www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 08.11.2006, 11:33   #1
~MilkDrunk~
+/- Информация
Репутация: 215
Франция Amanda Woodward


Amanda Woodward - французская эмо-группа, названная по имени стервозной блондинки из сериала Мелроуз Плэйс. Музыка Amanda Woodward показывает нам, как в такой узкий и, казалось бы, простой жанр, как хардкор, французы сумели вдохнуть множество разнообразнейших эмоций, во многом благодаря своим персонально-социально ориентированным текстам.

Группа образовалась в 1999 году, и за время своего существования успела выпустить демо-запись, поучаствовать в нескольких сборниках и в 2004 году был наконец-таки записан альбом LA DECADENCE DE LA DECADENCE.

Мощное, захватывающее дух звучание и синхронность вопящих, хриплых голосов - вот, что возносит Amanda Woodward» над их предшественниками, такими представителями французской эмо сцены, как Jasmine» и Fingerprint». Их часто сравнивают с Drive like jehu» и Trail of Dead» из-за чем-то схожего энергичного индии саунда.

При этом Amanda Woodward» удивительным образом сочетают эмоции и чёткую динамику, что, пожалуй, и является основным принципом эмо-хардкора.



Cостав:
Pierre - bass
Antoine - guitar
Nico - guitar
Thomas - drums
Gerome - vocal

Дискография:
2001 - Picture Disc [10'']
2002 - "ULTRAMORT" [12"]
2003 - Pleine De Grace [EP]
???? - 1905 / AMANDA WOODWARD split [7"]
2004 - "DISCOGRAPHIE" CD
2004 - La Decadence De La Decadence
2006 - Meurt La Soif 7''

Ссылки:
Официальный сайт - http://www.amanda-woodward.com
www.myspace.com/ladecadence
Миниатюры
amanda_2_.jpg   amanda_6_.jpg   amanda_7_.jpg   amanda_10_.jpg  

Последний раз редактировалось псово лаяние; 22.09.2011 в 19:18.
Soulbitch вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали спасибо:
AliceIsOnFire (16.09.2011), ArtKalash (26.01.2013), Camarada (14.06.2014), casey (03.08.2010), fpgnofx (07.03.2012), Gregor (06.07.2011), Invisible understand (22.10.2009), Magic Muffin (04.11.2008), megoi (14.10.2011), Morgenstern (16.01.2017), Offspring (16.10.2014), q4er (26.03.2010), vadyha (12.03.2012), zlegoz (28.02.2012), афоня (07.10.2011), Доброжелатель (22.01.2010), мерзкий (20.12.2009), хШизофрениях (26.01.2011), ~АндрУшаХевиМитоЛл~ (25.06.2012)
Непрочитано 04.12.2006, 22:06   #31
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Amanda Woodward

Ну... Честно вот всё моё недопонимание с идейными носителями ярлыков из-за того что они хардкор/скримо/краст и прочую идейную музыку ввиду своих поверхностных знаний относят к панк року.
Вот только беда в том, что вышло оно всё из панк рока, но название КАК ЭТО НЕ СТРАННО имеет своё собственное. И нехуй под одну гребёнку всё это грести.
Касаемо панк рока и хардкора... Как бы так изобразить чисто схематически почему панк рок не является идейной музыкой и не надо к нему хардкор приплетать... Попробую, хотя дело весьма и весьма неблагодарное.

Итак Ramones отцы, дедушки, создатели музыкального жанра панк рок, именно они явились тем плодородным деревом, которое взросло на почве обработанной Stooges/MC5/бла-бла-бла. Именно они закрепили основной принцип панк рока как музыки - НАИБОЛЕЕ БЫСТРАЯ ФОРМА РОК МУЗЫКИ... Именно по-этому мне сейчас смешно смотреть на группы, которые называют свою музыку панк роком, хотя играют ещё медленее Рамонов... Что до идеологии. Вместе с музыкой в середине семидесятых появляется идеология панк рока. Что такое панк рок идеология? Сразу забегу вперёд Охара долбоёб, он сделал ошибку в названии своей книги. Панк рок идеология того времени - это нонконформизм. Единственный и нерушимый принцип. Всё!!! Не было тогда никакой иной идеологии. Панк рок не был политическим течением, он был остросоциальной субкультурой. Fuck Off Politics - опять таки один из принципов того времени. Панк рок всегда был против политики, абсентизм во всех его проявлениях, ОСОЗНАНЫЙ ОТКАЗ ОТ УЧАСТИЯ В ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ СТРАНЫ. И мне смешно смотреть как куча идейных пацанов (не будем тыкать пальцами, вы и так их знаете) и псевдопанкрокеров пошли на майдан и более того 2 раза приняли участие в выборах. Впринципе вся эта оранжевая хуйня весьма наглядно показала кто быдло, а кто человек мыслящий, ну это такое.
Вот, итак в панк роке того времени не было идейности, да как мы выяснили была идеология, но идейности не было. Разница между идеологией и идейностью примерно такая же как между гордостью и гордыней. Гордость хорошо, гордыня - глупо. Остутствие идейности является частью моей идеологии. Ну опять таки мы отвлеклись, не хочу обременять вас излишними философскими аспектами, хотя у кого будет желание - всегда можем поболтать на эту тему. Люди читавшие Please Kill Me могут прекрасно понять, что Рамоны и идейность вещи вообще не совместимые. Рамоны дали толчёк огромной массе безликих и бездарных команд появившихся в то время, но как показывает практика играли эти команды хуйню полную. После бабл гам панк рока ( А НИКАК НЕ ПОП ПАНКА, который зарадился в начале 90-х), который играли Рамоны на протяжении всех своих лет... Хотя ладно, чтобы быть честными возьмём их творчество до 79-го года. Приходит так называемый punk 77/oi/street да как угодно. Весьма и весьма обширный стиль, в котором играли абсолютно по разному звучащие группы. Так называемые панк 77 и прочая английская хуйня - это порождение детей Малькома Макларена, который кстати в середине 90-х заиграл техно и по слухам толи выпустил, толи собирался выпустить техно оперу, чёто там про Мадам Батерфляй. Так вот несмотря на культовость и популярность Sex Pistols, в отличии от Рамонов играть они не умели, хотя последние являлись их любимой группой. Впринципе читавшие Sex Pistols: Inside Story и так всё понимают, пора бы уже всё таки. Я не рассматриваю Английскую волну и англиский панк рок как вообще что-то что повлияло на развитие панк рокав ТО ВРЕМЯ. С таким же успехом можно говорить что Гражданская Оборона и весь Восточно-Сибирский панк рок повлиял на развитие и эволюцию панк рока... Англия - это Англия, Америка - это Америка, то что породило панк рок в Англии (см. выше про Секс Пистолз) никакого отношения к панк року не имело. Панк рок - это порождение Америки, то как это понимали в Англии и Росии - тоже весьма показательно. Сравните музыку Ramones c UK Subs или ГО. Клэш тоже хуйня, к тому же с огромным влиянием регги, уж простите.
Всё написанное выше я привёл лишь для того чтобы вы лучше понимали, что существуют создатели, и их продукт впитывает в себя весь дух и менталитет страны его создавшей. Именно по-этому то что творилось в Англии не имело ничего общего с тем что творилось в Америке, стране придумавшей панк рок. Именно по-этому в "эволюции панк рока" я Англию вообще не принимаю во внимание на данном этапе.
Теперь самое интересное... Хардкор....
Панк рок развивался, несмотря на популярность и расцвет творчества Рамонов панк рок продолжал эволюционироваь и видоизменяться, сохраняя при этом единый и нерушимый принцип - нонконформизма.
Итак Хардкор... Я возьму 3 группы так как в отличии от панк рока более-менее однозначного определения кто был первым дать очень тяжело.
Dead Kennedys/Minor Threat/Black Flag. (Bad Brains брать не хочу, потому как это своего рода феномен и их корни скорее в раста культуре, чем в панк роке =))))
В конце 70-х начале 80-х появляются люди, которым нонконформизма стало мало, и в протесте они пошли ещё дальше. Именно в эти дни рождается хардкор, в отличии от панк рока в хардкоре никогда не уделялось внимания музыке. Музыка была не больше чем просто способ донести до людей свои идеи .Хардкор по сути это вообще не музыка, а агитация. Идеи в хардкоре были всегда первыше всего Сначала писался текст, потом на него накладывали музыку. ХК группы за редким исключением не выпускали более 2-х альбомов да и жили собственно говоря не очень долго.
Итак и Маккей и Биафра называли свою музыку панк роком, не из-за того что термина хардкор тогда не существовало, а из-за того что у них был дух панк рока, не смотря на то что играли они уже хардкор, задвигали со сцены идеи, толкали речи (у Биафры вообще несколько дисков есть где он только пиздит без музыки). В перечисленных выше группах сохранился ещё немного дух панк рока. Это обусловленно тем, какую музыку они слушали, естественно это были панк группы 70-х. Но кроме духа и видоизменённых традиций панк рока с панк роком их уже ничего не связывало. Это был отдельный стиль, отдельное течение. Позже Хардкор сформировался именно таким каким мы его принимаем, в чистом виде, со всей его агрессией, пиздоватизмом, быдлятиной, и обременяющей мозги идейнеостью, которой он обрастал как снежный ком.
Когда Маккей увидел SSD он охуел, это ж вообще нихуя не имеет общего с панк роком, Маккей был скейтером, панк рокером, в лучших традициях и сравните его с этим убытком Рэем Капо, который всю жизнь был быдлом безмозглым, и мало того что не умел играть, он и идеи пиздил у Маккея, а образ и стиль - у SSD. Опять таки прочтите книгу Маккея, многое поймёте. То о чём писал Охара правильнее было бы назвать философией Хардкора. Именно в то время, благодаря SSD и Youth of Today вся эта хардкор хуйня и увидела мир. Не были Хардкор пацаны музыкантами, ну не были и всё, если бы для них музыка была главной они бы играли как 7 Seconds или Маккей, а не распадались выпустив 1-2 альбома.
Мы выяснили основные отличия панк рока от хадкора.
Представьте себе дерево... Вот дерево панк рока. Вот столб этого дерева - Ramones/Misfits и тд, потом оно разделяется на трое и у основания этого деления - Minor Threat которые вроде как выросли из столба, но отдельной ветвью не были, а дальше дерево делится надтрое - в одну сторону пошли SSD/Youth of Today и прочее идейное быдло, эта ветка называется ХАРДКОР, в другую сторону пошло эмо Fugazi/Rites of Spring...,а в третью сторону пошла другая ветвь - панк рок.
И началом этой ветви были Bad Religion именно они смешали частичную идеологию хардкора и музыку панк рока. Они были остросоциальной группой, без быдланства и рогатой идейности хардкора, они играли хардкор панк. Протест имел место без агрессии, без агитации, он шёл вместе с музыкой и да, в отличии от хардкор групп Bad Religion уделяли внимание музыке. После Bad Religion происходит расцвет панк рока во всём его разнообразии.
На дальнейшее развитие панк рока влияние оказали вышедшие из Bad Religion NoFX и Pennywise. После чего следующим витком были Green Day/Rancid и Offspring/ в середине 90-х происходит расцвет всего колледж панка в том числе и fast melodic.

Это всё выглядит очень сумбурно и поверхностно, но к сожадению те кто не различает понятий хардкор и панк рок не понимает похоже даже этого. Именно из-за непонимания и поверхностного ознакомления с панк роком и рождаются перлы о том, что Аманда Вудвард - это панки, что FnB/веганизм/антифашизм/анархизм/феменизм/мулеты/однодюймовые кнопки/сквоты - это неотъемлимая часть панк рока, и панк рок и панк рокер без этого никуда, что ска вышло из панк рока и тд и тп.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
fpgnofx (07.03.2012), Maddox (27.06.2007), Roy__Strang (30.12.2017), Синий (14.05.2010)
Непрочитано 04.12.2006, 23:26   #32
я каждый день
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Amanda Woodward

очень познавательно получилось, спаиибо, мне понравилось.
только я одного не могу понять: как тебе может быть не впадло писать столько букв текста, чтобы препятствовать распространению неверных идей? я б это манал


кстати, хотелось бы заметить, что на сегодняшний день вследствие смешения хардкора с митолом, которое произошло, на мой взгляд, именно в виду озабочености музыкантов музыкой, которую они делают, получилось довольно много интересных стилей с ахуенно интересной музыкой.
gooch вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2006, 00:04   #33
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Amanda Woodward

тут люди много писали, и что-то я не пойму, или может, не я, но как по мне, то звук у группы классный, все (ну, большая часть) песни очень яркие, и со своим звучанием, музыку можно слушать, совершенно не зная французкий, эмоции передаются неплохо и инструментами у этих ребят.
P.S. тут стока всего обсудили, что думаю, надо добавить - я имел ввиду Аманду Вудворд. :)
feather вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2006, 00:13   #34
tape
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Amanda Woodward

хардкор это свобода.. свобода от предрассудков, и опять таки осознанный выбор своей жизни и если это не затрагивает свободу других.. и аманда вудвард как раз сюда относится.. быдляцкий хардкор этодалеко не основновная волна, может быть самая популярная..
stay weird вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2006, 00:16   #35
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Amanda Woodward

Цитата:
очень познавательно получилось, спаиибо, мне понравилось.
только я одного не могу понять: как тебе может быть не впадло писать столько букв текста, чтобы препятствовать распространению неверных идей? я б это манал
вот тупо тоже самое хотел сказать)
mandriva вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2006, 00:22   #36
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Amanda Woodward

никогда не нравился этот коллектив, были записи, слушал... но не догонял... пока ен послушал их в живую, вот тогда я и изменил свое мнение как о личностях так и о музыкантах... в живую они просто боги... после этого мне даже запись понравилась...
просто боги...
и какой может быть суицид если текста у них политизированы?! это анархо-группа!
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2006, 00:45   #37
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Amanda Woodward

Maxim
Я охренел, чесно) Такого ответа не ожидал.
В основном многом согласен, но о некоторых вещах хотел бы еще поспорить, но не в этой теме и не сегодня.
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.12.2006, 01:22   #38
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Amanda Woodward

Against Me! тоже анархо группа. Но сравни их с Amanda Woodward. Одни живут, другие кричат на последнем вздохе.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2006, 02:17   #39
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Amanda Woodward

Цитата:
Сообщение от xDoberx Посмотреть сообщение
никогда не нравился этот коллектив, были записи, слушал... но не догонял... пока ен послушал их в живую, вот тогда я и изменил свое мнение как о личностях так и о музыкантах... в живую они просто боги... после этого мне даже запись понравилась...
просто боги...
и какой может быть суицид если текста у них политизированы?! это анархо-группа!
абсолютно солидарна вживую они нереально мочат и взрывают публику! Вокалист добрый- угостил пивом! тексты- охренительные, со смыслом и чувством! играют- безукоризненно! Ваще крутые олдовые чуваки, они лет 16 живут на сквотах, и ваще все сами сделали, своими руками , никто им не помогал. И у очень многих было такое же мнение перед выступлением- все настороженно ждали, навострив скептические ушки. Ну а потом ПРАЗДНИК!!! ТАНЦЫ ! и АМАНДА ВУДВАРД! ДА ДА ДА!
Кафыч вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 21.12.2006, 14:15   #40
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Re: Amanda Woodward

А у меня теперь их Диск есть) хвастаюсь)

Вообще блин, сбылась мечта двух лет, диск Аманды с текстами. Сам себе завидую .
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.01.2007, 19:06   #41
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Amanda Woodward

Частенько слушаю....
E-42 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 31.01.2007, 17:16   #42
DISPUNX NOT DEAD!!!
+/- Информация
Репутация: 217
Re: Amanda Woodward

Выкачал все что нашел на инфосторе, очень понравилось. Хотелось бы вживую их увидеть.
lycanthropunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007, 00:27   #43
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Amanda Woodward

В Украину их никто пригласить не хочет?=)
grey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007, 00:29   #44
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Amanda Woodward

Так давай)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007, 00:32   #45
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Amanda Woodward

Если б они хотя бы заехали в Польшу,Венгрию,Словакию...а то как я виже они пока что дальше Чехии не будут ехать.
grey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007, 00:43   #46
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Amanda Woodward

Так вроде бы в СНГ они уже выступали

"1 мая 2006 // 19-00 // 7000р.
Концерт против капитализма!
AMANDA WOODWARD (Франция / энергичный, политизированный эмо-хардкор)
BRUD*KROU (минск / dis-core thrash crust attack!)
I KNOW (минск / anarcho crusty hardcore)
YOU ARE IN MY SEPTEMBER (минск / screamo/post hc)"

http://www.375crew.org/blogsection/news/page_5.html
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007, 00:48   #47
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Amanda Woodward

Ну это немного далековато, темболее это было год назад же почти.
grey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007, 01:33   #48
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Amanda Woodward

Цитата:
Сообщение от xAVISx Посмотреть сообщение
Так вроде бы в СНГ они уже выступали

"1 мая 2006 // 19-00 // 7000р.
Концерт против капитализма!
AMANDA WOODWARD (Франция / энергичный, политизированный эмо-хардкор)
BRUD*KROU (минск / dis-core thrash crust attack!)
I KNOW (минск / anarcho crusty hardcore)
YOU ARE IN MY SEPTEMBER (минск / screamo/post hc)"

http://www.375crew.org/blogsection/news/page_5.html
ну вот тогда-то я их и слышал в живую!))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2007, 11:17   #49
Punk rocker
+/- Информация
Репутация: 28
Re: Amanda Woodward

бля, не ленитесь ездить на концерты любимых групп в другие страны. Вот Добер и братва идейная - красавцы, не поленились и поехали тогда. Рыжак тоже на фест какой-то ездил ездил. Мы на NUFAN ездили тоже. И вот 22 на Lagwagon в Москву поедем. Живём лишь раз, нехуй проёбывать концерты любимых групп.
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2007, 13:56   #50
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Amanda Woodward

Аманда понравилась после первого прослушивания (в записи сессно),можно сказать я почти с них и приобщился к эмо/скримо (первым толчком были Against me!).
Нахожу кайф именно в настоении, которое создает их (да и не только их) творчество ибо в муз теории/истории не спец (и слава аллаху).
2 Maxim
Респект что всё так конкретно расписал lmL

hipHApaDontSTapA
и хуле ты сюда припёрся???...
skunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2007, 15:01   #51
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Amanda Woodward

что-то я связи между Эгеинст Ми! и Амандой не вижу нихуя) и эмоскримо и шо там. короче не ясно)

а Хипхапа припёрся чтобы его забанили)
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2007, 15:35   #52
Тристрам в опасносте!
+/- Информация
Репутация: 404
Re: Amanda Woodward

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
бля, не ленитесь ездить на концерты любимых групп в другие страны. Вот Добер и братва идейная - красавцы, не поленились и поехали тогда. Рыжак тоже на фест какой-то ездил ездил. Мы на NUFAN ездили тоже. И вот 22 на Lagwagon в Москву поедем. Живём лишь раз, нехуй проёбывать концерты любимых групп.
И + к этому всему узнаешь много интересных местных коллективов))
bind mouse1 kill вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.02.2007, 17:47   #53
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Amanda Woodward

Цитата:
Сообщение от fuckmeat Посмотреть сообщение
что-то я связи между Эгеинст Ми! и Амандой не вижу нихуя) и эмоскримо и шо там. короче не ясно)
against me! - первый шак к правильной музыке, аманда - достойное продолжение
и ничего, что жанры разные - для меня оба коллектива одинаково хороши
skunk вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2007, 11:00   #54
ЛЮБЫМАЯ СЬЮЗИ
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Amanda Woodward

не плохо..скажу я вам.....
GABORIT вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.03.2007, 21:47   #55
tape
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Amanda Woodward

крутые французкие ребята !
надеюсь попаду в следующем году к ним на концерт )
Kant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2007, 11:19   #56
desperate and ravenous
+/- Информация
Репутация: 24
Re: Amanda Woodward

толковая группа)
и французский язык звучит так необычно
Patrick Bateman вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2007, 02:29   #57
джи-джи-джи
+/- Информация
Репутация: 8
Re: Amanda Woodward

Цитата:
Сообщение от xDeprivedofvirginityx Посмотреть сообщение
А у меня теперь их Диск есть) хвастаюсь)

Вообще блин, сбылась мечта двух лет, диск Аманды с текстами. Сам себе завидую .
А если б винил ... я б даже проигрыватель для винилов нарыл)) Тока вот не знаю есть ли у Аманды винилы??
Jony71 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 11.04.2007, 22:40   #58
spirit of the void
+/- Информация
Репутация: 110
Re: Amanda Woodward

группа суперская, меня прёт такая фишка...если вслушиваться в текста, и очень хотеть то можна услішть русские слова=) точнее просто фразы, которые звучат как русские слова=) Возьмите, Ращёты! На части! Простите! НАЧАЛЬНИК! =)) ну и тому подобный бред выходит=)
The Conqueror Worm вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2007, 00:14   #59
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Amanda Woodward

Ага. Пример...включите Bomber Le Show Bizz с Picture Disc (2001) и послушайте внимательно момент с 0.33 секунды по 0.37..и будет слышно: А ЯЯЯЯЯ.....В ПИИ***ДЕЕЕ!!!
grey вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.04.2007, 19:25   #60
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Amanda Woodward

Класна банда,тiки це френч стайл=)а я не фанат даного
(X_X) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Amanda Palmer SubwaySun Cabaret 75 15.04.2019 09:19
Woodward Corridor Nook Metalcore 2 21.03.2016 11:51
Amanda Woodward в Москве 2 мая!!! meterLink Events Archive 42 23.07.2006 23:43

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine