Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Emo (https://forum.neformat.com.ua/emo/)
-   -   Rachel (https://forum.neformat.com.ua/emo/45622-rachel.html)

Clark 13.09.2011 03:43

Rachel
 

Цитата:

Были образованы в конце 1994 года в городке Ля-Рошелль во Франции. Пятеро молодых ребят, на волне столь активно, бурно развивавшейся хардкор сцены Франции решают образовать собственную группу и называют ее Rachel. Nicolas Marilleau (вокал), Sebastien Fouet (ударные), Antoine de Lassee (гитара), Eric Surmont (бас) и Laurent Daudin (гитара).
В 1995 году записывают первую демо-кассету. Как и многие группы того времени Rachel пели о том, о чем были недовольны. Конечно же о политике. Вот что об этом говорит басист группы, Eric Surmont: "Наше демо далеко от совершенства, но это неважно. Я доволен результатом, доволен мыслями, которые мы смогли передать, нашими идеями политическими и личными. Некоторые, конечно, рассматривают это как форму эгоизма автора, но я осознаю важность наших политизированных текстов, а не некую 'эксклюзивность' или необычность. Очень важно задуматься над условиями жизни, с которыми мы живем каждый день. Не так важно думать о организациях, которые каждый день набивают свои кошельки, сколько важно выявить мотивы, показать жизнь такую какая она есть на самом деле, показать жизнь людей таких же как и я".
В записи этого демо им здорово помог Sebastien Lacoste вокалист превосходной группы Weep, он сам лично записал его на носитель и помог с местом записи.
Также группа выступала против половой дискриминации и вообще дискриминаций в любых проявлениях.
В 96 году, когда Rachel уже влились в хк сцену Франции и подружились с многими группами, выходит грандиознейший тройной сплит Peu Être, Carther Matha (там кстати пел нынешний вокалист Amanda Woodward) и Rachel. Сплит вышел на CD, лейбл "Le Brun Le Roux Corporation records" издал его. На нем было 9 песен от Peu Être, 10 от Carther Matha и 6 Rachel. Это один из самых мощнейших релизов середины 90-х от славной Франции. Во многом сплит именно этих трех команд обуславливался тем, что гитарист Laurent Daudin одновременно играл как в Carther Matha, так и в Peu Être и Rachel. А гитарист Antoine de Lassée и басист Eric Surmont кроме Rachel играли и в Carther Matha. Sébastien Janouin, Gérome Desmaison играли в Carther Matha и Peu Être. Такие вот хитросплетения.
В 97 году группа записывает приличное количество демо-сессий на кассетах (в 96 году распались Carther Matha и Peu Être, теперь все участники группы сосредоточились только на Rachel), одну из которых они даже своими силами распространяли на концертах. В том же 97 году группа, к сожалению распалась. Гитаристы Laurent Daudin и Antoine de Lassée вместе с парнями из Peu Être и Carther Matha (кем же еще) организовали группу Alcatraz.
В 2001 году на лейбле "Stonehenge records" выходит посмертная семерка Rachel, включившая в себя 4 песни, записаные в 97 году на уже упомянутых демо-кассетах.
Last.fm

Группу на форуме не нашел, вот решил создать тему, парни шикарны. Приятного прослушивания.

Дискография:


Albums

Demo (Cassette) (self-released, 1995)
http://i025.radikal.ru/1109/02/23629f18adca.jpg
год: 1995
битрейт: 160 kbps
размер: 40 mb

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Peu Être & Carther Matha & Rachel (Split) (Le Brun Le Roux Corporation records, 1996)
http://www.pictureshack.ru/images/5780PCR.jpg
год: 1996
битрейт: 320 kbps
размер: 163 mb

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Demo sessions (Cassette) (self-released, 1997)
год: 1997
битрейт: 192 kbps
размер: 29 mb

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Last Songs (7") (Stonehenge records, recorded in 1997, released in 2001)
http://i054.radikal.ru/1109/ac/c1e43b60c51b.jpg
год: recorded in 1997, released in 2001
битрейт: 192 kbps
размер: 17.7 mb

Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
[свернуть]


Текущее время: 15:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot