www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2015, 03:10   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Techno non-stop

Докладываю ситуацию: в последнее время (пожалуй, за последний год) я очень крепко подсел на (около)танцевальную электронную музыку. Гитарная музыка заходит с большим трудом, метал стремительно удаляется с жесткого диска, индустриальные деятели и живые легенды уже не кажутся такими культовыми. Бывшие фавориты тускнеют, на их место приходят новые. важно заметить вот что (делаю это для тех ребят, кто, прочев слово "танцевальный", все-таки подавил желание немедленно закрыть вкладку и вяло скользит глазами по тексту): еще год назад я с трудом мог себе представить, что буду слушать техно, хаус и прочее, более того, считал это все саундтрэком для потанцулек в клубах. Начал копать это исключительно из желания быть прошаренным повсеместно, и планировал закончить, ознакомившись с "отцами". Но я подсел, и подсел очень крепко. Сейчас впервые за те 5 лет, что я увлекаюсь музыкой, я чувствую всю ту же свежесть в поисках и открытиях; первый раз в жизни я чувствую себя способным послушать огромное количество исполнителей, играющих условно в одном жанре. Я стал посещать клубы и концерты электронной музыки. Можно сказать, что техно-музыка в частности скорректировала мое мировоззрение, как я надеюсь, в лучшую сторону.

Теперь ближе к сути: как я уже сказал, в последнее время техно занимает примерно 70% моего плейлиста. Делиться всем, что я слушаю невозможно хотя бы уже и из тех причин, что я привык относиться к созданию тем более-менее ответственно, поэтому создаю их, только убедившись, что я хотя бы примерно знаю, что хотел сказать этой музыкой исполнитель и могу написать об этом хотя бы несколько более-менее связных строк. Вторая причина вам всем знакома - иногда просто лень или не хватает времени. Третья причина - недостаток интереса со стороны форумчан - иногда из-за этого банально опускаются руки (хотя в последнее время я наблюдаю некий рост техно-потребителей, что не может не радовать).

Итак, этой темой я хочу убить сразу троих зайцев. В этой теме я предлагаю делить абсолютно любыми техно-рилэйтед сообщениями: обсуждать исполнителей, лейблы, тусовки, концерты, внешность музыкантов, музыкантов-женщин (их не так уж мало. как оказывается), какая страна делает техно лучше всех...словом, абсолютные любые темы. Постим полюбившиеся трэки и впечатлившие живые выступления. Постим техно-шуточки и техно-мемчики. Вход открыт для всех, от любителей и профанов до техно-продюсеров. Обсуждаем детроитское техно, кислотное техно, минимал техно, индустриfльное техно, даб техно, эмбиент техно - все, что вам заблагорассудится. Единственное что хочу сказать: не хочется, чтобы эта тема превратилась в свалку прикрепленных ютюб-сообщений, поэтмоу давайте снабжать таковые хотя бы парочкой строк текста, договорились?

Напоследок хочу сказать, что наличие этой темы не остановит меня от создания новых тем, посвященных новым исполнителям. Призываю создавать такие темы и вас.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
dada_engine (29.10.2015), Marlo Stanfield (04.01.2016), merzbird (29.10.2015), phooey (29.10.2015), SoN (09.11.2015), Spoonman (29.10.2015)
Непрочитано 29.10.2015, 04:24   #2
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Techno non-stop

періодично слухаю мінімал техно типу: The Field, Pantha du Prince, http://www.neformat.com.ua/forum/ele...recondite.html, http://www.neformat.com.ua/forum/int...ke-abbott.html

Добавлено в 03:24 / Предыдущее сообщение было написано в 03:21

+ в мене був своєрідний культурний шок коли я почув Drexciya
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 04:54   #3
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
періодично слухаю мінімал техно типу: The Field, Pantha du Prince, Recondite, Luke Abbott
Вот и первые плоды. Честно говоря, не знаю ни одного из приведенных тобою исполнителей. Тем интереснее, попробую потыкать.
Цитата:
Сообщение от Les Посмотреть сообщение
+ в мене був своєрідний культурний шок коли я почув Drexciya
Как раз до них добрался. Посоветуешь отдельные релизы? Слушал только пару трэков на v/a компиляциях.

В свою очередь хочу поделиться вот чем: раз уж речь зашла о Drexciya. Не так давно ознакомившись с сольным творчеством Джеффа Миллса и Роберта Худа, я решил наконец послушать их совместный проект Underground Resistance. Каково же было мое удивление, когда я узнал, что на полноформатных альбомах (их вроде бы 3, если верить RYM) почему-то записаны треки самых разных исполнителей, видимо детроитских друзей и единомышленников. Послушал Interstellar Fugitives, я к тому же обнаружил, что трэки не самые впечатляющие.

По всей видимости, непосредственно материал UR можно услышать на компиляции 92-го года "Revolution for Change". Не скажу, что я остался от нее в большом восторге, но там, к примеру, есть вот такой трэк-бриллиант, которым я спешу с вами поделиться.


Добавлено в 05:54 / Предыдущее сообщение было написано в 05:47

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Честно говоря, не знаю ни одного из приведенных тобою исполнителей.
Позор на мою голову: навел слегка справки, все исполнители оказались довольно известными. The Field выпускались на Kompakt, с них и начну, пожалуй.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 09:57   #4
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
еще год назад я с трудом мог себе представить, что буду слушать техно, хаус и прочее
Абсолютно аналогічна ситуація зі мною. Ще в юні роки часто слухав Kraftwerk, поряд з купою всякого метала і панка, не знаючи, що він приведе мене до техно. І от коли в металі перестали зявлятись свіжі ідеї (а може сприйняття моє таке лиш, не буду стверджувати), я знов передивився багато лайвів Крафтверка, переслухав всякі індустріально-експериментальні колективи з інших сфер, усвідомив, що мене зацікавила така ритмічна електронщина, краут, техно, ебм, індастріал і тому подібне. Це почалось десь рік-півтора тому. Після цього почав уважніше з цим усім знайомитись, і техно-сторона мені дуже імпонує. Особливо похмурі штуки типу Shxcxchxsh, інтелігентний звук як Plastikman, Basic House, чи шумне і важке як Draag. Я зовсім мало ще знаю і послухав лише кілька десятків колективів, як кажуть лише "замочив ноги у воду" поки...але тим і цікаво, цікаво занурюватись у щось нове і розкривати для себе цікаві речі. Радує також, що зараз є певна еволюція, нові виконавці із власним баченням, і завжди зявляється щось хороше нове.

Тема ця, до речі, назріла. Сам теж думав, що не завжди окрему тему створювати хочеться, щоб поділитись цікавим релізом, подкастом, анонсом.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Я стал посещать клубы и концерты электронной музыки.
От це для мене поки невідома територія), хотів би потрапити на щось подібне вже.
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (29.10.2015)
Непрочитано 29.10.2015, 10:15   #5
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Techno non-stop

FunnyTable, а кого ты всё-таки такого поворотного для себя послушал, что твоё сознание и отношение к электронике поменялось? )

Добавлено в 09:15 / Предыдущее сообщение было написано в 09:12

Хотелось бы поделится альбомом, он немного около-техно, честно скажу: мне иногда очень тяжело идентифицировать конкретный стиль электронной музыки - но послушать однозначно стоит. Moa Pillar (Федор Переверзев, 1/2 http://www.neformat.com.ua/forum/ele...-lovozero.html), чьи ранние релизы меня не сильно впечатляли, выпустил на Full of Nothing (по-моему, один из лучших лейблов в России) новый лонгплей.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (29.10.2015)
Непрочитано 29.10.2015, 11:38   #6
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

у продовження теми: ось хороший лейбл - MORD, на тематику холодного, мінімального техно, серед артистів котрого я б відзначив Wire, Bas Mooy, Radial.

phooey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (29.10.2015), Kwer (05.04.2017), walk (03.01.2019)
Непрочитано 29.10.2015, 15:09   #7
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Посоветуешь отдельные релизы? Слушал только пару трэков на v/a компиляциях.
я слухав лише серію компіляцій Journey Of The Deep Sea Dweller, їх там 4 штуки і це здається бест оф збірники.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.10.2015, 19:44   #8
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
Особливо похмурі штуки типу Shxcxchxsh, інтелігентний звук як Plastikman, Basic House, чи шумне і важке як Draag. Я зовсім мало ще знаю і послухав лише кілька десятків колективів, як кажуть лише "замочив ноги у воду" поки...але тим і цікаво, цікаво занурюватись у щось нове і розкривати для себе цікаві речі. Радує також, що зараз є певна еволюція, нові виконавці із власним баченням, і завжди зявляється щось хороше нове.
Сам тоже, как видно даже из этой темы, не слишком хорошо еще в теме. Наверное, потому, что я больше стараюсь копать в сторону индустриального техно, параллельно пытаясь не забыть о классике. Так что пожалуй что даже самый энтрилевел не послушан и близко. Тем интереснее делать новые открытия.
Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
От це для мене поки невідома територія), хотів би потрапити на щось подібне вже.
Я пару раз был на локальных тусовочках, на которых можно было просто неплохо провести время и потанцевать. А вот на прошлых выходных довелось посетить фестиваль Nextsound в Киеве (где мы, кстати, познакомились с Naughty Lad'ом). Сказать, что я был впечатлен - не сказать ничего. Может, я попытаюсь высказать свои эмоции попозже, когда будет свободное время - или это сделает кто-то за меня (есть тут еще один парень, который был там со мной).
Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
FunnyTable, а кого ты всё-таки такого поворотного для себя послушал, что твоё сознание и отношение к электронике поменялось? )
Я бы не сказал, что это был какой-то один конкретный исполнитель. В целом, это явление многофакторное - во-первых, я, как и phooey, тоже несколько разочаровался в экстремальной гитарной музыке. Во-вторых, я понял, что грань между музыкой, которая мне интересна (а это и индустриальная музыка, и айдиэм, которого я до сих почти не послушал, но разочаровался практически) отнюдь не расчерчена толстым слоем угля. Очень много точек соприкосновения между разными жанрами, на которые следовало бы обратить внимание людям. которые к техно относятся презрительно. Навскидку: Афекс Твин (которые любят и уважают треть форума, наверное) начинал с эмбиент техно на Selected Ambient Works Vol.1, первые альбомы Biosphere (которого также, полагаю, любят многие слушатели интеллигентной электроники) - эмбиент техно. Релизы Мика Харриса (Scorn, Lull) выпускались на культовом техно-лейбле Downwards, а сам он делал ремикс на трэк Regis'a. матерый индустриальщик Доминик Ферно (Prurient и многое другое) имеет техно-проект Vatican Shadow и выступает в Boiler Room. Недавно обнаружил ноу-вэйв проект Ike Yard, который в 80-ых был членом движения, а в конце 00-ых вернулся, исполняя техно-музыку. Clock DVA в прошлом году выпустили техно-альбом. И это только навскидку. Словом, грань весьма зыбкая.
Если же говорить о каком-то отдельном релизе и исполнителе, то это, пожалуй, был Andy Stott со своим Luxury Problems. В начале года (зимой) он как-то очень срезонировал с моим внутренним состоянием, и я понял, что очень хочу услышать что-то подобное. Да и в целом убедил меня, что техно - это, как написано на рестарте, "не музыка дряблых жоп", а настроение и отличное звучание, и много чего еще.
Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
Moa Pillar (Федор Переверзев, 1/2 Tikhie Kamni / Lovozero), чьи ранние релизы меня не сильно впечатляли, выпустил на Full of Nothing (по-моему, один из лучших лейблов в России) новый лонгплей.
Видел на электрокружке, там писали, что это лучший российский альбом в электронном сегменте. Послушаю обязательно, тем более, что Тихие камни мне вполне по душе.

Добавлено в 20:44 / Предыдущее сообщение было написано в 20:36

Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
у продовження теми: ось хороший лейбл - MORD, на тематику холодного, мінімального техно, серед артистів котрого я б відзначив Wire, Bas Mooy, Radial.
Ничешный трэк, пожалуй, отложу в памяти. Ваще эдак я рискую совсем себя похоронить музлом - тут еще над топом работы предстоит уйма, а тут все подбрасывают новые и новые релизы Но это прекрасно, ради этого топик и открывался.

В свою очередь, раз уж я упомянул Regis'a (стыд и позор, что топика до сих пор нет - скоро это исправлю) и Мика Харриса, то запощу отменный трэк с EP "In a Syrian Tongues".

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
merzbird (30.10.2015)
Непрочитано 30.10.2015, 00:51   #9
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Видел на электрокружке, там писали, что это лучший российский альбом в электронном сегменте. Послушаю обязательно, тем более, что Тихие камни мне вполне по душе.
Ну, ЭК - своеобразное место, ярлыки они вешать мастаки, а с "лучшим российский электронным альбомом" они может и не врут, правда сами признаются, что другие они и не слушали
Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
А вот на прошлых выходных довелось посетить фестиваль Nextsound в Киеве (где мы, кстати, познакомились с Naughty Lad'ом). Сказать, что я был впечатлен - не сказать ничего.
Ехать было не с кем и не к кому, просычевал дома
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.10.2015, 01:10   #10
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
Ну, ЭК - своеобразное место, ярлыки они вешать мастаки, а с "лучшим российский электронным альбомом" они может и не врут, правда сами признаются, что другие они и не слушали
Тут без базара, я сам их читаю сквозь пальцы Другое дело, что надо же читать об электронной музыке хоть что-то, а на русском других мест, где материалы выкладываются регулярно, я не знаю.
Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
Ехать было не с кем и не к кому, просычевал дома
Не буду подливать масла в огонь и писать, что очень зря, но вообще ты многое пропустил. В следующий раз может скооперируемся (хотя бы и посредством этой темы) и устроим слет почище, чем на неформат фесте

Тем временем запощу из свежепрослушанного. Позволю себе немножко оффтопа на тему хауса (другим делать такое тоже позволяется, разумеется, только не в больших количествах). Так вот, слушаю пока единственный альбом Project Pablo, вышедший в этом году на известном лейбле 1080p. По форме канадский музыкант позволяет себе некоторые с позволения сказать, изъебства, которых хватает, чтобы вписать его музыку в популярный нынче жанр "outsider house", но это не так уж сильно сказывается на сути: очень приятный и ненапряжный хаус, совершенно при этом непретенциозный, но благодаря вот этим изъебствам - нескучный.

Послушать



[свернуть]
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
dada_engine (01.11.2015)
Непрочитано 31.10.2015, 17:47   #11
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Techno non-stop

Как человек, ставший в последние 2-3 месяца тоже отъявленным техно-аутистом, подписываюсь на тему. С топик-стартером почти синхронно начали копать в этом направлении недавно, постоянно кооперируясь и обмениваясь находками, удачными или нет. Поэтому своё присутствие тут считаю обязательным в той или иной степени

Из последних забавных находок - уже достаточно известный Blawan (хоть его дискография суммарно и потянет всего на 3-4 часа), из-под пера пультов и синтезаторов которого выходит вот такое прыгучее и подчас насыщенное голосовыми сэмплами, но мрачное и угрюмое по настроению техно:

Развернуть для просмотра

[свернуть]
dada_engine вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (31.10.2015)
Непрочитано 01.11.2015, 19:11   #12
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Так вот, слушаю пока единственный альбом Project Pablo, вышедший в этом году на известном лейбле 1080p. По форме канадский музыкант позволяет себе некоторые с позволения сказать, изъебства, которых хватает, чтобы вписать его музыку в популярный нынче жанр "outsider house", но это не так уж сильно сказывается на сути: очень приятный и ненапряжный хаус, совершенно при этом непретенциозный, но благодаря вот этим изъебствам - нескучный.
Только что дослушал вот. Подтверждаю - очень приятная вещица. На первый взгляд - изи-лиснинговый хаус, но вслушиваясь, отчётливо регистрируешь, что как-то уж он слишком интересно и бойко слушается, как для спинномозговой музыки. Может, дело в том, что музыка нарпвлена внутрь себя в какой-то степени, может - в том, что (мне лично) слышатся какие-то народно-инструментальные нотки в этом всём, неуловимый колорит, при чём явно нездешний. Так или иначе, так ценимое ощущение "странности" отчётливо возникает. К прослушиванию.

Характерный трек для альбома прилагаю:
dada_engine вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (01.11.2015)
Непрочитано 02.11.2015, 06:22   #13
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
Хотелось бы поделится альбомом, он немного около-техно, честно скажу: мне иногда очень тяжело идентифицировать конкретный стиль электронной музыки - но послушать однозначно стоит. Moa Pillar (Федор Переверзев, 1/2 Tikhie Kamni / Lovozero), чьи ранние релизы меня не сильно впечатляли, выпустил на Full of Nothing (по-моему, один из лучших лейблов в России) новый лонгплей.
Послушал EP за 2013-ый - "Hunting" и, собственно, полноформат (к сожалению, пока не атк внимательно, как хотелось бы). Тоже откровенно признаюсь, с жанровой идентификацией у меня тоже есть определенные проблемы. На полноформате есть отдельные трэки, которые можно было бы назвать техно, но в целом стилевая палитра там куда шире, конечно. В принципе, остался доволен услышанным. Как переслушаю - выскажусь более определенно. Вот, например, трэк с ипихи:


Добавлено в 07:22 / Предыдущее сообщение было написано в 05:57

dada_engine, рад, что мы совпали во мнениях надеюсь, это послужит сигналом для остальных посетителей топика хотя бы ознакомиться с релизом.

Однако надо все-таки повышать градус техно в топике. С этой целью опять-таки освещаю содержимое своего плейлиста, а именно - не то чтобы слишком известный проект Beppu. Сразу оговорюсь, что проект ни в коем случае выдающимся не считаю, однако он обращает на себя внимание своей крайне индустриальной природой, отчего человек непредвзятый и с незамутненным взглядом мог бы иной раз подумать, что это никакое не техно, а вовсе даже ЕБМ. Звук как будто стоящий по пояс в шуме, в общем-то, привлекает, но чего не хватает Beppu - так это более отчетливого оттенка танцевальности. Иногда он проглядывает, и эти треки Beppu я считаю наилучшими. Например, вот: оказывается, проект настолько обскурный, что на ютюбе его записей обнаружить не удалось. Если кто-то все-таки заинтересовался, то можно ознакомиться с музыкой на саундклауде.

SoundCloud - Hear the world’s sounds
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2015, 09:45   #14
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

BEPPU кльово, люблю таке шумне, важке, індустріальне...
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2015, 09:58   #15
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Techno non-stop

FunnyTable, мне нравится Humanity за какой-то такой шаманизм, что-ли, и масштабность (возможно, не прав, но и то, и другое я реально ощущаю в этом альбоме).

Project Pablo надо бы послушать детально, вроде что-то интересное .
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (09.11.2015)
Непрочитано 02.11.2015, 13:51   #16
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Techno non-stop

так, зашёл в тему, так как пытаюсь всё время развиваться в плане музыкального кругозора. и....заинтересовался техно(хотя пытался юзать техно 90х, но что то уж как то не пошло), а тут есть добротные композиции. но так как я люблю знакомиться по сборкам( а сам я хз где искать толковую сборку), то могли бы дать пару линков именно на пиздатые компиляхи, что бы самый сок был?
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (09.11.2015)
Непрочитано 02.11.2015, 16:07   #17
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Techno non-stop

closed eyes in skies, скорее всего, разноплановой сборки по техно никто не засоветует, потому что её просто нет, как нет и техно "в общем" - есть только разные сцены и временно-пространственные мутации жанра (хотя, конечно, я могу ошибаться, другие поправят, если так). Можешь озвучить более конкретные требования относительно звучания/настроения/прочего? Тогда уже можно будет что-то конкретное советовать, у всех лейблов (которые обычно олицетворяют собой те самые нишевые сцены) всегда есть сборники, примерно дающие понять, что на них выпускается.

Предварительно могу порекомендовать замечательный сборник с лейбла Downwards (http://www.discogs.com/Various-Evide.../release/13778) - жёсткое, мрачное, и т.д. и т.п. техно от главарей лейбла - Regis, Female и одного из самых влиятельных техно-продюсеров эвар Surgeon'а.

Добавлено в 15:07 / Предыдущее сообщение было написано в 15:01

Кстати, кто-то крайний Kangding Ray уже слушал? Я вчера потыкал палочкой и очень разочаровался. Пока подробно расписывать не буду, думаю, ещё переслушаю (а то не может же такого быть, ну, чтобы так всё плохо).
dada_engine вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (09.11.2015)
Непрочитано 02.11.2015, 17:17   #18
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

ще, я думаю, всім нам треба передивитись таке кіно -



Цитата:
HIGH TECH SOUL is the first documentary to tackle the deep roots of techno music alongside the cultural history of Detroit, its birthplace.

...що я сам збираюсь зробити сьогодні/завтра.
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (09.11.2015)
Непрочитано 02.11.2015, 21:48   #19
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Techno non-stop

phooey, круто. Где посмотреть есть, не знаешь? Или скачать.
dada_engine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2015, 22:18   #20
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (09.11.2015)
Непрочитано 02.11.2015, 22:22   #21
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Techno non-stop

phooey, спасибо
dada_engine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2015, 06:45   #22
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Так-с, пока предложить мне нечего, потому что все это время я либо слушал не техно (удивительно), либо техно, но проходняк, либо Regis'a, но про него я уже слепил тему.

Тогда поговорим заранее о годовых топах. Насколько я понимаю, топы от известных изданий (а нас в первую очередь интересует resident advisor) будут появляться в начале декабря, но тогда останется очень мало времени для маневра. Малехо поколдовав с RYM, я накастовал список лучших релизов в техно за год по версии юзеров, которые голосовали своими оценками. Понятно, что доверять на 100% такому рейтингу нельзя, но все же что-то почерпнуть оттуда можно. Значит, вот здесь альбомы, а здесь - EP.

Что касается моего выбора, то я еще очень многого не успел послушать (и не успею), но обо всех своих фаворитах я старался сделать темы - или еще сделаю.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.11.2015, 11:13   #23
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Techno non-stop

Техно слушаю уже много лет (даже и не знаю сколько). Всегда тяготел к детройтскому звуку и олдскульеному йэсид хаус.

Из последних открытий упущенный в свой время:


Один из самых мощных миксов всех времён и народов.


Track listing
  1. "Early Blow" - Ratio
  2. "Dumped" - G. Flame & Mr. G
  3. "User (02) - B2" - Richard Harvey
  4. "User (04) - A2" - Richard Harvey
  5. "User (02) - A2" - Richard Harvey
  6. "User (01) - B2" - Richard Harvey
  7. "001A - A2" - Richard Harvey
  8. "B2" - Grain 1
  9. "Road to Rio EP - B2" - Santos Rodriguez
  10. "B1" - Grain 2
  11. "Road to Rio EP - A2" - Santos Rodriguez
  12. "A1" - Grain 2
  13. "002A - B1" - Richard Harvey
  14. "Call of the Wild" - Jeff Mills
  15. "L8" - Jeff Mills
  16. "Scout" - Jeff Mills
  17. "L8 [2]" - Jeff Mills
  18. "Orange/Minus 1" - Richie Hawtin
  19. "Orange/Minus 2" - Richie Hawtin
  20. "Minus/Orange 2" - Richie Hawtin
  21. "Let Your Body Learn" - Nitzer Ebb
  22. "Minus/Orange 1" - Richie Hawtin
  23. "What the Hell Was That? [Intermission]" - Richie Hawtin
  24. "Killabite (002) - A1" - Killabite
  25. "The Loops - A1" - Ben Sims
  26. "Alarms" - Jeff Mills
  27. "Force & Form [Surgeon Remake 2]" - Surgeon
  28. "Zen" - Pacou
  29. "Five" - Heiko Laux
  30. "Dead Eye" - Baby Ford & Eon
  31. "Club Soda" - Savvas Ysatis
  32. "It's Process Not Substance" - Stewart S. Walker
  33. "5" - M
  34. "Neo" - Vladislav Delay
  35. "Aliens Don't Boogie" - Thor
  36. "Question (003) - B2" - Marco Carola
  37. "Kykeon" - Quadrant
  38. "Never Tell You [Version]" - Rhythm & Sound

Последний раз редактировалось SoN; 10.11.2015 в 18:03.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (09.11.2015)
Непрочитано 10.11.2015, 09:07   #24
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

а чи є у нас в .уа щось цікаве крім Толкачова?...хмм
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 09:23   #25
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

phooey, именно по техно? Честно говоря, никого больше не знаю/не слушал, хотя пытался искать как-то. С другой стороны, самого Толкачева мне вполне хватает (вчера только переслушивал), по-моему, очень хорош. Скоро слеплю тему.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 10:46   #26
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Techno non-stop

Я никого кроме Вакулы не знаю, да и тот хаус играет.

Добавлено в 09:46 / Предыдущее сообщение было написано в 09:33

Решил погуглить украинское техно
http://www.theguardian.com/world/201...e-antisemitism
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (12.11.2015)
Непрочитано 10.11.2015, 15:44   #27
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

я не особливо захоплююсь техно, але декілька українських авторів можу назвати:
- дуже відомий закордоном чувак з Західної України Etapp Kyle https://soundcloud.com/etappkyle
- відомий днб продюсер Sunchase грає лайвом техно під ніком NaNich https://soundcloud.com/na_nich
- теж популярні зараз в світі київські WooYork https://soundcloud.com/woo-york

а взагалі варто звернути увагу на київські локальні паті від Cxema та Rhythm Buro

Добавлено в 14:44 / Предыдущее сообщение было написано в 10:13

ну і щоб дещо конкретизувати свої вподобання в техно музиці, запощу зовсім свіжий трек з ЕР від російського музиканта åmnfx на новому крутому лейблі Neo Violence
put the rave to your body, put the rave to your soul

grim вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (14.11.2015), FunnyTable (12.11.2015), merzbird (10.11.2015), SoN (10.11.2015)
Непрочитано 10.11.2015, 18:07   #28
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Techno non-stop

FunnyTable, я даже не знаю кто такой Толкачёв

Добавлено в 17:07 / Предыдущее сообщение было написано в 17:06

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
- дуже відомий закордоном чувак з Західної України Etapp Kyle https://soundcloud.com/etappkyle
Я так понял он уже в Берлине тусуется?
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 18:11   #29
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Я так понял он уже в Берлине тусуется?
мабуть так, теж тільки побачив)
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.11.2015, 18:14   #30
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Techno non-stop

Что касается современных трендов, то я сейчас выкупаю лучшие релизы по даб и эмбиент техно.
Не сочтите за рекламау, как раз сегодня создал пост про DeepChord Presents Echospace – Liumin (2010). Просто шикарнейший релиз с саундскейпами, филдрекордингс, пульсациямивсякими и прочим.
Зацените...
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
merzbird (11.11.2015)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

« Daft Punk | Anika »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hardcore Techno SoN FAQ 26 21.12.2012 11:58
Techno.ua Podcast Nick S In General 0 18.11.2011 02:03
Techno Animal Marlo Stanfield Dark Electronics 9 15.07.2011 15:39
Techno! The New Dance Sound Of Detroit SoN Electronic 0 15.08.2009 18:30
Харьков. Techno vs Hardcore. Battle Front I. 15/11/08 Харьков SoN Events Archive 12 16.11.2008 14:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine