www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 29.10.2015, 03:10   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Techno non-stop

Докладываю ситуацию: в последнее время (пожалуй, за последний год) я очень крепко подсел на (около)танцевальную электронную музыку. Гитарная музыка заходит с большим трудом, метал стремительно удаляется с жесткого диска, индустриальные деятели и живые легенды уже не кажутся такими культовыми. Бывшие фавориты тускнеют, на их место приходят новые. важно заметить вот что (делаю это для тех ребят, кто, прочев слово "танцевальный", все-таки подавил желание немедленно закрыть вкладку и вяло скользит глазами по тексту): еще год назад я с трудом мог себе представить, что буду слушать техно, хаус и прочее, более того, считал это все саундтрэком для потанцулек в клубах. Начал копать это исключительно из желания быть прошаренным повсеместно, и планировал закончить, ознакомившись с "отцами". Но я подсел, и подсел очень крепко. Сейчас впервые за те 5 лет, что я увлекаюсь музыкой, я чувствую всю ту же свежесть в поисках и открытиях; первый раз в жизни я чувствую себя способным послушать огромное количество исполнителей, играющих условно в одном жанре. Я стал посещать клубы и концерты электронной музыки. Можно сказать, что техно-музыка в частности скорректировала мое мировоззрение, как я надеюсь, в лучшую сторону.

Теперь ближе к сути: как я уже сказал, в последнее время техно занимает примерно 70% моего плейлиста. Делиться всем, что я слушаю невозможно хотя бы уже и из тех причин, что я привык относиться к созданию тем более-менее ответственно, поэтому создаю их, только убедившись, что я хотя бы примерно знаю, что хотел сказать этой музыкой исполнитель и могу написать об этом хотя бы несколько более-менее связных строк. Вторая причина вам всем знакома - иногда просто лень или не хватает времени. Третья причина - недостаток интереса со стороны форумчан - иногда из-за этого банально опускаются руки (хотя в последнее время я наблюдаю некий рост техно-потребителей, что не может не радовать).

Итак, этой темой я хочу убить сразу троих зайцев. В этой теме я предлагаю делить абсолютно любыми техно-рилэйтед сообщениями: обсуждать исполнителей, лейблы, тусовки, концерты, внешность музыкантов, музыкантов-женщин (их не так уж мало. как оказывается), какая страна делает техно лучше всех...словом, абсолютные любые темы. Постим полюбившиеся трэки и впечатлившие живые выступления. Постим техно-шуточки и техно-мемчики. Вход открыт для всех, от любителей и профанов до техно-продюсеров. Обсуждаем детроитское техно, кислотное техно, минимал техно, индустриfльное техно, даб техно, эмбиент техно - все, что вам заблагорассудится. Единственное что хочу сказать: не хочется, чтобы эта тема превратилась в свалку прикрепленных ютюб-сообщений, поэтмоу давайте снабжать таковые хотя бы парочкой строк текста, договорились?

Напоследок хочу сказать, что наличие этой темы не остановит меня от создания новых тем, посвященных новым исполнителям. Призываю создавать такие темы и вас.

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
dada_engine (29.10.2015), Marlo Stanfield (04.01.2016), merzbird (29.10.2015), phooey (29.10.2015), SoN (09.11.2015), Spoonman (29.10.2015)
Непрочитано 09.11.2020, 16:06   #211
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: Techno non-stop

Интересный EP от Overmono, прикладываю самый понравившийся трек, есть что-то в нем типа Skee Mask, что я как раз искал

merzbird вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (02.12.2020), untitled (10.11.2020)
Непрочитано 30.11.2020, 15:52   #212
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Techno non-stop

Вот эта штучка мне напомнила треки Bicep - Atlas и Aphex Twin - Xtal Но опять наверное под определение техно это не вписывается, т.к. не слышу тут прямую бочку


Добавлено в 14:52 / Предыдущее сообщение было написано в 14:47

И вот это крутое валево тут кажется тоже не постили

КОИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (02.12.2020), merzbird (30.11.2020)
Непрочитано 26.12.2020, 06:47   #213
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: Techno non-stop

хороший новий альбом у нього, більш зайшов ніж попередній Sixteen Oceans, хоча і там хіти були. Але цей якийсь органічніший і з ембіентом більше, а я таке люблю.

untitled вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
VictimDark (26.12.2020), КОИН (26.12.2020)
Непрочитано 17.05.2021, 21:53   #214
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: Techno non-stop

После lonely swordsman начинаю любить его музыку все больше и больше. Этот трек мне немного напомнил Underground Resistance и что-то еще из детройта


Добавлено в 21:53 / Предыдущее сообщение было написано в 21:43

КОИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
VictimDark (18.05.2021), walk (17.05.2021)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

« Daft Punk | Anika »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Techno Animal Marlo Stanfield Dark Electronics 10 16.04.2024 14:27
Hardcore Techno SoN FAQ 26 21.12.2012 11:58
Techno.ua Podcast Nick S In General 0 18.11.2011 02:03
Techno! The New Dance Sound Of Detroit SoN Electronic 0 15.08.2009 18:30
Харьков. Techno vs Hardcore. Battle Front I. 15/11/08 Харьков SoN Events Archive 12 16.11.2008 14:55

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine