Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Electronic (https://forum.neformat.com.ua/electronic/)
-   -   Visage (https://forum.neformat.com.ua/electronic/51232-visage.html)

VictimDark 30.04.2012 18:35

Visage
 

Цитата:

Пионеры новоромантического движения, синт-поп-группа Visage была создана в 1978 году как продукт модного Лондонского ночного клуба «У Билли». Это нео-глэм-заведение резко контрастировало с распространенными тогда панк-рок-сценами города. Его посетителями были ультра-щегольски одетые молодые люди, приходившие потусоваться в среде себе подобных, под звуки музыки David Bowie, Kraftwerk и Roxy Music. Стив Стрендж (Steve Strange), бывший член панк-рок-группы the Moors Murderers и диджей Расти Игэн (Rusty Egan), одно время работавший ударником в Rich Kids, были одними из основателей «У Билли» и находились в постоянных поисках музыки наиболее полно соответствующей формату клуба. В результате их совместной студийной деятельности с еще одним членом Rich Kids, гитаристом Миджем Юром (Midge Ure) и родился проект Visage. В конце 1978 года это трио записало демо-запись, ставшую их первым синглом, футуристический кавер Загера и Ивэнса (Zager & Evans) «In the Year 2525».
Добавив клавишника Ultravox Билли Кьюри (Billy Currie), а также трех членов Magazine: бас-гитариста Барри Адамсона (Barry Adamson), гитариста Джона МакДжоджа (John McGeoch) и клавишника Дева Формулу (Dave Formula), Visage заключили контракт с Radar Records для выпуска сингла «Tar» в сентябре 1979 года. В следующем году вышел их дебютный альбом «Visage» (1980). Альбом представил еще один сингл «Fade to Grey», ставший быстро европейским хитом (#8 UK) и классической композицией новых романтиков. В немалой степени ее популярности способствовал необычный клип, в котором Стрендж за три с половиной минуты умудрился предстать в нескольких десятках разных костюмов… Коммерческий успех альбома ознаменовал настоящий прорыв нового тогда стиля синт-поп на музыкальный рынок. Приблизительно в одно время появилось несколько альбомов новых романтиков (Ultravox, New Musik, Spandau Ballet, Duran Duran), буквально заполонившие радио- и телеэфир. Англию охватила настоящая «романтикомания».
Еще один сингл «Mind of a Toy» вошел в Тор20 (#13 UK), но после выпуска довольно удачного лонгплея The Anvil, Visage (1982), содержащего хиты «Damned Don’t Cry» и (#11) «Night Train» (#12), группа начала распадаться. Вначале ушел Юр для того, чтобы полностью сконцетрироваться на работе Ultravox, чьим фронтменом он все это время был, затем Кьюри и Формула. Последний альбом Beat Boys (1984), буквально копирующий предыдущие, в продажах провалился, что вызвало полный и окончательный распад группы в том же году… После заката Visage Стив Стрендж основал группу Strange Cruise. Впоследствии «Fade to Grey» неоднократно микшировалась различными исполнителями, а в начале 90-х очередная ее версия даже вновь вошла в UK Top 40.

Дискография

http://s017.radikal.ru/i421/1204/68/e2463cea591b.jpg
1980 - Visage
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://img15.nnm.ru/1/f/d/f/8/1fdf83...f9ec3_full.jpg
1982 - The Anvil
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://en.academic.ru/pictures/enwik...e-Beat-Boy.jpg
1984 - Beat Boy
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
http://img13.nnm.ru/6/1/4/d/2/614d26...851cc_full.jpg
1984 - Fade to Grey-The Singles Collection (Special Limited Edition Dance Mix Album)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Видеография


:pray::pray::pray:



:pray::pray::pray:



http://youtu.be/-PsvB34Dob0
:pray::pray::pray:


[свернуть]

http://www.neformat.com.ua/images/ic...stfm_black.png

Слова тут думаю излишни, всем любителям синтипопа 80-ых нужно просто это услышать :in_love:, первые два альбома практически без проходных вещей :pray:

VictimDark 13.02.2015 15:13

Re: Visage
 
Цитата:

12 февраля на отдыхе в Шарм-эль-Шейхе от сердечного приступа скончался вокалист легендарной группы Visage - Steve Strange.


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot