www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: emo, indie rock, noise pop
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 19.05.2014, 21:11   #1
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Канада Daddy's Hands

Daddy's Hands
Ванкувер, Британська Колумбія



Dave Wenger: guitar, vocals
Emily Bauslaugh: bass, vocals (1995-1999)
Jonah Fortune: drums, backup vocals
John Pollard: saxophone
Ryan Mitchell-Morrison: guitar
Christoph Hofmeister: bass, keyboards (1999-2006)



Біографія:
Цитата:
Музыка Дэйва Венгера исторгалась автоматными очередями напрямую из его внутренностей, ошарашивая аудитории и сверстников картечью замысловатого шума. Его поведение разом отталкивало и притягивало людей, его жизнь прошла под мелодию своих собственных приключений. Буквально десятки канадских групп, такие как Wolf Parade, Hot Hot Heat, Frog Eyes, Black Mountain, Frankie Sparo, обязаны своим существованием его взрывному гению.

читати далі

Дэйв появился на свет в Оттаве. Его родители, Хауи и Ян Венгеры, оба - преподаватели университета, перехали в Викторию, когда Дэйв был ребенком. В одиннадцать лет он аредновал свою первую гитару в музыкальном магазине Лонга и МакКуэйда. "Играй те ноты, что пониже, они мнут мои кости", - сказал тогда его дед. Он учился, отмечая каждый звук от прикосновений к грифу, в конце концов сводя их вместе в яростные, сложные структуры, которые были одновременно чудовищны и прекрасны.
В средней школе он заделался лидером команды с названием Moral Decay, пряча замечательные тонкости своей игры под покровами фидбэка и шума. Он бродил по ночным улицам Виктории, пока город спал, попивая пиво на пляже Гордон Хэд, ну, или кофе в заведении "Хуан Вальдес" - одном из немногих, что закрывались достаточно поздно. Его друзья вдохновлялись его музыкой и с печалью взирали на те невзгоды, которым он себя подвергал.
Дэйв был неуклюжей и красивой двухметровой массой воображения и безрассудства, чья боль в голосе отражала совокупность его пороков. Он пил, курил, был непрочь подраться и вообще жил мазохистки сурово, но с изрядной долей юмора и беззаботности, так что люди или прощали его, или смеялись с ним бок о бок. "Ему бы не сошло с рук и половины из того, что он вытворял, не будь он такой красавец," - говорит его подруга и бывшая сожительница Надя Мосс. Родители же любили его слишком сильно для того, чтобы встать у него на пути, и смотрели с беспокойством и надеждой на превращение своего сына в полномасштабного антагониста. Всякий раз, когда он уходил куда-либо, они дважды обнимали его, так, на всякий случай.
В 1995 году мистер Венгер со своей, думаю, известной вам командой M Blanket приводит в восторг небольшой, с населением всего в 5000 человек, городок Дункан, расположенный немногим к северу от Виктории. В основном впечатлилась кучка дунканских подростков. Дэн Бокнер, лидер монреальских Wolf Parade, назвал это выступление одним из наиболее повлиявших на него. M Blanket, правда, долго не просуществовали. Дэйв встречает любовь всей своей жизни - Эмили Бауслоу, и они вместе с барабанщиком Ионом Форчьюн и саксофонистом Джонни Поллардом образуют великолепные Daddy's Hands.
Этот коллектив, чье несколько тошнотворное название Дэйв, веселясь, стащил у кантри-песенки Холли Данна, играла непоследовательную, рваную, сотрясающую музыку большую часть десятилетия. На выступления Венгер, бывало, одевал пару колготок, платье, водолазные ласты, его сдавленный и искаженный голос порой вырывался в воздух сквозь противогаз. "Мы старались делать все настолько смешно, насколько это было возможно", - говорит мистер Форчьюн, - "Мы всегда были непостоянны и из кожи вон лезли, лишь бы развлечь себя и других." Они давали концерты повсюду на острове Ванкувер, да и в самом Ванкувере, куда Дэйв переехал в 1998.
В 1999, убитый расставанием с Эмили и устав от пропитанного наркотиками Ванкувера - он презирал наркотики и людей, их принимающих - Дэйв наполовину переезжает в Монреаль. Там он начинает беспробудно пить и писать песни - и Daddy's Hands становятся страннейшим местным явлением. Ни одна душа, по крайней мере из зрителей, не могла понять его гения, и Венгер, в свою очередь, имел пригоршню презрения для каждого своего слушателя. Зачастую он мог оборвать песню прямо на ее середине или взять да разломать свой инструмент.
"Он был из тех людей, что разрушают себя алкоголем и сигаретами, рушат отношения с семьей и друзьями, а затем винят в этом всех, кроме себя," - вспоминает Чед Джонс, также известный как Фрэнки Спаро, - "И это расстраивало. Каждый музыкант из тех, кого я знал, были готовы в любую минуту приехать и играть вместе с ним. Он был изумителен."
Однажды вечером в Бифтеке, легендарной пивнушке Монреаля, Дэйв в течение некоторого времени задумчиво разглядывал некую девушку, лепчущую что-то о себе столику скучающих слушателей, а затем подошел и вылил свой почти полный бокал пива ей на голову. Когда она в кровь расцарапала его лицо - лишь рассмеялся. Он вообще часто вступал в конфликты с прохожими только для того, чтобы посмотреть на последствия. Время от времени это было весело. "Он мог совершать действия, по сути граничащие с насильственными, абсолютно без повода," - говорит Джонс, - "чтобы вылить пиво на чью-то голову - это надо быть хамской задницей, совершающей отвратительнейшие вещи в самый неподходящий момент."
В 2002 Эмили Вауслоу погибает от передозировки в своей Монреальской квартире. Несмотря на то, что их с Дэйвом союз давным-давно распался, друзья говорят, что ее смерть сделала жизнь Венгера окончательно распущенной. Он совершенно перестал ограничивать себя - пьянство совсем вышло из-под его контроля, а выходки стали просто невыносимыми. Единственной приличной вещью из тех, что он делал, осталась его музыка. Он никогда не переставал создавать новые песни и иногда извинялся за то, что они вдруг стали мрачными. Последнее изумляло его знакомых - его композиции всегда были такими.
Несколько лет Дэйв провел, курсируя между Викторией, Ванкувером и Монреалем. В свое последнее лето он вернулся в Монреаль чтобы закончить несколько записей. Он был оптимистично настроен, и было отчего - песни с грядущего альбома Welcome Kings были этакой смесью его фирменного безумия и привычной музыкальности. После небольшой полировки некоторые треки могли бы стать хитовыми синглами - но Дэйв терпеть не мог полировку. Под конец лета он приехал в Викторию, но уже осенью укатил обратно в Монреаль. "Я еду обратно в город, который люблю, и который любит меня," - писал он своему отцу.
Однажды в четверг, в три часа утра, Дэйв Венгер шел по улице Святого Лорана. Было скользко, шел дождь, он был одет все черное. На пересечении с Рэйчал-стрит его сбила машина и не остановилась.
Все вещи Дейва влезают в небольшой вещевой мешок. Его брат Мэтью, собравший этот мешок после случившегося, положил туда и красную гитару "Ibanez" вместе с синтезатором "Korg", которые выдержали годы агрессии Дэйва. "Я ждал этого звонка 12 лет, но я не думал, что он может уйти от нас таким путем," - говорит Мэтью, - "Было множество других вариантов его ухода, и в случае каждого из них мы бы винили себя. А в том, что случилось, винить себя не получается."
Дэйв Венгер, музыкант, родился в Оттаве 30 июня 1973, умер 23 ноября 2006 в результате наезда автомобиля.
Помимо вещмешка он оставил море прекраснейшей музыки. Скажу лишь, что хороши, как это редко бывает при таком количестве материала, все его альбомы. Ранние, то есть первые две кассеты, более безумные, со временем Дэйв потихоньку остепенился, разумеется, в музыкальном плане. Короче, это надо слышать.
http://discohijack.blogspot.co.uk/20...ddy-hands.html
[свернуть]



Дискографія:


Всі альбоми можна скачати тут: http://discohijack.blogspot.co.uk/20...ddy-hands.html

Self-Titled (demo tape) (self-released, 1996)



Intelligent and Powerful (tape) (1996)



Ghost In The Bong (1997)
Live at Crosstown Traffic (1997)
Hive Studio Sessions (Unreleased) (1998)
Tutankhamun (CD) (Que Sera/Headhunter Records, 2000)



Welcome Kings (CD) (Kill Devil Hills Records, 2007)

[свернуть]



Для початку треба сказати, шо Дейв перед Daddy's Hands грав у http://www.neformat.com.ua/forum/emo...reakwater.html, http://www.neformat.com.ua/forum/emo...m-blanket.html, http://www.neformat.com.ua/forum/emo...our-credo.html, Крістоф (який прийшов на зміну Емілі) також був/є учасником Ex Dead Teenager, Jerk With A Bomb, http://www.neformat.com.ua/forum/roc...-mountain.html, Pink Mountaintops, а сама Емілі грала разом із учаснимками Submission Hold. Це музична сцена Британської Колумбії, талановиті і сміливі люди, відважні і веселі. Постійне навмисне використання дисонансів, несерйозних голосів, раптовий перехід до сентиментальних емо-приспівів - таке враження, що перед тобою підліток, який за агресією і сарказмом ховає щирість і допитливість.
Особисто для мене Daddy's Hands спочатку були "непоганою групою". Потім перемістилися у категорію "варто переслуховувати", а зараз вони "ті, на кого хочеться рівнятися".
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
nefor (20.03.2018), Raven (19.05.2014), Vlobushka (07.07.2016), Лунный самогон (19.05.2014)
Непрочитано 19.05.2014, 23:11   #2
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Daddy's Hands

наверное, имеется в виду какая-то другая black mountain потому что в составе той что все знают, Дэйва Венгера не замечено. Хотя, Монреаль, и Pink Mountaintops в списке, где его тоже не видно... хм.
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.05.2014, 11:17   #3
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Daddy's Hands

Цитата:
Сообщение от Ugly Twin Посмотреть сообщение
Крістоф (який прийшов на зміну Емілі) також був/є учасником Ex Dead Teenager, Jerk With A Bomb, Black Mountain, Pink Mountaintops

А про Венгера сказано тільки, шо він був ключовою фігурою сцени, і половина груп зобов'язана йому своїм існуванням як натхненнику.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Юрец (20.05.2014)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Big Bad Voodoo Daddy Яся Jazz/Blues 31 30.10.2013 22:56
Big Daddy Shotgun Drain Chapter Emo 11 21.10.2013 20:57
Evil Daddy Dirt Лунный самогон Rock 10 22.05.2012 22:45
Hipster Daddy-O and the Handgrenades Ellis Jazz/Blues 7 04.01.2010 12:55
Big Daddy Kane Mass. Hip-Hop 6 09.07.2009 13:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine