www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2015, 03:10   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Techno non-stop

Докладываю ситуацию: в последнее время (пожалуй, за последний год) я очень крепко подсел на (около)танцевальную электронную музыку. Гитарная музыка заходит с большим трудом, метал стремительно удаляется с жесткого диска, индустриальные деятели и живые легенды уже не кажутся такими культовыми. Бывшие фавориты тускнеют, на их место приходят новые. важно заметить вот что (делаю это для тех ребят, кто, прочев слово "танцевальный", все-таки подавил желание немедленно закрыть вкладку и вяло скользит глазами по тексту): еще год назад я с трудом мог себе представить, что буду слушать техно, хаус и прочее, более того, считал это все саундтрэком для потанцулек в клубах. Начал копать это исключительно из желания быть прошаренным повсеместно, и планировал закончить, ознакомившись с "отцами". Но я подсел, и подсел очень крепко. Сейчас впервые за те 5 лет, что я увлекаюсь музыкой, я чувствую всю ту же свежесть в поисках и открытиях; первый раз в жизни я чувствую себя способным послушать огромное количество исполнителей, играющих условно в одном жанре. Я стал посещать клубы и концерты электронной музыки. Можно сказать, что техно-музыка в частности скорректировала мое мировоззрение, как я надеюсь, в лучшую сторону.

Теперь ближе к сути: как я уже сказал, в последнее время техно занимает примерно 70% моего плейлиста. Делиться всем, что я слушаю невозможно хотя бы уже и из тех причин, что я привык относиться к созданию тем более-менее ответственно, поэтому создаю их, только убедившись, что я хотя бы примерно знаю, что хотел сказать этой музыкой исполнитель и могу написать об этом хотя бы несколько более-менее связных строк. Вторая причина вам всем знакома - иногда просто лень или не хватает времени. Третья причина - недостаток интереса со стороны форумчан - иногда из-за этого банально опускаются руки (хотя в последнее время я наблюдаю некий рост техно-потребителей, что не может не радовать).

Итак, этой темой я хочу убить сразу троих зайцев. В этой теме я предлагаю делить абсолютно любыми техно-рилэйтед сообщениями: обсуждать исполнителей, лейблы, тусовки, концерты, внешность музыкантов, музыкантов-женщин (их не так уж мало. как оказывается), какая страна делает техно лучше всех...словом, абсолютные любые темы. Постим полюбившиеся трэки и впечатлившие живые выступления. Постим техно-шуточки и техно-мемчики. Вход открыт для всех, от любителей и профанов до техно-продюсеров. Обсуждаем детроитское техно, кислотное техно, минимал техно, индустриfльное техно, даб техно, эмбиент техно - все, что вам заблагорассудится. Единственное что хочу сказать: не хочется, чтобы эта тема превратилась в свалку прикрепленных ютюб-сообщений, поэтмоу давайте снабжать таковые хотя бы парочкой строк текста, договорились?

Напоследок хочу сказать, что наличие этой темы не остановит меня от создания новых тем, посвященных новым исполнителям. Призываю создавать такие темы и вас.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
dada_engine (29.10.2015), Marlo Stanfield (04.01.2016), merzbird (29.10.2015), phooey (29.10.2015), SoN (09.11.2015), Spoonman (29.10.2015)
Непрочитано 13.11.2015, 21:49   #31
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Techno non-stop

Хочу вот этот

Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (14.11.2015)
Непрочитано 13.11.2015, 22:10   #32
back to basics
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Techno non-stop

Ошибся дверью, ну и что.

Sixty Seven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (14.11.2015)
Непрочитано 14.11.2015, 13:34   #33
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
FunnyTable, я даже не знаю кто такой Толкачёв
Просвещайся, я думаю, разочарованным не останешься
Цитата:
Сообщение от SoN Посмотреть сообщение
Не сочтите за рекламау, как раз сегодня создал пост про DeepChord Presents Echospace – Liumin (2010). Просто шикарнейший релиз с саундскейпами, филдрекордингс, пульсациямивсякими и прочим.
Я делал тему о проектах Моделла, но она не пользуется тем спросом, на который, по-моему, заслуживает. Мне кажется, это один из самых фрэендли техно-проектов для людей, техно не слушающих. Мне, правда, больше нравится дебютный альбом Echospace, если не слушал - очень советую.

Добавлено в 14:34 / Предыдущее сообщение было написано в 14:33

Цитата:
Сообщение от Каспар Хаузер Посмотреть сообщение
Хочу вот этот
Цитата:
Сообщение от Sixty Seven Посмотреть сообщение
Ошибся дверью, ну и что.
Честно говоря, с большим удовольствием послушал оба трэка, но все же это в некоторой степени оффтоп, нет?
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2015, 15:32   #34
back to basics
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Честно говоря, с большим удовольствием послушал оба трэка, но все же это в некоторой степени оффтоп, нет?
Конечно)
Sixty Seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.11.2015, 17:24   #35
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Techno non-stop

Останнім часом слухаю таке чуть мрачне техно з кислотним привкусом.

Развернуть для просмотра





[свернуть]
5302m вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (18.11.2015)
Непрочитано 17.11.2015, 12:46   #36
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Мне кажется, это один из самых фрэендли техно-проектов для людей, техно не слушающих.
Дико двачую.

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Мне, правда, больше нравится дебютный альбом Echospace, если не слушал - очень советую.
Очень годный, но вот Лиуминь мне как-то больше пришёлся по душе.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (18.11.2015)
Непрочитано 18.11.2015, 07:26   #37
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Techno non-stop

угарев с подачи FunnyTable по Керриджу и начав искать его работы в качестве повыше, наткнулся на совершенно шикарного товарища Mogano, у которого в этом году вышел дебютный 5-трековый релиз и один из треков на котором ремикширован Самим. очень советую.
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (18.11.2015)
Непрочитано 18.11.2015, 12:38   #38
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Knigh+, хорошие трэки, особенно понравился второй. С видеорядом вообще сочно. Как раз нацелился на Rrose. Кстати, я так навел справки по вот этому Teste, это какой-то чуть ли не пионер индустриального техно. Шутка ли, первая ипиха вышла еще в 92-ом. А за последние два года вышло уже три сборника ремиксов на вот этот трэк, The Wipe. Короче, взял на карандаш.
Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
наткнулся на совершенно шикарного товарища Mogano, у которого в этом году вышел дебютный 5-трековый релиз и один из треков на котором ремикширован Самим. очень советую.
качаю. Кстати, если испытываешь такой пиетет к Керриджу (да что там, я сам испытываю), то обязательно зацени коллег по Downwards - Oake. Я вот сегодня наконец ознакомился, могу сказать, что это пока самый близкий к Керриджу исполнитель, которого я слышал (он кажется и сам упоминал об этом в интервью). Правда, я пока не послушал полноформат.

Добавлено в 13:38 / Предыдущее сообщение было написано в 13:31

Со своей стороны хочу вбросить очень козырный трэк Surgeon, вчера как раз начал более-менее осмысленно его слушать. А если кто вдруг до сих пор не слушал British Murder Boys - то немедленно исправляйтесь.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
5302m (22.12.2015)
Непрочитано 18.11.2015, 12:45   #39
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Techno non-stop

FunnyTable, название показалось знакомым, ибо... они выступали у нас в городе год назад... У НАС, В СИБИРИ, БЛЕАТЬ и естессно, я всё проебал
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.11.2015, 12:54   #40
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

ычич, жесть хорошо понимаю, сам бы рвал на себе волосы, случись подобное.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2015, 15:36   #41
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от ычич Посмотреть сообщение
Mogano
Ипишка ушла на второй круг. Кстати, первый трэк, который эдакий трип-хоп с трайбал-мотивами, понравился больше всего.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.11.2015, 10:52   #42
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

На тему вітчизняного от... Львівський артист під псевдонімом Сварог такий є, із зовсім свіжим і приємним альбомом - SVAROG - Construction

для прикладу:
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
5302m (22.12.2015)
Непрочитано 27.11.2015, 03:50   #43
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Сварог что-то не очень впечатлил А я вот решил апнуть тему парой отличный трэков Леговелта, все равно его еще слушать и слушать до тех пор, пока создам тему. А поделиться охота.


FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.12.2015, 07:31   #44
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Суть аутсайдер хауса мне видится в том, что это те звуки, которые слышишь, выйдя на последний перекур на вечеринке, посвященной концу свету. Приглушенные звуки танцевальной музыки из зала и грустное ощущение конца, когда музыка - последняя ниточка, которая связывает тебя со всем сущим.

Венгерский музыкант, S Olbricht, уже выпустил немалое количество работ, балансирующих на стыке между техно и хаусом, но самая главная его работа - Deutsch Amerikanische Tragödie, вышедшая на Opal. В ней он смог вплотную приблизиться к тому, о чем я написал выше: party at the end of the world максимум субъективизм

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (22.12.2015), phooey (07.12.2015)
Непрочитано 10.12.2015, 11:11   #45
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Хочу самую малость ознакомить с резидентом L.I.E.S., Маркосом Кабралом. В целом его творчество оставило меня абсолютно равнодушным, и только из интереса к релизам этого лейбла я решил все-таки послушать релизы 2015-го года (а их насчиталось 2: условный полноформат и ипиха, хотя их хронометраж не слишком отличается). На альбоме с недобрым названием "Buried Alive Twice" можно услышать абсолютно глючное и тормознутое техно (притом техно это можно назвать скорее с оглядкой на предыдущее творчество Кабрала и специфику издающего лейбла), не лишенное при этом некоторого грува:


Схожую линию Маркос гнет и на EP "The Conversation", вышедшую уже на Creme Organization. Тут все то же вязкое, тяжеленное и неповоротливое техно.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.12.2015, 17:17   #46
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

о якраз думав, що тема притихла шось).
слухав цю штуку теж, двічі навіть через певний хайп довкола, і теж нічого особливого не почув. так само і реліз від Container, на які покладав великі надії, начитавшись описів. а ще так само і проект S S S S, чи як там... не вразив. а хотілось. одним словом, хочу знайти достойне індустріальне важке техно.

але не лише негатив внесу), а й таке:


phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (14.12.2015)
Непрочитано 10.12.2015, 22:18   #47
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Techno non-stop

По S Olbricht всем неравнодушным советую сильно его релиз A Place Called Ballacid с довольно-таки известного 1080p. А по Маркосу Кабралу - ну, не скажу, что фанат, конечно, но в целом мне его творчество видится нелишённым своей обаятельности, а некоторые треки - так и вовсе пушки-боевики. Плюс, есть ведь ещё его альтер-эго Chemotex, крайний релиз которого Thulsa (вышел на The Trilogy Tapes, кстати) мне больше по душе, нежели всё предыдущее творчество этого человека, аж в годовой топ засунул.

Отличный (хоть и слегка дурацкий) трек Маркоса:

А вот и с крайнего релиза Chemotex'a убойная штуковина (особенно под веществами):
dada_engine вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (22.12.2015), FunnyTable (14.12.2015)
Непрочитано 14.12.2015, 00:24   #48
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
слухав цю штуку теж, двічі навіть через певний хайп довкола, і теж нічого особливого не почув.
Кстати, Кабрал за 2015-ый на голову выше его предыдущего творчества. Но лучше действительно заслушать Chemotex, как вот выше пишут. Там все релизы неплохие, ипихи за 2014-ый вполне напоминают то, что выходит под Кабралом, только посильнее. А последняя ипиха уже в другом ключе, "атмосферная". Тоже классная.
Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
так само і реліз від Container
А что слушал у Контейнера? Я ценил не так давно все 3 полнформата, по-моему, очень классно. Они не так привычно ложатся на ухо, как можно было бы подумать, увидев ярлык "индустриальное техно", там именно шумовое техно с самым чеканным машинным ритмом, которое я пока слышал.


Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
хочу знайти достойне індустріальне важке техно
А слушал Shapednoise или Violet Posion? Шейпднойз проект в первую очередь индустриальный, но на безымянной ипихе или совмеске с Black Rain может найдешь искомое:


Violet Poison как раз сейчас слушаю, очень не понравился 2013-ый (Voices From the Hell), а вот все, что дальше - пока нравится.


Вообще может быть на Repitch что-то такое найдется, хотя я почти ничего оттуда еще не слушал Кстати. новый Шейпднойз я тоже на днях послушал, и он вполне ничего, особенно первая половина. На первом треке даже поучаствовал Броадрик (хотя я в нем ничего особенного не услышал, в смысле, характерного для той стороны творчества Броадрика, что мне известна). Но это скорее оффтоп для этого топика, хотя и ритм-секция постоянная там есть.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 09:37   #49
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

Violet Poison чудово, дякую за наводку!
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.12.2015, 13:33   #50
забанань меня
+/- Информация
Репутация: 430
Re: Techno non-stop

А техно нормальное поставишь?


Как я погляжу, техно действительно в тренде. Даже ребята из ОБНОН послушать приехали.
музпросвет вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2015, 04:21   #51
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Сегодняшний вечер потратил на прослушивание довольно известной формации Cassegrain, в основном выпускавшейся на довольно известном лейбле Prologue. Видно, я слегка пресытился тем самым каноничным дарк-техно последних лет, потому что весьма качественные релизы (особенно EP Tiamat):


понравились куда меньше, чем вроде бы следовало бы. До кучи решил заценить совместные релизы Cassegrain с Tin Man, и снова не прогадал, притом с каждым релизом (а их всего 3) дела становились все лучше. Релиз уходящего года, "Window Window" рекомендую к прослушиванию:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
5302m (22.12.2015)
Непрочитано 16.12.2015, 06:43   #52
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Чтобы совсем уже разобраться с парочкой Shapednoise / Violet Poison - заслушал еще и их совместный проект, Violetshaped - s/t (2013). Довольно неплохо:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2015, 07:04   #53
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Вышел топ Resident Advisor, решил пробежаться по неслушанному (которого намного больше, чем слышанного, хотя я старался следить за материалами). Вот оценил Zenker Brothers: сначала альбом показался абсолютно ординарным, но ближе к середине действительно разгоняется, а к концовке становится окончательно ясно, что работа хорошая. Вот вообще зачетный трэк на стыке с джанглом:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2015, 12:11   #54
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Если кто не обратил внимания на Zenker Brothers постом выше или нашел их альбом заурядным, то вот интересный трэк с ипихи "Stratusphunk" (2014, Tresor) с прекрасный видеорядом. Просто-таки какое-то сюрреалистическое техно, видел удачное сравнение с падением в кроличью нору:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2015, 14:05   #55
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

звучить цікавіше, ніж альбомне.
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2015, 14:09   #56
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

phooey, оно где-то так и есть, я думаю. Мне больше понравилась, чем альбом, там еще третий трэк хороший, в похожем ключе исполненный:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.12.2015, 19:54   #57
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Techno non-stop

Брати Зенкери крутєйші

Поставлю тут цей безподобний трек/кліп від Daniel Klauser доповнюючи тему аутсайдер хаусу. Таке добро плотно випускається на вищезгаданому чеському лейблі NEO VIOLENCE.

5302m вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (23.12.2015)
Непрочитано 22.12.2015, 21:37   #58
back to basics
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Techno non-stop

Замечательная тема, всем спасибо!
Sixty Seven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2015, 00:55   #59
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Techno non-stop

На рахунок індустріальної лінії

5302m вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (23.12.2015)
Непрочитано 23.12.2015, 14:17   #60
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

Knigh+, блін те, що треба!!!!

Добавлено в 13:17 / Предыдущее сообщение было написано в 10:28

наступне питання

культовий берлінський TRESOR. 282 релізи. слухав лише кілька із більш недавніх: Zenker Brothers, Monic, Jonas Kopp. Що з того всього найкрутіше,...де самий сок? хто шарить?


#техно-просвіта
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

« Daft Punk | Anika »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hardcore Techno SoN FAQ 26 21.12.2012 11:58
Techno.ua Podcast Nick S In General 0 18.11.2011 02:03
Techno Animal Marlo Stanfield Dark Electronics 9 15.07.2011 15:39
Techno! The New Dance Sound Of Detroit SoN Electronic 0 15.08.2009 18:30
Харьков. Techno vs Hardcore. Battle Front I. 15/11/08 Харьков SoN Events Archive 12 16.11.2008 14:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine