www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.06.2008, 11:10   #1
double CD
+/- Информация
Репутация: 818
США Orchid



Цитата:
Группа Orchid была образована в начале 1998 года студентами Hampshire College в городе Амхерст, штат Массачусеттс. Несмотря на то, что в отношении группы в прессе часто можно встретить выражение «пионеры ‘скримо’ звучания», Orchid были изначально, да и по большей части, хардкор-командой. Ребята комбинировали постмодернистскую эстетику с хардкор панк культурой, и за время своего существования выпустили несколько сплитов с командами The Red Scare, Jerome’s Dream, Combatwoundedveteran , Encyclopedia Of American Traitors и грайндкор-группой Pig Destroyer, найти которые сейчас уже практически невозможно (все они выпускались на винилах и маленьким тиражом). Из самостоятельных альбомов в активе Orchid имеется self-titled семидюймовка, 10-дюймовая пластинка «Dance Tonight, Revolution Tomorrow» (вышла на Ebullition Records) и 2 лонгплея «Chaos Is Me» и self-titled, вышедший незадолго до распада группы. «Dance Tonight, Revolution Tomorrow» и «Chaos Is Me» также были выпущены Ebullition Records вместе как один альбом. На вопрос о том, что повлияло на их творчество, музыканты чаще всего называли немецкие команды Systral и Carol, а также французского философа Мишеля Фуко. Участников Orchid сейчас можно встретить в таких музыкальных формациях, как Wolves, Panthers, Ampere, Bucket Full Of Teeth и Transistor Transistor. В 2005 году, через три года после прекращения существования группы, на Clean Plate Records вышел CD «Totality», на котором собраны песни со всех синглов м сплит-релизов Orchid, а также неизданные треки, записанные в ходе работы над «Dance Tonight».

интересные факты:
Последние концерты были отыграны группой летом 2002 года, прощальный - в Бостоне.
Сплит с Jerome’s Dream выпущен односторонним 10-дюймовой винилом в форме черепа, раскрашенный красными, черными и неоновыми чернилами.
Один из участников Orchid, Уилл Киллингсворт открыл свой собственный лейбл (тот самый Clean Plate records), который помимо всего прочего продолжает выпускать майки с логотипом Orchid. Сделано это было для предотвращения коммерческого использования имени группы, так как на всемирном интернет-аукционе eBay бутлегерские майки Orchid продавались (и покупались) за бешеную цену наряду с официальными.
Состав:
Will Killingsworth (гитара)
Jeff Salane (ударные)
Jayson Green (вокал)
Brad Wallace (бас) январь '98 - август '99.
Geoff Garlock (бас) сентябрь '99 - июль '02.

Дискография:
EP и сплиты:
Demo Cassette Tape (Self-Released)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Orchid / Pig Destroyer Split 7" (Amendment)

Self-Titled 7" (Hand Held Heart)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Orchid / Encyclopedia Of American Traitors Split 7" (Witching Hour Records)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Orchid / Combat Wounded Veteran Split 6" (Clean Plate)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Orchid / The Red Scare Split 7" (Hand Held Heart)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Orchid / Jeromes Dream Skull Record (Witching Hour)

Полноформатные релизы:
Chaos Is Me LP (Ebullition)

Dance Tonight, Revolution Tomorrow! 10" (Ebullition)

Dance Tonight, Revolution Tomorrow + Chaos is Me CD (Ebullition)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Self-Titled Gatefold LP/CD (Ebullition)

Totality CD (Clean Plate)

Компиляции:
Songs of the Dead 7" (Ape Records)
Better Luck Next Time (Witching Hour)
Falafel Grind; 32 Bands Proving That Cripple Bastards Suck, CD (Obscene Productions)

И напоследок:
Миниатюры
orchidlive.jpg  

Последний раз редактировалось Эрис; 26.02.2017 в 14:55.
SubwaySun вне форума   Ответить с цитированием
290 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 07.04.2013, 14:08   #121
слуга Діоніса
+/- Информация
Репутация: 789
Re: Orchid

охуеть, то единственное что я гипотетически считал любопытным в качестве кавера оказалось дерьмом. это я присоединяюсь к Амхерст Пандемониум пт.2
Заяц вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.04.2013, 15:48   #122
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Re: Orchid

А где raein?
fpgnofx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2013, 11:25   #123
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Orchid

I kiss the girls that speak Fermi.
I kiss the boys that speak Landau.
I love the kids that know Maxwell.
and snub their nose at kids who don't.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2013, 12:57   #124
Crush, Kill, Destroy
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Orchid

Хотел бы я разуслышать эту херню
twist69 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2013, 13:19   #125
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Orchid

Цитата:
Сообщение от twist69 Посмотреть сообщение
Хотел бы я разуслышать эту херню
а как это понять? ты огорчен от того, что написал так? или ты в действительности хотел чтобы было так?
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.05.2013, 13:20   #126
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 11
Re: Orchid

"A visit from dr goodsex" в исполнении iSilencio, Ahora, Silencio! звучит также неестественно и пошло, как россказни о донжуанских похождениях из уст очевидного девственника
ingram вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 15:53   #127
Crush, Kill, Destroy
+/- Информация
Репутация: 35
Re: Orchid

Цитата:
Сообщение от Адью Андре Мари Посмотреть сообщение
а как это понять? ты огорчен от того, что написал так? или ты в действительности хотел чтобы было так?
С чего мне огорчаться от того, что я сам написал. Сборник откровенное дерьмо, записанное на диктофон, еще и местами походу электронная ударка есть (тут мог проебать ). Стоит послушать всего пару треков с него и больше никогда не вспоминать это.
twist69 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.05.2013, 16:23   #128
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Orchid

ооо, столько негодования по поводу трибьюта заставляет меня его юзануть, потому что чувствую, что окажется конфетка!!))

Добавлено через 23 минуты
отличный трибьют!!!...ребята, не страдайте нахуй снобизмом
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.05.2013, 11:56   #129
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Orchid

Я ещё тот слоупок! Только что выкупил цитату из темы "Weekend At The Fire Academy". Это же компьютер HAL9000 из «Космической одиссеи» Артура Кларка. Группа Арктика, из дистортед раздела, тоже заимстовавала тот же фрагмент из этого произведения. К слову сказать, трек душевный получился, в том числе благодаря цитате.


"Good afternoon, gentlemen. I am a HAL 9000 computer. I became operational at the H. A. L. lab in Urbana, Illinois on the 12th of January 1992. My instructor was Mr, Langley. He taught me to sing a song. If you'd like to hear it, I can sing it for you."


+ Arktika (Interlude)
"Dave, stop. Stop, will you? Stop, Dave. Will you stop Dave? Stop, Dave.
I'm afraid," HAL told him. "I'm afraid, Dave. Dave, my mind is going. I can feel it. I can feel it. My mind is going. There is no question about it. I can feel it. I can feel it. I can feel it. I am afraid."


Бля, как же это замечательно находить при помощи музыки такие замечательные вещи. Душевно.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
valmakar (07.05.2013)
Непрочитано 15.05.2013, 16:16   #130
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Orchid

Дочитал мнения и пояснения к тексту Tigers, и сделал некоторый вывод.

Меня, довольно часто в естественных науках терзает вопрос "почему или зачем". И ещё чаще не устраивает конечно-представленный ответ в виде формулы-закона. Не устраивает, потому что не видно, как человек пришел к такому заключению. И даже когда логическая цепочка построена от начала и до конца, вопрос всё так же остается, но с формулировкой «Где это применено в практике?»
Предположим, мы говорим об интегралах. Все кто учился в школе, и еще способны вспомнить знают, что интеграл – позволяет точно сосчитать площадь под функцией. Какая бы она ни была, и при этом, не так важно о какой природе вещей идет речь. Движение, совершаемая работа, энергия … Здесь же возникает два вопроса, о практическом применении, и, о более простом (дилетантском) понимании сути интеграла. Если второй вопрос решается довольно просто, при помощи наглядной лекции с рисунками, то первый вопрос приводит большее число людей в тупик. Можно выучить алгоритмы, заучить наизусть точные математические формулировки, дифференцировать и обратно. Даже если человек щелкает интегралы как орехи на раз-два, это еще не значит, что он понимает для чего они нужны. Все знают о способе Бернулли при решении дифференциальных уравнений, но ведь это не значит что все так же и понимают зачем это было сделано и чем полезен на практике этот метод.
Проводя аналогию к философии и социологии.
Мне никогда не доводилось читать работы Теодора Адорно, Гильберта Маркузо и Мишелья Фуко. Однако при этом знаю, кем они были из общедоступных справок. И это не делает меня хуже или лучше, ровно до тех пор, пока не вступлю в дискуссию на тему «А знаешь ли ты того или этого». Где заведомо потерплю крах. Но даже если и прочитаю работы, это не будет значить, что мне удастся понять их.
Джейсон Грин, вполне быть может намекает об интеллигенции. О «детях», которые «знают» Адорно или Маркузо, но «не понимают» их. И специально приводит фамилии трёх, потому что даже при справочных сведениях можно узнать, что они говорили об этике, стереотипах и клише, которые так распространены. А быть может «вздергивает нос» за то, что «любящие» только и делают, что оставляют всё в теории. До практики дела не доводят, где и скрыта сама суть понимания.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.05.2013, 07:46   #131
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Orchid

Ты молодец, но смешал все как-то грубо.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.05.2013, 23:12   #132
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Orchid

I make love in theory and touch myself in practice.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Sun of a Beach (09.12.2016), псово лаяние (19.05.2013)
Непрочитано 20.05.2013, 00:11   #133
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Orchid

Я много и длинно писал, а потом обновил страницу. Всем конфет. Перепишу в другой раз.

Phil Cosby
Это ты замутил?
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 22:26   #134
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Orchid

Phil Cosby

"Джейсон Грин, вполне быть может намекает об интеллигенции. О «детях», которые «знают» Адорно или Маркузо, но «не понимают» их. И специально приводит фамилии трёх, потому что даже при справочных сведениях можно узнать, что они говорили об этике, стереотипах и клише, которые так распространены."
круто все расписал

кстати, по поводу песни Show Delay At The Frankfurt School:

в тексте использована цитата : "Like anywhere else, there are no coincidences, probability makes for accomplices and change creates meaning"

это один из лозунгов Парижской весны 1968, о которой уже пелось в Victory Is Ours

может быть я торможу, и об этом кто-нить уже писал) а еще, где можно почитать интервью с orchid?
anruby вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 22:41   #135
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Orchid

Фуко пидор был
Godface вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.05.2013, 23:08   #136
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Orchid

Godface, что ты этим сказал?

Добавлено через 9 минут
Имена Фуко, Маркузе и Адорно, кажется, не к месту. Для Фуко характерна антиинтеллектуальная позиция: свое творчество он мыслил в рамках понятия опыта, восходящего к его кумирам Бланшо и Батаю, ненавидел теоретиков и считал себя практиком. Для Адорно характерна резкая критика политической практики. Они в данных трактовках прекрасно анигилирует.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 10:13   #137
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Orchid

некий перо, что он - гомосексуалист. и никакой метафизики
Godface вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 11:24   #138
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Orchid

Меня больше интересует не значение слова "пидор", а почему и зачем ты это написал.
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 12:15   #139
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Orchid

некий перо, да меня веселят просто такие псевдоинтеллектуальные споры. при всей моей любви к Orchid, вместо того, чтобы разгребать, что там ляпнул Грин, лучше с одноимёнными трудами по-человечески ознакомиться. а не скользить по поверхности

Добавлено через 1 минуту
вообще - похвально, когда музыка толкает на какие-то интеллектуальные изыскания. но зачастую такие изыскания - лишний повод "поснобить" и попонтоваться, а в голове - нихуя
Godface вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
twist69 (16.06.2013)
Непрочитано 01.06.2013, 15:45   #140
tape
+/- Информация
Репутация: 49
Re: Orchid

Цитата:
Сообщение от Godface Посмотреть сообщение
Фуко пидор был
А у Гитлира была адно иичка!!!111
Gello вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Godface (01.06.2013), Lights Out (01.06.2013), xbroodax (01.06.2013), псово лаяние (14.04.2016)
Непрочитано 01.06.2013, 20:28   #141
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Orchid

Цитата:
Сообщение от Godface Посмотреть сообщение
при всей моей любви к Orchid, вместо того, чтобы разгребать, что там ляпнул Грин, лучше с одноимёнными трудами по-человечески ознакомиться. а не скользить по поверхности
Добавлено через 1 минуту
вообще - похвально, когда музыка толкает на какие-то интеллектуальные изыскания. но зачастую такие изыскания - лишний повод "поснобить" и попонтоваться, а в голове - нихуя
З того, що ти не хочеш вникати в тексти в тебе виникає неправильне враження про снобізм. А ще кажеш про любов до Орхід.
Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Имена Фуко, Маркузе и Адорно, кажется, не к месту.
Але в тексті йдеться не про Фуко, Адорно й Маркузе, а про молодих людей, які вважають, що вживання таких імен підвищує їх статус.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 21:31   #142
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Orchid

Цитата:
Сообщение от valmakar Посмотреть сообщение
З того, що ти не хочеш вникати в тексти в тебе виникає неправильне враження про снобізм. А ще кажеш про любов до Орхід.
я не бачу по вашему, но скорее всего ты хуйню сказал.

так, чисто к размышлению: что-то в теме о Мастодон никто не рассуждал о мелвилловском "Моби Дике" и как шикарно музыканты реализовали идею. а тут в тексте мелькнуло пару имён - и пиздец
Godface вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 21:52   #143
в спину нож
+/- Информация
Репутация: 865
Re: Orchid

С телефона по-уебски цитировать, так что обойдусь без. Мне почудилось, что есть некоторая проблема: коллектив О. критикует молодежь, которая бесцельно бросается именами, но сам попадает в те же сети, когда запутывается в клубке из Адорно, теории, практики и фуко.

Момент второй, уже не про О. В теме достаточно активно пользуют простенькую анти- интеллектуальную позицию, при которой плевать на тексты, на цитаты и отсылки. точно так же легко запомнить, что фуко - этакий философ-гомик, и закрыть глаза на все остальное. Это совсем не правильно, если любителям мкстодона плевать на отсылки к моби дику, то это совсем не говорит в их пользу. Мне совсем не нравятся бескончные интеллигентские разговоры, но радикальное сглаживание содержания и его выбрасывание - это максимально убогий вариант эстетического восприятия. Я чрезвычайно много интересного узнал просто ознакамливаясь с буклетами и сопутствующими материалами
Каспар Хаузер вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.06.2013, 23:02   #144
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Orchid

Цитата:
Сообщение от Godface Посмотреть сообщение
я не бачу по вашему, но скорее всего ты хуйню сказал.
Для тех, кто "не видит" на чужих языках, есть онлайн-переводчики
Цитата:
Сообщение от некий перо Посмотреть сообщение
Мне почудилось, что есть некоторая проблема: коллектив О. критикует молодежь, которая бесцельно бросается именами, но сам попадает в те же сети, когда запутывается в клубке из Адорно, теории, практики и фуко.
Так, це насправді кумедна ситуація, але стосується вона скоріше любителів даної групи, а не Гріна, як автора тексту. І особливо кумедно, що серед цих самих любителів є як ті, кого критикує текст Tigers, так і ті, хто вважає саму появу імен філософів у тексті виявом снобізму.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Sun of a Beach (09.12.2016)
Непрочитано 02.06.2013, 01:37   #145
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Orchid

суходрочка
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
twist69 (16.06.2013), псово лаяние (02.06.2013)
Непрочитано 02.06.2013, 14:07   #146
Moder hardcore
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Orchid

Цитата:
Сообщение от Godface Посмотреть сообщение
я не бачу по вашему, но скорее всего ты хуйню сказал.
Вот из-за таких, как ты, Украина не хочет в Таможенный Союз вступать
xbroodax вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.06.2013, 15:28   #147
tape
+/- Информация
Репутация: 49
Re: Orchid

Цитата:
Сообщение от xbroodax Посмотреть сообщение
Вот из-за таких, как ты, Украина не хочет в Таможенный Союз вступать
Дети что ли таможенным министерством управляют?
Gello вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 00:20   #148
mp3 v0
+/- Информация
Репутация: -2
Re: Orchid

Gello, окстись, пёс
Godface вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 10:34   #149
время прошло, так особо и не наступив
+/- Информация
Репутация: 2921
Re: Orchid

У вас в разделе всегда так оживлененько и эмоционально, аж завидно)
Эрис вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.06.2013, 17:40   #150
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Orchid

псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Orchid wanchope Distorted Unit 93 10.05.2016 23:42
Ashcan Orchid Доброжелатель Cabaret 17 06.10.2011 14:34
Wild Orchid Children Pan4o Rock 15 30.05.2011 15:04
Brother Orchid tyrant Post-punk/Gothic 0 29.03.2011 23:00
The Ghost Orchid Maddox Rock 8 12.06.2009 17:40

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine