Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Electronic (https://forum.neformat.com.ua/electronic/)
-   -   House non-stop (https://forum.neformat.com.ua/electronic/83502-house-non-stop.html)

FunnyTable 08.03.2016 23:53

House non-stop
 
Полагаю, раз тема про техно пользуется определенным спросом, настало время создать аналогичную и о хаусе - тем более, что на страницах "techno non-stop" это уже осбуждалось, а модные хаус-треки иногда постится там за неимением лучшего места. На этот раз хочу обойтись без длинного предисловия, скажу лишь, что в теории хаус куда более дружелюбен к слушателю, чем техно, в силу своей дружелюбной эстетики, идеологии любви к ближнему и вообще всяческому приятному времяпровождению - в отличие от довольно сосредоточенной, собранной, резкой и суровой (а кое-где и откровенно брутальной) техно-музыки. Хаус можно назвать приятным, мелодичным и веселым, но это, разумеется, было бы упрощением (справедливо разве что по отношению к раннему, чикагскому хаусу). В наш век, когда тенденция усложнять хаус-музыку и привносить в нее другие элементы и настроения уже устоялась лет как 5 (тот же т.н. "outsider house"), можно заключить, что жанр вполне себе жив и развивается. Это я предлагаю доказывать на страницах этого топика. Просвещаем друг друга в различных поджанрах, обсуждаем лейблы, новинки - и, конечно, постим кульные трэки!

Цитата:

Gotta have House music all night long
With that House music you can't go wrong
Give me that House music set me free
Lost in House music is where I wanna be
It's gonna set you free!


grim 09.03.2016 12:53

Re: House non-stop
 
з останнього, що сподобалось:
- трек від Ross From Friends, який вже півроку висить в мережі в низькій якості, але нарешті отримає реліз найближчим часом:in_love:

- діп хаусовий ремікс Map.ache на Lake People з релізу на Perm-Vac

- тек хаусова версія треку Ejeca – Meme від Chris Hanna, позитивна і танцпольна

- чудовий ліричний фрі трек від Gari Romalis:in_love:

FunnyTable 09.03.2016 18:40

Re: House non-stop
 
Готовясь к прослушиванию новой пластинки от известного аутсайдер-хаус проекта Perfume Advert, решил переслушать небольшую дискографию - два полнформата и ипи. В принципе, по результату переслушивания пришел к выводу, что все релизы мне довольно крепко нравятся (проникся даже первым альбомом, который до этого почему-то не заходил), но больше всего нравится как раз EP "Kappa Downs", вышедшая на "Where to Now?". 3 замечательных трека, затрудняюсь даже выбрать из них лучший. Пускай будет этот:


grim 15.03.2016 12:30

Re: House non-stop
 
такий мелодійний мінімалістичний хаус дуже добре мені заходить:up:
14-хвилинний трек від ОDE з невимовною назвою:smile:

FunnyTable 15.03.2016 23:08

Re: House non-stop
 
Новый Perfum Advert отменный, кстати, пока, наеврное, лучшее, что им сделано. Трек приложить сейчас некак, но поверьте, что там можно брать любой - очень крепкий и рвоный альбом, будет в топе. Очень рекомендую :smile:

А чтобы не уходить без трека - нашел вот такой небольшой материал про хаус-леблб Moon Harbour, решил бегло ознакомиться с представленными релизами. И уже первый сингл Sabb очень понравился, правда, не столько его оригинальная версия, сколько ремикс от Dennis Ferrer.


FunnyTable 06.04.2016 20:13

Re: House non-stop
 
Да вы охуели. Палю максимум аутсайдер хаус, релиз этого года (надо бы еще раз попробовать Palmbomen за прошлый год, а то в 2015-ом я в него не смог):


FunnyTable 13.04.2016 20:14

Re: House non-stop
 
Вышел очередной миник от Project Pablo. Довольно тепло отношусь к проекту, но релиз слегка разочаровал. Впрочем, мысль эта была при мне только до прослушивания третьего трэка. Вт это удивительное чувство легкости и прозрачности музыки, которые удается некоторым хаус-исполнителям - по-моему. уже как минимум достойно восхищения.


5302m 14.04.2016 17:55

Re: House non-stop
 
Шикарний хаус трек від француза Okain


FunnyTable 22.04.2016 00:22

Re: House non-stop
 
Буквально вчера писал в смежной теме о годном проекте Space Africa. В прошлом, 2015 году, Space Afrika показали нам, что если сохранить даб-техно составляющую и немного украсить ее хаусовыми мелодиями, то получится максимально глубокий хаус:


FunnyTable 14.05.2016 14:28

Re: House non-stop
 
grim, не зря ты мне советовал в качестве симиляра к Maya Jane Coles. 100% чистокровный хит:


grim 14.05.2016 17:09

Re: House non-stop
 
FunnyTable, у него много хитов:up:

grim 17.05.2016 13:55

Re: House non-stop
 
:in_love:

FunnyTable 08.06.2016 00:47

Re: House non-stop
 
Еще один новый Perfume Advert:


и еще один новый Project Pablo:


Оба, как можно услышать, очень даже хорошие :up:

grim 08.06.2016 11:21

Re: House non-stop
 
брудний, але мелодійний саунд

FunnyTable 09.06.2016 00:21

Re: House non-stop
 
Ну и да, чтобы не подумали, будто я только те 2 проекта и слушаю из хауса :stupid:

Matt Karmil - Frankrike (Float)


[свернуть]


Matt Karmil - Moment


[свернуть]

FunnyTable 24.06.2016 15:05

Re: House non-stop
 
Классный трэк в классическом стиле - для хорошего настроения:


Marlo Stanfield 15.07.2016 17:32

Re: House non-stop
 
Відмічусь в темі.

Кілька місяців тому ходив на лекцію по зародженню / становленню хаус-музики. З незнайомих імен відкрив творчість Рона Харді. Після себе він залишив всього нічого: один сингл на "Trax Records" та діджейські сети із чиказьких нічних клубів. Однак цього цілком вистачає, щоб оцінити непересічний талант виконавця. Спробуйте (сингл в першу чергу, він дивовижно хороший).


http://i80.fastpic.ru/big/2016/0715/...b28a171706.jpg
1985 - Sensation (192 kb/s)
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

FunnyTable 17.07.2016 18:39

Re: House non-stop
 
Ого, 85-ый. У меня, к слову, ожидаемо эмоций особенных не вызвало. Ну, вроде бы все уже знают, что я больше по современной сцене :smile:
Цитата:

Сообщение от Marlo Stanfield (Сообщение 2711807)
Після себе він залишив всього нічого: один сингл на "Trax Records" та діджейські сети із чиказьких нічних клубів.

Ты ведь наоборот - любишь классику. Может, тебе будет интересно - у Харди есть микс для RA, видимо, как раз и составленный из чикаго-хауса.

Сам я тоже не уйду без трэка - самая известная композиция Palms Trax/ Как и все их трэки, очень простая, но все же очень хитово.


Marlo Stanfield 17.07.2016 22:01

Re: House non-stop
 
Дякую, послухав з інтересом мікс. Щоправда, як виявилося, стилістика на ньому переважно протохаусова: фанк, диско, соул, хоча й чикаго хаус теж присутній.
Цитата:

Сообщение от FunnyTable (Сообщение 2712033)
Сам я тоже не уйду без трэка - самая известная композиция Palms Trax/ Как и все их трэки, очень простая, но все же очень хитово.

Хороший проект. Яскраво виражена мелодійність якраз по класиці, а так-то дуже модерново звучить.

FunnyTable 02.08.2016 15:01

Re: House non-stop
 
Решил вот оставить упоминание о проекте Ital, за которым стоит личность Даниэля Мартина-МакКормика, который, что удивительно, в начале века засветился в пост-хардкор проекте Black Eyes, который издавался на самом Dischord.

В начале нынешнего десятилетия музыкант сменил гитару на диджейский пульт, но слава больших лейблов его не обошла и в этом амплуа: его мини-релизы выходили на известных хаусовых лейблах 100% SILK и Workshop. Вряд ли этого огорчит музыканта, но эти работы мне совершенно не понравились. А вот с полнформатами (все 3 вышли на Planet Mu) все по-другому: выполнены они в совершенно разном ключе, но примерно одинаково интересны:

Далее по трэку с каждого альбома (хотя Ital - это как раз тот случай, когда лучше слушать альбомами)

Развернуть для просмотра


[свернуть]

Развернуть для просмотра


[свернуть]

Развернуть для просмотра


[свернуть]

grim 02.08.2016 19:47

Re: House non-stop
 
натрапив на крутий трек і ніяк не можу наслухатись:in_love:
зовсім невідомий мені чувак MYSTER_EEZ випустив реліз AMALTHEA EP на Kikimora Tapes

FunnyTable 06.09.2016 17:14

Re: House non-stop
 
grim, наикрутейший трэк, только сейчас заметил почему-то. Прямо как ты когда-то писал: грязно и вместе с тем мелодично. Такого очень мало приходилось слышать.

Сам я обещал выложить хаус-дела от Гуннара Хаслама. Вот трэк с забавным названием (релиз "Margareten" за 2015-ый):


Еще слушал не так давно Marquis Hawkes, который выпускается на крайне популярном в последние пару лет Houndstooth. Сам он делает хаус с ощутимым налетом диско и звуком, перегруженным большим количеством вокальных и просто голосовых сэмплов. Не все у него понравилось, но вот релиз "Chanses" за 2015-ый вполне пришелся по душе. Первый трэк оттуда:


ычич 14.09.2016 05:58

Re: House non-stop
 
пост без музыки, просто смехуёчек

FunnyTable 16.09.2016 00:41

Re: House non-stop
 
Я как недавно пришедший к хаус-музыке почему-то думал, что хаус - это исключительно легкость и прозрачный звук. А вот Paranoid London только что раскрыл для меня другую сторону хауса - увесистый грув.


Но слушать такое целый час утомительно, поэтому сейчас я наслаждаюсь одним из лучших открытий в хаусе за этот год - проектом Motor City Drum Ensemble. Нравятся практически все релизы, но отдельно хочется отметить вот этот волшебный трэк:


grim 16.09.2016 09:58

Re: House non-stop
 
Цитата:

Сообщение от FunnyTable (Сообщение 2718261)
Paranoid London только что раскрыл для меня другую сторону хауса - увесистый грув

свого часу розривав танцполи:in_love:

FunnyTable 05.10.2016 19:03

Re: House non-stop
 
Вчера и сегодня слушал избранные релизы Kyle Hall, который в основном исполняет дип-хаус, но иногда кренится в сторону бэйса (два его сингла выходили на Hyperdub). Очень мало что мне у него понравилось, и без особенных надежд я приступил к прослушиванию полноформата этого года, который проходил по тегу "recommended" от RA. И таки чем дальше я слушал, тем больше хотелось сказать: "Ну вот, Кайл! Можешь ведь, когда захочешь".


У Кайла есть еще один проект, KMFH, чей полноформат за 2013-ый я тоже зацепил, но он мне тоже не понравился. Впрочем, один трэк оттуда есть очень даже неплохой - уж больно удачный вокальный сэмпл:


FunnyTable 10.10.2016 21:37

Re: House non-stop
 
Вполне вероятно, что EP "Baikal Acid" будет у меня первым релизом в топе за этот год. Прекрасный эмбиент-хаус.


FunnyTable 16.10.2016 04:04

Re: House non-stop
 
Пока все цинично игнорируют Леона Вайнхолла (:mad::mad::mad:), я наслаждаюсь куда более обскурным товарищем - неким Baltra. Трэк с его пластинки этого года "No Regrets":


grim 16.10.2016 18:15

Re: House non-stop
 
Цитата:

Сообщение от FunnyTable (Сообщение 2720807)
неким Baltra

дуже крутий чувак:in_love:
вже мабуть півроку періодично пощу його треки в своєму пабліку про музику, тому що дійсно якісно:up:

FunnyTable 21.10.2016 12:53

Re: House non-stop
 
Послушал дебютный альбом Africaine 808 "Basar". В принципе, из названия уже можно составить некоторое представление о музыке проекта: это некий симбиоз культур, где современный хаус соседствует с африканской этнической музыкой. Хороший альбом, который, несмотря на свою длительность, совсем не дает заскучать или затяготиться музыкой - причиной этому и грамотный баланс между двумя основными составляющими, и приятный легкий звук, и ненадоедливое клацание африканской перкуссии, и разнообразие материала, который иногда скатывается чуть ли не в даунтемпо.

Развернуть для просмотра


[свернуть]


Текущее время: 14:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot