Форум www.neformat.com.ua

Форум www.neformat.com.ua (https://forum.neformat.com.ua/)
-   Emo (https://forum.neformat.com.ua/emo/)
-   -   Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (https://forum.neformat.com.ua/emo/46403-oformlenie-i-voprosy-k-moderatoram-poleznye-ssylki.html)

псово лаяние 16.10.2011 12:56

Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки
 
Всем привет, я часто думаю, что что в чем-то понимаю, и люблю все делать хорошо и красиво! Сегодня наша речь пойдет об оформлении тем в моем любимом разделе.
Главный вопрос, зачем мы создаем тут темы?
Естественно что бы или а) поделиться классной группой, которая подходит под теги раздела, и просто обязана понравиться всем завсягдатаям; б) что бы поделиться своей крутой и любимой группой, стать популярным, клеить фанаток и не работать в офисе.
В обоих случаях, хочется что бы твои труды оценили и заметили, а любому подарку нужна красивая упаковка.

Название и описание:

Что, Как, Почему

У большинства групп есть одно нормальное название, но как известно, есть и такие, которые имеют название либо в различном написании, либо в сокращении, либо на родном и английском языке.
Тэги
(пожалуйста, пишите их с маленькой буквы, так их проще читать!):
1) в любом случае, ваша тема должна иметь разделообразующие теги emo, screamo или же post-hardcore!
2) все примеси и приятные добавления можно так же отразить в описании, навроде post-rock, ambient, violin, female vocal, и тп.
3) мы знаем, что наши любимые теги относятся к музыке групп, которым максимум 25 с гаком лет, так что было бы просто прекрасно, если бы вы отражали годы активности группы для тех, кто относиться к 80s и 90s, это один из самых простых способов привлечь внимание и подрулить под котировочки!
4) Лейблы вроде React With Protest, Level Plane, Gravity, 31G, GSL, и тому подобные
5) Прошлые/будущие группы участников, например Marat(pre-Shikari) или Grinding Halt(ex-Shikari.
6) Какие-нибудь свои штрихи в рамках приличия. Но не стоит ставить DIY, RIP и тп, потому что 99,99% групп подходит к первому пункту, и страшное множество ко второму.

Через знак либо - , либо ~(он длиннее, расположен под клавишей ESC) после всех тегов на английском название города(опционально), штата(опционально)(для USA), страны(для всех), для СНГ город, страна.

Зачем?
Штат, для групп появившихся в период до web 2.0 с 90% вероятностью показывает влияние, можно представить что играет Вашингтонская группа 80-90ых или Калифорнийская первой половины 90ых, в тоже время от групп, отдаленных от 2ух берегов можно ждать что угодно, и это как-никак создает интерес.

Для СНГ это подспорье к продвижению инфы о групах, т.к. ну редко что-то может быть известно массам о группе из Барнаула, Мурманска, Хабаровска и тп, а про Москвичей и т.п. всегда есть кому написать пару ласковых и не очень.
Не забываем ставить флажок!
[свернуть]


Внутренности темы :
Опционально название группы крупным шрифтом.
Фотография группы(для недооцененных и забытых обложки, афиши или тому подобное.) Желательно источник last-fm или фотосервис, который сохранит ваши труды в годах
Цитата:

Описание того как и чем жила данная группа, когда кто умер, когда что вышло, с кем турили, и какими в принципе хорошими ребятами были.
Опционально Состав.
А-Гитара
Б-Вокал
С-бас
Д-Барабаны
Е-треугольник.

Дискорграфия
ГОД-Название релиза (опционально лейбл, желательно качество если вы его выложили, и делать 3 шрифтом)
Заливка (ifolder, mediafire, сервер)
и тп.
Сплиты желательно выкладывать в темы всех групп-участников.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ!
Дискографию и все остальное можно узнать на discogs, rateyourmusic.com, discohijack.blogspot.com, hardcorefiles.wordpress, pukekos.org, obscuremo.blogspot и других ресурсах.

Опционально.
Ссылки на сайты, блогспоты, майспэйсы, и тп, от самих групп и их фанов.
Лирику под спойлером, если у группы не так много песен или их не найти или просто лучшие выдержки.
Видео, аудио и тп, которое можно вставить в пост.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
СВОЕ МНЕНИЕ О ГРУППЕ, ЧЕМ ВЫ БУДЕТЕ БОЛЕЕ ЯРКО И ХОРОШО РАСПИСЫВАТЬ СВОИ ВПЕЧАЛЕНИЯ, ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ ЗАХОТЯТ ПОЛУЧИТЬ ТАКИЕ ЖЕ. Среди биографии его почти никто не будет вычитывать.
Но шифтить не надо.:stupid:



Спасибо, жду предложений как сделать все еще более веселее и энциклопедичней.

ingram 20.10.2011 16:27

скримо фтп
 
Сделал для себя фтп-сервер с мпЗ файлами, дабы иметь доступ к любимому музону с работы и в командировках

Решил опубликовать аккаунт на форуме, ибо большую часть музона скачал отсюда. все равно с фтп качать удобнее, чем по одному альбому с файлообменников или по одной группе с торрента

ftp://utkonos.org
login: deputat
pass: gosduma
сервер в ua-ix, доступен круглосуточно по всему миру


всего 762 разных группы (+ сборники). преимущественно скримо с небольшими вкраплениями разного хардкора.

псово лаяние 20.10.2011 17:08

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
Надеюсь никто не против, если будет тут, я бы не назвал это скримо фтп, потому что там всякое, но думаю кому-нибудь будет удобно.:idea: Плюсик.

closed eyes in skies 20.10.2011 17:23

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
ну и можно вставлять более-менее качественные видосы, будь то лайвы или клипы, тоже неплохо показывает потенциал групп

псово лаяние 20.10.2011 17:56

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
Цитата:

Сообщение от STUPED (Сообщение 1550709)
ну и можно вставлять более-менее качественные видосы, будь то лайвы или клипы, тоже неплохо показывает потенциал групп

У 80% групп нет никаких видео вообще, а так вставляй, кто мешает.

wanchope 20.10.2011 18:03

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
Цитата:

Сообщение от Itzhak (Сообщение 1547899)
Спасибо, жду предложений как сделать все еще более веселее и энциклопедичней.

Еще веселее и энциклопедичнее всё можно сделать, если ставить пробелы после запятых в описаниях :deal:

псово лаяние 20.10.2011 18:12

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
wanchope
Мне так не нравилось на вид, да и сейчас все переделывать (~600 тем) не резонно.:stupid:

wanchope 20.10.2011 18:19

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
Книжки читать тоже небось не нравятся на вид?))

Эстетика эстетикой (которая суть сугубо индивидуальна), а грамматика грамматикой. А то начнется написание стран со строчной буквы, решетки, звездочки и прочие циркумфлексы.
Переделывай, бог с ним, не надо, а вот впередь лучше ставить.
Кстати использование тильды подобным образом тоже грамматически ну никаких оснований не имеет.

closed eyes in skies 20.10.2011 18:39

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
Цитата:

Сообщение от Itzhak (Сообщение 1550722)
У 80% групп нет никаких видео вообще, а так вставляй, кто мешает.

ну лайвов то дохуя впринципе!!!....да и у многих груп инфы тоже никакой нету...био, состав, диско хуйпроссы какое, но ты ж в описании написал что надо?...так что и видео в описании не помешает:stupid: ато так ответил типа я какойто неправильный:alive:

псово лаяние 20.10.2011 18:44

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
Цитата:

Сообщение от wanchope (Сообщение 1550747)
Кстати использование тильды подобным образом тоже грамматически ну никаких оснований не имеет.

При чем тут вообще грамматика, я не журнал для филологов пишу, а сладкий эмораздельчик оформляю.
Тильда длиннее тире, поэтому удобнее при чтении.
Пробел не ставиться, как раз потому что географические названия с большой буквы и прекрасно читаются и без этого.
И вообще, я как технарь считаю такие бесполезные граммардрочки полезными, только в случае их визуальных преимуществ, а тут их нет.:yeah:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от STUPED (Сообщение 1550776)
ну лайвов то дохуя впринципе!!!

К сожалению нет.
Цитата:

Сообщение от STUPED (Сообщение 1550776)
.да и у многих груп инфы тоже никакой нету...био, состав, диско хуйпроссы какое

К большой моей радости, эту инфу можно откопать, потому что она в принципе существует.
Я так ответил, потому что ты так написал, будто они как-то до жути важны. -)
Да и я же не написал не вылезать за рамки предложенного оформления, а иначе убьет.:lol:

Добавлено через 12 секунд
Цитата:

Сообщение от STUPED (Сообщение 1550776)
ну лайвов то дохуя впринципе!!!

К сожалению нет.
Цитата:

Сообщение от STUPED (Сообщение 1550776)
.да и у многих груп инфы тоже никакой нету...био, состав, диско хуйпроссы какое

К большой моей радости, эту инфу можно откопать, потому что она в принципе существует.
Я так ответил, потому что ты так написал, будто они как-то до жути важны. -)
Да и я же не написал не вылезать за рамки предложенного оформления, а иначе убьет.:lol:

wanchope 20.10.2011 18:49

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
Пробелы после знаков препинания ставятся всеми и вся уже 10 век по такой весьма рациональной причине, как повышение воспринимаемости текста. Не достаточно по технарски или как?
Цитата:

Сообщение от Itzhak (Сообщение 1550780)
При чем тут вообще грамматика, я не журнал для филологов пишу, а сладкий эмораздельчик оформляю.

Про энциклопедичность не я писал. Энциклопедичность - она должна быть такая, чтоб не приебаться ни к содержанию, ни к форм. :stupid::deal:

Добавлено через 1 минуту
Хотя хоть забором пиши, всё равно захожу сюда реже, чем парад планет.

псово лаяние 20.10.2011 18:51

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
Я у своей бывшей девушки месячные называл парадом планет.:stupid:

Эрис 20.10.2011 19:03

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
Цитата:

Сообщение от Itzhak (Сообщение 1550797)
Я у своей бывшей девушки месячные называл парадом планет

Так же редко случались? :stupid:

псово лаяние 20.10.2011 19:14

Re: Офромление и вопросы к модераторам. Полезные ссылки.(+Жанровое ФТП)
 
Цитата:

Сообщение от Эрис (Сообщение 1550806)
Так же редко случались?

Слава Б-гу нет, они просто постоянно задерживались.:sad:

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Эрис (Сообщение 1550806)
Так же редко случались?

Слава Б-гу нет, они просто постоянно задерживались.:sad:

valmakar 02.11.2011 10:59

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
тема припадає пилом у панк-року. прошу перенести сюди: http://www.neformat.com.ua/forum/pun...boomfancy.html

псово лаяние 03.11.2011 20:12

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
У меня появилась мысль разбить раздел по временному признаку. -80ые-00ые и -00ые и тд. По анологии с классик роком.
Тут прикол не в том, что бы дискредитировать все эти группы, которые играют по инфленсам от инфленсов, групп на которых повлияли группы, которые когда-то слушали фугази может даже, а еще они кричат и топают ногой.
Прикол в том, что бы выделить группы, которые играли именно что панкрок в различных его проявлениях, придумывая в подвальчиках, как он должен звучать, и что в нем должно быть взято за основу лирики, то есть в общем-то группы, которые хуй знает вообще как вместе уживадись, кроме как по признаку сцены.
Потому что то что сейчас это смесь чего-то с чем-то, а как поедлить на 2 ветки 80-90 пост хаку, мидвест, бремен, построковое и непонятно что, я не знаю.

valmakar 03.11.2011 22:52

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
не думаю, що це дуже конструктивна пропозиція.
а) по 80-м груп в принципі є дуже мало
б) було багато команд на стику 90-х і 00-х - хз, як їх ділити
в) тег 90с помагає
г) більшість розділів живуть нормально з не меншою різношерстністю - і нічого страшного

newdayrising_x 04.11.2011 00:09

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
такая темка: предлагаю как в металкоре сделать разделение но вместо мейнстрима поделить на страны весь раздел и ебашить! будет четко!:clever::yeah::est!:

псово лаяние 04.11.2011 07:57

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
valmakar
я понимаю, но не хочу понимать. даже объективно мог бы ответить, но потом подумал, что на это надо дохуя времени и забил.
0kerik-yuzhniy0,
я не понимаю.

newdayrising_x 04.11.2011 23:24

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
Itzhak, зайди в металкор и увидишь подсылку "мейнстрим метал"
в эмо подсылки сжделать на:
"эмо хардкор"
"скримо"
а скримо можно подразделить на:
британия\америка;
германия;
италия;
франция
япония;
малайзия

Юрец 04.11.2011 23:31

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
Я думаю, не надо ничего делить: тегов emo и screamo и post-hardcore достаточно. Начнут делить эмо и поп-панк 90-ых - срача не оберетесь.
А по странам вообще шляпа выходит - не все французкое звучит, как амандочка, к примеру. Висит флажок - всё ясно.

Botanik 07.11.2011 16:28

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
я за то , что бы просто старенькое отделить и всё. :up:

xOLEGx 07.11.2011 16:35

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
вы уж простите, но предложения такие ояебу, отделить. по странам, еще что-то, вы че, пиздец, есть теги, для упоротых - флаги, хули, и так все ок

Botanik 07.11.2011 16:37

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
ну хз

Psychoviolence 06.01.2012 18:54

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
Данный раздел не настолько уж заполнен и популярен чтобы делить его на категории, на самом деле, флажков стран и пометки "90s" достаточно

aukio 22.01.2012 01:37

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
я так вообще пропускаю что-либо с тегом пост-хардкор. уж так сложилось исторически.
до хера говна выносило на волне пост-хк плюс скримо. причём настолько много что такому теггингу у меня отвращение. 3ато могу выделить для себя что понравится а что нет. работает в 99% случаев. может я лох, но для меня это так :)
а делить что-либо нах надо. тегов вполне себе достаточно. флаг для 3адротов так вообще как тряпка красного цвета для быка.
всё нормич. ничё делить не нужно

why you 31.01.2012 21:47

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
вот я не понимаю, каким образом в описании помимо страны, должен стоять штат еще и город, это как-то описывает творчество группы? эсли это не сан-диего

90's emo/indie/female vocals~Tampa, Florida, USA - это же мрак.

и еще, зачем биографию оформлять как цитату? это как-то должно повышать интерес и стимулировать людей читать ее?
http://pix.academ.org/img/2012/02/01...3c9979784d.png

меня тошнит от такого крохоборчества и педантичности

псово лаяние 31.01.2012 22:11

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
Цитата:

Сообщение от why you (Сообщение 1621637)
меня тошнит от такого крохоборчества и педантичности

а меня от отсутствия разметки, под которой почти нечитаемый текст.
под quote фон за текстом темнеет, и да, от этого лучше видно что там написано.
Город я скопировал, и особого смысла удалять не увидел, думаю никто от этого морального увечия не получил. Извини меня.:crying:

Цитата:

Сообщение от aukio (Сообщение 1614651)
я так вообще пропускаю что-либо с тегом пост-хардкор. уж так сложилось исторически.

:ohcrap:
анвунд и рули как жека послушай.

valmakar 07.02.2012 17:32

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
Цитата:

Сообщение от Itzhak (Сообщение 1547899)
жду предложений

предлагаю запретить пользователю туря туря делать темы, пока он не оформит по-нормальному созданные

псово лаяние 07.02.2012 19:20

Re: Оформление и вопросы к модераторам, полезные ссылки (+жанровое ФТП)
 
А Тоня напшет что я слишком строг :crying:


Текущее время: 07:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot