www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.03.2016, 23:53   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
House non-stop

Полагаю, раз тема про техно пользуется определенным спросом, настало время создать аналогичную и о хаусе - тем более, что на страницах "techno non-stop" это уже осбуждалось, а модные хаус-треки иногда постится там за неимением лучшего места. На этот раз хочу обойтись без длинного предисловия, скажу лишь, что в теории хаус куда более дружелюбен к слушателю, чем техно, в силу своей дружелюбной эстетики, идеологии любви к ближнему и вообще всяческому приятному времяпровождению - в отличие от довольно сосредоточенной, собранной, резкой и суровой (а кое-где и откровенно брутальной) техно-музыки. Хаус можно назвать приятным, мелодичным и веселым, но это, разумеется, было бы упрощением (справедливо разве что по отношению к раннему, чикагскому хаусу). В наш век, когда тенденция усложнять хаус-музыку и привносить в нее другие элементы и настроения уже устоялась лет как 5 (тот же т.н. "outsider house"), можно заключить, что жанр вполне себе жив и развивается. Это я предлагаю доказывать на страницах этого топика. Просвещаем друг друга в различных поджанрах, обсуждаем лейблы, новинки - и, конечно, постим кульные трэки!

Цитата:
Gotta have House music all night long
With that House music you can't go wrong
Give me that House music set me free
Lost in House music is where I wanna be
It's gonna set you free!
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
grim (09.03.2016), Marlo Stanfield (15.07.2016)
Непрочитано 28.09.2020, 14:15   #91
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: House non-stop

Цитата:
Сообщение от raccoon.powa Посмотреть сообщение
808 The Bass Queen просто пушка
Абсолютно согласен. Не большой знаток его творчества, но этот трэк давно в плейлисте. Любовь с первых звуков.

На всякий случай докину еще один из его ремиксов, который мне давно нравится – довольно радикальное переосмысление трэка от Сэма Шэклтона.

Цитата:
When I see the towers fall,
It cannot be denied
that as a spectacle,
It is a realisation of the mind

I'm standing on a mountain top
And letting out a scream
It's the language of the earth,
It is the language of the beasts

There's no point to look behind us,
We left the corpse behind
Because flesh is weak and forms break down,
They cannot last forever.

Добавлено в 14:15 / Предыдущее сообщение было написано в 14:14

Забыл добавить, что это, разумеется, к хаусу никак не относится
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.09.2020, 11:59   #92
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: House non-stop

У Khotin отличный новый альбом вышел, такие приятные звучки и атмосфера, downtempo того разлива, что я как раз очень даже могу слушать, Boards of Canada во все поля


к хаусу никак не относится (c)
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (29.09.2020), untitled (29.09.2020)
Непрочитано 29.09.2020, 18:02   #93
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: House non-stop

merzbird, спасибо за пост, прошляпил этот релиз (за этот год чекал только алиас под названием Area 3, тоже весьма неплохой релиз). Послушал уже дважды, очень хорошо, особенно трэк, вышедший синглом, напоминает Huerco S. за 2016-ый. Еще переслушал Beautiful You за прошлый год, тоже порадовался. Приложу трэк оттуда – как говорится, захламим топик

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2020, 09:48   #94
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: House non-stop

тропічний вайб)
перший від бразильського лейблу Gop Tun, інший від вже культового Lobster Theremin


untitled вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (05.10.2020), КОИН (05.10.2020)
Непрочитано 06.11.2020, 21:42   #95
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: House non-stop

Не сочтите за манию величия, но продублирую в топик ссылку на свой пост о Shinichi Atobe, которого я (скрывать не стану) большой фэн, и его альбом нынешнего года "Yes" считаю релизом года для себя. Там же, по ссылке, можно послушать пару композиций из альбома.

Сам топик же мне захотелось пополнить парочкой классических композиций из эпохи начала-середины 90-ых, которые небезосновательно считаются расцветом жанра "хаус". Так как в середине 10-ых начался массированный ревайвал хауса, под который попал и я. В какой-то момент захотелось ликвидировать собственную вопиющую безграмотность в отношении ранних достижений стиля. Первое, что я сделал, – это прослушал несколько классических пластинок лейбла Stritctly Rhythm, главного хаус-лейбла начала 90-ых. Так вот, уже в 1990-ом ставший впоследствии крайне известным деятелем в стиле Роджер Санчез (его радиохиты слышал, полагаю, каждый участник форума) под моникером Underground Solution выпустил вот такую клевую вещицу:


Apart from that, хочется отметить дуо с характерным для хауса названием Deep Sensation – считается, что дуэт в некоторой степени подвел черту под достижениями первой волны стиля, весьма удачно скомпилировав уже явно очерченные приемы.

Здесь очень хочется отметить пластинку за 1995-ый год – "Better Love / Reelin' With the Feelin", где обе стороны достойны внимания. Особенно хочется отметить сторону А, дип высшей пробы с целым сонмом голосовых сэмплов на любой вкус – и госпел-хоры, и гипнотизирующие мантры-повторения, и душевные распевы темнокожих див.


Сторону B спрячу под спойлер, потому как она, хотя и не лишена определенного шарма, все-таки улыбает несколько наивной саксофонной партией. Но улыбает по-хорошему! Туда же присовокуплю другой классический сингл от Deep Sensation, вышедший кстати на Guidance Records – другом столпе чикагского хауса 90-ых.

Развернуть для просмотра





[свернуть]
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Umnitsa (09.11.2020), untitled (07.11.2020)
Непрочитано 15.11.2020, 08:55   #96
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: House non-stop


Хаус по-советски мне очень зашло
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 11:53   #97
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: House non-stop

У Khotin, которого мы поминали буквально на этой странице в связи с выходом нового альбома, вышла компиляция архивных (периода 2013-2015) работ в двух частях – всего 8 трэков. Я, как фанат EP "Baikal Acid" и умеренный почитатель альбома "Hello World", в принципе, доволен, особенно второй частью.

Послушать можно на бэндкемпе.

Цитата:
Сообщение от merzbird Посмотреть сообщение
У Khotin отличный новый альбом вышел, такие приятные звучки и атмосфера, downtempo того разлива, что я как раз очень даже могу слушать, Boards of Canada во все поля
По случаю полистал немного твиттер Khotin – и, припомнив эту фразу, от души повеселился, потому как товарищ нормально так триггерится на это, судя по всему, распространенное суждение.
Цитата:
stop comparing my album to boc challenge
Цитата:
simply cannot wait to return to work tomorrow to my job which is creating "boards of canada" tribute albums
Не подскажешь конкретную работу BoC, с которой образовались параллели? А то я не большой знаток их творчества, слушал когда-то давно классические работы, но не очень пошло. Захотелось вот сейчас личное мнение составить насчет схожести проектов.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2020, 18:44   #98
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: House non-stop

Ну нужно понимать, что музыки как у BoC не может быть сильно много, а учитывая, что их последний альбом был 7 лет назад, все просто не могут поверить своему счастью, что можно послушать "новый BoC" У меня так весна-лето этого года сильно под BoC прошли, слушал их больше чем за всё время до этого, наверное, поэтому сразу такая параллель нарисовалась.
Хотя вообще, я надеюсь, что это больше юмор такой, чем реальный баттхёрт.

По поводу релизов BoC, то это скорее их период конца 90х, альбом "Music Has the Right to Children" и EP "Hi Scores"/"In a Beautiful Place Out in the Country".

Добавлено в 17:44 / Предыдущее сообщение было написано в 17:41

Хехе, даже пичфорк не удержался от сравнения
https://pitchfork.com/reviews/albums...inds-you-well/
Цитата:
With its dial-tone arpeggios and warbling tape-deck stutter, “WEM Lagoon Jump” invites comparisons to ’90s IDM icons Boards of Canada, finding a soothing equanimity in the rolling current of its effect-ridden snares. Beyond their immediate rhythmic similarities, the two acts share an affinity for wistful samples and field recordings; “Groove 32” explores the percussive potential of short vocal clips doused in radio static, while “Outside in the Light” turns distant voicemails from family members into something warm and dreamlike.
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (19.11.2020)
Непрочитано 22.11.2020, 09:39   #99
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: House non-stop


Красивейший новый альбом от ветерана Charles Webster

Добавлено 22.11.2020 в 08:39 / Предыдущее сообщение было написано 21.11.2020 в 21:58

В качестве приятного дополнения на одном из синглов к альбому есть такой ремикс
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
FunnyTable (13.12.2020)
Непрочитано 14.12.2020, 14:15   #100
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: House non-stop


Какой бас
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (23.01.2021), untitled (15.12.2020), VictimDark (17.12.2020), КОИН (16.01.2021)
Непрочитано 16.01.2021, 19:35   #101
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: House non-stop

Уже слышали?)
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (23.01.2021), untitled (18.01.2021), VictimDark (26.01.2021)
Непрочитано 18.01.2021, 07:51   #102
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: House non-stop

КОИН, прикольно!
спочатку подумав, що це реліз тречка, який він грав в останньому домашньому сеті для boiler room, але ні, цей би захлухати теж, хороший)
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
КОИН (23.01.2021)
Непрочитано 23.01.2021, 17:07   #103
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: House non-stop

Не въезжал до этого в Mall Grab, но вот это прикольно
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (23.01.2021), untitled (24.01.2021)
Непрочитано 23.01.2021, 18:55   #104
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: House non-stop

Для начала хочется сказать всем постящим спасибо, что топик на плаву и тут даже можно ознакомиться с актуальными образчиками стиля!


КОИН, если хочешь попробовать еще погрузиться в творчество Mall Grab, то закинул несколько любимых ютюбов под спойлер. Помнится, когда-то врубал Can't для своей компании, так вот даже те, кто не слышал слова "хаус" в принципе, оценили. Единственная девочка в нашей компании гоняла трэк на репите, а ей с моими вкусами угодить было крайне сложно

Mall Grab



Абсолютно разящий сэмпл из Алишии Кис, которым в свое время пользовался также Mala:


Очень гипнотичная композиция с Yaeji на фитах:


Нереальный форс ютюба, если ты хоть раз включал там электронный трэк:


Очень зажигательный трэк для веселых вечеринок:


[свернуть]


Сам пришел тоже не с пустыми руками, а с небольшой заметкой, посвященной трэку, который я очень полюбил за прошлый год ("че там у олдов", так сказать). Любовь перекочевала и в 2021-ый. Изначально написал для своего канала в telegram (ссылка также в подписи) – пожалуй, писать о музыке и делиться ею - одна из немногих амбиций и интересов, которая мотивирует меня предпринять хоть малейшее усилие. Будет очень приятно, если кто-то подпишется. Но пост я разумеется продублирую.

В 1991-ом хаус как музыкальный стиль уже настоялся в андерграунде – ушлые продюсеры решили, что пора выпускать кракена в массы; хаус должен звучать не только на вечеринках, но и на ТВ, на радио, в общем, из каждого утюга. И такой потенциал у него, разумеется, был. Одной из первых успешных попыток стал трэк "Finally", украшенный характерным вокалом Сесилии (или же просто CeCe) Пенистон.

В клипе темнокожая девушка (на тот момент стремительно ворвавшейся в музыкальный бизнес СeCe было 21) неторопливо танцует на фоне цветных геометрических фигур – в тон ей куда как более энергично и мастеровито выплясывает темнокожий мужчина (разумеется, с обнаженным мускулистым торсом). О нем – или о том, кто приходится этому ловкому танцору прообразом – Сесилия поет: "Meeting Mr. Right, the man of my dreams // the one who shows me true love, or at least it seems // with brown cocoa skin and curly black hair // it's just the way he looks at me, that gentle loving stare". Эти строки, которые кому-то покажутся наивными ("а где он работает? а какая у него машина? а кто, в конце концов, у него родители, эти самые мистер и миссис Райт?" — задастся вопросами нынешнее поколение и их попечители), Сесилия написала еще в школе, мечтая на уроке химии о том, как в колледже найдет наконец своего суженого.

Музыкально трэк ярко отмечен характерными хаусовыми атрибутами – пение CeCe поддерживается уверенным 4/4 ритмом (который справляется с этим лучше любого мужчины, будь у него кожа цвета какао-бобов хоть высочайшей пробы); ну и элегантный клавишный проход тут как тут. Вокал Пенистон – отнюдь не второстепенная материя, к тому же противоречит со временем оформившемуся канону "хаус-див", ни разу не будучи томным, спокойным на поверхности сопровождением музыке. Более того, разгоряченная собственным пением, переживаемыми эмоциями и будоражащими танцами партнера по клипу, Сесилия в какой-то момент пускается в откровенный гопак и рычит "Finally" что твой Мадди Уотерс. "Какая нелепость – скрывать свои эмоции, не проявлять себя", – словно говорит она, игриво закрывая лицо от камеры ладонями. И тем самым делает, возможно, более важную вещь, чем выводит относительно свежий стиль в чарты (что ей удалось тоже) – вносит свой вклад в формирующийся вокабуляр жанра и его концептуальные принципы: примат чувств и эмоций над холодным разумом, а также открытость, потому что каждый настоящий ценитель жанра и истово танцующий на хаус-вечеринке – твой друг и товарищ. А посему – не надо стесняться.

Цитата:
Finally you've come along
The way I feel about you, it just can't be wrong
If you only knew the way I feel about you
I just can't describe it, oh no no

Finally it has happened to me, right in front of my face
My feelings can't describe it
Finally it has happened to me, right in front of my face and
I just can not hide it
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (24.01.2021), untitled (24.01.2021), КОИН (23.01.2021)
Непрочитано 24.01.2021, 07:22   #105
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: House non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Помнится, когда-то врубал Can't для своей компании, так вот даже те, кто не слышал слова "хаус" в принципе, оценили. Единственная девочка в нашей компании гоняла трэк на репите, а ей с моими вкусами угодить было крайне сложно
Те саме, часто після цього треку вербував людей у подібну музичку)
А ще мені Can't з цими семплами, дуже переплітається Tears Drop.

untitled вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
КОИН (24.01.2021)
Непрочитано 24.01.2021, 13:35   #106
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: House non-stop

FunnyTable, спасибо еще раз. На самом деле из тех треков, что ты скинул я походу не слышал только B.F.O.D.A.A.S. и мне он понравился больше остальных. Семпл из хип-хапа(?), более упругий грув, чуть более хайтековый саунд и барики не такой обвиоус протраханный молью роланд Остальное как бы и норм, но слишком чиллаутная музыка для меня с несколько картонным звуком. Мне просто нравится немного другая сторона электронной музыки

Добавлено в 12:35 / Предыдущее сообщение было написано в 12:30

Но я понимаю, что Mall Grab, наверное, своей популярности как раз и обязан тем, что он прост и понятен. И в этом нет ничего плохого)
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.01.2021, 23:59   #107
CD
+/- Информация
Репутация: 172
Re: House non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Изначально написал для своего канала в telegram
А я вроде был подписан ранее.. Подписался снова
merzbird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2021, 22:45   #108
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: House non-stop

КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.02.2021, 05:35   #109
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: House non-stop

untitled вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
КОИН (03.02.2021)
Непрочитано 02.03.2021, 06:42   #110
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: House non-stop

Harry Wills – Luxury Bedtime, хороший реліз вийшов



untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.03.2021, 06:13   #111
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: House non-stop


Не совсем улавливаю что это за жанр, но композиция очень понравилась
VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.03.2021, 22:02   #112
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: House non-stop

КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
untitled (01.04.2021)
Непрочитано 21.06.2021, 01:53   #113
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: House non-stop

С месяц назад вышло переиздание EP Late Night Basix Vol. 2 от Рика Уэйда. Скорее всего. вы понятия не имеете, кто это – я и сам до 2021-го пребывал в неведении. А меж тем, как это часто бывает с по-настоящему легендарными артистами в этой области, Рик Уэйд в своей детроитской студии делает свое дело – классический хаус высочайшей пробы – уже на протяжении трех десятков лет, практически не сбавляя оборотов, о чем свидетельствуют 5 страниц релизов на discogs. Там же на дискогс можно увидеть комментарий-оценку деяний Уэйда от другой легенды Детройта (ныне, к сожалению, покойного) Майка Хакэби:
Цитата:
Rick Wade is one of the fastest deep house producers from Detroit. He whips out tracks faster than most. Back in the Day he would come across samples that you would try to trade him out of, if he found them before you. In a matter of no time, would he whip them into shape, only to create a legacy of releases found on Discogs. Don't let the speed of his productions fool you into thinking that it out weighs the quality either.

Rick held back on his first Harmonie Park release until he was sure that it was perfect. In this game, if your first release, or remix isnt worth searching for, you will be playing catch up until you get it right. And we all know the quality of Harmonie Park releases. Rick Wade is known as the "label Starter" Many new labels today rely on the skills and production methods that Rick Wade has taken quite some time to possess.
И действительно, сориентироваться в таком количестве релизов будет сложно. Я вот решил потратить свой выходной вечер целиком на прослушивание различных EP Уйэда – и совершенно не пожалел. Предлагаю для затравки именно что Late Night Basix Vol. 2 (первый же трэк там совершенно прекрасен), благо, он теперь доступен и на Spotify. В качестве небольшой затравки – чтобы лучше понять место Уэйда плеяде музыкантов Детройта и осознать его творческий путь – можно взглянуть на свежую рецензию на это событие на RA. Если же кто-то Спотифаем не пользуется, то покидаю трэки из этого EP, а также несколько других, под спойлер ниже.

Развернуть для просмотра

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
untitled (22.06.2021), КОИН (21.06.2021)
Непрочитано 21.06.2021, 23:20   #114
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: House non-stop

FunnyTable, наконец ты вернулся к нам сюда!
Наверное, будет невежливо если я ничего не скажу про Рика Уэйда сейчас, но не мое. Зато всегда приятно читать твои посты, потому что от них буквально веет добротой. Wholesomeness кароч

Немного оффтопа (надеюсь никто меня не осудит... хотя похуй ) Слышал свежий Overmono?
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
FunnyTable (01.07.2021), untitled (22.06.2021)
Непрочитано 01.07.2021, 03:43   #115
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: House non-stop

КОИН, спасибо за лестный отзыв, вот он я со своевременным ответом

Я в принципе не удивлен, что Уэйд не зашел – эта вещь сильно на любителя и ценителя (здесь и далее попрошу не уличать в пафосе и элитизме, просто попробую раскрыть свое видение). Дело в том, что сейчас слушательская и исполнительская аудитория хауса несколько размылась. Для рядового меломана (не объебоса, не задрота электронщины, не диско-дэнсера) не зазорно слухануть хаусца в числе прочих увлечений, так же как и многие исполнители приходят к такому звуку, не имея какой-то прочной связи с культурной традицией – услышали понравившийся саунд и экспериментируют со звуком. Здесь, наверное, дает о себе знать и суммарный слушательский опыт, в результате которого видение условного хаус-музыканта обогащается. звук обрастает новыми деталями и подробностями, красками и оттенками – в конце концов, вырос и профессионализм музыкантов (теперь саундпродюсер – уважаемая профессия, пацаны на районе снимают шляпу, а дамы цепляются за перспективного спутника жизни), и конечно же технические возможности.

Но думаю в 94-ом в Детройте все обстояло несколько иначе. Скорее всего, Уэйд пользовался достаточно примитивными техническими средствами, и музицировал скорее всего после тяжелого рабочего дня. Но дело не только в этом. Само состояние хаус-музыки было другим – если погрузиться в историю направления, то первые годы основными его слушателями были меньшинства – темнокожие и ЛГБТ-тусовщики. Покорить массы своим хитом было попросту невозможно – ни Интернета, ни налаженных каналов дистрибуции для пластинок в жанре, который предназначен грубо говоря для маргиналов. В такой ситуации, как говорил Moodymann, делаешь музыку просто из любви к своему делу, вкладывая сердце и душу, как бы это не звучало пафосно, напропалую и наудачу, на свой страх и риск (думаю, страх и риск здесь не просто слова – прогореть, сделав ставку на непопулярную музыку было проще простого). Возвращаясь к отзыву Хакэби об Уйэде: казалось бы, с современных позиций, почему, говоря о музыканте, другой музыкант в первую очередь выделяет его хватку, скорость его работы, качество его работ – фактически, критерии работы скорее ремесленника, нежели Творца с большой буквы согласно современным представлениям – да вот как раз согласно вышеозвученным суждениям. В 94-ом году хаус-музыкант из Детройта (далеко не самого благополучного города) – смесь искусства, ремесла, творческой и не в последнюю очередь гражданской позиции, и неясно, что здесь поставить на первое место.

К примеру, тот же Рик Уэйд на рубеже веков выпускался на детроитском лейбле Moods & Grooves Майка Гранта, который тоже по совместительству хаус-музыкант (причем замечательный, хотя в наше время мало кому известный, кроме опять же ценителей). Его трэк Struggle of My People (а точнее ремикс на него от Mr. G) затер до дыр в этом году и с удовольствием пополню им топик.


Во-первых, очень говорящее название само по себе. Во-вторых, вот этот сэмпл – You may shoot me, you may cut me, you may kill, but still I rise – the hope and the dream – ну это же явно voice of the opressed, тоже очень яркий и красноречивый statement, к какой социальной группе принадлежит музыкант и к кому он обращается. И наконец, обратим внимание на саму пластинку: помимо благодарностей в адрес Бога (естественно) и друзей, товарищей и единомышленников, подпись гласит следующее: "each record you buy gets me one step closer to leaving Corporate America". И именно поэтому Хакэби в последнюю (but not least) очередь восславляет "skills and production methods" Уэйда как продюсера и label-owner'a. Потому что этот человек (и другие, ему подобные) реально заложил основы, исповедуя так-то вполне себе панк и хардкор принципы этики DIY (которые раньше были очень в почете на этом форуме, а значит, обсуждение Уйэда здесь очень даже к месту ). Все вышесказанное заставляет посмотреть на вроде бы простые (но качественные ) инструментальные грувы и достаточно однообразную звуковую палитру несколько с другого ракурса. Хотя музыка Уэйда мне нравится и сама по себе

Цитата:
Сообщение от КОИН Посмотреть сообщение
Слышал свежий Overmono?
Не очень слежу за проектом (как-то не особо складывались с ним отношения, но благодаря твоему вопросу послушал последний сингл – если ты имел в виду "BMW Track / So U Kno". В принципе, оба трэка понравились – я последний год как раз подсел на брейки. Первый трэк именно что брейкбитовое басс-техно вроде современной продукции Illian Tape, а второй прямо хайлайт в духе классического творчества Tessela (он же один из участников дуэта) – вполне себе бэнгер
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
merzbird (01.07.2021), КОИН (01.07.2021)
Непрочитано 01.07.2021, 07:51   #116
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: House non-stop

Цитата:
Сообщение от FunnyTable Посмотреть сообщение
Не очень слежу за проектом
ага, тоже как-то не следил, зачастую они слишком абстрактно звучат, но этот релиз мне очень зашел. BMW track наверное самый бархатный пример использования амен-брейка, что я слышал. Буду чекать Illian Tape и Tessela :)
КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.07.2021, 00:00   #117
MCD
+/- Информация
Репутация: 73
Re: House non-stop

КОИН вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
VictimDark (23.08.2021)
Непрочитано 12.09.2021, 07:48   #118
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: House non-stop

Одним из главных событий на хаус-сцене в этом году стал новый релиз Willow на немецком лейбле Workshop. Если кто не знает, то Workshop – вероятно один из самых важных хаусовых лейблов по эту сторону океана, при этом с высокой планкой контроля качества – за 15 лет существования было издано всего 30 номерных релизов, которые так и озаглавляются "Workshop" и порядковый номер. Если попробовать проанализировать, какую альтернативу родоначальникам хауса, американцам, представляет немецкий лейбл, то в уши сразу бросается характерный неповоротливый темп, обязательно с плотным аккомпанементом саббасов (на колонках соседи обязательно услышат колебания, движущиеся из вашего логова), с очень медленно, подстать ритму, разворачивабщимися мелодиями. Музыка очень ночная и не разбрасывающаяся выразительными средствами и звуками – возможно, сказывается родственный культурный пласт минимал-техно. Willow, она же Стефани Уилсон, на лейбле не так давно – первая EP вышла в 2016-ом на этом же значке, и сразу же сильно выстрелила. Прикладываю 2 трэчных, А1 это как раз очень характерный пример звучания Workshop, ну а B2 – мой персональный фаворит.

Workshop 23



[свернуть]


И вот прошло 5 лет, и Стефани, хранящая верность издающему лейблу (она вообще не выпускала других релизов, кроме этих 2-ух EP, да одного трэка на компиляции того же Workshop), триумфально возвращается на Workshop с новым EP под номером 30. Стартовый "Squirrel City" – типичный воркшоповский номер, 7-минутный трэк с эмбиенсом брезжащего рассвета (aka "club party at 5 o'clock"), где продюсер не стесняется потратить половину хронометража на билдап, буквально по шорохам и тычкам собирая итоговое звучание, откровенно заигрывая со слушателем. В рассветном тумане блуждают трэки 2 и 3, при этом 2-ой – глюча и путаясь, а 3-ий - в несколько неожиданном рапиде, под акомпанемент голосового сэмпла. Последний номер, имея в виду сдержанную и даже консервативную эстетику Workshop, удивляет авторским преломлением тустепа.

Workshop 30



[свернуть]


Оба EP можно прослушать на спотике – Workshop 23 (2016) / Workshop 30 (2021).

Добавлено в 07:48 / Предыдущее сообщение было написано в 07:36

Ну и словно этого мало, под влиянием своих крайне теплых чувств к музыке Workshop прошерстил список трэков, которые добавил за год пользования спотифаем и выделил в плейлист трэки, которые преимущественно долго запрягают и красиво разворачиваются. Попадутся там и другие, не столь точно соотвтетсвующие замыслу, но концепцию вы поняли Думаю, из полтоса трэков что-то да приглянется, если кто-то осмелится все прослушать. Итак, FunnyTable presents (Mostly) slow-burning and abstract house music.
FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
merzbird (12.09.2021)
Непрочитано 07.10.2021, 23:54   #119
double CD
+/- Информация
Репутация: 330
Re: House non-stop

Продолжаю форсить олдовый дип, отедльные образцы которого вызывают очень сильные эмоции и звучат свежо и по сей день. Boo Williams – один из главных представителей чикагской сцены 90-ых. EP Residual вышло в 2010-ом, но по сути это небольшой сборник "лучшего" из изданного на редко ныне доступных пластинках 90-ых, скомпилированного славной конторой хаус-корифеев из Rush Hour. Второй трэк мой любимый:

FunnyTable вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.12.2022, 10:20   #120
Открывающий новые горизонты
+/- Информация
Репутация: 839
Re: House non-stop




VictimDark вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Techno non-stop FunnyTable Electronic 213 17.05.2021 21:53
Dead Stop bind mouse1 kill Hardcore 9 02.05.2017 20:45
Hope Dies Last (ex. Non-Skid) wanchope Hardcore 13 11.10.2009 17:45
Stop ...and DO THE SKA party: 02.12.07 - БРТ, Уъют, 100PyD.Off modester Events Archive 6 23.01.2008 01:44
PLANTA, NON GRATA, SELF DESTRUCTION 27 Июля."Барви" Cumikadze Events Archive 40 31.07.2006 13:19

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine