www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Electronic Список групп раздела | noise, ambient, 8-bit, IDM, hardcore techno, breakbeat, darkwave, industrial, experimental electronic, trip-hop, etc.

Метки: ambient
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 04.07.2020, 16:47   #1
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Россия AHTOH SKALD



AHTOH SKALD – авторский проект музыканта Антона Грузинского, многогранное творчество которого не знает жанровых границ и находит свое выражение в направлениях от modern metal и groove metal до хард-рока и даже спокойной инструментальной музыки, а теперь в этих «нестройных рядах» есть место и sympho instrumental, folk-ambient, а также dark-ambient композициям со своей особой атмосферой и звучанием.

Дискографию проекта совсем недавно пополнили три эмбиент-альбома: EP «I» и полноформатный Long-play (даже можно сказать Very Long Play) «Noone. Never. Eternal.» из 22 композиций.

И если первый альбом – это билет в фэнтези-вселенную, в которую вы ворветесь верхом на коне, в боевых доспехах и с мечом в руках, а душа ваша будет требовать немедленных побед и грандиозных свершений, то второй релиз станет вашим проводником в путешествии по бескрайним и бесконечным мирам, в которых есть место не только героическим сражениям, но и переживаниям, любви, свободе и познанию.

Также совсем недавно вышел новый альбом «YGGDRASIL», который стоит оценить и составить именно своё собственное впечатление.

Все три альбома прекрасно выполняют главные функции эмбиента – могут дополнять ваш рабочий процесс красивыми мотивами, звучать фоном к игре, творчеству, тренировке, при необходимости либо мотивируя на работу, либо расслабляя, а могут составить приятную компанию вашему одиночеству и увлечь фантазии в самые отдаленные и неизведанные уголки вашего сознания.

Bandcamp: https://vk.cc/aw2RX1
iTunes: https://vk.cc/aw2RYn
Yandex Music: https://vk.cc/aw2RZL
Deezer: https://vk.cc/aw2S16
LastFM: https://vk.cc/aw2S3n
GooglePlay: https://vk.cc/aw2S6a
VK: https://vk.com/artist/ahtohskald
alexard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Hellbound (06.02.2022)
Непрочитано 05.07.2020, 00:01   #2
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: AHTOH SKALD

AНТОН SKLAD
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.07.2020, 07:17   #3
Banned
+/- Информация
Репутация: 109
Re: AHTOH SKALD

Цитата:
находит свое выражение в направлениях от modern metal
Дальше не читал.



Ну, ёбанарот
r0gi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.02.2022, 12:13   #4
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: AHTOH SKALD

Новый альбом от AHTOH SKALD



Известный столичный андеграунд-музыкант Антон Грузинский, лидер формаций Age of Rage и Restless Mind, представил новый полноформатный альбом своего one-made проекта AHTOH SKALD. Релиз, получивший название “Songs for my Father” (Песни для Отца), выполнен в необычном для Антона гибридном стиле, где сочетаются Folk и Neoclassical. В пластинку вошли 8 композиций, доступных для прослушивания на https://ageofrage.bandcamp.com/album...-for-my-father

“Songs for my Father действительно умеет работать с ассоциацией и фантазией слушателя, рождая в голове образы из знаменитых кинолент о пиратах средневековья и морских походах, будто приглашая в путешествие.” (Metalnation)

Треклист:

1.Зов Морей (Call of the Seas)
2.Безмятежная Гладь (Serene Smooth)
3.Лишь Простор (Only the vasteness)
4.Call of the Seas (No Vox version)
5.Only the vasteness (Instrumental)
6.Serene Smooth (bonus simple version)
7.Напев Кабестана (Song of Kabestan)
8.Only the vasteness (No Vox old version)

“Очень скальдически начинается это альбом – посвящение. Лиричный и очень открытый, распахнутый дуновением несильного бриза, поддержанный плеском волны как натуральной волшебной ритм-секции, ненавязчивой акустической гитарой и беспокойными чайками на бэк-вокалах.” (RESurgam RESponses)

ВК: https://vk.com/restlessskald
alexard вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Hellbound (06.02.2022)
Непрочитано 05.02.2022, 13:47   #5
Криптоосциллограф
+/- Информация
Репутация: 801
Re: AHTOH SKALD

Такой милой провинциальностью веет от этих треков, фото и речевых оборотов, будто в Полтаву 90х вернулся. Спасибо за ностальгию.
Anandamid вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2022, 10:50   #6
акын Апокалипсиса
+/- Информация
Репутация: 538
Re: AHTOH SKALD

Цитата:
Сообщение от walls Посмотреть сообщение
AНТОН SKLAD
звучит как запись в телефонной книге
Антон Склад
Юля Бухгалтерия

Добавлено в 13:50 / Предыдущее сообщение было написано в 13:49

послушал песенку "Зов морей", да вполне прилично сделано (ну или просто потому что я фолк люблю)
Hellbound вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2022, 15:09   #7
digipack
+/- Информация
Репутация: 252
Re: AHTOH SKALD

Цитата:
Сообщение от Hellbound Посмотреть сообщение
звучит как запись в телефонной книге
Антон Склад
Юля Бухгалтерия
walls вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.02.2022, 22:39   #8
i'm a scatman!
+/- Информация
Репутация: 1462
Re: AHTOH SKALD

Hellbound, я так бариг шифрую
олег в. вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.05.2022, 16:59   #9
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: AHTOH SKALD

Новые музыкальные клипы от лидера Антон Skald



В последнее время в новостной ленте отечественный и зарубежных рок и метал-сми все чаще фигурируют новинки от талантливого музыканта Антона Грузинского, известного по проектам Age Of Rage (последний релиз - "Ветер Пустыни. Часть 3", о котором мы уже писали), Restless Mind (пластинка "Самообман", увидевшая свет в начале апреля 2022 года), Антон Skald (альбом "Песни для отца", выполненный в стилистике Folk/Ambient) и метал-опере "Война Осколков" в качестве одного из ключевых героев - Малгрейва.

Сегодня мы решили отойти от аудиосоставляющей творчества Антона и почтили своим вниманием несколько видеоклипов, увидевших свет за последнее время. Охарактеризовать данные работы мы попросим нашего коллегу по метал-цеху Алексея "Astarte Eel" Иринеева из Форпост музыкальной аналитики ASTARTA/2022.

RESTLESS MIND - Risk King

"Викинги, скальды, ведьмаки и берсерки любят бои и ратные подвиги, но точно так же они любят отдыхать и предаваться пивным пирушкам со своими боевыми товарищами. Собственно, что-то в подобном ключе и демонстрирует нам "Король Риск", правда без пива. Перед нами расслабленное, естественное, но всё равно красочное и бородато-романтичное байкерское видео на тему репетиций и неотразимой для прекрасного пола бронебойной мужской харизмы."

Смотреть "Risk King":


AGE OF RAGE - Молитва (Тэм Гринхилл cover) и Age of Rage - Кельтская (Кавер на Скади)

Доспехи, средневековый антураж в качестве фона, подёрнутый поволокой печали взгляд и попытки активно осваивать премудрости актёрского мастерства в полной мере присутствуют в этих роликах, которые действительно очень ярко демонстрируют настроенность современной модификации Age Of Rage на внедрение повышенной концептуальности и литературности в свои релизы.

Смотреть "Молитву":
Смотреть "Кельтскую":


Age of Rage - Кто Запретит (OJV Metal Cover)

Cледуя в русле всё той же воинственно-кольчужной и батально романтической тематики, работа напоминает официальные видео Leaves’ Eyes и их особый викинговский настрой. Напоминает в том числе масштабностью съёмок и своей кинематографичностью, и это, определённо, хороший знак и индикатор правильно выбранного вектора развития, на который сделали ставку коллективы Антона.

Композиция является метал-кавером оригинальной песни Ольги J Волоцкой под названием "Jam!" Работа была показана поклонникам группы 8 февраля 2022 г. и уже успела обзавестись приличным количеством положительных комментариев, а также видеоклипом, в который вошли кадры оригинального фильма BBC: "Кельты: Железо и Кровь".

Смотреть "Кто Запретит":


AHTOH SKALD – Крыжовник и Сирень (Priscilla’s Song )

Не имея каких-то грандиозных декораций или довлеющих своей монументальностью батальных сюжетов, эта работа отличается очень взвешенной и адекватной картинкой, которая оставляет весьма приятное и многообещающее послевкусие. Учитывая тот факт, что сольник Скальда записан в камерном и полуакустическом ключе, именно такое решение a la Blackmore’s Night для видео кажется наиболее адекватным, а уровень реализации здесь находится на достаточно высоком и презентабельном уровне, близящемся к западным законодателям средневековых мод в лице всё тех же Блэкмора и Кэндис Найт.

Смотреть "Крыжовник и Сирень":


AGE OF RAGE – Я решаю сам (official video)


Много фэнтези, много красивых костюмов и соответствующих локаций (пусть и с привкусом некоторого аскетизма) мы встречаем в клипе на трек на стихи Ольги Громыко из её романа “Верные враги” под названием “Я всё решаю сам”, и это действительно достаточно красивая работа, рекомендуемая к просмотру.

Смотреть "Я решаю сам":


Война Осколков – Сорок Против Одного (official video)

А вот клип на трек “Сорок против одного” метал-оперы Война Осколков, в которой Антон принял вокальное участие, выглядит как достаточно смелое и неординарное решение. Перед нами фантазия на тему компьютерного путешествия Скальда по космическим просторам, и в целом следуя в русле всех его фирменных фишек и узнаваемых книжно-эпичных приёмов, этот клип интересно обыгрывает их с использованием современных цифровых технологий и соответствующего звёздного антуража.

Смотреть "Сорок Против Одного":


Shibari Backstage (Restless Mind – Your Flame)

Из упомянутого ряда лишь слегка выбивается “Your Flame”, однако сами создатели, насколько я знаю, не воспринимают это видео как полноценный клип, а позиционируют его в качестве видео-версии фотосессии своего штатного фотографа Эдалианы, что, собственно, и объясняет сам факт существования ролика и специфику происходящих в ходе его хронометража на экране событий. Немного эротики и красоты действительно никогда не повредит, и у меня в связи с этим на самом деле всего лишь один вопрос: быть может, стоило бы в будущем как-то соединить генеральную линию фэнтэзи эпоса проектов Антона и вот такую видео-чувственность, ведь даже у Спрега де Кампа в его конан-эпопее постоянно присутствуют яркие женские образы.

Смотреть "Shibari Backstage":


И пусть критики критикуют, а несогласные не соглашаются – видео-караван Антона явно не намерен останавливаться, а в обозримом будущем мы действительно, скорее всего, увидим продолжение рассмотренной нами сегодня клиповой череды, и это снова будет нечто в стиле рыцарских романов и романтичного героик-фэнтези скальдов и певцов красивого и печального.

Web – https://vk.com/a_skald
alexard вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Electronic

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine