www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 21.03.2009, 22:40   #1
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Франция Bökanövsky / Bokanovsky


Сайт
ЛастФМ

Состав:
Clement - гитара/вокал
Coco - вокал
Pierre - бас/вокал
Romain - ударник


Цитата:
Познакомился с этим коллективом буквально несколько дней назад, выкачав сплит-семерку с Тесой и надеясь услышать новые песни латвийских горячих парней, но их там не оказалось.. Вот досада). А второй группой этого сплита, как вы уже догадались, были не менее горячие парни, только уже с Франции - Bökanövsky, которые, как оказалось, играют отличнейшее скримо. Вообще скачайте, послушайте, я думаю вам понравится, парни весьма неплохую музыку играют. А еще, чему я очень удивился, группа в 2007 году посетила Львов с концертом, который проходил в клубе Лялька. На разогреве были С3 и еще какой-то коллектив. + их лонгплей издали на Kisses & Hugs (Ukraine), вот только что это за контора я не знаю. Вообще первый раз слышу о ней.
Рекомендую заглянуть в интервью, которое вы можете найти чуть ниже.
Тексты песен можно почитать на официальном сайте коллектива
На данный момент группа успела записать С/Т и сплит с Тесой. Также планируется с плит с не менее известной группой Lakmé. + треки Bökanövsky можно услышать на таких компиляциях:
Viva la danza 2xCD-R sampler (Mexico)
“A bout de bras”
Dream comes true CD-R sampler (France)
“La grande déglingue”
Интервью(взято тут):

Скрытый текст



Источник

Привет! Ну, первый вопрос - расскажи кратко о группе и представь её участников.

Clement: Привет, Bokanovsky - это четверо друзей, я играю на гитаре и иногда пою, Coco - вокалист, Pierre играет на басу и поёт, а Romain играет на ударных и тоже поёт иногда. Мы вместе года 2-3.

Кто-нибудь из вас играет в других коллективах или Bokanovsky - единственная группа для вас всех и вы отдаётесь ей полностью?

Clement: Ну мы играем в других группах, но они для нас не так "важны", как Bokanovsky. Эта группа отнимает у нас довольно много времени, поэтому уделять больше времени другим проектам - сложно. Не так давно Пьер покинул один из своих проектов - он играл в цыганской джаз банде. Сейчас он играет на басу в группе с битбоксером. Ромэн играет экспериментальный джаз в дуэте с ещё одним чуваком. У меня тоже есть свой проект, и тоже дуэт. Я играю на гитаре с барабанщиком, мне нравится. Ну и ещё у нас с Коко есть проект, там ещё играют люди из других групп, но мы ещё не начали репетировать..

Расскажи о вашем названии, кто такой Бокановски?) Каким образом вы выбрали себе название?

Pierre: Имя взято из книги Олдоса Хаксли "О, дивный новый мир". Действие книги разворачивается в будущем и в современности. Есть там такой - профессор Бокановски, учёный, который открыл новый процесс воспроизведения потомства, очень похожий на современное ДНК клонирование (а книга в 1932 году была написана, между прочим!). В общем, этот новый метод даёт возможность контролировать процесс созревания плода, а затем и образ жизни ребёнка, а потом и взрослого человека. Общество разделено, люди в нём не могут изменить ничего в своей жизни, они заглушают разочарование таблетками.. снова и снова.. что ж, очень похоже на наше современное общество, но не стоит забывать, что написано это было в 30х! Советую всем прочитать! Когда мы только начинали играть, я читал эту книгу, и звучание "bokanovsky" понравилось мне и остальным ребятам, тем более, что мы все были согласны с основной мыслью книги - "свобода" против "научного контроля". Ну, и в некотором смысле это был повод почувствовать себя ближе с друзьями Клемана из Восточной Европы. Вот так появилось название.

Как ты сам можешь описать свою музыку тем, кто её ни разу не слышал?

Clement: Сложный вопрос!! Ну, неистовая, я бы сказал.. Мы действительно вкладываем в эту группу всю свою страсть. Что касается музыки, то она быстрая и напряжённая, пожалуй.. Вообще, я не слишклм силён в описании групп, и тем более своей, так что лучше зайдите на наш сайт - там есть мп3 и тексты.

Romain: Трудно выражать чувства словами. Кроме того, у каждого человека наша музыка вызывает разные эмоции. Лично для меня это что-то страстное и значительное. Люблю я это дело.

Pierre: Если у вас нет возможности послушать наши записи, то считайте, что Bokanovsky - это смесь имовайленса и панк-хардкора, плюс иногда мрачный, шумный инди-рок.

Какие у вашей группы уже вышли релизы и какие предстоят?

Clement: Ну мы вот только что издали одноимённый LP с помощью многих наших друзей с разных лейблов. В скором времени у нас ещё выходит сплит с нашими друзьями из Латвии, группой Tesa, во Франции и Великобритании он выйдет на семёрке, а в Польше на CD через Basement works. Также в процессе сплит семёрка с группой Lakme - нашими замечательными друзьями из Чехии.

Romain: Хочется сказать огромное спасибо всем лейблам, всем друзьям, всем кто нам помогал, тратил на нас своё время... Огромное спасибо, вы не представляете, что всё это для нас значит.

Важна ли для вас DIY-этика в музыке? И вообще, важно ли для вас послание через музыку?
Затрагиваете ли вы политику в своих текстах?


Clement: Я думаю, что все мы так или иначе руководствуемся принципами DIY, в том числе и как группа.. Мы не пытаемся извлекать выгоду из продажи наших записей, стараемся продавать их по разумным ценам, чтобы все могли их купить. Мы не пытаемся получить прибыль с группы. Мы просто хотим играть, знакомиться с новыми людьми, открывать для себя другие страны. Тексты становятся всё более и более важным моментом нашего творчества. Я стараюсь как можно больше работать над ними с Коко. В них мы в общем-то говорим о всяких жизненных штуках. Не думаю, что мы политизированная группа. Даже несмотря на то, что в некоторых песнях речь идёт о политике.

Coco: Хочу добавить, что некоторые темы проходят красной нитью по всем нашим текстам. Например, экология, или образы действий, которые мы не можем принять... В целом, мы не отрицаем общество, но стараемся сфокусироваться на возможных альтернативах, с помощью которых у всех найдётся своё место с равными возможностями, без соперничества... Поэтому мне кажется, что мы в каком-то смысле политизированная группа... Но мы не агитируем ни за какую политическую партию, все в группе имеют своё собственное мнение на этот счёт... Но мы регулярно всё это обсуждаем друг с другом...

Pierre: Мы стараемся приложить все усилия к тому, чтобы наша группа была этичной и свободной. И DIY тут - лучший и единственно возможный способ.

Несмотря на то, что песня, - это целое произведение, хотелось бы всё-таки спросить, что для вас важнее: музыка или тексты?

Clement: Когда мы делаем новую песню, мы сначала придумываем музыку, поэтому есть желание ответить, что "музыка", но тексты также играют очень важную роль в Bokanovsky. Так что мой ответ: и то, и то - одинаково важно.

Romain: Я тоже думаю, что одинаково, т.к. всё это единое целое. Даже несмотря на то, что я больше задействован в написании музыки, нежели текстов, они, вкупе с идеями, которые в них заложены - самое главное для нас. Мы регулярно их обсуждаем, это очень важно.

Coco: Конечно, и музыка, и тексты стоят примерно на одном уровне для нас. Хотя сочинение музыки и занимает больше времени, мы никогда не станем играть песню, если её текст не соответствует взглядам хотя бы одного участника группы, так же как мы никогда не станем играть песню, если какая-то её инструментальная часть не нравится хотя бы одному из нас. Мы просто пытаемся достичь некой гармонии, иногда это даётся тяжело, иногда легко, но я думаю, что такого мнения придерживается каждый из нас.

Какую музыку вы сами предпочитаете? Есть ли группы, которые оказали на вас сильное влияние?

Clement: Конечно есть, дофига, и все разные причём. Мы все слушаем очень много разнообразнейшей музыки. Как на группу, на нас повлияло множество команд, сложно кого-то выделить... Очень повлияли наши друзья, например Daitro. Ещё The Spectacle, Kaospilot, Yage. Не очень то оригинально, да? хахах.

Romain: Всё! Есть столько замечательных групп в совершенно разных стилях! Сейчас моя любимая - The bad plus, потрясающее пауэр-джаз трио... Зацените их!

Coco: Начинаешь слушать джаз - готовься к тому, что пропорции твоего тела станут дико странными... (какая-то дикая шутка наверное, хахах - прим.перев.)

Pierre: Ну да, мы очень много всего слушаем! Любая музыка, исполненная честно и с самоотдачей - хороша. В панк-хардкоре три моих любимых группы на данный момент - это Hyacinth и Gasmask terror из Франции, The Bolt and the beautiful из Польши.

А чем вы занимаетесь в обычной жизни? Какие у вас увлечения помимо музыки? Не мешает ли ваша работа музыкальным планам?


Clement: Что касается например политики, то я скажу, что мы не вовлечены ни в какие партии. Некоторые из нас - веганы или вегетарианцы, так что мы озабочены правами животных. Пьер вроде состоит в Гринпис. Ещё мы подумываем делать у себя в городе Еду Вместо Бомб, и ищем людей для осуществления этой затеи. Хобби? Ну.. музыка? Лично я провожу действительно много времени со своей гитарой, разучивая всякие хэви-метал риффы, хаха. Слушаю много всего опять же, скейтбординг иногда, ну и ещё я зануда и люблю кофе. Вот уже два года я изучаю какое-то дерьмо, а сейчас ещё работаю в магазе, где продаю ушные плаги, реально интересно.

Romain: Я не учавствую ни в каких благотворительных организациях, а стараюсь руководствоваться собственными идеями. Просто прислушиваюсь каждый день к своему сердцу и стараюсь быть искренним, насколько это возможно. Более того, самое важное для меня - обмениваться своими идеями с другими людьми. Различие и несогласие - две самые интересные штуки, как по мне. Что касается хобби, то я довольно много времени провожу за барабанами, но я не трудяга, так что предпочитаю играть фанк, нюсоул и джаз. Пытаюсь ещё на басу играть. И ну... я тоже зануда, подолгу сижу в интернете... Вот и всё!

Coco: Для меня сама жизнь - постоянное хобби, весьма увлекательное. Стараюсь жить быстро, влюбляться при первой возможности, заводить друзей, делиться с ними, отдавать, впитывать как губка... Я веган, так что проблемы прав животных и этичного обращения с ними очень важны для меня, и в то же время я стараюсь, чтобы всё это оставалось моим личным выбором, я не хочу быть панком, который судит тебя за то, что ты ешь мясо, или за то, что ты голосуешь, или за то, что у тебя нет модных значков, не знаю, возможно я и сам был таким в прошлом... В какой-то момент веганизм просто вошёл в мою жизнь и произвёл в ней перемены!... Что касается Еды Вместо Бомб в нашем городе, то мы действительно хотели бы, чтобы и другие люди тоже осознавали кое-что насчёт той ситуации, в которой мы живём и были бы активны не только на словах, поэтому всё это сложно воплотить в жизнь, но однажды это непременно случится!... Недавно я решил делать свой лейбл, мы займёмся этим с Клеманом и Якопо, и я очень рад по этому поводу. Также в планах есть зин, в создании которого могло бы поучаствовать много разных людей, творить вместе - это здорово! Что ж, посмотрим что из этого выйдет.

Pierre: Я не особо вовлечён во всяческую активность. Но я стараюсь по мере возможности объяснять кое-что о политике, о социальных проблемах своим коллегам по работе, друзьям, членам своей семьи... Общение - ключ к тому, чтобы что-то изменить в твоей жизни, что-то, что пошло не так.

Расскажи немного о жизни, проблемах и политической ситуации во Франции. Изменилось ли у вас что-нибудь с приходом Николя Саркози? Я слышу только лишь о недовольствах и протестах со стороны населения по поводу его политики.

Clement: Да, для французов поменялось многое с приходом Саркози... И ситуация складывается безрадостная, я бы сказал, и это только начало.

Romain: Саркози - не президент, он просто один из самых успешных маркетинговых продуктов наших дней. И французы попали в эту ловушку... Я не согласен с его идеями, но... Я не могу о нём здесь говорить - нужно будет сказать слишком много...

Coco: Что-то страшное творится сейчас у нас, с Саркози во главе государства мы движемся к самым худшим временам в нашей истории, цены растут, зарплаты - нет... Я вот сейчас ищу работу, но понимаю больше, чем когда бы то ни было, что я не хочу работать во Франции, только не сейчас... Конечно, у нас не худшая страна, и наш уровень жизни не сравнить со странами типа Гаити или африканскими странами, да и с Восточной Европой тоже... Но у нас здесь сейчас всё пропитано лицемерием, блин, у нас богатая страна, но здесь всё ещё есть люди, которые умирают от голода или холода зимой, да даже из-за жары летом, нищета не должна существовать в такой стране как Франция, но здесь всё приспособлено для жизни высших слоёв общества, а французы настолько тупы, что за всё это голосуют, нонсенс! К тому же всё, чем заинтересован этот чувак у руля - это иммигранты, он просто ссаный расист, он свою кампанию построил на расизме, извлекая выгоду из страха населения. Да и на улицах стало гораздо больше копов, мы тут все на стенку лезем ваще.

Pierre: Саркози был выбран благодаря старшему поколению и благодаря голосам правых экстремистов. Что нам теперь ждать от общества? Больше расизма, больше гетто для богатых, больше экономических проблем, больше неравенства, больше копов... Это неправильно, но наше общество идёт к этому сейчас.

В России сейчас остро стоит проблема с наци безумием, много невинных людей пострадало от бесчинств за последнее время. Как с этим обстоят дела у вас?

Clement: Хм, ты хочешь узнать как сейчас обстоят с этим дела у нас во Франции? Ну, недавно мы были заперты тридцатью правыми экстремистами в клубе, где проходил концерт, более двух часов. Неприятная и довольно дикая ситуация. Я впервые наблюдал такое во Франции. Я так понял, это общая тенденция, и мы все вместе должны искать решения. Не так давно, во время нашего прошлого тура, мы играли на Украине и наци пришли к клубу, но не смогли войти из-за охраны... И конечно, мы все были шокированы известием об убийстве гитариста Sandinista и обо всех преступлениях, совершённых в России и в Западной Европе после...

Coco: Я думаю, что по сравнению с тем, что творится в России, мы тут просто не имеем права на это жаловаться. Но в последнее время мы видим, как наци всё больше и больше активизируются, как уже сказал Клеман, они заперли нас в клубе... Вся штука в том, что эти люди получают поддержку от партии правых экстремистов... И обычно они не говорят открыто о том, что они расисты... так что в действительности люди не осознают, с кем они имеют дело! Но я не могу представить как бы я повёл себя, если б жил в вашей стране, я помню те неприятные ощущения, когда я был в Кракове, где конфронтация между фашистами и антифашистами проявляется буквально везде: на улицах, в туалетах, наклейки везде... И мне действительно плохо, когда я вижу как распространяется национал-социализм.

Знаете ли вы что-нибудь о российской сцене, может быть вы слышали какие-нибудь наши группы?
Издавали ли вы что-нибудь вместе с каким-нибудь российским лейблом?


Clement: Было бы круто издать что-нибудь на каком-нибудь вашем лейбле или записать с кем-нибудь из ваших групп сплит, но нам пока никто ничего не предлагал. У меня есть записи офигительных российских групп, таких как Sandinista, Ricochet, Argument 5.45, Loa loa, Cut'n'run, Marschack, и мне интересно было бы послушать ещё. Вообще, я немногое знаю о российской сцене, знаю только, что проходят какие-то концерты и более-менее большая сцена в Москве и Питере, так?

Что по-вашему есть хорошего в сегодняшней хардкор сцене и что плохого?

Clement: Могу ответить только насчёт французской сцены, потому как говорить обо всём мире будет реально сложно, я ведь всего лишь букашка в этом огромном мире! Хорошее заключается в том, что сцена становится более "эклектичной", т.е. нередко случается так, что эмо-банды играют с крастерами, и по-моему такие тенденции - это здорово, когда у обеих групп, есть что сказать, и они здесь не для того, чтобы позировать. Плохое в том, что по-прежнему многие люди слишком обособлены друг от друга. И ещё то, что все сквоты и активистские места закрывают городские власти.

Pierre: Хорошего? Один мой друг сказал мне, что ни от чего больше не исходит такая энергетика, как от панк-хардкор сцены: забивать шоу далеко от дома, без всякого "менеджера", дух диайвай... Что плохого? Мода и позёрство конечно! Нахрен причёски и дресскоды! Важнее то, что ты делаешь, чем то, как ты выглядишь...

В России не каждый может себе позволить диски даже за 7 евро из-за малого заработка, большие дистро расположены в крупных городах (Москва, Санкт-Петербург), и часто диски зарубежных панк/хардкор групп у нас тяжело достать. Большинство ребят слушают mp3, скаченные из p2p сетей. Поэтому многие группы, как, например, ваша, плохо известны у нас. Как вы относитесь к скачиванию песен вообще, помогает ли это или всё же убивает панк/хардкор сообщество? Если бы вам предложили выпустить для России диск с вашей дискографией для того, чтобы ребята получше вас узнали - вы бы согласились?

Clement: Мы всеръёз озабочены всем этим. Поэтому мы стараемся продавать наш лонгплей по минимально возможной цене, чтобы все могли его купить. Несомненно, запись за 10-15 евро бьёт по карману многих людей. Не вижу никакой проблемы в скачивании песен и в p2p, если делать это аккуратно. Но люди должны помнить, что сделать и издать запись - занятия не из дешёвых, многие группы и лейблы вкладывают в это кучу денег, так что, если люди имеют финансовую возможность купить запись после того, как они её скачали - это самое лучшее развитие событий.

Romain: Делиться музыкой - это, конечно, здорово, но... Важно, чтобы люди оказывали друг другу поддержку. Как уже сказал Клеман, в наше время трудно сделать запись, и многие лейблы тратят деньги на то, чтобы её издать. Так и для нас, даже несмотря на то, что мы получаем от этого удовольствие, всё же довольно трудно это сделать, мы тратим 3-4 дня на запись материала, потом я в течение целого месяца каждый день занимаюсь микшированием, сложно учиться тому, как нужно это делать etc. etc. Люди должны осознавать это. И моё мнение таково, что если у тебя нет денег на то, чтобы купить запись - ты имеешь право её скачать! Делиться музыкой - важно, на данный момент она составляет весомую часть нашей культуры. Но, если у тебя есть деньги, если тебе нравится музыка и если ты уважаешь группу, то ты должен купить запись, я рассматриваю это не как акт купли-продажи, а как акт поддержки, сам понимаешь...! Запись - это больше, чем музыка, это как часть группы, мы ведь тратим на неё столько времени и вкладываем в неё столько энергии!

Pierre: Есть несомненный плюс в скачивании музыки - ты открываешь для себя хорошие группы, которые ты бы не услышал никакими другими способами. Это нереально для меня - купить все записи, которые я когда-либо слушал! Но когда у тебя есть возможность поддержать группу, покупая её записи или посещая её концерты, то это здорово! Что касается Bokanovsky, то мы стараемся продавать наши записи как можно дешевле: мы не хотим зарабатывать на жизнь нашей музыкой.

Насколько я знаю, вы совсем недавно посетили с концертом Украину. Расскажите немного о прошедшем там концерте. Тепло вас приняли местные ребята?

Clement: Об Украине у меня остались самые тёплые воспоминания. Вообще, поездка была очень долгой ещё до Украины. Накануне мы играли в Братиславе, сразу после того концерта мы сели в вэн и ехали без остановок до самой украинской границы (так что мы пересекли всю Словакию с запада на восток). Это была действительно долгая поездка. На границе мы тоже простояли очень долго, что-то около пяти часов, мы же привыкли пересекать границы за пять минут, а здесь было что-то "новое" для нас, реально изматывающе... Во Франции очень много людей рассказывали нам всякие "легенды и истории" об Украине, так что пересекая границу мы действительно волновались. Но после того, как мы подписали все нужные бумаги, ответили на вопросы пограничников на смеси английского, французского и русского, мы въехали в Украину. Шоу проходило в Львове в клубе под названием Lialka (?не знаю что за клуб - прим.перев.:) в здании старого театра в центре города. Организатор концерта Дима был к нам очень добр и всячески нам помогал, оказывал гостеприимство, накормил и ещё было многов водки!!! Шоу было реально сумасшедшим, люди летали по залу, подпевали нам, и все улыбались... Но многие были хорошо одеты в специальные "скримо" шмотки, со специальными "имо" причёсками на голове, и это было довольно странно - мы спрашивали себя: действительно ли все эти люди представляют ту самую "украинскую панк-хардкор сцену" или нет... Но мы встретили много хороших людей, которым не всё равно, так что это было здорово...

Romain: Украинская водка убивает меня...

Pierre: Это всё так отличалось от того, к чему мы привыкли! Долгое ожидание на границе (в шенгенской зоне мы иногда даже не останавливаемся, когда пересекаем границу), долгая дорога в Львов с сумасшедшими водилами (один или два раза мы были близки к смерти в дтп!), потрясающее шоу с потрясающими людьми и заботливыми организаторами, и постоянное чувство, что ты находишься вдали от дома!!! Так много воспоминаний! Нам всем очень хотелось увидеть Украину, настоящая Восточная Европа, Дикий Дикий Восток! Мы надеемся приехать туда ещё раз! Спасибо всем, кто помогал нам с этим шоу! Привет всем, кто был там!

У тебя есть свой лейбл. Ты издаёшь действительно классные релизы! Расскажи, чем ты руководствуешься при издании какой-либо группы. Какие у тебя планы на будущее?

Clement: Спасибо на добром слове. Если мне не изменяет память, лейбл был создан ещё до появления группы. Начинать было сложно, и первые пару лет я часто ошибался, но это помогло впредь быть более аккуратным. Меня всегда воодушевляет процесс выхода релиза, т.к. я хорошо знаю людей, сами группы и в общем варюсь во всём этом. В ближайшем будущем я хочу помочь издаться своим друзьям, например группе Magdalene (потрясающая итальянская группа, смешивающая скримо и пост-рок, но не клишированно - у них очень интересная лирика), моим дорогим друзьям чешской группе Lakme (схе-веган парни, смешивающие панк и старое эмцо), также возможно издание группы Michal'a из Польши, которая называется Words mean nothing. И в общем-то в будущем я планирую продолжать помогать хорошим и интересным группам!:) Вот и всё!

Не собираетесь ли в будущем посетить с концертами Россию?) Мы бы были очень рады вам;)

Clement: С большим удовольствием. Но вы слишком далеко. Нам нужно брать отпуск на 3 или 4 недели. А это сделать пока что трудно... Но кто знает, может быть позже? Я очень надеюсь, что однажды это будет возможно!

Coco: Мы бы с радостью сыграли в России, и в Прибалтике тоже! Надеюсь, что однажды мы сумеем воплотить эту затею в жизнь, так что мы об этом с тобой ещё поговорим... если всё-таки не удасться, то приезжайте во Францию!

Pierre: Было бы здорово! Увидимся!
[свернуть]


Дискография:
Bökanövsky - Self titled
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Bökanövsky - Split w/ Tesa 7″
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Bökanövsky - Split w/Lakmé 7″
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

We Stumble 12″
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось LeDesespoir; 03.08.2013 в 19:37. Причина: ö/o
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
142 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 11.08.2009, 21:10   #31
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Bökanövsky

я например не могу с этого качать
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 21:24   #32
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Bökanövsky

Цитата:
Сообщение от Spade Посмотреть сообщение
я например не могу с этого качать
Странно, даже у меня качается прекрасно
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.08.2009, 22:39   #33
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Bökanövsky

у меня по ходу с айпи адресом трабл, типа подождите пока докачается текущий файл, хотя я с рапиды миллион лет ничё не качал
вообщем на сервак было бы идеально
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2009, 00:20   #34
Sweet and Low
+/- Информация
Репутация: 211
Re: Bökanövsky

У меня с рапиды тоже раз в год качается, так что залил на сервак (см. шапку)
againstthecure вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2009, 04:24   #35
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Bökanövsky

Цитата:
Сообщение от Spade Посмотреть сообщение
у меня по ходу с айпи адресом трабл, типа подождите пока докачается текущий файл, хотя я с рапиды миллион лет ничё не качал
вообщем на сервак было бы идеально
Цитата:
Сообщение от againstthecure Посмотреть сообщение
У меня с рапиды тоже раз в год качается
Ааа понял, вы про новый альбом, который на рапиде, а я подумал, что как раз про наш сервер говорите
Тогда я с вами согласен на 100000% рапида - гогно
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2009, 08:17   #36
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Bökanövsky

ребята, так как вам альбом то?
я как вот слушаю и не откупаю нравится мне или нет...вроде как унынием отдаёт)
думаю что может потом переслушаю и понравится, а то с первого раза мне ничё практически не нравится, кроме le pre ou je suis mort)
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.08.2009, 17:39   #37
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 533
Re: Bökanövsky

Цитата:
Сообщение от Spade Посмотреть сообщение
ребята, так как вам альбом то?
я как вот слушаю и не откупаю нравится мне или нет...вроде как унынием отдаёт)
Я не качал, и качать не буду, так как прошлое их творчество не унынием отдает, а просто уныло
Cyclophosphamide вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.08.2009, 13:56   #38
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Bökanövsky

блядь!
мне нравится!
что то в нём есть кроме уныния)
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 00:52   #39
2023
+/- Информация
Репутация: 3006
Re: Bökanövsky

ого, а где вы там унылость услышали? новый диск отличный, не совсем "скримо по прогжестеру", как изволил выразиться тов. яшикарный, но приятный. Некоторые моменты очень даже
Прожектор вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.08.2009, 14:49   #40
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Bökanövsky

хоровые вставки под одну гитару!!!
я влюбился в альбом
особенно We Stamble Part 2 нравится!
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.04.2010, 01:02   #41
CD
+/- Информация
Репутация: 239
Re: Bökanövsky

Bökanövsky / Lakmé Split 7'' (2010)



скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Bjol вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали спасибо:
aamgore (14.11.2014), alex89 (03.11.2012), curt (21.07.2010), Final Expression (24.05.2010), tarotplane (30.05.2010), The number 12 (30.05.2010), Titikaka (04.03.2012), To what end? (27.04.2010), TotoroXx (27.04.2010), trasheR (02.06.2010), vacuum (27.04.2010), without:heart (27.04.2010), xсаняx (28.10.2012), you_fail_me (24.05.2010), веном (15.01.2012), Трент мазафака (24.05.2010), яшикарен (29.05.2010)
Непрочитано 24.05.2010, 18:34   #42
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Bökanövsky

найшов в себе їх виступ у львові на двд,можу організувати якшо когось зацікавить.
Comprende? вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.05.2010, 20:16   #43
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Bökanövsky

их DVD?вот бы куда-нибудь залил бы ты...
Roo_Monroe вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.05.2010, 16:52   #44
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Bökanövsky

Цитата:
Сообщение от Roo_Monroe Посмотреть сообщение
их DVD?вот бы куда-нибудь залил бы ты...
не dvd,я неправильно висловився просто запис канца.залию кудась -відпишу.

Добавлено через 19 часов 41 минуту
http://www.ex.ua/view_storage/751027796653
там угар і піздєц . я передивився його то якшо шарити публіку в районі рівно\львів\ужгород то можна ахуєнно поугарати.
Comprende? вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Bjol (25.05.2010), Roo_Monroe (25.05.2010), tarotplane (30.05.2010), яшикарен (29.05.2010)
Непрочитано 29.05.2010, 14:55   #45
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Bökanövsky

Слушаю уже половину дня We Stumble, одно наслаждение, треки в 15 и 8 минут, полные страсти и импульсивности, и это не пост-рок
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Прожектор (29.05.2010)
Непрочитано 10.07.2010, 23:00   #46
lossless
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Bökanövsky

Сайд проект 2 участников группы Child Meadow, такая эмопанкуха, на любителя, фанатам качать обязательно Demo (2010)

Это вообще нонсенс, блин, привезли таких людей в Украину! Никто не интересовался тяжело ли было организовать, были ли в убытке и есть ли у кого-то планы везти еще кого-то с французской скримо сцены?)
Круто очень было б привезти таких молодых талантов как I Am John Spartan, Chaos Is..., Who Needs Maps?, 29/09, Blackdays Architecture ... так просто, к слову.
Psychoviolence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.07.2010, 01:31   #47
tape
+/- Информация
Репутация: 107
Re: Bökanövsky

бокановски во львове играли, нормальные типы, бухали с ними сильно
Bike punk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 14.01.2012, 00:06   #48
lossless
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Bökanövsky

Цитата:
Hey short update, we have new songs, we're going to record soon
http://bokanovskyband.blogspot.com/
Psychoviolence вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.02.2012, 16:30   #49
lossless
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Bökanövsky

Bökanövsky - Demo (2012)


1. I (3:55)
2. II (4:10)
3. III (5:20)
4. IV (5:28)
5. V (3:58)

mediafire CBR 320kbps
Psychoviolence вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали спасибо:
Humus rebellis (20.10.2014), Snake999 (18.03.2012), TearAway (01.03.2012), Volence (08.09.2014), Volodya (08.03.2012), young (28.06.2012), Кесарь (16.03.2012), музпросвет (01.03.2012)
Непрочитано 29.02.2012, 17:48   #50
A train full of optimists crashing into reality
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Bökanövsky

Вообще не понравилась демка, вокал
Lights Out вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

« Crocus | Pansori »
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Löd Bongzilla Distorted Unit 30 16.03.2015 08:23
Köntrasösial To what end? Crust 3 31.07.2014 03:40
Plöw UncleD Distorted Unit 13 20.08.2013 22:43
Dödsdömd Sean Crust 11 04.09.2011 16:17
Vömit För Breakfast / Vomit For Breakfast мотман Thrash Zone 7 23.03.2011 11:23

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 07:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine