www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2008, 09:50   #1
красивый
+/- Информация
Репутация: 30
Франция Mihai Edrisch

Цитата:
В начале 2002-го четверо парней из Лиона образовали группу Mihai Edrisch. Бешеное хаотическое скримо - вот то, что они играли. Иногда быстрая и хаотичная, иногда громкая и атмосферная, их музыка всегда имела меланхоличный оттенок. На своих концертах МЕ всегда выступали практически в полной темноте, оставляя включенными лишь несколько красных прожекторов, для того чтобы зрители видели только двигающиеся тени. После N-ного количества выступлений на одной сцене с такими командами как Daitro, Simfela и Overmars в 2002, они отправились в тур по Восточной Европе в июле 2003.
В июле 2006 группа распалась.
Дискография:
2003 - L'un Sans L'autre
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
2005 - Un Jour Sans Lendemain
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
От себя: странно что нет темы про них =) отличнейшее скримо, именно то что надо! от одноименной песни в 2003 альбоме меня просто уносит)

лирика

Aimer
Любить
Я отдаю тебе свой мир за твою доброту, я отдаю свою душу за твою хрупкость, я отдаюсь тебе, моя наивная, не особо в это веря. Чтобы понять как сильно я тебя ценю, мы придумаем наше прошлое и будущее. Одни, одинокие, слишком далекие от мира.

Conflit
Столкновение.
Тогда, когда момент казался идеальным, когда слова парили и почти имели смысл, тогда, когда наши шаги унесли все, что могло и должно было выучить.
Он приближается без прошлого, без единого развратного желания и даже намека на него.
Только, не предупреждая, он к тебе прикосается, прикосается к тебе.
Желает ли он зла?
У нас разные ценности... Он сделал все, чтобы получить свое.

Esperer
Надеяться.
В тени своих страхов, я стараюсь придумать прошедшие светлые дни, радость и найденную нежность. Но я предпочел бы новый скромный рассвет. Я хочу, чтобы мне стало легко, я хочу идти, наконец-таки скинув с себя это бремя, которое давило на меня всю жизнь. Но я боюсь, что окажусь неспособным сделать первый шаг. Я медленно убегаю от этой руки, которая все равно бросит меня в пропасть опустошенной жизни, которая, освободив меня, отправит туда, где я хочу, чтобы мне вечно лгали.

Et Pourtant
И все же.
Ты говоришь, что жизнь красива, что только она приносит столько радостей. Ты говоришь, что она стоит того, чтобы быть прожитой. И все же ты больше о ней рассуждаешь, чем живешь ею, ты живешь ею меньше, чем тебе этого хотелось бы.
Разочарования, отвратительные мечты, нескончаемый холод прокладывают твой путь, и все же ты хочешь сделать жизнь приятнее, чтобы все было предсказуемо и подвластно.
Ты веришь этому. Но ты лжешь всем: и окружающим, и себе. Ты извращаешь жизнь своей ложью.

Je l'appelai
Я звал ее.
Своим нежным голосом, своими мягкими словами, она разрывала мое сердце в холоде, в воде и в тумане. Эта теплота, покоящаяся в моем сердце, этот холод, стекающий под моим ухом, это неуловимое зло.
Она пачкала мое тело ложной радостью своего голоса, так любимого мной.
Иногда вдруг казалось, что я вновь ему принадлежу, еще один кровоподтек ("одна рана", для более романтичных) в глубине груди.
Я резко срывался, с затуманенным разумом и кипящей кровью, со слезами в глазах и израненными коленями.

La pluie
Дождь.
Мои закрытые глаза - лишь отражение этой жизни, моя никчемность блистает в скуке бесконечной полноты, неконтрлируемые низкие и мерзкие мысли перполняют мою голову.
Отдаться, использовать, удивить, влюбиться, дай мне забыться, забыться...
Ты взяла мое отражение, мое разочарование, так забери же мои радости и горести.
Разреши мне отдаться, разреши влюбиться и любить.

Marcher
Идти.
Нет времени, чтобы постичь так называемые радости детства, только возможность мечтать о неведанном рае, только желание надеяться, что мои колени не будут разбиты о землю, при взможности развернуться назад.
Одиночество постепенно открывает свою прелесть, запах мыслей и вкус зависимости. Мне открывается устаревшое очарование нашей системы, паперть из облаков, из печальных мыслей и низких пожертвованных слов. Лишь бы мой сон оказался бесконечным покоем.
Возможно, им стоило научиться меня знать, меня предупреждать, когда я любил, и, самое главное, не давать мне надежду. Я буду вашей гордостью, добром вне времени, живой пустотой.

Mourir
Умирать.
Прерывистое дыхание, ватные ноги, я стараюсь не ослабеть и выкинуть эту навязчивую мысль из головы.
Я должен запомнить это изображение навсегда, чтобы не забыть, зачем я здесь.
Этот шаг вперед окажется бесполезным, если я захочу уйти, чтобы жить счастьем, одурманенный этим проклятым цветком, готовым поглотить меня при первом неверном шаге.
Я должен держаться и ждать, я ни о чем не должен сожалеть. Как последнее изображение, которое я хотел бы сохранить о нас, я буду здесь, неслетевший с твоих губ.

Naitre
Рождаться.
Мое сердце, пораженное мраком, слезы и холод на коже. Пытаться увидеть и услышать надежду, ослепленную словами. Но зачем же столько слов?
Зачем так проклинать надежду? Я слишком устал и меня уже тошнит от ваших споров и неприятностей. Зачем!? Зачем я родился!? Для того, чтобы ты мне дарил это все: увядшие цветы, лишние слезы? Зачем же меня любить!?
Для того, чтобы я дарил тебе это все: использованное сердце, ночи, черные как смерть? Я не знаю, почему я так измотан. Я предпочитаю сдохнуть, чем все тебе сказать.
Я посвящу мою жизнь хрупкой любви, подготовке к самоизбранию; Моя душа проткнута тасячими иголок.
..Король того, чуть-чуть слишком далекого, рая.

Souffrir
Страдать.
Кто мог бы подумать, что я окажусь здесь, сбитый с ног, с единственным желанием - умереть Кто пытается меня услышать и понять, почему я все еще дышу?
Кто мог помочь мне избежать заблуждений о "прекрасной" жизни? Мне стоило помнить, что жизнь уродлива, что мы в ней лишь рождены. Это лучше, чем ошибаться, чем увидеть обратную сторону надежды.
Я хочу, чтобы ты меня оставила одного, здесь, сбитого с ног, с единственным желанием - задохнуться, чтобы ты поняла, почему я все еще так страдаю. Я тебя прошу, дай мне уснуть, умоляю, дай мне спокойно уснуть. Я тебя прошу, дай мне умерть, дай мне умереть спокойно.
[свернуть]

Ссылки:
http://www.myspace.com/mihaiedrischfrance

Последний раз редактировалось LeDesespoir; 28.07.2014 в 06:13.
hellyeah вне форума   Ответить с цитированием
94 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 28.11.2008, 23:31   #31
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Mihai Edrisch

мне лично кажется альбом 2003 в разы круче 2005.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.12.2008, 15:27   #32
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 9
Re: Mihai Edrisch

Цитата:
Сообщение от xiamerrorx Посмотреть сообщение
было.
і це погано, бо скільки я французького скримо не переслухав, а таких, як вони не знайшов..((
young вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.12.2008, 11:18   #33
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Mihai Edrisch

Цитата:
Сообщение от Mouth_of_Ghost Посмотреть сообщение
мне лично кажется альбом 2003 в разы круче 2005.
такі да)
підтримую..
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2009, 00:37   #34
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Mihai Edrisch

хтось може викласти тексти?
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2009, 00:41   #35
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Mihai Edrisch

http://www.lyricsmania.com/lyrics/mi..._lyrics_30092/
на, если переведешь;-)
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2009, 00:44   #36
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Mihai Edrisch

Mouth_of_Ghost, дякую)
ну спробую))
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.03.2009, 23:19   #37
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Mihai Edrisch

одни из лучших колективов которые я слушал в жизни
Jimmie NO вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 10:34   #38
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Mihai Edrisch

Хороши.) Но уже давно надоели.)
-The Number 12- вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 11:12   #39
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Mihai Edrisch

альбом 2003 года пропитан безисходностью и жесткой свеобразной манерой исполнения.
он мне больше всего и нравится.
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 13:12   #40
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Mihai Edrisch

а мені шось не надоїдають взагалі
як на мене вони занадто цікаві шоб тупо надоїдати
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 20:36   #41
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Mihai Edrisch

Chaotic Smile, ему всё надоедает
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 20:41   #42
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Mihai Edrisch

кроме номера двенадцатого
кто-то грозился перевести лирику Эдрихов...
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.03.2009, 20:43   #43
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Mihai Edrisch

бля,та шо и говорить...
Сабж охуенен
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009, 09:23   #44
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Mihai Edrisch

Цитата:
кроме номера двенадцатого
Ога.) Держат сс*ки неотпускают еба.)
-The Number 12- вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009, 11:59   #45
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Mihai Edrisch

очень красивые ребята. послушал их пол года назад и был в шоке как я завтычил такую группу
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009, 20:01   #46
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Mihai Edrisch

они, наверное, лучшее, что я слышал из франции)
reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.03.2009, 20:04   #47
сыч
+/- Информация
Репутация: 1146
Re: Mihai Edrisch

Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
они, наверное, лучшее, что я слышал из франции)
хоть может не так много слышал, но +1)
Raven вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.03.2009, 16:18   #48
Cum grano salis
+/- Информация
Репутация: 84
Re: Mihai Edrisch

супер коллективчик
Бруно вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.03.2009, 19:25   #49
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 662
Re: Mihai Edrisch

просто восхитительная группа. оба альбома, как по мне, если не шедевры, то очень и очень хороши!
Zimbabva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 16:14   #50
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Mihai Edrisch

да, группа талантливая очеь)) ток что увидел их на неформате, решил опять переслушать
сейчас гитарист и вокаллер у селесте играют, которые я тоже дико котирую, но всеравно михей ердиш намного круче были
ЗЫ решил залить два альба у норм качестве (вбр)
2003 - L'un Sans L'autre
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - Un Jour Sans Lendemain
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
aofilth вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали спасибо:
5302m (28.03.2010), alex1s (16.12.2009), Bastard Son (14.06.2010), Blaise Finnegan (13.05.2011), crying wolf (16.06.2010), darky (10.09.2009), DisPaster (22.11.2009), igorek-hxc (07.10.2010), Kiev Strangler (21.05.2009), Mafnetic (21.11.2009), metallist (06.07.2009), miguel (07.05.2009), mlin*Ho (11.03.2012), Olexa Molotov (24.08.2009), Sad Sanches (04.04.2010), sapo (16.04.2013), tarotplane (10.06.2010), TearAway (04.12.2009), псово лаяние (17.05.2009), сhippunk (23.06.2009), Юрец (13.09.2010), яшикарен (26.06.2009)
Непрочитано 22.03.2009, 16:19   #51
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Mihai Edrisch

Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
они, наверное, лучшее, что я слышал из франции)
нееееет
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.03.2009, 16:34   #52
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Mihai Edrisch

reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2009, 00:28   #53
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Mihai Edrisch

Цитата:
Сообщение от iamshikari Посмотреть сообщение
нееееет
даааа
краще них френч ше ніхто не грав, і не зіграє, як на мене.

Добавлено через 8 минут
може хтось скине ссилки на їхні живі виступи, крім ютуба, якшо є?
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.05.2009, 02:09   #54
pirates against rum
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Mihai Edrisch

Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
они, наверное, лучшее, что я слышал из франции)
соглашусь.
goodnight goodknights вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2009, 21:58   #55
non viva salute
+/- Информация
Репутация: 34
Re: Mihai Edrisch

ну фрэнч вообще бесподобен. такой себе ответ "американскому" хардкору. сабж закатировал давненько. очень уж они душевные. конечно не по сабжу, но мне больше импонирует селесте, в особенности первый их релиз за 2006 год.
jq вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2009, 22:35   #56
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Mihai Edrisch

Цитата:
Сообщение от iamshikari Посмотреть сообщение
нееееет
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2009, 23:42   #57
CD
+/- Информация
Репутация: 239
Re: Mihai Edrisch

раз уж тема апнулась, напишу:
ахуенны!
Bjol вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.07.2009, 08:43   #58
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Mihai Edrisch

Очень хорошая группа. Альбом "Un jour sans lendemain" - больше всего понравился.
s19m вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.08.2009, 01:46   #59
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Mihai Edrisch

знайшов інтерв"ю, тільки на французькій, без перекладу
http://www.positiverage.com/interview/mihai.html
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 22.11.2009, 09:44   #60
end
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Mihai Edrisch

для такої групи не помішало б нормально оформити тему
мс - http://www.myspace.com/mihaiedrischfrance

лірика

Скрытый текст

Aimer
Любить
Я отдаю тебе свой мир за твою доброту, я отдаю свою душу за твою хрупкость, я отдаюсь тебе, моя наивная, не особо в это веря. Чтобы понять как сильно я тебя ценю, мы придумаем наше прошлое и будущее. Одни, одинокие, слишком далекие от мира.

Conflit
Столкновение.
Тогда, когда момент казался идеальным, когда слова парили и почти имели смысл, тогда, когда наши шаги унесли все, что могло и должно было выучить.
Он приближается без прошлого, без единого развратного желания и даже намека на него.
Только, не предупреждая, он к тебе прикосается, прикосается к тебе.
Желает ли он зла?
У нас разные ценности... Он сделал все, чтобы получить свое.

Esperer
Надеяться.
В тени своих страхов, я стараюсь придумать прошедшие светлые дни, радость и найденную нежность. Но я предпочел бы новый скромный рассвет. Я хочу, чтобы мне стало легко, я хочу идти, наконец-таки скинув с себя это бремя, которое давило на меня всю жизнь. Но я боюсь, что окажусь неспособным сделать первый шаг. Я медленно убегаю от этой руки, которая все равно бросит меня в пропасть опустошенной жизни, которая, освободив меня, отправит туда, где я хочу, чтобы мне вечно лгали.

Et Pourtant
И все же.
Ты говоришь, что жизнь красива, что только она приносит столько радостей. Ты говоришь, что она стоит того, чтобы быть прожитой. И все же ты больше о ней рассуждаешь, чем живешь ею, ты живешь ею меньше, чем тебе этого хотелось бы.
Разочарования, отвратительные мечты, нескончаемый холод прокладывают твой путь, и все же ты хочешь сделать жизнь приятнее, чтобы все было предсказуемо и подвластно.
Ты веришь этому. Но ты лжешь всем: и окружающим, и себе. Ты извращаешь жизнь своей ложью.

Je l'appelai
Я звал ее.
Своим нежным голосом, своими мягкими словами, она разрывала мое сердце в холоде, в воде и в тумане. Эта теплота, покоящаяся в моем сердце, этот холод, стекающий под моим ухом, это неуловимое зло.
Она пачкала мое тело ложной радостью своего голоса, так любимого мной.
Иногда вдруг казалось, что я вновь ему принадлежу, еще один кровоподтек ("одна рана", для более романтичных) в глубине груди.
Я резко срывался, с затуманенным разумом и кипящей кровью, со слезами в глазах и израненными коленями.

La pluie
Дождь.
Мои закрытые глаза - лишь отражение этой жизни, моя никчемность блистает в скуке бесконечной полноты, неконтрлируемые низкие и мерзкие мысли перполняют мою голову.
Отдаться, использовать, удивить, влюбиться, дай мне забыться, забыться...
Ты взяла мое отражение, мое разочарование, так забери же мои радости и горести.
Разреши мне отдаться, разреши влюбиться и любить.

Marcher
Идти.
Нет времени, чтобы постичь так называемые радости детства, только возможность мечтать о неведанном рае, только желание надеяться, что мои колени не будут разбиты о землю, при взможности развернуться назад.
Одиночество постепенно открывает свою прелесть, запах мыслей и вкус зависимости. Мне открывается устаревшое очарование нашей системы, паперть из облаков, из печальных мыслей и низких пожертвованных слов. Лишь бы мой сон оказался бесконечным покоем.
Возможно, им стоило научиться меня знать, меня предупреждать, когда я любил, и, самое главное, не давать мне надежду. Я буду вашей гордостью, добром вне времени, живой пустотой.

Mourir
Умирать.
Прерывистое дыхание, ватные ноги, я стараюсь не ослабеть и выкинуть эту навязчивую мысль из головы.
Я должен запомнить это изображение навсегда, чтобы не забыть, зачем я здесь.
Этот шаг вперед окажется бесполезным, если я захочу уйти, чтобы жить счастьем, одурманенный этим проклятым цветком, готовым поглотить меня при первом неверном шаге.
Я должен держаться и ждать, я ни о чем не должен сожалеть. Как последнее изображение, которое я хотел бы сохранить о нас, я буду здесь, неслетевший с твоих губ.

Naitre
Рождаться.
Мое сердце, пораженное мраком, слезы и холод на коже. Пытаться увидеть и услышать надежду, ослепленную словами. Но зачем же столько слов?
Зачем так проклинать надежду? Я слишком устал и меня уже тошнит от ваших споров и неприятностей. Зачем!? Зачем я родился!? Для того, чтобы ты мне дарил это все: увядшие цветы, лишние слезы? Зачем же меня любить!?
Для того, чтобы я дарил тебе это все: использованное сердце, ночи, черные как смерть? Я не знаю, почему я так измотан. Я предпочитаю сдохнуть, чем все тебе сказать.
Я посвящу мою жизнь хрупкой любви, подготовке к самоизбранию; Моя душа проткнута тасячими иголок.
..Король того, чуть-чуть слишком далекого, рая.

Souffrir
Страдать.
Кто мог бы подумать, что я окажусь здесь, сбитый с ног, с единственным желанием - умереть Кто пытается меня услышать и понять, почему я все еще дышу?
Кто мог помочь мне избежать заблуждений о "прекрасной" жизни? Мне стоило помнить, что жизнь уродлива, что мы в ней лишь рождены. Это лучше, чем ошибаться, чем увидеть обратную сторону надежды.
Я хочу, чтобы ты меня оставила одного, здесь, сбитого с ног, с единственным желанием - задохнуться, чтобы ты поняла, почему я все еще так страдаю. Я тебя прошу, дай мне уснуть, умоляю, дай мне спокойно уснуть. Я тебя прошу, дай мне умерть, дай мне умереть спокойно.
[свернуть]
tarotplane вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Andr0s (25.01.2010), Bjol (16.05.2010), Cyclophosphamide (13.12.2010), Final Expression (15.11.2011), narleysi (19.01.2011), Raven (20.01.2010), Димончик (19.05.2010), Юрец (10.06.2010)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine