - это как будто слушаешь транс, но ломаный".
У меня, кстати, возникли такие же параллели с трансом при прослушивании Netsky. Общим кажется не только чувство "потока", но и определенный вайб музыки, уж больно она соотносится с глубокими персональными переживаниями (+некая мелодраматичность). Принимать вместо подорожника можно.

За трэки чего ругать-то, можно только похвалить! Со всеми проектами знаком, но Omni Trio, к примеру, слушал очень давно, трэк весьма понравился. Думаю, если говорить строго, ни один из проектов ликвид фанком назвать нельзя хотя бы даже потому, что на момент их выхода такого понятия не существовало. Ну и звук все-таки несколько другой у ликвида, подозреваю. А вот "интеллиджент саунд" – это 100%, Tayla и Intense относятся к плеяде LTJ Bukem и Good Looking. Omni Trio выходили на Moving Shadow, но этот трэк звучит вполне себе в духе.

К слову, хит 'Bringing Me Down' написан Tayla в соавторстве с Aquarius, кто есть никто иной, как Photek. И раз уж есть пьянка про темное звучание, то приложу один из любимых трэков в стиле как раз от него.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.10.2020, 19:38   #183
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Drum and Bass



Вот он мой один из основных-и-немногочисленых героев и притом очень давних. Весьма с приятной атмосферикой и с чарующей мягкостью
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.10.2020, 02:02   #184
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Drum and Bass

Озаботился чутка поисками днб-бенгеров, вышедших за этот год. Нашел как минимум 2 трэка, к которым нестыдно применить этот ярлык.

Первый - это чуть-чуть читерство, потому что на самом деле трэк Spectral Frequency вышел 30 декабря в рамках альбома Zero Fucks (напомню, что SR в прошлом году пообещал издать сразу 4 полфнорматных работы, что и сделал, хотя судя по дате релиза последнего, дедлайны горели только так ). Возможно, понимая, что 4 альбома за год могут не осилить даже преданные фанаты, он переиздал яркий трэк в рамках одноименной EP на R&S в этом году. Формально трэк описывается как очень нарочитый билдап со звучанием в духе Squarepusher (от переизбытка кислоты и подъемного нажима натурально сводит челюсти), зато кульминация-эякуляция – в лучших традициях любимого мною Soul Music за 2013-ый.


Другой трэк тоже вполне себе от ветерана сцены, и музыкальное мастерство здесь очень скоро бросается в уши – насколько ладно и изобретательно здесь скроены сбивки, что гарантирует незатухающую динамику и неослабевающий интерес. Настоящий драмфанк на джангловом материале.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2021, 22:57   #185
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Drum and Bass

Пацаны, это больше бигбит, наверное, но такой охуенный, что не могу не поделиться с вами

КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.10.2021, 16:16   #186
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Drum and Bass

Если говорить о том, что в некоторых жанрах существуют абсолютные эталоны – то в хип-хопе для меня это, несомненно, "Shook Ones Pt. II" от Mobb Deep. Это и клацанье газовой горелки, с которой "заводится" трэк, и сэмпл из Херби Хэнкока, и максимально суровые, бескомпромиссные строчки Havoc и Prodigy, чьи глаза, как рентгеновские лучи, видят насквозь через пафосные слова и гнилые понты очередного новоиспеченного уличного авторитета.

Не услышав трэк ниже, никогда бы не поверил, что слова Shook Ones могут так же органично и хлестко звучать, будучи положенными на совершенно другую музыку. Однако это так. В нынешнем своем виде хип-хоп и драм-энд-басс отстоят друг от друга достаточно далеко, однако в середине 90-ых, когда днб еще не отпочковался от джангла, отгородившись строго отмоформатированным кодексом, эстетикой и аудиторией, джангл неспроста называли "gangsta rave", и слушали его в основном темнокожие малоимущие маргиналы. А автор ремикса, DJ Zinc, входил в славноизвестную Ganja Crew, венчая свои плейты пятипалым листом марихуаны.

Цитата:
I got you stuck off the realness, we be the infamous
You heard of us, official Queensbridge murderers
The Mobb comes equipped for warfare, beware
Of my crime family who got 'nough shots to share
For all of those who wanna profile and pose
Rock you in your face, stab your brain with your nose bone
You all alone in these streets, cousin
Every man for they self in this land we be gunnin'
And keep them shook crews runnin', like they supposed to
They come around, but they never come close to
I can see it inside your face, you're in the wrong place
Cowards like you just get they whole body laced up
With bullet holes and such
Speak the wrong words, man, and you will get touched
You can put your whole army against my team and
I guarantee you it'll be your very last time breathin'
Your simple words just don't move me
You're minor, we're major
You're all up in the game and don't deserve to be a player
Don't make me have to call your name out
Your crew is featherweight, my gunshots'll make you levitate
I'm only nineteen, but my mind is old
And when the things get for real, my warm heart turns cold
Another nigga deceased, another story gets told
It ain't nothin' really, ayo Dun, spark the Philly
So I can get my mind off these yellow-backed niggas
Why they still alive? I don't know, go figure
Meanwhile back in Queens the realness and foundation
If I die, I couldn't choose a better location
When the slugs penetrate, you feel a burnin' sensation
Gettin' closer to God in a tight situation now
Take these words home and think it through
Or the next rhyme I write might be about you
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
КОИН (03.10.2021)
Непрочитано 23.10.2021, 22:55   #187
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Drum and Bass

Бампану незабвенной классикой джангла/брейкбит хардкора, без преувеличения одним из самых знаковых трэков стиля – "Valley of the Shadows" от Origin Unknown (Andy C, Ant Miles). Изначально трэк был в тени своего собрата со стороны B, "The Touch", который был куда более релевантен характерному стилю того времени. Со временем именно Valley of the Shadows захватил внимание публики, и вот уже я поддаюсь гипнотической силе сэмпла "I felt I was in a long dark tunnel", взятом из передачи об out-of-body and afterdeath experience. Растерянный женский голос, втиснутый между потусторонним синтом и раскатистым басслайном, как-то резко выдергивает трэк из непосрдественно клубного антуража и добавляет какой-то философской глубины. Впрочем, трэк разумеется состоятелен и как DJ tool, все нужные атрибуты на месте и на высоком уровне.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
raccoon.powa (11.01.2024), sprone (24.10.2021)
Непрочитано 24.10.2021, 10:32   #188
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Drum and Bass

Легендарный трек ! Ничего лишнего, так что удается "распробовать" буквально каждый звук. Меня особенно каждый раз цепляет небольшая партия эмбиентных синтезаторов, которая вступает всего пару раз где-то в середине и в конце.
Ну, и говоря про совсем уж субъективные впечатления, то есть у трека какое-то своё уникальное звучание, которое присуще только ему. Не знаю, звук ударных это, или синтезаторы, но что-то отличительное есть. Одновременно и мрачный, и успокаивающий трек.
У меня из такого вот темного, нетипичного днб особняком также стоит альбом Photek - Modus Operandi - так же сильно меня "утягивает на дно".
sprone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (24.10.2021), КОИН (24.10.2021)
Непрочитано 24.10.2021, 15:56   #189
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Drum and Bass

sprone, круто, причем мне звучит больше как джаз-хоп, чем днб и эта нетипичность как раз подкупает
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.10.2021, 19:01   #190
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Drum and Bass

Цитата:
Сообщение от sprone Посмотреть сообщение
Меня особенно каждый раз цепляет небольшая партия эмбиентных синтезаторов, которая вступает всего пару раз где-то в середине и в конце.
Если ты о той партии, что вступает с 2:24, то подписываюсь. Наряду с самим сэмплом – каким-то приглушенным, если не сказать подавленным – делают для меня этот трэк. Мне кажется, это вообще не очень характерно для раннего джангла – делать ставку на такие вещи (хотя это, возможно, было сделано неосознанно, "наощупь").

Трэк, который ты приложил, соглашусь, в некоторой степени продолжает эту звуковую линию. Photek – наше все. Хотя меня всегда поражали у него именно характерные изгибы ритмов, почему-то ассоциации с фильмами нуар, перестрелками и погонями в извилистых коридорах. Даже хотел когда-то смонтировать свою любимую "The Rain" под сцену преследования в венской канализации из "Третьего человека".

Добавлено в 19:01 / Предыдущее сообщение было написано в 18:56

Возможно, характерный джазовый привкус, который отметил КОИН, тоже добавляет к этому ощущению. Типа ассоциативной связки Майлс Дэвис – "Лифт на эшафот"
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
sprone (24.10.2021), КОИН (24.10.2021)
Непрочитано 24.10.2021, 19:09   #191
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Drum and Bass

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
"Лифт на эшафот"
Ну это ты сильно вспомнил, определенно да! Как и про нуар, и это заслуга клавишных или семпла с ними. Если не ошибаюсь, это родес-пиано или что-то подобное
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.10.2021, 20:35   #192
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Drum and Bass

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Если ты о той партии, что вступает с 2:24, то подписываюсь.
она
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Хотя меня всегда поражали у него именно характерные изгибы ритмов, почему-то ассоциации с фильмами нуар, перестрелками и погонями в извилистых коридорах.
Есть такое - некая кинематографичность проскальзывает.
Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
sprone, круто, причем мне звучит больше как джаз-хоп, чем днб и эта нетипичность как раз подкупает
+1. Меня вот как раз вышеперечисленные черты и привлекают. Я почему раньше днб не переносил - потому что у меня велосипеда не было т.к. слышал его только в виде однотипных клубнячков, как под копирку. А вот такие вот неординарные вещи открыл намного позже и переосмыслил для себя жанр. Но подход этот я встречал и раньше - через acid jazz и т.п., в особенности, через релизы Mo'Wax - суть та же, только темп помедленнее. Встречался у них и днб, но, в основном, это downtempo. Ну, и раз такая пьянка, то вкину ещё парочку похожих моваксовских треков:

Развернуть для просмотра



И для сравнения днб и даунтемпо, вот настоящее нуарное чудо - одна из самых волшебных композиций, что мне доводилось слышать в принципе :
[свернуть]
sprone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (02.11.2021), КОИН (25.10.2021)
Непрочитано 02.11.2021, 07:27   #193
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Drum and Bass

Хочется немного поспорить насчет близости жанров драм-энд-басса и эйсид джаза (в котором я ни в зуб ногой, though) – любой по-настоящему состоявшийся жанр это не только совокупность музыкальных приемов и положений, но и эстетическое ядро. Поэтому как бы Photek не сэмплировал ударные Pharoah Sanders'а, при прослушивании Modus Operandi я буду думать об мертвенно-бледном уродце с камерой у глаза из линчевского "Шоссе в никуда". И сколько бы Dillinja, Peshay и Source Direct не пихали на компиляцию Mo Wax, к эсид джазу они ближе не станут – ну это же кор-артисты Metalheadz – драм-энд-басовее быть не может Взять тот же трэк Silent Witness из предложенных – это же чистый психологический хоррор. Душный, паранормальный эмбиент, глухие сэмплы вскриков, нервные сбивки – что-то слабо я себе представляю такой эйсид джаз. Вы бы, товарищ sprone, лучше приложили ту ютубовскую заливку трэка, где на превью изображена утыканная гвоздями голова Пинхэда из "Восставшего из Ада", это было бы честнее. Подтасовка фактов налицо А за приложенные трэки спасибо.

Но я, конечно, зашел не критиковать (да и какая там критика, надеюсь быть правильно понятым), но поделиться своим контендером на звание AOTY-2021. Им стал не так давно начавший музыкальную карьеру артист из России hoavi с альбомом Invariant (спотик); как написано на сайте весьма уважаемой издающей конторы Peak Oil, best kept Russian electronic secret. Эту работу я бы отнес к жанру эмбиент джангла, причем эмбиент, пожалуй, играет в ней более содержательную роль. Сопровождающие ритмы на альбоме попеременно отсылают к джанглу, футворку и глубоководным пульсам в духе лейбла Chain Reaction, и занимают достаточно много пространства, при этом они абсолютно лишены грува, то есть это с трудом можно назвать танцевальной музыкой. Идущий паралелльным курсом эмбиент окрашивает альбом в несколько меланхоличные, интроспективные и даже зимние тона, то есть альбом должен прийтись по как раз по сезону. Если, снова же, приводить киноассоциации, то Invariant – это для меня явно "Бегущий по лезвию 2049". Грусть, чувства заброшенности и покинутости, равнодушные зимние пейзажи, индустриальные конструкции под шапкой девственно-чистого снега. Последний номер – отличный образец аутсайдер хауса. Надеюсь, кому-то понравится, этот альбом я слушал в этом году наибольшее количество раз (что для меня вообще нехарактерно).
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
sprone (04.11.2021)
Непрочитано 08.11.2021, 21:02   #194
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Drum and Bass

FunnyTable, ну, тут надо извинить кривость формирования моих мыслей. По сути, всё, что я хотел сказать, это как элементы джаза органично смотрятся как с размеренным даунтемпо битом, так и с холодным рывками днб-ударных, хотя картина в итоге получается разная. И тогда лучше было бы показать на конкретном примере:

Развернуть для просмотра

Если сравнить, к примеру, днб-ремикс Palm Skin Productions - The Beast из моего прошлого сообщения, и оригинал (если совсем конкретно, то фрагмент с 2:35).
[свернуть]

Ну, и, пожалуй, воздержусь от спора по поводу жанров, т.к. это дело неблагодарное, и для себя я заметил, что чем больше читал и пытался разбираться в жанрах, тем, в итоге, меньше понимал) Как именно в этом конкретном случае это обзывать - acid jazz, trip-hop, или, может, big beat - не так важно, это просто ассоциации с музыкой.
А что касается указанных в прошлом сообщении треков (особенно Source Direct), это опять моя кривость, и я их приводил не как доказательство их связи к acid jazz, а просто в дополнение к остальным, и для выражения восхищения, как хардкорные днб-шники органично могли уживаться на одной записи с более расслабляющей и медленной музыкой, характерной Mo'Wax, через который я частично и открывал для себя днб. Вот... Надеюсь, в этот раз я объяснил получше, т.к. я уже и сам не совсем понимаю, что хотел сказать изначально

Добавлено в 20:02 / Предыдущее сообщение было написано в 19:40

Кстати, послушав альбом hoavi, скажу, что хоть он и оставил, в целом, хорошие впечатления, но не сильно цепанул. Залипательный эмбиент - вообще редкое зрелище, хоть я его и люблю. Ещё, слушая, в мозгу понимал, что слишком привык к стандартным амен-брейкам, и что странные, инопланетные биты при всей своей оригинальности не цепляют.
Оффтоп: меня в этом году из эмбиента выделил новые альбомы Kodomo и Lindsheaven Virtual Plaza & SkyTwoHigh. Но, опять же, не настолько, чтобы ставить в топ года
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.12.2022, 09:54   #195
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Drum and Bass

Вот немного годных д-н-б релизов этого года, которые мне больше всего зашли:
  • Wilkinson – Cognition (Dancefloor Drum and Bass) – неплохой танцевальный д-н-б, но немного неровный по качеству.
  • Mitekiss - Bolivian Bistro Hotel (liquid drum and bass) – красивый ликвид, который как целый альбом из всех остальных здесь лучше всего скомпонован.
  • Grafix - Half Life (Dancefloor Drum and Bass) – типичный, современный, танцевальный д-н-б, но очень классно спродюсированный.
  • Suburban Architecture - Dancefloor Heritage Volume 1 (liquid drum and bass) – из всех днб-релизов к этому возвращался больше всего. Добротный эмбиентный днб в духе старой школы. Чего-то неслыханного здесь нет, но сами треки очень хороши. Если рекомендовать что-то из этого списка, то, однозначно, этот альбом.
  • Suburban Architecture – Exploration EP (liquid drum and bass) – релиз поменьше, но мнение то же.
  • Solah – King (liquid drum and bass) – приятный для фона, больше в большее для меня не перерос. Все треки идут с женским соул-вокалом, но ни он, ни инструменталы не цепляют совершенно.
  • m-Ziq - Magic Pony Ride (Breakbeat, IDM, Drill and Bass, Atmospheric Drum and Bass) – хз, насколько это чистокровный д-н-б, но это один из моих любимых альбомов в этом году в принципе. Очень красивая, мелодичная и меланхоличная музыка в духе Lunatic Harness. Без особых нововведений, но очень душевно.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anandamid (11.12.2022), uliss (06.01.2023)
Непрочитано 25.03.2023, 10:26   #196
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Drum and Bass

Брошу сюда ссылку на пост реддитовский, может кому пригодится - чувак еженедельно составляет большие плейлисты из нового dnb самых разных цветов и запахов. Ещё и заливает их на все мыслимые стриминги. Часто нахожу там для себя интересности.
https://www.reddit.com/r/DnB/comment...efjus_culture/
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
uliss (17.12.2023)
Непрочитано 14.12.2023, 21:36   #197
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Drum and Bass

Вот что мне зашло больше всего в 2023 году:
  • Fanu - Northern Exposure (drumfunk) – мой любимый днб релиз года. Мрачный, атмосферный релиз с хорошими битами, в меру экспериментальный и по-хорошему олдскульный. Напомнило Grooverider’a и Origin Unknown.
  • Nia Archives - Bang Ur Head Against tha Wall (jungle, neo-soul) – более песенно-ориентированный днб с лёгкими мелодиями, живыми инструментами и мягким вокалом. Мне понравился такой подход, но сами песни не сказать, чтобы сильно цепляли.
  • Halogenix - Lost Friends EP (liquid drum and bass) – просто неплохой, мелодичный ликвид с приятной атмосферой.
  • Dom & Roland - Against a Dark Background (atmospheric drum and bass, techstep, neurofunk) – программу минимум Дом выполнил – нагнал мрачной, мистической атмосферы и написал фирменных, “тяжёлых” битов. Но вот интересных треков из этого не вышло. Минимум мелодий – лишь биты и басы.
  • Calibre - Shelflife 8 (liquid drum and bass) – успокаивающий ликвид с приятной обволакивающей атмосферой, выполненный на старый манер. Немножко околоджазовых аккордов, немножко атмосферных синтов – здесь всего в меру, всё сделано со вкусом. Этот альбом понравился больше, чем его второй альбом в этом году, Rudy.
  • Sub Focus – Evolve (dancefloor drum and bass) – максимально дефолтный релиз с попсовыми вокальными хуками и до боли знакомыми звуками 10-летней давности. Я это признаю, но это не мешает трекам цеплять внимание. Бодро, красиво и ненавязчиво. Ремикс классической песни 90-ых, Opus III – It’s a Fine Day, – одна из лучших итераций этой песни, что я слышал.
  • Suburban Architecture - Turning Point EP (atmospheric drum and bass) – мой любимый современный днб проект, который по иронии, основан исключительно на днб 90-ых. Слабее прошлых работ, теперь вместо меланхоличной урбанистичной атмосферы здесь какой-то расслабляющий ретро-лаунж по духу.
  • Radioactive Watermelon - In Flux EP (atmospheric drum and bass) – грамотный днб с космическими синтезаторами и акцентом на проработанных, интересных битах, которые местами замедляются до полноценного даунтемпо. Эмбиентные задники не очень, но биты затащили.
  • Modular II - Urban Tribes (atmospheric drum and bass) – ещё один типичный представитель жанра. Композиции мелодичные и с кучей всяких разговорных сэмплов, которые вносят свой психоделичный штришок. Очень понравился заглавный трек – в нём какая-то тропическая атмосфера дикой природы с её звуками воды, рычания пантер, перкуссии диких племён и т.п. Напомнило The Chemical Brothers — It Began in Africa. Жаль, что кроме него ничего подобного здесь практически нет.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
uliss (17.12.2023), VictimDark (19.12.2023)
Непрочитано 17.12.2023, 15:08   #198
брожѣнiе умовъ
+/- Информация
Репутация: 496
Re: Drum and Bass

Зацінив цього діджея, гарна якість звуку записаного напряму з пульта дозволяє слухати а не лише дивитись вулиці європейських міст (що теж досить цікаво).

uliss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
sprone (17.12.2023)
Непрочитано 11.01.2024, 10:29   #199
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Drum and Bass

Цитата:
Сообщение от sprone Посмотреть сообщение
Photek - Modus Operandi
Сорян за некропостинг, но это один из первых моих альбомов в жанре. После прослушивания я так шокирован был тем, что настолько разнообразным он получился. Просто одно из лучших произведений, что я слышал.
raccoon.powa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2024, 11:50   #200
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Drum and Bass

джангл и брэйккор потихоньку украли меня у метала и idm и я счастлив если честно
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
sprone (11.01.2024)
Непрочитано 11.01.2024, 14:24   #201
lossless
+/- Информация
Репутация: 37
Re: Drum and Bass

Цитата:
Сообщение от raccoon.powa Посмотреть сообщение
Сорян за некропостинг, но это один из первых моих альбомов в жанре. После прослушивания я так шокирован был тем, что настолько разнообразным он получился. Просто одно из лучших произведений, что я слышал.
За последние несколько лет, что я интересовался днб, я прослушал, наверно, пару сотен альбомов в жанре, но аналогичных Modus Operandi встречал крайне редко (к счастью или к сожалению). Очень самобытная и знаковая работа.
sprone вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.01.2024, 16:47   #202
lossless
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Drum and Bass

Цитата:
Сообщение от thegroundhog Посмотреть сообщение
джангл и брэйккор потихоньку украли меня у метала и idm и я счастлив если честно
https://www.youtube.com/watch?v=3G1R...vertedVariable
На жаль, мушу визнати що 2020ті - не найкращий час щоб вкочуватись в брейккор. Жанр вже давно в занепаді, але зараз сцена стала настільки слабкою, що не може конкурувати по популярності з тікток "брейккором", який є звичайним атмосферним джанглом. Оцей мікс тому приклад. Я такого ще не бачив, щоб отак один жанр перейменували в інший і назвали це еволюцією.
Brutallo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.01.2024, 21:06   #203
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Drum and Bass

Brutallo, я чехлю треки из аккаунта random videos with breakcore в твиттере И миксы слушаю всякие подряд, да согласен что это все больше смахивает на атмосферный джангл, немного брэйккоровый местами но в 2024 так уже впадлу разбираться
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2024, 22:45   #204
lossless
+/- Информация
Репутация: 7
Re: Drum and Bass

та це я так, старече кряхтіння.
Brutallo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2024, 13:55   #205
interested in nothing
+/- Информация
Репутация: 655
Re: Drum and Bass

понимат
thegroundhog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

« Muslimgauze | - »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
THE WORLD OF DRUM & BASS: BATTLEFIELD TC GROUP Events Archive 0 17.02.2013 16:49
THE WORLD OF DRUM & BASS: BATTLEFIELD TC GROUP Events Archive 0 14.02.2013 02:28
Новое формат Drum'n'Bass радио imhotep Different 0 14.05.2011 22:37
Artemisia - CollaborationX LP[FREE Drum`n`Bass] Artemisia Demo 1 03.11.2009 13:30
09.09.05 DRUM AND BASS SESSION 5 - Live Sax Act @ Мост (Киев) MaxNRG Events Archive 24 12.09.2005 11:57

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine