www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: hardcore, screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.04.2008, 11:12   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Франция Belle Epoque

Belle Epoque
Вот решил создать тему об этой интересной, но к сожалению уже распавшейся в 2006 году группы, инфы практически нет, кое что правда выясняется в процессе прочтения интервью, “Бель Эпок, это группа состоящая из четверых парней проживавших в пригороде Парижа. Драммер группы – Seb и гитарист - Cyril играли вместе в одной группе, когда им было по 16 лет, это была подростковая банда, вдохновлявшаяся творчеством таких коллективов, как Tool, Deftones и Faith No More. Но много они не поиграли, а до этого Seb играл еще в одном коллективе с названием Ox Breath. После Seb и Cyril решили организовать новую группу, и в качестве вокалиста был приглашен Morgan а на бас был найден Hervé.
Уже в этом составе ребята взяли название Belle Epoque, которое переводится как «Прекрасная Эпоха» и обозначающее период западноевропейской истории с 1890 по 1914 годы. Время относительного затишья, характеризующееся повышения не только жизненного уровня трудящихся, но и расцветом культуры и искусств, науки, появлением кинематографа, автомобилестроения, зарождением феминизма, ну и хотелось бы отметить, еще что и в те времена подлинно народным напитком стал абсент =)
В 2003 году было записано первое демо, на котором парни уже стали играть эмо. А в 2005 году был записан альбом A la dérive, ну и осенью 2006 года группа развалилась.
Группа играла отличное френч-скримо, в лучших его традициях, при этом достаточно выделяясь на фоне других представителей, слушается очень приятно, ну а песня La danse finie, les masques tombent – вообще имхо маленький шедевр, и одна из самых моих любимых композиций.
----------------------
Состав:
Morgan – вокал
Cyril – гитара
Hervé – басс
Seb - ударные
----------------------
Дискография:
2003 – Demo
2004 – Demo
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2005 - A la dérive
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

2009 - Single Series
-----------------------
Ссылочки:

Оффсайт
Майспэйс
ластфм

Последний раз редактировалось Cyclophosphamide; 21.09.2011 в 05:19.
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
98 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 07.04.2008, 12:02   #2
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Ответ: Belle Epoque

красивая музыка=)
lok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Аліксандєр (02.06.2009)
Непрочитано 07.04.2008, 13:00   #3
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Belle Epoque

одна из самых любимых френч-групп, материала предельно мало, правда.

Добавлено через 4 минуты
спизжу-ка я интервью с группой, и вставлю сюды:

Первый вопрос. Вы вернулись из тура по Великобритании и Европе с группой The pine, вы счастливы? Это ваш первый тур? Каков был самый худший и самый лучший опыт во время тура?

Да, это был наш самый первый тур! Поэтому вы можете себе представить, это был чудесный опыт! Мы встретили много хороших людей... Многие из них действительно увлечены нашей музыкой... это то, чего мы никогда не ожидали! Мы не слышали ничего про Тhe Рine до тура. Мы провели целую неделю вместе и очень веселились.. Они действительно сумасшедшие. Особенно драммер Steve, потому что он никогда не сидит на месте(и постоянно поет песни Iron Maiden!) и Kurt, один из гитаристов, потому что он постоянно ест!! Как по мне, у нас не случилось ничего плохого во время тура. Я думаю, мы счастливчики, потому что я постоянно слышу о проблемах в туре, таких как поломанная машина (это случилось с the pine перед последним выступлением), потерянные деньги, или что-то типа этого... Но у нас ничего не случилось! Seb, наш драммер, сказал вам, что самое худшее время-это наше пребывание в дороге, но лично для меня все было ОК... Честно, я не могу описать, как этот тур повлиял на меня, но это было действительно, как будто мечта стала реальностью. AMAZING! (моё любимое английское слово после тура!) ;)

2. Расскажи нам, что сейчас происходит с Belle Epoque.

Ох,… сейчас мы на передышке... Все, кроме меня, уехали на каникулы (чёрт!) и поэтому я жду их, чтобы снова начать репетировать.. Мы будем фокусироваться на сочинении песен.. Нам все ещё необходимо пару песен, чтобы закончить наш первый 12" лонгплей (LP). Надеюсь, он будет выпущен когда-нибудь! Затем мы снова планируем тур.. По Германии и Франции наверное, возможно вместе с немецкой группой Collin Kramer. И может быть по Италии и Испании следующей весной или летом!

3. Шаблонный вопрос, я знаю. Расскажи нам немного про историю Belle Epoque, первая ли это группа, в которой вы играете? Были ли группы в прошлом или параллельные группы?

Belle Epoque-это четыре парня из окрестностей Парижа.. Seb(драммер) и Cyril (гитарист) играли вместе в группе, когда им было по 16..Это подростковая группа, на которую большое влияние оказали Tool, Deftones & Faith No More!! У них был всего лишь один гиг! Seb также играл на гитаре в группе до этого, когда он был ооочень молод ( группа называлась "Ox Breath"!!!!!). Seb и Cyril искали людей, чтобы создать новую группу, поэтому Morgan присоединился к ним.. И затем они попросили меня играть на басу.. В общем, главным образом это наша первая "настоящая" группа.. Первые выступления, тур, запись и т.д... опыт. Так волнующе!!

4. По поводу вашего первого демо CD, я люблю его, чёрт я очень люблю его! Довольны ли вы результатом? звуком, артворком и др.? блин! Каждый лейбл ДОЛЖЕН выпустить это демо на 7"!!мне нужны деньги, хаха!

Спасибо за комплимент.. Выпуск первого CD довольно невероятен для меня.. На самом деле я его никогда не слушал, но я был действительно рад, делая его.. Наш первый опыт в студии был довольно странным - у нас был всего лишь один день чтобы записать и смикшировать всё! И так как это был наш первый опыт в студии, то мы были достаточно
напряжены! Я считаю, что звук нормальный, как для первого раза, но это далеко не то, чего я ожидаю в будущем... В нём не хватает энергии (не смотря на то, что это живая запись), барабаны звучат слишком тихо и мейнстримово, если вы понимаете, что я имею ввиду. Правда, парень, который записывал демо, ничего не понимал в панке. Я вообще тоже ничего не знаю про панк. Он был больше по прогрессив року, таким группам, как Yes(!) и мейнстримовой музыке.. Но он предложил нам записать что-то и мы сказали "да" (как его любимая группа!... ок, простите, плохая шутка ;)
По поводу выпуска демо на виниле.. Это могла бы быть хорошая идея, но демо слишком длинное, как для 7"..И у нас совсем нет денег!!

5. Когда я слушал ваше демо, мне вспомнились классические и искренние старые французские эмо группы(peu etre, anomie, carthermata и др.) Могут ли люди услышать в ваших песнях специфические мелодии (тут вообще было слово остатки, но я подумала, что оно не совсем этично и не подходит) этих групп?

Лично мне очень нравятся эти группы (я не один в Belle Epoque!), и, конечно, они оказали огромное влияние на меня/нас. Я считаю, что они потрясающие, даже если это звучит странно и непривычно, если вы поняли, о чём я! Лирика, интенсивность, искренность этих групп прекрасна. Но вы знаете, большинство людей во французской панк-хк сцене не любили их в своё время из-за своих политических взглядов... Но мне глубоко всё равно, эти группы сводят меня с ума!!

6. Какие группы, нынешние или прошлые, оказали влияние на Belle Epoque?

Пфф.. Слишком много, чтобы составлять список! Мы все слушаем разную музыку. И наши вкусы довольно различны. Ну, конечно, мы все слушаем панк-хк, но также можем послушать хип-хоп, джазз, драм, хардтехно и др. Естественно, все эти стили не повлияли конкретно на нашу музыку, но мы не узконаправленны... Что я люблю играть в Belle Epoque близко к эмо, хотя это довольно легко заметить! Я не знаю по поводу остальных… ну, я думаю, что главным моментом является то, что это должно быть мелодично и жёстко одновременно.. Это лучший способ выразить своё "я", я так полагаю. Называйте это эмо или нет, не важно. Все мы играем панк-хк, как делают многие люди.

7. Вы появитесь на следующей "Ape must kill no ape LP compilation ", есть ли новая песня?

Нет, простите.. Я хотел бы новую песню, но последняя песня, которую мы записали
(она появится на английской версии демо), оказалась слишком длинная для Marianne (девушка, которая управляет лейблом). Больше всего она хотела песню “Hier, si loin” на её компиляции(сборнике). Это значит очень много для меня, и я думаю, что текст очень хорошо подходит к главной теме сборника(“This is your life”).

8. Что мы можем ожидать от Belle Epoque в будущем? проекты, туры, релизы и т.д., мы хотим новый материал!! У вас готово что-либо для выпуска?

Как я говорил раньше, нашим следующим большим проектом будет выпуск "настоящей" записи! Выпустить 12" было бы прекрасно, но нам нужны деньги для этого... Один из наших друзей, который управляет лейблом (“the future is unwritten”) вроде бы хочет нам помочь.. Некоторые люди предлагают нам участвовать в одном из проектов Belle Epoque, но мы должны ещё обсудить это с ними.

9. Название вашей группы напоминает мне один испанский фильм 90х, выигравший Оскар ха-ха! Какова история вашего названия? Что вы думаете насчет французской эпохи, названной "belle epoque"?

На самом деле, я не видел этот фильм! Обьяснить наше имя на английском будет очень сложно для меня.. Оно имеет много разных значений. Мы долго колебались, прежде чем так назваться, но, в конечном итоге, я не сожалею об этом. Сейчас это значит очень много для меня. Выражение “belle epoque” может быть отображением жизни в общем. Действительно ли “belle epoque” существует? Люди всегда жалуются на то, что у них всё плохо (я в первую очередь!) и говорят, что раньше было намного лучше ( в сущности “belle epoque”). Я думаю, что мы создаем свою собственную бель эпок, даже если это довольно сложно, потому что мы все время привязаны к таким вещам, как работа, деньги, общество и т.д. “Belle Epoque” в принципе может означать "сделай свою жизнь такой, какой ты. хочешь, чтобы она была". Может это звучит как шаблон… Я не знаю.. Как я говорил раньше, вы можете найти намного больше значений в названии, и это только одно из них. Решайте сами! Я не очень много знаю про эру бель эпок... я только знаю то, чему меня учили книги по истории. Возможно, эта эпоха была прекрасной для богатых людей, но я не думаю, что она была такой для всех остальных!
Это довольно лицемерно, называть так этот период времени только потому, что буржуазия изобретала новые технологии, процветал туризм или они устраивали большие пиры все время. “Belle Epoque”-всего лишь предпосылка к современному капитализму, поэтому это звучит очень иронично!!! Пффф, действительно очень сложно объяснить всё на английском!!

10. Какова "сцена" во Франции? Кажется, есть много эмо/скримо хк банд, приезжающих оттуда в наше время, мы можем говорить о новой французской эпохе эмо? Существует много интересных банд, таких как daitro, gantz, myralee, loisirs, mihai edrisch, sed non satiata...что ты думаешь насчёт них?

Я не знаю... Многие из этих групп хорошие.. Люди тоже неплохие... Что я могу сказать?? Они делают ту музыку, которая им нравится... Я не думаю, что для многих групп, которые ты сейчас назвал, это просто модное течение (или что-то типа этого) играть такой стиль музыки... Я видел их вживую, и это было очень искренне. Но существует еще много хороших групп повсюду.

11.Итак, что сейчас играет в твоем плеере? Скажи что-то, что удивит нас

Сегодня воскресенье, поэтому я торчал перед экраном монитора весь день. А сейчас я пойду на гору - кататься на велосипеде! Перед этим, вот несколько вещей, которые я слушал, отвечая на это интервью:

*bob dylan – greatest hits LP *off minor – inominate LP (потрясающие!!) *his hero is gone – monuments to thieves LP *amanda woodward – la décadence de la décadence LP *quill / george bitch JR – split 7' *brainoil – s/t LP

Ничего удивительного, простите!

12. Ты хочешь что-нибудь ещё добавить? Спасибо большое за ответы и удачи во всём.

Mucho gracias вам!! Было очень весело отвечать впервые на вопросы на английском!! Я мечтаю научиться немного говорить по-испански.....простите! Надеюсь, вы поймете, что я хотел сказать с моими корявыми английскими выражениями и грамматикой! Спасибо за ваш интерес к нашей конченой группе... Надеюсь увидеть вас однажды! До встречи и удачи!

Последний раз редактировалось Рѣната Х Літвінова; 07.04.2008 в 13:00. Причина: Добавлено сообщение
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали спасибо:
!:i (17.12.2008), againstthecure (06.05.2008), Cyclophosphamide (07.04.2008), Decadance (11.04.2008), vilnuy (19.11.2010), VLT (11.09.2009), Синий (29.10.2009)
Непрочитано 07.04.2008, 16:03   #4
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Belle Epoque

ох спасибо, Хэллхаунд, что перевел все интервью, моих познаний и терпения хватило лишь на парочку абзацев, да и то весьма коряво =)
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2008, 18:18   #5
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 191
Ответ: Belle Epoque

не, я сам бы задолбался) я его стырил)
Рѣната Х Літвінова вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.04.2008, 06:03   #6
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Ответ: Belle Epoque

хе хе, ну полюбасу спасибо
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.04.2008, 17:03   #7
now turn the other cheek and pretend
+/- Информация
Репутация: 529
Ответ: Belle Epoque

палюбэ одни из любимых французов. люблю их за свою мелодичность, я такое под депрессняк слушаю)
denver вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2008, 14:41   #8
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Belle Epoque

они такие стандартные) для французов. чуть ли не образцово показательные.
Лёгкие и ненапрягающие, довольно часто их слушаю, когда приезжаю к родителям - записывал когда их сестре, а за неимением другого приходиться слушать то что есть)
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.05.2008, 16:45   #9
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Ответ: Belle Epoque

весьма приятная музыка)). отдает легкой меланхолией... ну вообщем нравится мне))
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.12.2008, 03:25   #10
Board engineer
+/- Информация
Репутация: 408
Re: Belle Epoque

Слухаю їх досить давно. Не пом"ятаю як і коли "A La Derive" потрапив в мою фонотеку, пам"ятаю як довго прислухався, намагаючись зрозуміти чим же Belle Epoque так чіпляють. А зачепило добре))
Французи вони і в африці французи. Надривний вокал на непогано лягає на м"яку, дещо навіть занадто спокійно-романтичну музику. Загалом 8/10
!:i вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2008, 11:43   #11
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Belle Epoque

Недавно наткнулся на альбом Our Bodies EP 2008 года, думал они вновь играют, оказалось нет, просто одинаковые названия групп.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.12.2008, 17:32   #12
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Belle Epoque

ага, тоже самое.но то пошоду из сша какие-то=(
А вообще жалко, что френча совсем мало осталось.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2008, 17:19   #13
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Belle Epoque

по стандарту: на сервак шо-нить бы
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.12.2008, 17:39   #14
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Re: Belle Epoque

Цитата:
Сообщение от Prog-Jester Посмотреть сообщение
по стандарту: на сервак шо-нить бы
Сейчас залью что-то

2005 - A la dйrive
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
41 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 27.12.2008, 02:49   #15
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Belle Epoque

Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
2005 - A la dйrive
тема Il Est Trop Tard с этого альбома решает
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2008, 10:43   #16
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Belle Epoque

Цитата:
Сообщение от iamshikari Посмотреть сообщение
тема Il Est Trop Tard с этого альбома решает
А мне больше всего прет "La danse finie, les masques tombent", вон позавчера только за день раз этак 15 послушал
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2008, 10:48   #17
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Belle Epoque

Цитата:
Сообщение от Ketzalkoatl Посмотреть сообщение
А мне больше всего прет "La danse finie, les masques tombent", вон позавчера только за день раз этак 15 послушал
так Французский быстро выучишь
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.12.2008, 10:52   #18
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Belle Epoque

Цитата:
Сообщение от iamshikari Посмотреть сообщение
так Французский быстро выучишь
всегда мечтал, но что то, несмотря на всю мою любовь к френчскримо, сие пока не получаеться
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2009, 14:38   #19
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Belle Epoque

http://mediaportal.ru/mp3/120658-bel...s-ep-2009.html
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2009, 15:25   #20
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Belle Epoque

так это пост-хк группа, скримо распалась же
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2009, 15:26   #21
Nvllivs in verba
+/- Информация
Репутация: 2445
Re: Belle Epoque

А еще это мой любимый шалман в старой Риге.
Ну сорре, перепутал
wanchope вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.03.2009, 19:44   #22
с 10-ти до 7-ми только бутерброды
+/- Информация
Репутация: 224
Re: Belle Epoque

ава пиздец)) блин а бель епок одни из моих любимых французов)
звезды это битые пиксели вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.03.2009, 09:07   #23
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Belle Epoque

Хороши французы! Песня Il Est Trop Tard очень нравиться.)
-The Number 12- вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.03.2009, 00:25   #24
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Belle Epoque

Вот эти французики офигезные..просто оргазмичные)))
Всмысле французкое скримо первого сорта)
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009, 17:48   #25
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Belle Epoque

Ape Must Not Kill Ape Records выпустят скоро вот это чудо BELLE EPOQUE - last in the Single Series - 7"
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009, 18:52   #26
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Belle Epoque

Ахаха.
Попал на Belle epoque 2009-го года, которые играю мэйнстримовое что-то. Сначала решил, что ребята выучили английский, но к концу второй песни стало ясно, что это совершенно другие ребята.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009, 18:59   #27
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Belle Epoque

Kurt, да, есть какаято попсовая група с таким названием, там в групе жирные бабёнки
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009, 19:10   #28
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Belle Epoque

Скажи им в лицо, что они жирные бабёнки



Ахахах. Это эти пацаны с БЭ американского. Ладно, больше не буду не по теме.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009, 19:11   #29
Разуплотнитель
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Belle Epoque

Kurt, это не они...а то какието жирдоски размером с статую свободы и поют голосом как у повалий...шото такое мейнстримово-ебонутое
Concubine вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.04.2009, 19:15   #30
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Belle Epoque

Ладно, эти тоже, так называются.Играют "пост-хардкор" Я ж чего и купился.
Kurt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Belle & Sebastian Les Rock 47 23.04.2020 09:16
Beady Belle usyara Jazz/Blues 11 24.01.2013 07:30

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine