www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2015, 03:10   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Techno non-stop

Докладываю ситуацию: в последнее время (пожалуй, за последний год) я очень крепко подсел на (около)танцевальную электронную музыку. Гитарная музыка заходит с большим трудом, метал стремительно удаляется с жесткого диска, индустриальные деятели и живые легенды уже не кажутся такими культовыми. Бывшие фавориты тускнеют, на их место приходят новые. важно заметить вот что (делаю это для тех ребят, кто, прочев слово "танцевальный", все-таки подавил желание немедленно закрыть вкладку и вяло скользит глазами по тексту): еще год назад я с трудом мог себе представить, что буду слушать техно, хаус и прочее, более того, считал это все саундтрэком для потанцулек в клубах. Начал копать это исключительно из желания быть прошаренным повсеместно, и планировал закончить, ознакомившись с "отцами". Но я подсел, и подсел очень крепко. Сейчас впервые за те 5 лет, что я увлекаюсь музыкой, я чувствую всю ту же свежесть в поисках и открытиях; первый раз в жизни я чувствую себя способным послушать огромное количество исполнителей, играющих условно в одном жанре. Я стал посещать клубы и концерты электронной музыки. Можно сказать, что техно-музыка в частности скорректировала мое мировоззрение, как я надеюсь, в лучшую сторону.

Теперь ближе к сути: как я уже сказал, в последнее время техно занимает примерно 70% моего плейлиста. Делиться всем, что я слушаю невозможно хотя бы уже и из тех причин, что я привык относиться к созданию тем более-менее ответственно, поэтому создаю их, только убедившись, что я хотя бы примерно знаю, что хотел сказать этой музыкой исполнитель и могу написать об этом хотя бы несколько более-менее связных строк. Вторая причина вам всем знакома - иногда просто лень или не хватает времени. Третья причина - недостаток интереса со стороны форумчан - иногда из-за этого банально опускаются руки (хотя в последнее время я наблюдаю некий рост техно-потребителей, что не может не радовать).

Итак, этой темой я хочу убить сразу троих зайцев. В этой теме я предлагаю делить абсолютно любыми техно-рилэйтед сообщениями: обсуждать исполнителей, лейблы, тусовки, концерты, внешность музыкантов, музыкантов-женщин (их не так уж мало. как оказывается), какая страна делает техно лучше всех...словом, абсолютные любые темы. Постим полюбившиеся трэки и впечатлившие живые выступления. Постим техно-шуточки и техно-мемчики. Вход открыт для всех, от любителей и профанов до техно-продюсеров. Обсуждаем детроитское техно, кислотное техно, минимал техно, индустриfльное техно, даб техно, эмбиент техно - все, что вам заблагорассудится. Единственное что хочу сказать: не хочется, чтобы эта тема превратилась в свалку прикрепленных ютюб-сообщений, поэтмоу давайте снабжать таковые хотя бы парочкой строк текста, договорились?

Напоследок хочу сказать, что наличие этой темы не остановит меня от создания новых тем, посвященных новым исполнителям. Призываю создавать такие темы и вас.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
dada_engine (29.10.2015), Marlo Stanfield (04.01.2016), merzbird (29.10.2015), phooey (29.10.2015), SoN (09.11.2015), Spoonman (29.10.2015)
Непрочитано 02.02.2016, 21:07   #91
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Я уже писал в этом топике про прошлогодний альбом Project Pablo (хотя это конечно чистый оффтоп). Так вот, по случаю выхода совместной ипишки с неким волчонком переслушал альбом и он все еще хорош. Новый релиз тоже весьма неплох:


По случаю хочу запостить образовательную заметку о крайне известном лейбле Planet Mu, основателем которого является не менее известный Майк Парадинас, он же m-sic. Лейбл этот тоже оффтоповый, куда уместнее было бы писать о нем в подразделе "интеллекутальной электроники" (хотя лейбл пытается издавать и танцевальную музыку, а в прошлом году выстрелил оверхайпнутым футворк релизом от Jlin), но я лично считаю, что все интеллектуалы электронного раздела - завсегдатаи этого треда

Добавлено в 22:06 / Предыдущее сообщение было написано в 20:44

Но что это я все оффтоплю, пора вернуться к сабжу. Только что была заслушана увиденная (и стянутая из сусла) где-то на просторах вк свежая компиляция на 5 треков, среди которых Helena Hauff, Perseus Traxx и уже упоминавшиеся здесь Drvg Cvltvre. Трэк последних хотел бы отметить особенно, хотя все 5 треков достаточно крепкие - даже ХХ умудрилась выдать сносную телегу, хотя все ее сольные работы мне не зашли совершенно. Настоятельно рекомендую приобщиться.


Добавлено в 22:07 / Предыдущее сообщение было написано в 22:06

Ах да, позывные - компиляция "Signs of Decay", вышла на лейбле SolarOneMusic.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
merzbird (02.02.2016)
Непрочитано 04.02.2016, 23:29   #92
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

я вам МертвогоБіта приніс на ніч
grim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (06.02.2016), FunnyTable (07.02.2016)
Непрочитано 07.02.2016, 03:19   #93
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Я у Дэдбита только дебютный альбом слушал, он как-то совсем не понравился. С тех пор руки не доходили знакомство продолжить. grim, не подскажешь релиз?

Я уже писал несколько раньше про G.H., который свой единственный релиз выпустил на Modern Love. Когда в очередной раз переслушивал, обратил внимание на последний трэк, который есть ни что иное, как замечательный хаус. Так что если вдруг кто в прошлый раз прошел мимо, может, этот трек станет аргументом все-таки заслушать:


Вообще конечно обидно, что у Modern Love так мало релизов. Звуковая общность чувствуется даже в релизах разных исполнителей и разных стилей. Преисполненный обиды и жажды даб-техно обратил свой слух в прослушивание проекта Mind Over MIDI - и не остался разочарованным; слушал альбом 1998-го года "Ice Acoustik"ю Пишу, потому что искомых треков не нашлось на ютюбе. Но если душа взалкала даб-техно на перекрестье с минималом (хотя почти все даб-техно, что я слушал, несколько аутисткая музыка ), можно смело пробовать.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.02.2016, 11:13   #94
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
не подскажешь релиз?
на жаль, не підскажу нічого конкретного
я зазвичай просто натикаюсь на трек, що мені подобається, але знайомство з автором продовжую лише в 50% випадків. от і з Дедбітом так вийшло: в саундклауді наштовхнувся на репост цього реліза (RCM003), прослухав, вибрав найкращий трек, а далі забив
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 09.02.2016, 02:36   #95
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Есть один довольно баянистый, но все-таки довольно забавный видос:


Но! Случайно наткнулся на треклист и с огромным удивлением обнаружил, что один из треков выходил на L.I.E.S. Так вот, послушал проект - а называется он неброско - Ngly. Трэк, под который корчит физиономию Валдис Пельш, оказался не только лучшим в творчестве проекта, но и безотносительно всяких сносок замечательным, сумрачным и именно что haunting:


Добавлено в 03:36 / Предыдущее сообщение было написано в 03:32

На всякий случай полный треклист:

Цитата:
Ngly – Speechless tape
Rod – RSPCT
Area Forty_One – C.N.T.C.T.
Crash Course In Science — Flying Turns (Villalobos Mac Hawking RMX)
Eric Martin – Emergency (Steve Poindexter Re–edit)
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
dada_engine (23.02.2016), Life in may (09.02.2016)
Непрочитано 09.02.2016, 23:50   #96
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

так як тему Хаус нон-стоп поки що ніхто не створив, то поофтоплю тут
не можу не поділитись таким крутим треком від Гарі Ромаліс, повністю в вільному доступі
можна слухати на репіті годинами
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2016, 12:05   #97
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Techno non-stop

Как то забіл упомянуть о ленедарной вещице:


SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.02.2016, 00:47   #98
back to basics
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Techno non-stop

Sixty Seven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (27.02.2016)
Непрочитано 23.02.2016, 00:50   #99
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Сам я пришел сюда поделиться творчеством Tale of Us
так як теми на форумі нема, то думаю можна сюди написати
Цитата:
https://www.facebook.com/events/1497...2926016683657/

Музыкальным первооткрывателем OSTROV’a - 2016 станет проект, приезд которого многие из вас ждут уже не первый год. Проект, который прописался на первых строчках топовых чартов, с легкостью захватив сотни тысяч аудиосистем и наушников по всему миру, выведя свое звучание в ранг эталонных! Это берлинский техно-дуэт - Tale Of Us (Life and Death)!
grim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (27.02.2016)
Непрочитано 23.02.2016, 01:19   #100
back to basics
+/- Информация
Репутация: 220
Re: Techno non-stop


Добавлено в 00:19 / Предыдущее сообщение было написано в 00:13

Sixty Seven вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (27.02.2016)
Непрочитано 23.02.2016, 12:26   #101
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Techno non-stop

А кто выкупает Underground Resistance - http://vk.com/greatronics?w=wall-62303667_757%2Fall ?

SoN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (27.02.2016)
Непрочитано 23.02.2016, 13:37   #102
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Techno non-stop


https://isolinemusic.bandcamp.com/releases
Цитата:
As an independent Ukrainian label we emerge to deliver our subtle techno and opaque electronics, full of vibes varying from ghostly to thrilling. The sounds are provided by a number of prominent Ukrainian and Russian artists. Some may recognize projects like Martin Schulte remarked by his recent vinyl release, SKAN that is well known by his live performances or a Moscow experimental duo Bytie19, while others are bound to discover a range of new names to their ultimate excitement.

We start our discography with a debut 64-minute compilation with 9 acts that strive to explore modern and experimental electronic patterns. This is a fabulous sneak-peak at tomorrow's dancefloor and independent music production that is aimed to be a long-term trend-setter for Eastern Europe.

Любопытный релиз от новоиспеченного киевского лейбла, за которым стоит непонятно кто .
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (27.02.2016)
Непрочитано 23.02.2016, 14:18   #103
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 564
Re: Techno non-stop

merzbird,чеканём.
SoN вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.02.2016, 15:55   #104
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

В последнее время образовался некоторый дефицит времени, так что прослушивания пришлось урезать. Не писал, потому что пока не успел прослушать все трэки, которые выложили, но потом подумал, что это не самая умная позиция
Так вот, несмотря на цейтнот, успел прослушать (и даже дважды ) свежий немецкий проект A Sacred Geometry. Свежий проект не только по времени образования (2015), но скорее по звучанию. При этом я вовсе не имею в виду, что немцы раздвигают горизонты электронной музыки, но скорее ту "морозную" свежесть, характерную для проектов, работающих на стыке эмбиент/даб техно. Обе ипихи чрезвычайно хороши, просто как мед на уши. Очень советую потратить совокупных 40 минут на прослушивание.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (22.03.2016), grim (28.02.2016), merzbird (27.02.2016)
Непрочитано 28.02.2016, 20:59   #105
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Хотел бы обратить внимание на свой пост. Думаю, вне зависимости от того, слышали вы Soft Moon, нравится проект вам или нет (я вот, к примеру, слышал, и дышу достаточно ровно), пройти мимо завсегдатаям темы будет просто преступно. Дело не только в звездности ремиксеров. но и в отличном качестве почти всех трэков. Кстати, лучший на мой взгляд ремикс сделали уже упоминавшиеся в этом топике Blush Response, просто бомба, а не трэк. Прикрепляю в качестве заманухи:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 10:58   #106
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

підтримую. підбірка реміксів тут крута, а найбільше запер цей:

phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (29.02.2016)
Непрочитано 29.02.2016, 16:11   #107
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

На днях послушал два альбома Tin Man, до этого известного мне по работам с Cassegrain. Вообще этот man любит коллаборации, на его счету есть также работа с Donato Dozzy (он же 1/2 проекта Voices From the Lake) - довольно блеклая, как по мне, - и вот буквально пару дней назад вышел релиз с John Tejada (который я еще не слушал).
Так вот, из немаленькой дискографии решил выделить 2 альбома, зацепившись за их названия: "Acid Acid" (2005) и "Neo Neo Acid" (2012). На альбоме 2005-го складывается характерная ситуация, когда после прослушивания 1,5 треков ты уже начинаешь разочаровываться и тяготиться однообразием, но буквально следующие несколько минут переворачивают восприятие и кажущееся однообразие начинает подчинять и в итоге берет убедительный верх. Все это тем более справедливо с учетом того, что Tin Man тяготеет к большой длине трэков (да и альбомов тоже, оба зашкалили за час) с постепенным их разворачиванием (особенно это характерно для второго альбома). Жанровая специфика понятна из названия, это очень качественный образчик acid techno:


"Neo Neo Acid", по большому счету, оффтоп, но подозреваю, что никто не откажется от часа неспешного и очень приятного эсид хауса пополам с дипом:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
grim (29.02.2016)
Непрочитано 29.02.2016, 18:42   #108
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 507
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Хотел бы обратить внимание на свой пост.
Цікаво, як так вийшло, що на музику якихось інді-хіпстерів The Soft Moon записали такі техно-ремікси?
Marlo Stanfield вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2016, 18:54   #109
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Marlo Stanfield, честно говоря, сам не знаю. Я, правда, не всех исполнителей знаю; при этом, скажем, наличию ремикса Трентмоллера я бы не слишком удивился, хотя это очень известный исполнитель даже не по меркам техно (которого я у него не слышал, все-таки его стилевая палитра куда шире). Ancient Methods тоже, насколько я понимаю, считается одним из ведущих исполнителей в жанре, то есть уже имеем две "звезды". Но вот наличие ремикса Ninos du Brasil меня удивило больше всего - считал, что это исключительно нишевый проект, наверное, из-за того, что они выпускаются на Hospital.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.03.2016, 16:15   #110
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Вышел довольно громкий сингл на Stroboscopic Artefacts: по треку от Kangding Ray и Rrose. Rrose выдал какую-то невнятную ерунду, а вот KR - вполне себе качественный трек. Хотя от такой связки ждал большего, конечно.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
5302m (22.03.2016)
Непрочитано 22.03.2016, 21:53   #111
player
+/- Информация
Репутация: 262
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Вышел довольно громкий сингл на Stroboscopic Artefacts: по треку от Kangding Ray и Rrose. Rrose выдал какую-то невнятную ерунду, а вот KR - вполне себе качественный трек. Хотя от такой связки ждал большего, конечно.
підписуюсь під кожним словом

Добавлено в 20:49 / Предыдущее сообщение было написано в 20:46

Цитата:
Сообщение от Marlo Stanfield Посмотреть сообщение
якихось інді-хіпстерів The Soft Moon
Ну Софт Мун не така вже й хіпстерська лажа )
Мрачнуватий пост-панк з легким нальотом EBM. Тому і подобаються таким техно ісполнітєлям )

Добавлено в 20:53 / Предыдущее сообщение было написано в 20:49

Вбивчий трек і годний відеоряд:
5302m вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (23.03.2016)
Непрочитано 23.03.2016, 04:09   #112
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Сегодня заслушал все релизы проекта Positive Centre. Проект держит довольно высокую планку качества, выдавая свой максимум на EP "Hiding Knives":


и на EP этого года "Nonharmonic Beautifault":


В целом это что-то между индустриальным (подчас очень злостным и шумным) и дабовым техно с очевидным креном в первое. Полноформат тоже очень приятный, а вот очередной релиз в серии Monad мне понравился как раз меньше всего. Так забавно вообще выходит с продукцией Stroboscopic Artefacts (хотя я кроме ряда Monad-релизов слышал только полноформат Xhin): я про этот лейбл был наслышан еще до того, как начал помногу слушать техно, а первым прослушанным релизом была ипишка Lakker, которая произвела очень сильное впечатление (хотя по большому счету так только один трэк действительно очень крутой - что вообще в духе Lakker). С тех пор все Monad'ы не дотягивают даже до этого уровня.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
5302m (23.03.2016)
Непрочитано 26.03.2016, 01:09   #113
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Сегодня обнаружил в загашнике сборник "Hard Education" (1997). По 2 трека от Regis, Surgeon, Female, и их совместного проекта Portion Reform. Отличная компиляция, вполне в духе раннего Downwards, так что кто любит таранное бирмингемское техно - обязательно к прослушивания. Трэков не прикладываю, т.к. с названиями для них ребята не заморочились, но первый же опус Хирурга со сборника меня убил.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2016, 09:52   #114
raw
+/- Информация
Репутация: 131
Re: Techno non-stop

зафанатів, ганяю альбом по 2-му колу.


АЛЕ найприємніша новина - SHXCXCHCXSH - SsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSs (AVNLP003), Release Date: 6th June 2016

phooey вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (08.04.2016)
Непрочитано 11.04.2016, 11:16   #115
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от phooey Посмотреть сообщение
АЛЕ найприємніша новина - SHXCXCHCXSH - SsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSsSs (AVNLP003), Release Date: 6th June 2016
Здесь с 19:00 можно услышать один из треков.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.04.2016, 21:51   #116
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Вчера весь день слушал разнообразные релизы Xhin. В целом, с учетом статуса (возможно, в какой-то степени придуманного мною самим) ожидал большего. Все довольно крепко, но уж точно без открвений. Больше всего понравился полноформат "Sword":


и двухтрековый релиз с Lucy:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.04.2016, 23:15   #117
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

У Rrose еще один сингл, на этот раз в паре с Tujurikkuja, он же весьма известный в прошлом под именем Cit Klayton (надо будет поизучать). T. выдал до неприличя гудельный и по-хорошему (если такое можно представить ) гадкий трэк, который, возможно, порадовал бы любителей индустриальной музыки, если бы они заходили в этот топик Rrose же выдал вполне форматный для себя трэк, но это всяко лучше, чем то недоразумение на совместном с Kangding ray сингле:


FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.04.2016, 19:24   #118
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Заценил очень крутое даб-техно, вышедшее в 2014-ом на Where to Now:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
grim (21.04.2016)
Непрочитано 21.04.2016, 10:24   #119
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

я теж підкину даб-техно, але більше даб і реггі, ніж саме техно на великому звуці звучить просто чарівно
реліз 2010го
grim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (22.04.2016)
Непрочитано 28.04.2016, 21:41   #120
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

і знову даб-техно. гіпнотичне і круте. навіть залив на ютюб)
grim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (18.05.2016)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

« Daft Punk | Anika »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Techno Animal Marlo Stanfield Dark Electronics 10 16.04.2024 14:27
Hardcore Techno SoN FAQ 26 21.12.2012 11:58
Techno.ua Podcast Nick S In General 0 18.11.2011 02:03
Techno! The New Dance Sound Of Detroit SoN Electronic 0 15.08.2009 18:30
Харьков. Techno vs Hardcore. Battle Front I. 15/11/08 Харьков SoN Events Archive 12 16.11.2008 14:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine