Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Electronic (https://forum.neformat.com.ua/electronic/)
-   -   Deepchord / Echospace (https://forum.neformat.com.ua/electronic/79252-deepchord-echospace.html)

FunnyTable 22.09.2015 01:42

Deepchord / Echospace
 
DEEPCHORD / ECHOSPACE


Цитата:

Deepchord и Deepchord presents Echospace - наиболее известные проекты жителя Детройта Рода Моделла. Изначально Deepchord представлял из себя совместные работы Рода Моделла и Майка Шоммера (Mike Schommer), однако в настоящее время Шоммер участия в проекте не принимает. Deepchord presents Echospace - проект Моделла с основателем лейбла Souldubsound, Стивеном Хитчеллом

Deepchord

2007 - Vantage Isle Sessions
2011 - Hash-Bar Loops
2012 - Sommer
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2012 - 20 Electrostatic Soundfields
2014 - Lanterns
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]

Deepchord presents Echospace

2007 - The Coldest Season
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2010 - Liumin
2012 - SIient World OST
[свернуть]

Итак, на повестке дня у нас Род Моделл - главное действующее лицо проектов Deepchord и Deepchord presents Echospace (далее для краткости и ясности просто Echospace). С того момента, как ушли на покой немцы Basic Channel, Род Моделл является самой известной фигурой стиля, родоначальниками которого выступили берлинцы - dub techno. После этого, полагаю, 90% пользователей закрыли вкладку :smile: Но я призвал бы их не спешить. Собственно, творчество Моделла в рамках этих проектов можно разделить на два условных вектора: иногда Род решает воскрешать, реставрировать, приукрашивать и приумножать наследие легендарных Basic Channel, в другом - выступает как талантливейший исполнитель в жанре, с позволения сказать, ритмического эмбиента. Нет, техно и даб никуда не деваются и на этих работах, но они явственно задвинуты на второй план, а иногда и вовсе отсутствуют. К работам второго рода относятся, к примеру, "Lanterns" в рамках Deepchord и "The Coldest Season" - в рамках Echospace. Эти работы, полагаю, будут интересны всем без исключения любителям электронной музыки. Но по большей части Моделл творит очень качественное даб-техно, к примеру, альбом "Somner" в рамках проекта Deepchord. Мне лично больше по душе вышеозначенные альбомы, при этом вполне приносят удовольствие и другие. Призываю всех сделать свой собственный выбор.

Послушать




[свернуть]

phooey 22.09.2015 09:00

Re: Deepchord / Echospace
 
Почав з Sommer, на роботі фоном якраз так пасує чудово. і звучить інтелігентно.

FunnyTable 22.09.2015 21:01

Re: Deepchord / Echospace
 
phooey, "интеллигентный" - хорошее слово для описания, да. И фоном действительно идет отлично, вчера прослушал все полноформаты подряд с большим удовольствием. Если понравился "Sommer", то "Vantage Isle Sessions" тоже должно. В таком же примерно духе "Liumin", но мне отчего-то он совсем не нравится. Я очень люблю "Coldest Season", и после него не рассчитывал совсем на работу в духе Basic Channel. Тем более, что тогда совсем неясно, по какому принципу Моделл выбирает альбомы для публикации в рамках разных проектов :smile:

grim 16.11.2015 18:26

Re: Deepchord / Echospace
 
28.11.15 Deepchord (USA) live @ Closer (Kyiv)

https://www.facebook.com/events/1028400730513817/

FunnyTable 16.11.2015 18:57

Re: Deepchord / Echospace
 
grim, видел и уже искусал локти. Везет все-таки киевлянам :cranky:

Кстати, я тут заметил, что под вывеской Deepchord недавно вышла EP, а 27-го числа планируется полноформат. Сдержанно ожидаю.

SoN 17.11.2015 12:48

Re: Deepchord / Echospace
 
Прекрасный музыкант, творчество которого я очень уважаю.
Гигант техно-эмбиент сцены, как по мне.
Даже недавно создавал тему в паблике о ✽ DeepChord Presents Echospace – Liumin (2010) ✽

Добавлено в 11:48 / Предыдущее сообщение было написано в 11:45

Цитата:

Сообщение от grim (Сообщение 2667332)
28.11.15 Deepchord (USA) live @ Closer (Kyiv)

Пипецц

Цитата:

Сообщение от FunnyTable (Сообщение 2667342)
Везет все-таки киевлянам

Да уш. За то в Харькове засилье симфокавереров - по моему унылое говно соверменной концертной деятельности.

phooey 17.11.2015 13:49

Re: Deepchord / Echospace
 
Цитата:

Сообщение от SoN (Сообщение 2668092)
Даже недавно создавал тему в паблике о ✽ DeepChord Presents Echospace – Liumin (2010) ✽

дуже крута і потужна штука :wow:, підозрюю, що не раз ще переслуховувати буду :agree:

FunnyTable 18.11.2015 12:08

Re: Deepchord / Echospace
 
Ну, раз тут такое единодушие, то придется переслушать :smile:

SoN 18.11.2015 15:04

Re: Deepchord / Echospace
 
FunnyTable, тут нет выбоа, на самом деле :stupid:

Marlo Stanfield 31.12.2015 14:31

Re: Deepchord / Echospace
 
Із альбомів Deepchord найбільше слухав "Sommer", дуже захопила його атмосфера. Якось звик, що техно - це переважно музика холоду, ізольованості, індивідуалізму ("Echospace" якраз по цій темі), а тут все інакше. Елітна вечірка в хорошому нічному клубі, на моїй пам'яті щось схоже асоціативно грав тільки голландський транс-діджей Leon Bolier. Про новий альбом писав в темі з топом-2015, мені здався хорошим, хоча від початку до кінця прогнав поки що тільки раз.

Із релiзiв "Echospace" найсильнішим назву другий диск "Liumin", досить хороше поєднання ембієнту з польовими записами, різноманітними звуками вечiрнього чи то нічного міста.

P.S. А може б тему перейменувати в "Rod Modell / Deepchord / Echospace"? Все ж під своїм ім'ям та прізвищем у Рода теж виходили роботи. І ще хотів запитати, чому в шапці одиноке фото Стівена Хітчелла, при тому, що його основний проект - Intrusion, а не Echospace? Де сам Моделл з його колоритною зачіскою? :stupid:

Marlo Stanfield 17.01.2016 01:25

Re: Deepchord / Echospace
 
Deepchord - 2015 - Ultraviolet Music

http://i76.fastpic.ru/big/2015/1130/...003d8fcf6a.jpg

>>>


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot