www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Метки: electronic, house
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.01.2016, 07:54   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Великобритания (Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия) Maya Jane Coles / Nocturnal Sunshine

Maya Jane Coles




Цитата:
Майя Джейн Коулз (Maya Jane Coles) — самый свежий британский талант японского происхождения в женском обличье, она прославилась своими запоминающимися dj & live-сетами, а также оригинальной и уникальной продукцией.
В возрасте 23 лет Майя ворвалась на электронную танцевальную сцену с такими недавно вышедшими релизами как "What They Say" , достигший 1-го места в 'Deep House Chart' Битпорта и 1-го места в чарте 'Лучшие трэки Resident Advisor за октябрь 2010'. Неудивительно, что эта хаус-леди получила широкую поддержку от соратников по цеху в лице легендарных диджеев планеты и в данное время она гастролирует по миру с плотно забитым графиком выступлений. Майя выпускает релизы под своим именем на таких лэйблах как английские Dogmatik, 1trax, Hypercolour, польский Loco Supreme, мексиканский Elite , французский Real Tone , немецкий Mobilee, а также под моникером Nocturnal Sunshine на немецком лэйбаке LMD SkunkWorks. Очень заводной и качественный tech-house, deep-house с уклоном в UK garage, dub, grime и dubstep - все эти элементы являются основными составляющими умной и чрезвычайно стильной танцевальной музыки энергичной симпатяшки Майи!
Вторая моя тема про женщину-исполнителя электронной музыки (первая - Xosar). Тоже весьма миловидная дама, что гораздо важнее, еще и талантливый музыкант, что подтверждается сразу двумя проектами в несколько разной стилистике. Услышав впервые future garage-проект Майи, был довольно сильно впечатлен, но совету юзера grim - послушать основной проект - внял только сейчас. Убило с первого же прослушивания. Когда я пытался найти альбом vk, чтобы сделать репост, обнаружил, что некоторые выкладывают треки с полноформата рядом с Portishead. Музыкально общего нету ничего (разве что стартовый трэк; а еще в одном поучаствовал Трики), но кажется, что в треках обоих полноформатных альбомов (под своим именем и в проекте Nocturnal Sunshine) растворено, так сказать, женское начало. Оно, конечно, проявляется не так ярко, как у Бет Гиббонс, но тут и задачи решаются несколько иные и несколько по-другому. Возможно, неслучайно, все приглашенные исполнители - женщины (отменно поющие женщины). Танцевальную же функцию оба альбома выполняют на ура, да и треки весьма удачно держат баланс между запоминаемостью и попсовостью. После трех кругов "Comfort" подряд потихоньку начал отслушивать ипихи, которые со временем подзалью в тему - там музыка вроде более абстрактная, но тоже отнюдь неплохая. Вообще хочется сказать что-то еще, желательно что-нибудь такое, чтобы все резко взяли и скачали хотя бы "Comfort", но не могу выжать ничего соответствующего. Каждого, кому не понравится, буду считать личным врагом

Скачать


2013 - Comfort (by Maya Jane Coles)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2015 - Nocturnal Sunshine (by Nocturnal Sunshine)

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

[свернуть]

Послушать

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Brokil0n (09.03.2017), Glupy Tofu (02.02.2016), grim (20.01.2016), Kremenchu (04.11.2016), Marlo Stanfield (21.01.2016), phooey (20.01.2016)
Непрочитано 20.01.2016, 10:34   #2
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Maya Jane Coles / Nocturnal Sunshine

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
потихоньку начал отслушивать ипихи, которые со временем подзалью в тему - там музыка вроде более абстрактная, но тоже отнюдь неплохая
от якраз цільних EP-х малувато, проте і там трапляються перли, наприклад таке
а ось цей ремікс від Бонобо взагалі вважаю кращим реміксом на MJC
grim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (20.01.2016)
Непрочитано 20.01.2016, 10:47   #3
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: Maya Jane Coles / Nocturnal Sunshine

grim, я там в шапке написал, что "начинаю отслушивать ипи", но, послушав одну ("Beat Faster", довольно неплохую), вернулся к альбому. Слушаю уже полдня (без преувеличений). Сейчас "Burning Bright" на рипите уже не знаю, в который раз. Главное, чтобы она мне не надоела уже завтра Клипы тоже довольно яркие, кстати.

Ты вот что скажи, есть что-то похожее? Я тут нацелился на Масео Плекса, но, честно говоря, боюсь, что будет совсем не то. Да и переключать в поисках совсем не хочется сейчас
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.01.2016, 11:11   #4
zoom back camera
+/- Информация
Репутация: 800
Re: Maya Jane Coles / Nocturnal Sunshine

FunnyTable, важко сказати, я діп хауса дуже мало слухаю
ну з такого легкого на думку приходить тільки George Fitzgerald. ще настроєм схожі Dark Sky, хоча в них зараз більше електроніка
grim вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (20.01.2016)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nocturnal phooey Metal 24 27.11.2021 19:36
Nocturnal Depression ocean Metal 31 08.11.2019 20:22
Nocturnal Breed Atompunk Metal 8 03.08.2012 10:51
Nocturnal Blood phooey Metal 2 26.09.2011 18:18
Nocturnal Emissions antimatter Dark Electronics 9 07.10.2010 22:12

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine