www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2015, 03:10   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Techno non-stop

Докладываю ситуацию: в последнее время (пожалуй, за последний год) я очень крепко подсел на (около)танцевальную электронную музыку. Гитарная музыка заходит с большим трудом, метал стремительно удаляется с жесткого диска, индустриальные деятели и живые легенды уже не кажутся такими культовыми. Бывшие фавориты тускнеют, на их место приходят новые. важно заметить вот что (делаю это для тех ребят, кто, прочев слово "танцевальный", все-таки подавил желание немедленно закрыть вкладку и вяло скользит глазами по тексту): еще год назад я с трудом мог себе представить, что буду слушать техно, хаус и прочее, более того, считал это все саундтрэком для потанцулек в клубах. Начал копать это исключительно из желания быть прошаренным повсеместно, и планировал закончить, ознакомившись с "отцами". Но я подсел, и подсел очень крепко. Сейчас впервые за те 5 лет, что я увлекаюсь музыкой, я чувствую всю ту же свежесть в поисках и открытиях; первый раз в жизни я чувствую себя способным послушать огромное количество исполнителей, играющих условно в одном жанре. Я стал посещать клубы и концерты электронной музыки. Можно сказать, что техно-музыка в частности скорректировала мое мировоззрение, как я надеюсь, в лучшую сторону.

Теперь ближе к сути: как я уже сказал, в последнее время техно занимает примерно 70% моего плейлиста. Делиться всем, что я слушаю невозможно хотя бы уже и из тех причин, что я привык относиться к созданию тем более-менее ответственно, поэтому создаю их, только убедившись, что я хотя бы примерно знаю, что хотел сказать этой музыкой исполнитель и могу написать об этом хотя бы несколько более-менее связных строк. Вторая причина вам всем знакома - иногда просто лень или не хватает времени. Третья причина - недостаток интереса со стороны форумчан - иногда из-за этого банально опускаются руки (хотя в последнее время я наблюдаю некий рост техно-потребителей, что не может не радовать).

Итак, этой темой я хочу убить сразу троих зайцев. В этой теме я предлагаю делить абсолютно любыми техно-рилэйтед сообщениями: обсуждать исполнителей, лейблы, тусовки, концерты, внешность музыкантов, музыкантов-женщин (их не так уж мало. как оказывается), какая страна делает техно лучше всех...словом, абсолютные любые темы. Постим полюбившиеся трэки и впечатлившие живые выступления. Постим техно-шуточки и техно-мемчики. Вход открыт для всех, от любителей и профанов до техно-продюсеров. Обсуждаем детроитское техно, кислотное техно, минимал техно, индустриfльное техно, даб техно, эмбиент техно - все, что вам заблагорассудится. Единственное что хочу сказать: не хочется, чтобы эта тема превратилась в свалку прикрепленных ютюб-сообщений, поэтмоу давайте снабжать таковые хотя бы парочкой строк текста, договорились?

Напоследок хочу сказать, что наличие этой темы не остановит меня от создания новых тем, посвященных новым исполнителям. Призываю создавать такие темы и вас.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
dada_engine (29.10.2015), Marlo Stanfield (04.01.2016), merzbird (29.10.2015), phooey (29.10.2015), SoN (09.11.2015), Spoonman (29.10.2015)
Непрочитано 08.08.2018, 12:34   #181
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

ну і щоб не заходити в тему даремно, запощу один з улюблених треків від ASC, з його альбому Astral Projection. що вийшов на Horo ще в травні.
дуже рекомендую зацінити весь реліз, особливо любителям не примітивного техно, а технової електроніки, так званої grey area
grim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (08.08.2018), walk (08.08.2018)
Непрочитано 08.08.2018, 21:06   #182
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

grim, понравился трэк. Интересно было бы узнать, какие его работы тебе больше всего по душе, а то товарищ плодовитый, не особенно успеваю прослушивать даже новые релизы. Мне вот очень по душе альбом "Astral Traveller" (но это не по теме топика, конечно). Из более свежих и релевантных — "Space Echo" и "The Farthest Reaches". В общем, открыт для рекомендаций

Добавлено в 21:06 / Предыдущее сообщение было написано в 20:39

Ну и да, являться с пустыми руками - моветон

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
grim (08.08.2018)
Непрочитано 08.08.2018, 21:51   #183
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
какие его работы тебе больше всего по душе
в мене на це є відповідь у вигляді 2х зміксованих мною підбірок
хоче це також оффтоп, днб/електроніка, але вже зі значним впливом техно
https://www.mixcloud.com/some1/some1...ix-asc-part-1/
https://www.mixcloud.com/some1/some1...ix-asc-part-2/

Добавлено в 21:43 / Предыдущее сообщение было написано в 21:31

насправді мені важко виділити з його творчості лише техно, тому що я його слухаю ще з 2006-го, мабуть, а чувак за цей час встиг досягти успіхів і в днб, і в ембіенті, і в техно.

Добавлено в 21:51 / Предыдущее сообщение было написано в 21:43

чомусь це одразу прийшло на думку
https://n5md.bandcamp.com/track/0402...rey-area-remix
grim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (09.08.2018)
Непрочитано 22.08.2018, 20:45   #184
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1736
Re: Techno non-stop

нашел лучший канал ютуба

Les вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Lanz (02.04.2020), walls (20.09.2018), Заяц (04.09.2018)
Непрочитано 09.10.2018, 16:08   #185
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

щось тут глухо. підкину чогось хорошого і ейсідового;)

grim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
walls (09.01.2019)
Непрочитано 08.01.2019, 23:00   #186
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Techno non-stop

walk вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
grim (09.01.2019)
Непрочитано 01.02.2019, 19:17   #187
...он полон звезд!
+/- Информация
Репутация: 1179
Re: Techno non-stop

технодепешмот

walk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2019, 21:03   #188
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Хороший, драйвовый трэк, вышедший на релизе этого года:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2019, 17:51   #189
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

якесь брейкбітове техно на аменах

Добавлено в 17:51 / Предыдущее сообщение было написано в 09:43

Цитата:
16 сентября дуэт украинских продюсеров Сrimes On Tape выпускает свой первый EP на собственном лейбле Roow Records. К релизу музыканты подготовили видео для заглавного трека Qwan. Создали его при помощи компьютерной 3D-графики, кроме того, дополнительно использовали программы текстурирования и моделирования 3D-одежды, риггинг и анимация персонажей. Анимацией занимался Ells Wake.
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2019, 16:04   #190
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Techno non-stop

Порекомендуйте не самых очевидных артистов/релизов, если мне (помимо прочего) сильно нравятся такие вещи:
  • Skee Mask - Compro
  • тпсб - Sekundenschlaf
  • Bjarki - Happy Earthday
?
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2019, 17:18   #191
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

merzbird, ну от покопатись глибше в лейблі Blackest Ever Black, зацінити двіжуху лейбла UVB-76 (особливо Pessimist, Karim Maas), їх саблейбл StoneTapes. ну і копнути лейбл Horo
grim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
becks (07.10.2019), merzbird (12.09.2019)
Непрочитано 18.09.2019, 18:08   #192
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Techno non-stop

merzbird,

untitled вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
merzbird (19.09.2019)
Непрочитано 05.10.2019, 00:03   #193
vomiting tractor driver
+/- Информация
Репутация: 821
Re: Techno non-stop


бк: https://raster-raster.bandcamp.com/a...er-m-larstrand
рутрекер

Добавлено 05.10.2019 в 00:03 / Предыдущее сообщение было написано 04.10.2019 в 22:50


бк: https://ellenallien.bandcamp.com/album/alientronic
рутрекер
ычич вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
merzbird (05.10.2019)
Непрочитано 13.01.2020, 23:11   #194
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Techno non-stop

КОИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
grim (13.01.2020), VictimDark (24.01.2020)
Непрочитано 02.04.2020, 09:57   #195
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Techno non-stop

вот вам еще свежачек. такой мечтательно-ностальгический по настроению
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
grim (02.04.2020), merzbird (03.04.2020), untitled (02.04.2020)
Непрочитано 12.06.2020, 18:41   #196
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Техно-движ весь этот несколько подсдулся за последние пару лет, и новыми знаменосцами (сужу по критикал экклейму) стало вновь активизировавшееся дуо Blawan / Pariah под моникером Karenn. Площадкой стал их новый лейбл Voam.

Сольно уважаю обоих товарищей (хотя ранее творчество обоих мне куда ближе), да и первые релизы Karenn мне заходили вполне себе, но когда-то я словил не самый положительный экспириенс (наверное, в 2017-ом) на их живом выступлении в Киеве – очень мощный и напористый звук, грохочет все, но за этим как будто больше ничего и нету. После 1,5 часа этого грохота весь мой энтузиазм по отношению к их творчеству резко угас.

Буквально вчера вышел их новый двухтрэковый сингл, первый из которых, как я понял, давно игрался ими на живых выступлениях, но так и не был зарелизен, так что это по сути реализация желания коллективного вопля фанатов. Мне он как раз видится абсолютно безинтересным, а вот второй-то как раз спасает релиз от окончательно разочарования.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
grim (14.06.2020), untitled (16.06.2020)
Непрочитано 14.06.2020, 17:21   #197
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Techno non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
весь мой энтузиазм по отношению к их творчеству резко угас
якщо пропустив, минулорічний альбом Grapefruit Regret був досить непоганий (Strawbs, Crush The Mushrooms) і слідуюча за ним ЕРшка Kind Of Green (Salz)
grim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.08.2020, 07:50   #198
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: Techno non-stop


Какая замечательная гипнотическая мантра

Добавлено в 11:50 / Предыдущее сообщение было написано в 11:49

VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (24.08.2020)
Непрочитано 31.08.2020, 18:53   #199
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Прослушал EP "Николай Рептайл" от русской деятельницы, ранее более известной под псевдонимом Ishome. Релиз вызвал смешанные чувства – с одной стороны, нельзя не признать убедительность музыкального материала (больше всего пришелся по вкусу последний трэк, чей интенсивный ход вкупе с названием вызвал ассоциации с техно-нетленкой из Mortal Kombat). Каждый из предидущих трех трэков снабжен голосовыми пункциями, в особенности этим злоупотребляет титульный, рассказывающий юмористическую историю о таком вот забавном парне, Николае Рептилии, пропущенную через вокодер, а вдобавок к этому еще и используется крайне навязчивый сэмпл из того же MK, объявляющий бойца. Можно, конечно, сказать, что техно – это вообще не про гибкость, а как раз-таки такое неумное, прямолинейное близкое к машинному использование сэмпла и является своеобразным трибьютом жанру, но мне не очень понравилось. К тому же, вся эта история с попыткой внедрить в техно-трэк персонажа и хоть какой-то нарратив, кажется, призвана больше для того, чтобы обеспечить тиражируемость в кругах новоиспеченных фанатов стиля. Эдакая мемификация. Поскольку я уже старый брюзга, то такую попытку отторгаю, но все-таки это интересно и на уровне концепции (которую я, возможно, себе вообразил), и по музыке есть что послушать.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.09.2020, 20:42   #200
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Techno non-stop

Мне всегда было и до сих пор сложно различать между собой техно, хаус и электро, поэтому мб не совсем по теме, но трек какой-то ностальгический, напоминает электронщину, которую слышал малым по телеку в каких-то передачах и есть в нем что-то от раннего Aphex Twin.

КОИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (04.09.2020), untitled (03.09.2020)
Непрочитано 03.09.2020, 05:11   #201
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Techno non-stop

Дуже подобаються останні альбоми від Ilian tape. Ніби, Skee Mask задав настрій зі своїм еклектичним Compro і ті його підхопили, кожен зі своїм підходом.


untitled вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (04.09.2020), merzbird (03.09.2020)
Непрочитано 04.09.2020, 17:44   #202
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

КОИН, для всех жанров топики делать лень, тем более, что активности все меньше. Мне вот некуда постить электро. А в твоем трэке явно не обошлось без транса. Трэк очень крутой, один из самых свежо звучащих в клубном сегменте этого года. И вообще лейбл Whities крайне интересен.


untitled, сегодня прослушал оба альбома – Stenny переслушивал, Andrea – в первый раз. Достоинства обоих альбомов бросаются в уши сразу – крайне сочный звук, ритмы просто дико отточенные, любовно отполированные. Но хз, чего-то не хватает мне, на дистанции целого альбома все как-то провисает. Хотя назвать Upsurge слабой или даже однообразной работой совесть не позволяет. К Ritorno попробую еще вернуться. Skee Mask кажется более зрелым музыкантом, Compro слушать не в пример легче и приятней. Хотя я больше люблю у него EP. Вот любимым трэком из такого формата и поделюсь.


Кстати, на этот самом Illian Tape сегодня выходит новый EP от уважаемого Pessimist!
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
untitled (05.09.2020), КОИН (04.09.2020)
Непрочитано 04.09.2020, 18:05   #203
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Techno non-stop

FunnyTable, по поводу Whities я согласен, хотя далеко не все мне у них заходит, но бывают очень интересные вещи. Мне кажется они далеко пойдут.
А насчет транса - да, наверное ты прав, хотя я никогда не считал себя его фанатом, а скорее наоборот. Вообще мне как-то пох на все эти теги по большому счету, просто хотелось поделиться крутой находкой, но не был уверен куда это постить. Главное, что кому-то тоже вкатило))
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.09.2020, 05:59   #204
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Решил отдать должное ветерану и первопроходцу шумового и сырого техно, Рену Скофилду aka Container. Чекнул по ласту, оказывается, не слушал его с 2016-го. С тех пор изменилось мало: все тот же дикий звук, будто сыгранный на ансамбле инструментов для ремонтных работ, с превалирующей дрелью. Держит марку вполне, остался доволен. Нравится, что в этой музыке нет никакой степенности, стерильных ритмических квадратов, и звук, и подача бескомпромиссные и панковские.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.09.2020, 05:51   #205
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Techno non-stop

Альбом знахідка з Австралії. Дуже заходить останнім часом, щось таке з психоделічно-тропічними домішками.


untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.09.2020, 21:14   #206
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Techno non-stop

Тему мельком пробежал, но не нашёл ссылок на такие каналы:

1. Чувак выкладывает видео по техно/эсидтрансу/гоа трансу и прочему олдскулу 90-х.


2. Второй чувак выкладывает крутое техно из Германии и не только.

raccoon.powa вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 23.09.2020, 05:36   #207
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Techno non-stop


улюблена музика осені) взагалі, як Род і компанія з echospace вдало створюють таку глибоку атмосферу і втик, який цікаво слухати годинами.
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.10.2020, 11:54   #208
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Techno non-stop


Ну прям космос, а не трек

Добавлено в 13:54 / Предыдущее сообщение было написано в 13:53

untitled, обожаю такую музыку, особенно осенними вечерами или прям совсем на ночь и гулять
raccoon.powa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (04.10.2020), untitled (05.10.2020), VictimDark (04.10.2020)
Непрочитано 04.10.2020, 14:46   #209
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Techno non-stop

Поделюсь и я, пожалуй, классическим трэком от, увы, ныне покойного классика Майка Хакэби:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (05.10.2020), untitled (05.10.2020), VictimDark (05.10.2020)
Непрочитано 07.10.2020, 18:33   #210
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Techno non-stop

альбом скоро!

untitled вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (08.10.2020), VictimDark (07.10.2020), walk (08.10.2020)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

« Daft Punk | Anika »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Hardcore Techno SoN FAQ 26 21.12.2012 11:58
Techno.ua Podcast Nick S In General 0 18.11.2011 02:03
Techno Animal Marlo Stanfield Dark Electronics 9 15.07.2011 15:39
Techno! The New Dance Sound Of Detroit SoN Electronic 0 15.08.2009 18:30
Харьков. Techno vs Hardcore. Battle Front I. 15/11/08 Харьков SoN Events Archive 12 16.11.2008 14:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine