www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2015, 03:10   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Techno non-stop

Докладываю ситуацию: в последнее время (пожалуй, за последний год) я очень крепко подсел на (около)танцевальную электронную музыку. Гитарная музыка заходит с большим трудом, метал стремительно удаляется с жесткого диска, индустриальные деятели и живые легенды уже не кажутся такими культовыми. Бывшие фавориты тускнеют, на их место приходят новые. важно заметить вот что (делаю это для тех ребят, кто, прочев слово "танцевальный", все-таки подавил желание немедленно закрыть вкладку и вяло скользит глазами по тексту): еще год назад я с трудом мог себе представить, что буду слушать техно, хаус и прочее, более того, считал это все саундтрэком для потанцулек в клубах. Начал копать это исключительно из желания быть прошаренным повсеместно, и планировал закончить, ознакомившись с "отцами". Но я подсел, и подсел очень крепко. Сейчас впервые за те 5 лет, что я увлекаюсь музыкой, я чувствую всю ту же свежесть в поисках и открытиях; первый раз в жизни я чувствую себя способным послушать огромное количество исполнителей, играющих условно в одном жанре. Я стал посещать клубы и концерты электронной музыки. Можно сказать, что техно-музыка в частности скорректировала мое мировоззрение, как я надеюсь, в лучшую сторону.

Теперь ближе к сути: как я уже сказал, в последнее время техно занимает примерно 70% моего плейлиста. Делиться всем, что я слушаю невозможно хотя бы уже и из тех причин, что я привык относиться к созданию тем более-менее ответственно, поэтому создаю их, только убедившись, что я хотя бы примерно знаю, что хотел сказать этой музыкой исполнитель и могу написать об этом хотя бы несколько более-менее связных строк. Вторая причина вам всем знакома - иногда просто лень или не хватает времени. Третья причина - недостаток интереса со стороны форумчан - иногда из-за этого банально опускаются руки (хотя в последнее время я наблюдаю некий рост техно-потребителей, что не может не радовать).

Итак, этой темой я хочу убить сразу троих зайцев. В этой теме я предлагаю делить абсолютно любыми техно-рилэйтед сообщениями: обсуждать исполнителей, лейблы, тусовки, концерты, внешность музыкантов, музыкантов-женщин (их не так уж мало. как оказывается), какая страна делает техно лучше всех...словом, абсолютные любые темы. Постим полюбившиеся трэки и впечатлившие живые выступления. Постим техно-шуточки и техно-мемчики. Вход открыт для всех, от любителей и профанов до техно-продюсеров. Обсуждаем детроитское техно, кислотное техно, минимал техно, индустриfльное техно, даб техно, эмбиент техно - все, что вам заблагорассудится. Единственное что хочу сказать: не хочется, чтобы эта тема превратилась в свалку прикрепленных ютюб-сообщений, поэтмоу давайте снабжать таковые хотя бы парочкой строк текста, договорились?

Напоследок хочу сказать, что наличие этой темы не остановит меня от создания новых тем, посвященных новым исполнителям. Призываю создавать такие темы и вас.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
dada_engine (29.10.2015), Marlo Stanfield (04.01.2016), merzbird (29.10.2015), phooey (29.10.2015), SoN (09.11.2015), Spoonman (29.10.2015)
Непрочитано 23.12.2015, 15:45   #61
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Knigh+, оба трэка очень классные, спасибо

Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
ультовий берлінський TRESOR. 282 релізи. слухав лише кілька із більш недавніх: Zenker Brothers, Monic, Jonas Kopp. Що з того всього найкрутіше,...де самий сок? хто шарить?
В этом году был страшно занят прослушиванием всего, что выходит сейчас, маниакально отслеживая новости с резидент адвайзора, поэтому прослушивание классического техно и продукции Трезора в частности отложилось на год следующий (надеюсь, в нем ситуация не повторится ). Но ответить попробую.
Очевидные Джефф Миллс / Роберт Худ, но их ты слушад. У этих двух ребят была еще серия коллабораций под названиями X-101, X-102, X-103. Там буквально по релизу на каждый из этих "проектов". Сам я слушал только Х-101, довольно круто, не уступает сольным работам этих товарищей.
Joey Beltram. В честь его трека Energy Flash Рейнольдс даже назвал свою книгу, посвященную истории танцевальной музыки, считается одним из главных гимнов техно. Но компиляция с этим трэком выходила на R&S, если не ошибаюсь. В любом случае, послушать стоит, я думаю.
Surgeon. Тут, я думаю, даже не нужно ничего дополнительно пояснять
Drexciya - аналогично, хотя мне их студийные работы ваще не понравились. Тем не менее, некоего шарма они не лишены точно.
Еще есть Christian Vogel, Neil Landstrumm и Terrence Dixon. Про этих ребят затрудняюсь что-то определенное сказать, просто в курсе, что это крупные и значимые фигуры в мире техно.

Добавлено в 16:45 / Предыдущее сообщение было написано в 16:43

Сам хочу слегка заехать по оффтопу, мы же все тут опенмайнды, верно? Послушал сегодня единственный альбом Nocturnal Sunshine, вышедший в этом году. Я так понимаю, это future garage. Работа настолько же легковесная и танцевальная, насколько и мрачноватая, это, наверное, и подкупает.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (25.12.2015), grim (23.12.2015)
Непрочитано 23.12.2015, 16:47   #62
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Послушал сегодня единственный альбом Nocturnal Sunshine, вышедший в этом году
непоганий вийшов альбом, зацінив його в першу чергу тому, що Nocturnal Sunshine це еліас відомої багатьом Maya Jane Coles

Добавлено в 15:47 / Предыдущее сообщение было написано в 15:45

я так розумію, що від сабжа ви поступово перейшли на хаус, а тепер взагалі на герідж
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2015, 16:53   #63
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
Nocturnal Sunshine це еліас відомої багатьом Maya Jane Coles
Да, обратил внимание. Правда, что она известная, я узнал уже постфактум Вот и ты подтвердил, послушаю как-нибудь.
Цитата:
Сообщение от grim Посмотреть сообщение
я так розумію, що від сабжа ви поступово перейшли на хаус, а тепер взагалі на герідж
Да как-то выходит, что техно и хаус часто идут рука об руку, иногда даже совершенно затрудняюсь точно сказать, одно это или другое. Ну, хаус стал тоже послушивать в последние полгода где-то. А гэриджи там всякие и днб, дабстепы и т.д. - это так, постольку-поскольку, иногда слушаю, если натыкаюсь, но редко, потому что до сих пор никак не найду времени плотно засесть за классику. Вот на следующий год себе планирую слегка расшариться во всем этом деле.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.12.2015, 17:06   #64
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
послушаю как-нибудь.
гарний діп хаус, солодкий і мелодійний
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.12.2015, 01:54   #65
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Techno non-stop

На рахунок Tresor, то варто звернути увагу на релізи Oscar Mulero, Jonas Kopp, Vince Watson, DJ Deep, Zadig.
5302m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.12.2015, 14:58   #66
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Techno non-stop

Knigh+,а как же PACOU?

Аккуратно. Возможно саопроизвольное подёргивание головой в такт и пританцовывание.

Развернуть для просмотра

[свернуть]


Добавлено в 13:51 / Предыдущее сообщение было написано в 13:50

Tracklist:
1 Alan Oldham -- Intro
2 Tok Tok* -- Standard F
3 Surgeon -- First (Regis Mix)
4 Surgeon -- Return
5 Jeff Mills -- Extremist (Retro Mix)
6 3 Phase Feat. Dr Motte -- Der Klang Der Familie
7 Joey Beltram -- Instant
8 Holy Ghost -- Spinoza
9 Cristian Vogel -- All Music Has Come To An End
10 Jeff Mills -- Life Cycle (Normal Version)
11 Blake Baxter -- Energizer (Tresor.38 Mix)
12 Maurizio -- Domina Pt. 2
13 Surgeon -- Basictonal Remake (Tresor.85 A1)
14 Neil Landstrumm -- Leaving Edinburgh Humour
15 Pacou -- Decay (Heiko Laux Mix)
16 Pacou -- Loop 89
17 Infiniti -- Game One
18 Vice -- Blaze It Up
19 Holy Ghost -- Hand Of God (Advent Remix)
20 Substance -- Relish 5/5.1
21 X-103 -- Haga Triada
22 Joey Beltram -- Ball Park
23 Cristian Vogel -- Absolute
24 Pacou -- T.4

Добавлено в 13:55 / Предыдущее сообщение было написано в 13:51

Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
культовий берлінський TRESOR. 282 релізи. слухав лише кілька із більш недавніх: Zenker Brothers, Monic, Jonas Kopp. Що з того всього найкрутіше,...де самий сок? хто шарить?
Присоединюсь к отписавшимся ранее. Для себя особо выделяю Оскара Мулеро и Паку (см. выше)

Добавлено в 13:58 / Предыдущее сообщение было написано в 13:55

Кстати, маловато минимала как то.
Вот один из моих любимцев, один из основателей http://www.neformat.com.ua/forum/har...e-g-m-b-h.html AKA http://www.neformat.com.ua/forum/har...stickhead.html

Развернуть для просмотра


[свернуть]
SoN вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (23.01.2016), FunnyTable (18.01.2016)
Непрочитано 31.12.2015, 14:07   #67
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Techno non-stop

Сам теж почав активно слухати техно відносно недавно, десь роки два тому, до того більше цікавився хаусом. Був досить сильно здивований різноманітності та стилістичному багатству такого типу музики. Подобається абсолютно різне: ембієнт- і даб-техно, всякі індустріальні речі, мінімали, ейсід, техно на стиці з електро, класика та сучасні виконавці. Якщо підберу відповідний настрій, то постворюю трохи нових тем. Але треба поспішити, поки FunnyTable не розібрав всіх хороших виконавців

Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
культовий берлінський TRESOR. 282 релізи. слухав лише кілька із більш недавніх: Zenker Brothers, Monic, Jonas Kopp. Що з того всього найкрутіше,...де самий сок? хто шарить?
Небагато слухав з продукції лейблу, звісно. З того, що найбільше сподобалося, можу порадити альбоми Surgeon "Force + Form" та Drexciya "Neptune's Lair".

І хай в темі буде ось така композиція проекту Underground Resistance. Один з найкрасивіших техно-треків, магія раннього детройтського техно, 1989 рік.

Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (16.01.2016)
Непрочитано 16.01.2016, 03:05   #68
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

В новом году наблюдается некоторый спад интереса к техно, логично вызванный, кмк, банальным перееданием в году прошлом. Тем не менее, сегодня заслушал единственный релиз некоего G.H. Кручу вот уже третий раз, даб-техно, Modern Love - нужно ли что-то еще объяснять?

Цитата:
The bass is coming from the center of the earth.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.01.2016, 22:21   #69
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
некоторый спад интереса к техно
нє нє нє, я протестую
хочу більше хорошого техно, іду от якраз заціняти These Hidden Hands тут.
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.01.2016, 00:20   #70
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

phooey, я же не отошел от дел все-таки. Просто сейчас вообще некоторый спад в музпотреблении. Но могу поделиться, к примеру, вот таким треком - это, конечно, не техно, а тек-хаус, более того, тут вроде бы такое простое музыкальное решение, но тем не менее меня дико прет (правда, и надоедает довольно быстро, к сожалению):

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.01.2016, 13:06   #71
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

Із свіжого така от непогана штука на Hospital Productions:

phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (20.01.2016)
Непрочитано 20.01.2016, 00:42   #72
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

сьогодні зацінив англійця Hodge, таке собі техно з юкей присмаком, дуже непогано
хоч це і минулорічні релізи, але варті прослуховування
grim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (20.01.2016), SoN (20.01.2016)
Непрочитано 20.01.2016, 11:40   #73
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Techno non-stop

Кто выкупает Donnacha Costello?

SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2016, 14:34   #74
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

Як 113-річний японець судиться з техно-музикою: Creator of the 909-hi-hat sues house music. Не знаю, як навіть на таке реагувати))))

phooey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2016, 16:48   #75
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

нещодавно я відбирав треки за 2015й в свій річний топ-100 і туди потрапило немало техно треків.
додам сюди списком, можливо хтось відкриє для себе щось нове і цікаве

grim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (23.01.2016), FunnyTable (25.01.2016)
Непрочитано 20.01.2016, 16:53   #76
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
Як 113-річний японець судиться з техно-музикою: Creator of the 909-hi-hat sues house music. Не знаю, як навіть на таке реагувати))))
Вот ситуация по поводу роялтись по Амен брейку:
Цитата:
"Neither the performer, drummer G. C. Coleman, nor the copyright owner Richard L. Spencer have ever received any royalties or clearance fees for the use of the sample, nor has either sought royalties.[3] Spencer considers musical works based on the sample to be both "plagiarism"[4] and "flattering".[5] A Gofundme campaign was set up by British DJs Martyn Webster and Steve Theobald to raise money for Spencer. As of August 13th 2015, it has raised £24,000.[5]
"
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2016, 04:53   #77
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Techno non-stop

Епічний сет від SNTS

5302m вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (25.01.2016)
Непрочитано 23.01.2016, 21:15   #78
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Techno non-stop

А нікому не попадалося техно, виконане на живих інструментах? Бажано індастріал-техно

Я нагуглив групу "The New Deal", яка нібито мала підійти під опис, але там якийсь дафт-панк з рок-музикою вперемішку. Взагалі не те.
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.01.2016, 22:07   #79
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

знаю лише таке, із справді академічним підходом. але не індастріал))

phooey вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (25.01.2016), Marlo Stanfield (23.01.2016), Sixty Seven (31.01.2016)
Непрочитано 23.01.2016, 22:46   #80
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Techno non-stop

Прекрасно, щось таке і хотів
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2016, 13:59   #81
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Techno non-stop

Переглянув їхній сет, дуже круто.

Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (25.01.2016)
Непрочитано 24.01.2016, 14:53   #82
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Techno non-stop

прошлогодний моа пиллар в высшем качестве нахаляву http://everything.fullofnothing.net/album/humanity
по случаю др артиста
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (25.01.2016)
Непрочитано 25.01.2016, 15:33   #83
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

У Суржеона на днях новый альбом выйдет, вот трек из нового альбома. Мне очень по нраву. Надо будет тему сделать по случаю.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.01.2016, 17:59   #84
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

Цитата:
Sam KDC starts new mix series, Breaching The Void
The four-part concept from the Auxiliary affiliate is meant to "bridge the gap between techno and 170 BPM" using the recent Grey Area material.

http://breachingthevoid.com
Sam KDC я давно слухаю і люблю за досить нестандартний днб, а тепер він разом з ASC все більше заглиблюється в техно, що також приємно радує
послухати перший з серії подкастів можна за лінком вище
grim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (25.01.2016)
Непрочитано 29.01.2016, 11:16   #85
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

Новинку від Surgeon зранку прослухав, але воно не таке, як очікував. Більш експериментальний стафф.

згадав ще вчора, до речі, олдскульну річ, яку слухав ще з юності, а тепер усвідомив, що воно якраз по суті теж техно ))))


..чудове поєднання.
phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (29.01.2016)
Непрочитано 29.01.2016, 14:15   #86
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: Techno non-stop

прочел только шапку в теме. техно сейчас на самом деле топовый жанр, много кто уходит в него с головой, как уходили в 2011ом в витч хаус, в 12-13ом в просто хаус\дип хаус. по сути: слушал и приглянул для себя только дабовое техно, ну и детройтское. в индастриал никогда не мог, поэтому и такое техно тоже мимо, минимал давно невзлюбил и не смог перешагнуть себя. По именам Basic Channel очень радуют, Andy Stott это вообще
еще есть имена которые я на работе не вспомню, надо глянуть на компе. Первых двух постить не буду, уверен их за три страницы помянули добрым словом. Но вот японцем одним мрачным охотно поделюсь, его я случайно нашел и очень часто слушаю и затираю. По атмосфере хочется сказать, что слушая его я представляю себя потерянным и "вмазанным" в ночном и дождливом Токио с кучей людей и неоновых реклам.

нашел только решейп, оригинал почему то пропал куда то. и картинка там не в тему прикреплена к видео. вот обложка
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2016, 20:04   #87
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

phooey, ну это какой-то диджитал хардкор прямо

Цитата:
Сообщение от newdayrising_x Посмотреть сообщение
Первых двух постить не буду, уверен их за три страницы помянули добрым словом.
Про этих двух даже темы есть Твой трек очень напомнил работы Рода Моделла, обрати внимание, если не слышал (хотя скорее всего слышал, конечно) - Deepchord / Echospace.

Сам я пришел сюда поделиться творчеством Tale of Us, о которых узнал из интервью в недавно открывшемся российском подразделении Mixmag (советую следить за материалами всем небезразличным к электронной музыке). На пробу была заслушана EP "Another Earth", результат превзошел все ожидания. Даже не знаю, какой из трех треков выбрать, пускай будет титульный. Но вы обещайте послушать все три

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
newdayrising_x (31.01.2016)
Непрочитано 30.01.2016, 10:37   #88
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
поделиться творчеством Tale of Us
о, круті чуваки. особливо рання творчість
я ось таке мелодійне люблю, наприклад
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2016, 16:10   #89
59 times the pain
+/- Информация
Репутация: 70
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
(хотя скорее всего слышал, конечно) - Deepchord / Echospace.
да, слышал, очень вкатывает его творчество, особенно под вывеской Deepchord
newdayrising_x вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2016, 21:14   #90
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

grim, послушал их релизы, весьма понравились парни. Дабовая версия "Dark Song" даже больше понравилась. Хороший релиз на R&S, уверенные и крепкие трэки. Но особенно хочу обратить внимание на трек, вышедший отдельным синглом:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
grim (31.01.2016)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

« Daft Punk | Anika »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hardcore Techno SoN FAQ 26 21.12.2012 11:58
Techno.ua Podcast Nick S In General 0 18.11.2011 02:03
Techno Animal Marlo Stanfield Dark Electronics 9 15.07.2011 15:39
Techno! The New Dance Sound Of Detroit SoN Electronic 0 15.08.2009 18:30
Харьков. Techno vs Hardcore. Battle Front I. 15/11/08 Харьков SoN Events Archive 12 16.11.2008 14:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine