www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Метки: electronic, techno
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.12.2011, 11:26   #1
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Россия Компас Врубель / Compass Vrubell

Компас Врубель / Compass Vrubell




Цитата:
DJ Compass-Vrubell (Алексей Чернорот) родился 3 сентября 1971 года в Астраханской области. Раннее детство провел на Алтае, отрочество в Якутии, юность в Санкт-Петербурге. В 1993 году перебрался в Москву, откликнувшись на предложение поработать диск-жокеем в клубе ЛСДэнс, где и начал работать с винилом.

Читать целиком

С 1994 года Компас принимает участие во всех крупных мероприятиях. В 1996 году он становится резидентом клуба Птюч и начинает успешно гастролировать по стране и ближнему зарубежью. В его активе более 30 городов (Рига, Минск, Киев, Калининград, Новосибирск, Уфа, Краснодар и др.). В сентябре 1997 года в составе Ptuch Sound System Алексей участвовал в вечеринке From Russia In Love в клубе Supersonic (Вена, Австрия), а в марте 1998 на «Птюч-party» в клубе Blue Note (Лондон, Великобритания)

Алексей Чернорот - один из немногих отечественных диджеев/музыкантов, снискавших себе признание за пределами своей страны. В 1996 году в США выходят сразу два релиза: сингл «Thinkin` About Crap» на Schmer Records и «Loops Again» на Serotonin Records.

В 1997 году Ptuch Sound System совместно с WARP records выпускают компакт-диск Xtra Zoom, на котором наравне с композициями звезд западной электронной сцены Jimi Tenor, Red Snapper, Squarepusher выходит композиция Компаса-Врубеля «Буду как Будда».

Активное сотрудничество с московским художником Алексеем Беляевым выливается в озвучивание проекта-инсталляции в московской XL-галерее. Компас выступает вместе с хором казачьей песни под руководством Ольги Панюшкиной в клубе Птюч. Осенью 1997 года он выступает в роли композитора и звукорежиссера фильма Татьяны Деткиной «Плюшевые игрушки-шпионы».

В течение двух лет, начиная с января 1996 года, Компас-Врубель под псевдонимом DJ Удлиннитель ведет на радио «Станция 106.8 FM» авторскую программу «Вентилятор», посвященную деятельности российских и зарубежных диск-жокеев и музыкантов, а также различным вопросам, прямо или косвенно связанным с электронной музыкой.

В сентябре 1999 года во время гастрольного тура по Сибири Алексей попадает в аэрокатастрофу. В июне 2000 года, после продолжительного лечения, он возобновляет деятельность диск-жокея выступлениями в различных клубах Великобритании - Moderno Cafe (Лидс), Fridge (Лондон), Strongroom Bar (Лондон) and Contact Theatre (Манчестер). Вернувшись в Россию, Алексей продолжает активно выступать на различных площадках нашей страны.

Компас-Врубель был одним из первых диск-жокеев, начавших собирать и продвигать музыку русских электронных музыкантов. На лэйбле Citadel (Москва) запущена серия миксов «Усилок». На данный момент вышло два микса. Аналогов этому проекту в нашей стране нет, так как русский диджей и русский лейбл представляют качественную отечественную house музыку. Из артистов в миксы вошли: AN-2, И.Вдовин, DJ Dragon, Moscow Groove Institute, DJ Mешков, DJ Sasha Drive и другие.

C 2001 года Компас активно гастролирует по стране и за рубежом. Весной 2001 года он выступал в клубе WMF (Берлин), а в феврале 2003 года в клубе The Foundry (Лондон). В мае 2002 года Компас был единственным российским диджеем, игравшим на большой арене MayDay Russia в Санкт-Петербурге наряду с Miss Kittin, Westbam, Commander Tom. На последнем «Восточном Ударе» он достойно представил Россию в компании звезд японской техно-сцены Ken Ishii И Takkyu Ishino. В конце апреля-мае 2003 года Врубель принимал участие в Флагман-Туре по городам России вместе с чикагским вундеркиндом Gene Farris (Soma Rec., Relief Rec.), MayDay в Петербурге и приуроченном к 300-летию северной столицы Fort-ContrForce.

Интерес к Breaks/Broken Beats и & Nu-Skool Breaks дал результатом сотрудничество с питерской промо-группой Trip Nation. Это серия ежемесячных breaks party в клубе Тоннель (СПб) под общим названием In Beat We Trust, гостями которых уже были Atomic Hooligan и Jay Canning (UK).

Основными пунктами дискографии Компаса являются альбомы «Манжерок» (1997, Art-Tek Rec.) и «Печки и Почень» (1999, Ижица Rec.). В настоящее время ведется студийная работа над новым проектом Компаса, название которого держится пока в тайне. Известно лишь, что в работе над альбомом принимают участие ижевский проект «Ряба Мутант» и питерский DJ Udjin.

Диджейские пристрастия Компаса в настоящее время можно охарактеризовать примерно так: от Chunky Booty Techno до Breaks во всех его проявлениях, плюс все что между. И естественно - просто хорошие песни…
[свернуть]



1999 - Компас Врубель – Печки и Почень

Tracklist

  • Ушла... 4:15
  • This Is My Postcard 6:50
  • Мама (Stranglers Drum&Dub) 6:24
  • Исповедь Хоккеиста 3:24
  • Не знаю 6:47
  • Капитан унитаза 6:20
  • I Shoot The DJ 8:30
  • Untitled (Rhodesia Rmx) 7:10
  • Untitled (Muslimgauze Red Madrassa Rmx) 2:12
[свернуть]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Когда я думаю о 90-х, России и техно мне непременно приходит именно это имя - Компас Врубель. И да.. ремикс от Muslimgauze в 1999 для русского техно-артиста
SoN вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
nihilnoir (09.01.2015), АЛЕКСЕЙ Т (04.08.2012), Диталик (12.01.2012), Доброжелатель (24.12.2011)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10 февраля. NUMBER ONE 1/2. The Sphere, MASCANDI,GraviZappa, COMPASS ROSE Барвы Events Archive 0 07.02.2011 13:51

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine