Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Electronic (https://forum.neformat.com.ua/electronic/)
-   -   atlantida project (https://forum.neformat.com.ua/electronic/60544-atlantida-project.html)

Sun of a Beach 14.11.2013 16:28

atlantida project
 

Цитата:

Питерский проект atlantida поднялся на поверхность в недалёком 2007ом году. Каждая их композиция – концентрат музыкальной идеи, без излишней затянутости. То, каким он будет, всегда зависит от вечных космических образов, рождающихся в голове вокалистки Саши Соколовой.

Музыкальные ландшафты, в пространстве которых живут эти образы, создает мультиинструменталист Сергей Зязин, не используя при этом компьютеры или диджейские пульты. Основа всех композиций – мощная и прокачивающая электроника, доходящая в своих ритмах до откровенного IDM, рождённого «живыми» аналоговыми синтезаторами – роботами, как ласково их называет Сергей. Умелое вплетение в музыкальное полотно электронного саунда многочисленных живых инструментов, позволяет с легкостью выносить точку сознания слушателя далеко за пределы его собственного я. На концертах atlantida можно услышать диджериду или тибетскую чашу, барабанную или перкуссионную установку, при этом Сергей и Саша постоянно меняются инструментами, таким образом, каждое выступление atlantida – перформанс. Проект нередко сотрудничает с танцорами, видеохудожниками и сессионными исполнителями.

Стиль музыки atlantida рождён не конъюнктурой рынка или социальной актуальностью, а изначально определён отдельно взятым текстом и его мелодикой, которые затрагивают извечные проблемы человечества. Ребята не занимаются социальным искусством, а «копают» гораздо глубже.

Важная грань в творчестве коллектива – почтительное и бережное отношение к мировому фольклорному наследию.
2010 - Новое Измерение

http://s019.radikal.ru/i604/1311/2b/d3c9e19bc074.jpg

айфолдер
рутрекер


Довольно странные ребята, особенно вокалистка, именно за это я их очень люблю. Почти единственная группа, которую в этом году открыл и слушаю постоянно. Весной заезжали в Житомир, не были в Киеве, так что даже подъехал на родину, очень хороший концерт и Саша сказала, что следующим разом заедут в Киев, коли будут орги и место.

valmakar 14.11.2013 16:30

Re: Arlantida project
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 1883631)
Arlantida project

описка

Sun of a Beach 14.11.2013 16:37

Re: Arlantida project
 
valmakar, ті ваще супербістрій. Я исправил уже давно.

Добавлено в 15:37 / Предыдущее сообщение было написано в 15:31

А вообще исправлю даже к оригинальному написанию, где первая буква строчная.

VictimDark 16.11.2013 11:49

Re: atlantida project
 
Тексты немного хромают, а так круто :pray:

Sun of a Beach 16.11.2013 11:55

Re: atlantida project
 
По-моему как раз тексты очень органичны.

VictimDark 16.11.2013 15:39

Re: atlantida project
 
Nico, с общей абсурдностью? :stupid:

Sun of a Beach 16.11.2013 15:43

Re: atlantida project
 
VictimDark, у нас с тобой какое-то очень разное понимание абсурдности, дружище)

Добавлено в 14:43 / Предыдущее сообщение было написано в 14:41

Не то что я там предлагаю какой-то великий смысл искать. Но образы в лирике вполне осязаемы и находятся в одной плоскости. Поэтому все ок с текстами)

VictimDark 16.11.2013 15:52

Re: atlantida project
 
Цитата:

Сообщение от Nico (Сообщение 1884308)
Но образы в лирике вполне осязаемы и находятся в одной плоскости

:agree: но при этом такое ощущение, что над рядом строчек они не шибко старались, так для галочки. Походу это уже мои личные придирки)

Sun of a Beach 16.11.2013 16:12

Re: atlantida project
 
Цитата:

Сообщение от VictimDark (Сообщение 1884311)
но при этом такое ощущение, что над рядом строчек они не шибко старались, так для галочки. Походу это уже мои личные придирки)

В смысле песни не целостные, а просто набор образов? Не везде, но есть такое, да) "Разум" - реально набор строчек, хотя типа хит. А вот "Маяк" - скорее имеет общую тему. Короче для меня это все равно скорее фича, чем баг)

Добавлено в 15:12 / Предыдущее сообщение было написано в 15:07

Как бы тексты вспомагательны, важно движение, голос, воображение. Я даже не замечал этого, пока ты не сказал.

pekkalainen 24.11.2013 13:37

Re: atlantida project
 
Хорошая группа, люблю ее ^^
Знаю все песни и люблю им подпевать.
Были на концерте в Жт, и там было хорошо, интересно, велело, танцевательно.
Саша миленькая, и у нее голос красивый. Жду следующего концерта.

VictimDark 30.04.2014 22:50

Re: atlantida project
 
Цитата:

Саша Соколова, уникальная певица, вокалистка группы atlantida project во время гастролей в Израиле оказалась в реанимации. Рак яичника крайней стадии...
http://vk.com/atlantida_project

VictimDark 10.08.2014 14:41

Re: atlantida project
 
SALTO - смежное и не столь филосовское, но уносить... :in_love::in_love::in_love:

VictimDark 18.09.2015 10:59

Re: atlantida project
 

ictus 24.09.2015 13:25

Re: atlantida project
 
Цитата:

После продолжительной болезни ушла из жизни вокалистка Atlantida Project Саша Соколова. Её песни навсегда останутся с нами. R.I.P.
:sad:

Life in may 11.12.2016 13:04

Re: atlantida project
 

Sun of a Beach 14.12.2016 16:05

Re: atlantida project
 
Life in may, тут эта группа никому не интересна) А вообще, досняли еще один клип, и кино про Сашу снимут.


L'être sanglant 24.09.2020 15:50

Re: atlantida project
 
Познакомилась с их творчеством в 2018, чисто копаясь в группе вк посвященной страницам умершим, случайно наткнулась на фото Саши Соколовой. И положительные отзывы о творчестве Atlantida Project, видимо, как-то убедили меня послушать, хоть я и не особая любительница фолка.
Нашла в библиотеке яндекс музыки, из популярных треков увидела Чистое Зло, вдобавок название показалось интригующим. Не смотря на возникшие вопросы, а чем музыкантам не угодил Урал, а в частности мой родной Магнитогорск, просто влюбилась в эту песню. Сочетание инструментов, голоса, немного странного текста - все идеально! Другие песни тоже не оставили равнодушной в той или иной степени. Вообще со временем Atlantida Project оказалась одной из немногих групп у которой нет тех треков, которые вообще мне не нравятся, и даже со временем, что-то из того, на что обратила меньшее внимание начинает безумно нравится в определенный момент жизни. Но Чистое Зло весь 2018 год заслушивала до дыр. Даже 31 декабря, 1 января и вообще в начале 2019, когда в городе произошли печально известные события, хоть и в то время было слушать ее не по себе, особенно учитывая, что живу в 700 метрах от эпицентра.
Жаль, что Саша так рано ушла из жизни, думаю больше было бы крутой музыки написано, и вот честно хотела бы у нее поучиться вокалу.


Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot