www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 07.02.2012, 13:47   #1
la tristesse durera toujours
+/- Информация
Репутация: 307
Россия Minaret

Minaret





О группе:
Minaret - скримо группа из Москвы. Собрались в апреле 2011 года.

Участники:
Сергей - vocal (Dierection)
Олег - guitar (Dierection)
Егор - drums (Ugloed, The Introducer, Dierection)

[CENTER]Дискография:

[2012] Demo [EP, CDr]

mediafire


Minaret / Laeirs split 7", EP 2013

[B]Tracklist:[/B]


Minaret
A1. Безумец (2:19)
A2. Слезница Сизокрылая (0:36)
A3. Сказание О Колоколе Отчаянном (1:53)
A4. Исход (2:06)
Laeirs
B1. The Plot To Murder Dr. Death (2:07)
B2. Graveyard Shift At The Canned Food Factory (0:51)
B3. Acari Would Spit You Out (0:48)
B4. Live With Asbestos, Die With Asbestos (2:04)
[свернуть]

Mediafire (CBR@320kbps) / Rusfolder (CBR@320kbps)

Minaret - self-titled (2015)


[U]Треклист:[/U]

1. Криминальная Россия [02:03]
2. Варшавка, 26 [01:45]
3. Повесть о Городе Грозном [02:35]
4. Шахтёрская [01:08]
5. Минарет [02:57]
[свернуть]

320 кбит/с
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Последний раз редактировалось псово лаяние; 19.02.2016 в 18:41.
LeDesespoir вне форума   Ответить с цитированием
23 пользователя(ей) сказали спасибо:
apfelstrudel (21.03.2012), Bastardo Muchachos (20.02.2012), Bized (07.02.2012), CtrlAltDeath (25.03.2012), H (08.05.2012), Life in may (22.11.2016), Maso666 (05.07.2015), Myrta (02.01.2017), Nktpk (14.04.2017), Potanin (18.02.2013), r0gi (07.02.2012), RiderOfCry (26.05.2013), RiotCoon (08.04.2014), Satori (27.05.2017), Shlaker (24.02.2016), superzilla (17.09.2015), Tesla179 (13.12.2015), valmakar (27.11.2012), WakingFear (08.10.2012), Withered (10.06.2015), xOLGAx (13.04.2013), Димончик (04.09.2012), музпросвет (07.02.2012)
Непрочитано 17.02.2016, 22:21   #31
90's
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Minaret

Обзор правда стремный , судя по темам что тут создавал - видно что я не умею писать рецензии чуть более чем полностью , ну так я и не пишу , что поделать. У Артема навыков то побольше, но слов не хватает. Та и ваще щас люди к совковой музыки все больше смысла пытаются придать , как к своей , так и к описанию чужой.

Че самое смешное - знакомство и активное общение между музыкантами с разных городов начинает все больше негативно сказываться. Казалось бы юнити заебись. А хрен, они начинают моду друг с друга брать, лол. Я не говорю что все так делают , но это в глаза начинает бросаться. Начинают проекты делать типа в духе движухи , даже вести себя также. Плюс у многих культ любви к родному русскому, люди просто не пытаются прыгнуть выше головы , вот и с материка все ссуться, послушали альбом, а там все пять песен можно переслушивать , как так блять.

Короче так, сцена у нас в целом характерная , у кого-то там бремен хардкор был, у нас снг рок, сильно эт не перевернуть
Nikolas 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Непрочитано 17.02.2016, 23:08   #32
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Minaret

Это не рок, это обычный снгкор, только без претензий на хардкор империализм.
(я не про минарет, я про явление описанное выше)

Последний раз редактировалось псово лаяние; 18.02.2016 в 09:32.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2016, 17:24   #33
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Minaret

Как же здесь будет в тему Orchid со своими песнями Ampherst Pandemonium в двух частях на гуслях, да со словами, которые живут уже десяток лет. И все слушают, и все кивают, и все говорят, и продолжают говорить. Но один хрен ничего не меняется. Трансцендентные Вы Мои! Все дети те, что из Минарет или Дайрекшен, или откуда ещё: "они белые; они скучны и богаты".

Говори об этом, или не говори, как у Takaru в 1849 Revisited: "Я должен понять, что независимо от того, где я нахожусь – я недвижим. Это ещё один прошлый раз, где я недвижим". Нужно понять в конце концов, что нужно, ну нужно, ебашить как волам, чтобы сделать лишь мелкий, но дельный шаг к истине. Как и понять, о чем говорить. Деградация, экспортируемая культура деградировала, в массовой зависимости от стереотипного мышления, утеря вербальных качеств, никто ничего не читает, книги никому не нужны, даже СЖИГАТЬ не нужно будет Гаю Монтегу.

Такая же беда и с рецензией. Нет понимания к чему эта публикация. Хотя sadwave в прошлом меня зарубили с темами о Takaru, killie и подобных группах. Для справки. Я прикипел уже, из Материка, который УЖЕ называют ПОСТ его мать ХАРДКОРОМ, гитарист и словосочинитель (на новоязе, иначе не поймут) дает рекомендации 5и альбомов. Что дальше?
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.02.2016, 21:07   #34
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Minaret

Настали ужасные времена, грядет конец света. Нынешняя молодежь не чтит богов, не уважает старших, не хочет заниматься делом, а только предается своим грубым и постыдным составлением рекомендаций 5и альбомов.

Какой новояз, Шура, какие книги, о чем ты говоришь-то? Я тебе не случайно в прошлый раз писал про Волчека, который создал себе современную русскую литературу сам. Я не понимаю, почему ты хочешь чтобы гении появлялись на кладбище, а не за школой. Тут надо холить и лелеять все ростки, даже самые хуевые по твоему и моему мнению, потому что посмотрев на них может кто-то хоть подумает, ДА Я ЖЕ МОГУ ЛУЧШЕ ЭТОГО ПИДОРАСА.

Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
Хотя sadwave в прошлом меня зарубили с темами о Takaru, killie и подобных группах.
Я сейчас перечитал твой пост про Такару.
Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
Но самое конечно откровенное в них это, текст You Will Fail.
Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
Книга? О таком конечно сложно помышлять. Не думаю, что от такой задумки будет успех. По крайней мере, прочтут данное специфичное издание (в электронном виде) десяток-сотня человек и не больше.
Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
Остапа продолжает нести …
10-100 просмотров - это средняя аудитория дискохайджека, это еще при том, что он для своего пиара сделал очень много всего и попал в струю "ревайвала".

Я тебе честно скажу, меня публиковали на сэдвэйве только от того, что я это не хотел (ну и, конечно, от того, что Образина и Денис Алексеев мне сделали хорошую прессу). Сэдвэйв это не виладж войс или там пичфорк/афиша для "небезразличных", это тусовка со своими заебами и изъебами, которые не про панк вообще никак.
У меня лежит все еще не опубликованный материал про екат диайвай сцену, про который я "проебал дедлайн", потому что не мог писать (не на чем, негде и некогда) и панковал в Китае, и я стыжусь перед интервьюированными за него. Тебе стыдиться не перед кем - твои текста внетрендовые и о другом, пиши в паблики, если ты хочешь чтобы тебя читали единомышленники, скорешись с теми, кому тоже самое интересно и так далее. Ты противоречишь собственным мыслям, и я этого не понимаю. В последний раз пишу тебе такой пост, который ты опять не просил.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2016, 03:57   #35
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Minaret

Шуня, договорились.

Добавлю. Ничего не имею против чего/кого-либо. Глупая критика. Предикатная фиговина какая-то... Но, вероятно, невыносимо попросту, а хотелось бы видеть всё иначе.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.02.2016, 11:54   #36
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Minaret

Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
Но, вероятно, невыносимо попросту, а хотелось бы видеть всё иначе.
Ты зачем такой уперто наивный то?
Что думаешь, когда Орхиеди говорят, что любят ребят, что любят Адорно, они имеют в виду, что остальных не любят? Или когда твоя любимая группа говорит там, что тебе не нравится, не бухайте, не уебывайтесь и, главное, не пиздите, они тебе это говорят, а не сами себе?

Вот ты там разбираешь и переводишь, про что они поют, как играют, чем в повседневке занимаются, и до сих пор не понял, что они не рейх строят, а играют музыку, играют в паровозик, который смог, и поигрывают по-театральному (а кто-то боится поигрывать, потому что умеет только очком).
Если ты хочешь музыку с фильтром а-ля кто не с нами, тот под нами или живешь с боном/едросом на одной улице, ты нам не товарищ и тд, то надо было сразу битдаун любить у них там все четко расписано, все что мимо по ебалу.
Как такие игры в войнушку еще не остаебенили? Мне даже тупых не пиздить хочется, а жалко. Потому что я знаю, что я сам тупой. И тебя мне жалко, потому что ты от недостатка любви и не знания, как ее получить грустишь, я тоже. Мне и богатых жалко, потому что они ничего не получают в конце концов, а я не достаточно еще пока беден. И бедных, потому что им страшно за завтраком, и мне тоже. Мне не жалко только тех, кто знает что ему не нравится, и, знает, что нравится и они знают, кто может им помочь это получить.

Если тебе нравиться музыка, то либо перестань зацикливаться на околоскримо, его сейчас играют либо по старинке, либо по ретродрочеству, либо по тупоте душевной. Если нравиться какой-то осовремененный протест, то тебе либо к Лару React With Protest (все еще не верю, что он всего на 3 года старше моей мамы), либо в панкрок (я не про музыкальный канон, а про суть) из экзотической страны - белым богачам нечего тебе сказать. Если ты хочешь стихов красивых про уживание с жизнью - пост-панк и хип-хоп тебе в помощь. Если ты хочешь всего и сразу и ничего конкретного, то

Развернуть для просмотра

ты ахуел.
[свернуть]


Извини, что я катаю длинные полотна, но лучше один раз так, либо ты опять через полгода вспомнишь о том, что все не так как ты хочешь.

А вообще, кто лучше всех меня похвалит, за то что я пересобрал шапку так, что к группе Минарет просто не может быть никаких претензий и вопросов?

Последний раз редактировалось псово лаяние; 20.02.2016 в 21:16.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (20.02.2016), Nikolas 2.0 (20.02.2016), Заяц (21.02.2016), яшикарен (20.02.2016)
Непрочитано 20.02.2016, 16:33   #37
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Minaret

Шуня,
Вот до этого ничего не было. Ничего. Вот сейчас. Сейчас, всё. Запомни. Это последние строки. Больше писать ничего не буду.

Всё что писалось, когда-либо, было с иронией. Ни одной строчки не было всерьез. Мне абсолютно безразлично, что происходит и делается за пределами страны. Живу в России, поэтому и концентрация внимания на этом. Ларс и React with Protest, Уильям и Clean Plate… без разницы. Распадется группа Ampere, останется… не имеет значения. Никогда не испытывал ажиотажа по поводу новых проектов, уходов, расставаний, распадов… Люди делают дело, где-то там. Осадок есть, но это жизнь. Делают, и им виднее, их культура, их нравы. Можно писать рецензии и судить о том куда ушли, сдулись ли, либо подняли звук на новый уровень. Копаться в историях. Искать истоки и причины. И что наиболее важное (на мой чисто субъективный взгляд) изучать другую культуру. Смотреть на мир. Но не критиковать их, скажем, зато как они пишут о своей любви к Калифорнии. Ну, или проблеме гомосексуализма или расизма. Можно лишь читать, узнавать новое. Заниматься синтезом. В конце концов, это хорошее развитие и подталкивает на чтение. Как-никак, но многие книги, что приходится читать, написаны вовсе не нашими соотечественниками.

Говоря каждый раз и ставя в пример: ORCHID, TAKARU, SHIKARI, и другие группы (в подобном ключе), существует лишь один повод сделать это: потому что эти группы наиболее распространены, и часто ставятся как «оказывавшие влияние» среди отечественных (НАШИХ и только наших) исполнителей. Приведи пример какой-то китайской формации или даже из США локального уровня, никто и не поймет в чем тут смысл. И это к тому, что когда ты пишешь и указываешь каких-то личностей из своей головы, людей, это вовсе не означает, что все знают их. Моя идея, быть прямолинейным и ставить в пример, через эпитеты и метафоры, и иронию, то, что знакомо многим. Не пишу цитаты Кэндзабуро Оэ, хотя, там гораздо больше смысла для Нас в нашем возрасте. И не пишу сюда о каком-нибудь азиате по имени Ян Хайсонг, который шел к чему-то настоящему в течение 15 лет, если не больше. Потому что никому это – не надо. Нужно ли навязывать или диктовать кому-то? Конечно нет. С другой стороны в этом поэтому есть и ирония. Спросишь как так? Понимаешь, мы, каждый день включаем и слушаем «эти группы», но при этом совершенно не понимаем о чем речь. И, тем не менее, мы настаиваем, на том, что «эти группы» оказывают влияние. Равным счетом, как ты указываешь на бонов, фа или антифа. Как мы это легко примеряем на себе. Экспортируемая культура.

У меня нет цикличности или около цикличности, хотя, знаешь, она присуща всем Нам. Поэтому не буду лукавить, конечно, есть. Куда без этого. Однако, меня куда более волнует, то, как звучит китайский фольклор. Больше зажигает вовсе не умение играть «эти группы», а Дэвид Мюррэй и Хамид Дрейк. И бить по тарелкам, брынчать на гитаре, как и плясать мне хочется вовсе не с Shikari, а с психоделичными Mainliner с Кавабатой Макото и Татсуей Йошидой. А лучшим и безупречным до конца дней будут только джазовые и психоделик импровизации. Когда час или около того люди занимаются авангардным искусством. Не имеющего границ и направления, вообще. И это тебе не паровозик «чух-чух» по рельсам, да по рельсам. Вперед или назад. Буду слушать пост-панк, радоваться, слушать хип-хоп и трип-хоп, наслаждаться. Слушать индийский лаунж, индонезийский пост-рок, китайский панк-рок, японский и американский хард боб, английский современный джаз. Но не твоего ума дела, это. А здесь, речь идёт конкретно об одном. Поэтому и виднеется лишь «цикличность» и «задрочество» … и что там ещё. Есть одна общая культура, в сторону которой и смотрю, и буду смотреть. Есть музыка, и есть слова. И мне важно понимать, на чем основывается всё это. Какие мотивы и какая мотивация. Почему есть или нет того или этого. Я сужу, лишь зато, что МЫ, занимаемся чем угодно, но не тем чем нужно, замещаем дело тысячей слов. И меня это беспокоит. Потому что живу в этом обществе. Потому что нет иной альтернативы. Я пристально смотрю на слова и тексты, потому что сам дурак. Мне важно понимать, куда мы движемся и как мы говорим. Отсюда и критика о поверхностности, лжи, дилетантстве. Нормальный человек, если бы его интересовала наша доподлинная история, пошел бы в архивы, взял в библиотеке или купил монографию. Прочел. Был заинтересован. На честном слове. И нашел бы ответы на вопросы. И речь бы его была иной. Когда смотрю на буклеты Daitro или Yage, к примеру, то понимаю, как много они проделали. А так, здесь, я вижу, что это слепая наивная шелуха. Музыка, у которой постоянные проблемы с тем, что хвалят неумение играть. Потому что сделать релиз, и сделать «релиз»… две принципиально важные вещи. В первом случае, ты делаешь это наотмашь. Говоришь себе и другим, что в этом нет ничего важного и принципиального. Во втором случае, бьешься о стену, чтобы продвинуться в собственной технике. Потому что принципиально смотришь на вещи. И во втором случае, всегда, всегда есть отчетливое понимание целей и желаний. Какая-нибудь Black Line Fever, опять же пусть будет из Японии, но это хороший пример, поверь. Black Line Fever там играл ударник с джазовым воспитанием, гитарист с техникой не хуже трэшера, вокалист с принципиальным подходом в культурных ценностях своей страны. И не столь важно, скримо получилось у них, или кричалки под гитару. Главное, что там, от и до - всё осознано. И это чувствуется. Ценится. Того же мне хочется услышать и здесь. И мне глубоко пофиг на Адорно и Орхидею. Но пытаться понять их, нужно. Спасибо за внимание. P.S. В дупло тебя (иронично конечно, ха-ха).
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (21.02.2016), Humus rebellis (21.02.2016), Nikolas 2.0 (21.02.2016), псово лаяние (20.02.2016)
Непрочитано 20.02.2016, 22:21   #38
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Minaret

Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
Мне абсолютно безразлично, что происходит и делается за пределами страны.
А что по твоему не происходит в России то? Мне вот кажется, что дохуя всего веселого, в первую очередь. Музыка никому из тех кто ее не любит снова не нужна и это заебись, потому что скам который на этой волне плавал сейчас вверх брюшком.
Мне из всего, что случилось за последнее время жалко, что группа Бензольные Мертвецы (чистейшая поэзия и искусство) распалась, Смола вот скоро распадется и так далее.

Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
Нужно ли навязывать или диктовать кому-то? Конечно нет.
Ты какого-то гипре-низкого и гипер-выского мнения о себе, когда пишешь про навязывать. Никому ты ничего не навяжешь, если у них сердце к этому не лежит, даже Геррингу бы ебало завалили, если бы сами были не ебанным садистами.
Если ты хочешь чтобы тебя читали, то конечно нужно, но пиши ради себя, никого другого никогда не существует. И когда ты начнешь писать ради себя - это будут охуетительные рецензии, которые и тебя с ног на ноги перевернут, потому что слова нам даны, чтобы понимать явления, а уже потом коммуницировать.
Я, честно, обожал читать твои посты тут, но мне невыносимо скучно было читать твой блог, потому что ты апеллировал в своих текстах не ко мне и десятку человек, а к какому-то чему-то абстрактному и от увлекательности ушел к какой-то ебаной недостижимой энциклопедичности и проебал своих читателей.
Я вот увидел, что ты и ластфм удалил, и посты с блога потёр, ну это твое право, а не моего ума, потому что это не про ум вообще.

Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
Есть одна общая культура, в сторону которой и смотрю, и буду смотреть.
В штанах у тебя есть общая культура, и это не шутка и не подъеб. Никакой другой общей культуры нет.

Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
А лучшим и безупречным до конца дней будут только джазовые и психоделик импровизации.
Лучшими и безупречными могут быть только шумы волн, порывы ветра и потрески костра, но не от того, что это ебать как поэтично, а потому что они у нас в животике записаны.

Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
И это тебе не паровозик «чух-чух» по рельсам, да по рельсам.
Да с каких это еще хуев то? Это паровозик на своих рельсах, со своей мифологией и со своими целями.

Цитата:
Сообщение от яшикарен Посмотреть сообщение
Black Line Fever там играл ударник с джазовым воспитанием, гитарист с техникой не хуже трэшера, вокалист с принципиальным подходом в культурных ценностях своей страны.
Вместо ответ приведу в пример Бензольных мертвецов, BROM и Метро3, Марс-96 и всего Илью Белорукова из оголтелого джаза-экспериментализма на панкроке, Юродивые (у них даже была барабанщица Варя-джазистка) - единственный крутой метал выпущенный в России за хуеву гору лет или BOLO, где тоже неслабые музыканты, Сергей из Виря с неплохой выучкой, хоть и инженер, и он очень круто взаимодействует с музыкантами по образованию. Для страны, в которой нет никакой культуры - даже это очень так дохуя, но это только те, кого я видел и знаю. Твои претензии в этом плане очень потребительские.

Мне не повезло и повезло одновременно - я немного подмешан был к разной-преразной деятельности с разной-преразной сценой. Поэтому никаких сентиментальных чувств к русскому "панкроку" (назовем так всю музыку ни ради денег). Если бы я был более серьезен, то я бы на каждом шагу хуесосил все екатеринбуржские панк-рок команды, кроме W.Grinders. Я бы говном поливал Axidance, участник которых был в Минарете, посмеивался в кулачок с http://www.neformat.com.ua/forum/emo...0-10-38-a.html и так далее. Но какой в этом толк то для меня?

С другой стороны, вернемся к Минарету. Почему же Шуне было так интересно, что привлекает в этой группе? Наверное от того, что он в ней не услышал ровным счетом ничего, а от лайвов у него болела голова. Но это хайп-структура девяностые и чернуха - никакого осмысления, просто чернуха, понатырено со всех сторон - ну охуеть новость. Любовь к ним нашего стыдливого московского общества - вот что интересно, неужели оно ничему не научилось? Конечно, и не то что на воду дуть, а молоко себе в штаны заливать все еще умеет, а потом удивляется, а что ж на действительно страстные явления не стоит?

PS: Пендюрю заднюю часть бойца
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Ghoul (21.02.2016), Humus rebellis (21.02.2016)
Непрочитано 21.02.2016, 15:49   #39
double CD
+/- Информация
Репутация: 122
Re: Minaret

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
А вообще, кто лучше всех меня похвалит, за то что я пересобрал шапку так, что к группе Минарет просто не может быть никаких претензий и вопросов?
Состав старый на фото. Ну и вообще это не то, но, как я понимаю, это осознанный выбор.
Humus rebellis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Minaret, Alinda, moa!, The Friendzone Kings 3.11.13 Nook Events Archive 5 29.10.2013 01:18

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine