www.neformat.com.ua

Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Метки: electronic , house
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.10.2015, 03:53   #1
CD
+/- Информация
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Nightcrawlers

NIGHTCRAWLERS

Цитата:
Nightcrawlers - музыкальный проект в стиле хаус, созданный продюсером, диджеем и вокалистом Джоном Ридом из Глазго. Дебютный сингл Nightcrawlers, "Living Inside a Dream", не добился успеха, но это удалось танцевальному хиту "Push the Feeling On" в 1992-ом, - песня заняла достаточно высокие позиции в чартах того года.
1995 - Let's Push It
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Nightcrawlers, разумеется, в первую очередь известны своим хитом "Push the Feeling On", который, я уверен, слышали (в оригинале или ремикс) практически все посетители форума, даже те, кто с презрением относятся к танцевальной музыке. Единственный полноформатный альбом, тем не менее, не стал релизом одного хита, а куда больше напоминает сборник лучших хитов - этого добра здесь хватает с лихвой. И пускай некоторые из них скроены по схожим лекалам, да и звучит альбом сейчас немного наивно - это придает ему только большего шарма.

хит всех танцполов

[свернуть]
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
aa (20.10.2015), D - KAY (19.10.2015), LoK-DoK (13.03.2016), Marlo Stanfield (21.01.2016), phooey (19.10.2015), SoN (21.01.2016)
Непрочитано 21.01.2016, 10:50   #2
vinyl 12"
+/- Информация
Re: Nightcrawlers

Как я пропустил эту тему? Не пойму)))
Один из самых первых хаус-коллективов в моей жизни. Слушал с восторгом ещё будучи ребёнком!
Спасибо за тему!

Добавлено в 09:46 / Предыдущее сообщение было написано в 09:45

Кстати, кому нужно, то вот раздача в лослесс - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3015143

Добавлено в 09:50 / Предыдущее сообщение было написано в 09:46

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
И пускай некоторые из них скроены по схожим лекалам, да и звучит альбом сейчас немного наивно - это придает ему только большего шарма.
А я вот как раз недавно и рассждал о том, что из современной музыки напроч пропала наивность, которую заменил стёб и троллинг.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (21.01.2016)
Непрочитано 21.01.2016, 12:26   #3
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
А я вот как раз недавно и рассждал о том, что из современной музыки напроч пропала наивность, которую заменил стёб и троллинг.
Любопытное мнение. Но, возможно, архаичные техно и хаус воспринимаются таким образом именно ретроспективно. Уж технари-то вовсю помышляли о космосе, а сейчас довольно трудно сдержать улыбку, слушая старые треки Аткинса. Так что дай современной музыке прокиснуть на 30 лет, а потом вернись к этому размышлению

Альбом меж тем до сих пор иногда слушаю с удовольствием, чего вряд ли можно было ожидать от материала с явной ставкой на хитовость. Даже чуть-ли-не-медляк "I Like It" заходит на отлично А больше всего нравится "Just Like Before", этот гипнотичный рефрен въедается с первых же секунд.

Пользователь сказал спасибо:
SoN (17.02.2016)
Непрочитано 21.01.2016, 22:08   #4
vinyl 7"
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Так призадумався - і справді не зміг згадати сучасної електронної музики подібного "наївного" характеру. А от всякого стьобу дійсно вистачає.
Цитата:
Альбом меж тем до сих пор иногда слушаю с удовольствием, чего вряд ли можно было ожидать от материала с явной ставкой на хитовость.
Не думаю, що музика, орієнтована на хіти, має обмежений строк придатності

Добавлено в 21:08 / Предыдущее сообщение было написано в 13:56

Зацінив "Let's Push It". Першу композицію, як виявилося, чув і раніше не раз, але не знав, хто виконує. Цей вічний клубний мотив, який кочує від одного артиста до іншого, здається, не має шансів мені коли-небудь набриднути. В цілому сподобався альбомчик. Хотів ще зауважити, що євроденсу в ньому не почув, мені це більше схоже на симбіоз хаусу з традиційним вісімдесятницьким попом, як-то Майкл Джексон або Джордж Майкл. Місцями навіть по вокалу асоціації з Джексоном.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (23.01.2016), SoN (17.02.2016)
Непрочитано 23.01.2016, 13:43   #5
CD
+/- Информация

Цитата:
Сообщение от Marlo Stanfield Посмотреть сообщение
Не думаю, що музика, орієнтована на хіти, має обмежений строк придатності
Самые махровые хиты быстро приедаются - вот "Push the Feeling On" как раз и надоел быстрее всего.
Цитата:
Сообщение от Marlo Stanfield Посмотреть сообщение
євроденсу в ньому не почув, мені це більше схоже на симбіоз хаусу з традиційним вісімдесятницьким попом, як-то Майкл Джексон або Джордж Майкл. Місцями навіть по вокалу асоціації з Джексоном.
Ты скорее всего прав, я "евроденс" сказал чисто интуитивно, не подумав. Благо, без моднейших речитативов а-ля Доктор Албан обошлось
Непрочитано 23.01.2016, 13:58   #6
vinyl 7"
+/- Информация

Цитата:
Самые махровые хиты быстро приедаются - вот "Push the Feeling On" как раз и надоел быстрее всего.
А, так, звісно, можу погодитися, я спочатку подумав, що тобі в принципі швидко набридає будь-яка музика, де хітовість взята за основу. Я такі махрові хіти називаю вірусами або звуковими червами. І дуже добре, якщо вірус подобається, а буває ж, що абсолютна гидота застрягає в голові. Як-от кілька років тому не було спасіння від "О боже какой мужчина"
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

« Prison | Inner City »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск