Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Emo (https://forum.neformat.com.ua/emo/)
-   -   Cars Get Crushed (https://forum.neformat.com.ua/emo/29856-cars-get-crushed.html)

Drain Chapter 15.12.2009 12:26

Cars Get Crushed
 
Вложений: 7
Состав:
- Mike Martinez-guitar/vocal
- Mikel Garmendia-guitar
- James Cohea-drums
- Paul Koehler-bass


Биография:

Скрытый текст

Образованы в Калифорнии в 95 году после распада Reach Out двумя друзьями Майком Мартинезом и Микелем Гармендией, которые играли в ней. Майк Мартинез вместе с Майком Киршем играл в John Henry West и Sixteen Bullets, также Мартинез играл в Fade.Для James Cohea и Paul Koehler-а это был первый серйозный опыт игры.

От пластинки к пластинке мы можем чувствовать различие в звучании, оно постоянно было разным и развивалось,вот,к примеру, возьмем пластинку 95 и 96,за 95 она ближе к эмо\пост-хардкору с легким прикосновением хаотичности,а вот за 96ой год чувствуется мат-рок и инди-рок, схоже с Drive Like Jehu,только без криков, со спокойным и приятным чистым вокалом, добавляющим мелодичности и напоминающим многие мидвест эмо команды.

Также ребята участвовали в таких компиляциях ,как Invasion Of The Indie Snatchers,от зина Zum,на которой также были Kublai Khan, Strictly Ballroom, Boyracer, сборниках от На Allied records,где также были Car vs. Driver, Hot Water Music,Franklin.

http://i046.radikal.ru/0912/98/e08adc9d02d6.jpg

В 97 году у них был тур с Karate, да и вообще парни играли очень и очень много с самыми различными командами США, вот лишь небольшой список всех тех с кем они делили сцену - Great Unraveling, Blank, Fire Engine Grey, The VSS, Calm, Uranium 9-Volt, Kublai Khan, Last of the Juanitas, Joel Phelps, Nova Scotia, American Analog Set, Aisler's Set, Unwound, The Way Downs, Nuzzle, Trackstar, Scenic Vermont, The Max Lange Attack, Bare Minimum, Scenic Vermont, Saints Andre, Spanakorzo, Spinning Jenny, Kerosene 454, Blue Tip, Evergreen, Braid, Get Up Kids, Ethel Meserve, Instant Girl, The Leadfoot Broadcast, Satisfact, J Church, Three Mile Pilot, The Shipping News, Los Crudos, Spitboy, Still Life, Dead And Gone, Oppressed Logic, Nuclear Winter, Tether, Ned Kelly и многие другие.
В свое время ребята очень подружились с Evergreen, играли вместе, а Микель одновременно продолжая играть на гитаре в Cars Get Crushed практиковался на ударных в группе Jakarta вместе с друзьями Джереми Гуди(занимался семплами, синтезатором в Evolution to Thrust)и Чанданом Нараяном.

Evolution to Thrust вышел в 99 году ,он был наполнен смесью мечтательного шугейза, мелодичного пост-рока, экспериментального спейс-рока, с капелькой нойза, инди-рока и пост-херзнаетчего с редкими вокальными партиями Майка Мартинеза.

Майк Мартинез после распада создал свой одиночный эмбиент проект под названием Electric Birds, Микель Гармендия недолго поиграв на барабанах в группе Jakarta, вместе с другом из Evergreen играл в группе Winfred E. Eye и в группе Beam.Джеймс Кохи играл в Nancy и наконец Пол Коехлер продолжил играть музыку в группах The Trade, Snow Park, Antenna Farm и Salem Lights.
[свернуть]

Дискография:
[SPOILER=Скрытый текст]
Self-Titled (7") (Belmondo records, 1995)
Вложение 15083
mediafire

Drag Explosive (12") (Deluxe records, 1995)
Вложение 15085
mediafire

V/A - Invasion of the Indie Snatchers (Allied Recordings, 1996)
Вложение 15086

Blue and West (12") (Goldenrod Records, 1996)
Вложение 15087
mediafire

V/A - Zum Audio Vol 1 (CD) (Zum records, 1997)
Вложение 15084

Warped Speed (7") (Deluxe records, 1997)
Вложение 15082
mediafire.com

Evolution to Thrust (Mod Lang Records, 1999)
Вложение 15088
mediafire

неизданные записи:
Cars Get Crushed - Superview(unreleased)
Cars Get Crushed - Untitled(unreleased)
З.Ы:

Скрытый текст

благодарен ZakRoi_GlaZa :applouse:
[свернуть]

jq 16.12.2009 01:51

Re: Cars Get Crushed
 
братцы, зря игнорите сабж. экспериментальное эмо сладких девяностых.

последний альбом превосходен. с точки зрения построения композиций это шедевром попахивает. слушается на одном дыхании, и в тоже время музыка обволакивает, вводит в транс. черт, да тут местами психоделия проступает. браво! браво! браво!
уверен что в ранних работах я ничего подобного не найду. но это не значит, что вообще ничего не найду - качаю.

пс. я забил на снобизм, но метки.. :hz::stupid:

Добавлено через 1 час 30 минут
не парень. лови даже плюс. а то они уж слишком круты. :pray:

Drain Chapter 16.12.2009 09:03

Re: Cars Get Crushed
 
немного подправил метки,да :hi:
они разнообразны от альбома к альбому,поетому определение в целом их творчества просто не возможно :no:

но прийдутся они многим по вкусу ибо там проскакиваем и нойз и пост-рок,авангардность,та даже мидвестом попахивает на первом,а на втором агресивностью более,более таким хк, и не побоюсь этого слова "стреганноностью"(:stupid:),психоделичность в последнем,ага :oh-yeah:

а трек A Slight Sting с хрипотцой вокалиста,созвучными гитарами и громкими,даже немного яростными,барабанами просто аааа :scream:

Хлам 16.12.2009 10:51

Re: Cars Get Crushed
 
стреганноностью?уже качаю!:pray:

nineteenthapril 26.05.2010 12:29

Re: Cars Get Crushed
 
Cars get crushed - s/t 7" 1997
рипнул на досуге 7ку с deluxe records

Tohich 26.05.2010 23:54

Re: Cars Get Crushed
 
Местами довольно приятное, на днях заслушаю получше.

яшикарен 17.02.2013 17:00

Re: Cars Get Crushed
 
Опускаешься в кресло, рядом напиток слабящий, мягкий свет с торшера. Ты знаешь – день закончился, и уже практически начался новый, но ты не спишь. Стрелка часов медленно перевалилась за цифру 24:00, начался новый отсчет. Все знают - надо спать, потому что завтра новая гонка, новый вызов себе и миру вокруг. И большинство людей вновь проведут весь белый день на работе. В то время, как у тебя дома, в колонках, играют они. И ты знаешь за себя, что завтра нет никакой работы, тебе не нужно суетиться, потому что есть они. Они есть, и они говорят тебе, тет-а-тет: «Эй, парень, послушай Наш альбом ещё раз, куда тебе спешить, ты порвал с этим искусственным миром». Слегка переваливаешься в кресле, откидываешься и засыпаешь. Со знанием, что никуда это не денется, по крайней мере в ближайшие несколько лет.
Ребята, упасть и не встать, у них самая гениальная тема - Polyfreeze. Шизанутая шугейзин штука. Им тупо нужно завидовать, у ребят был дар, это невообразимо круто.

Юрец 17.02.2013 17:11

Re: Cars Get Crushed
 
все ссылки сдохли. дайте на сервак самое клевое. хотя бы Evolution to Thrust

псово лаяние 17.02.2013 17:42

Re: Cars Get Crushed
 
Ну я перелью, но если что http://discohijack.blogspot.ru/2009/...t-crushed.html

псово лаяние 23.03.2017 02:55

Re: Cars Get Crushed
 
Давно не проводил рабочую ночь за каким-то альбомом из эмо-уголка, но после приборки на винте дал себе наказ поудалять или переслушать все, что плохо помню или не люблю.

CgC не зря катались с Карате, размерчики умеют, при этом и шумовая гитарка не простаивает - вот что значит что писать песню с композицией, а не куплетприпевнавзрыдзалипкуплетприпевпоклон, и сэмплы какие-то ну уместные до чертей, как с вертолета иногда спрыгиваешь захватывать необитаемый офис в пруду на обочине.

Nextdoorscream 14.09.2017 20:26

Re: Cars Get Crushed
 
https://img.discogs.com/HpdQa6NQN2eC...-1871.jpeg.jpg
Evolution to Thrust (1999) 320kbps
Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Вот так открытие :wow: :pray: Это должен послушать каждый, кто любит "Leaves Turn Inside You" и тех же Karate.

Прожектор 07.04.2019 17:12

Re: Cars Get Crushed
 
очень забавляет отето ИКСПИРИМИНТАЛЬНА и ОВОНГАРД в старых постах :stupid: видимо, жанровым пацанам всё, шо не две минуты криков про любовь под бласты, то экспериментальный авангард.

Послушал 1999й, хз насчет Карате и Анвунд, те всё-таки гораздо интереснее музыкально. Тут скорее инфлюенсы от Слинт и Барк Сайкозис, т.е. это такое себе прото-скримокотороепострок (ох я любил подобное лет десять назад). Первая половина альбома откровенно скучновата (хотя от нее, на удивление, несет каким-то старым Поркупайн Три и тем, что сейчас на лейбле KScope считают прогом :stupid:), а вот с трека "Monte Carlo" и до конца - тошонадо :up:

Добавлено в 17:12 / Предыдущее сообщение было написано в 16:40

а, и еще немного прото-Оушенсайз местами :smile:


Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot