www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: hardcore, metal, screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 06.02.2007, 17:04   #1
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 4
Канада Union of Uranus

Цитата:
Union of Uranus или же просто Uranus существовали с начала до середины 90-х и выпустили демо кассету (что называлась "Backhand Demo", которая похже трансформировалась в их труднонаходимый split lp с His Hero is Gone), сплит ep (с краст командой из Квебека - Immoral Squad) и double ep (которая была позже переиздан как 12'' на Farewell Records, Германия). Uranus' находились в Оттаве, Онтарио, Канада и стали легендами DIY-сцены того времени, которая крутилась вокруг дома, что был известен как 5 Arlington. Участник(и) Uranus жили в доме, который находился в центре общественного внимания Оттавы. Много групп стали заезжать в город, которые бы в другом случае поехали бы по избитому маршруту из Торонто прямо в Монреаль и обминая меньший город - Оттаву. С такой замкнутой сценой, что была в Оттаве в то время (большей частью из-за маленького размера города), и с ее связью с Монреалем, много коллективов таких как Shotmaker, Uranus, Drift, One Eyed God Prophecy и др. делились ресурсами. Рекординговый лейбл Yannick'а - the Great American Steak Religion, также был ответственный за издание многих из этих групп. Эти года в Оттаве были наверное наиболее плодотворными для ряда краст-команд (не смотря на то, что всегда присутствовала эмо-составляющая) которые, с распадом Uranus и 5 Arlington постепенно исчезли. Участники Uranus начали играть в таких группах как Speedy Huffler Kings (ударник), Dead Man's Right Hand (вокалист) и конечно же His Hero Is Gone и Tragedy (Yannick).

У них всегда была очень своебразная гитара, не визжащая, но громкая, сумасшедшая и всегда неспокойная (прям как Парус у Лермонтова=). Что касается звука в целом, то - это хаос, ярость, эмоциональная борьба и страх технократического будущего
Влияние: Negative Approach

Дискография (скорее всего неполная)
1994 - Union Of Uranus & Immoral Squad - Split 7''
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

backhand
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

VA - 1996 - Heartattack #10 [Shotmaker, Union of Uranus, Amber Inn, Ex-Ignota, Manrae, Fisticuffs Bluff, Incurable Complaint, Jihad, K.A.S.H., Skyskraper, and Loomis Slovak]
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Split avec His Hero is Gone 1998
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.

Uranus - To This Bearer Of Truth CD 2004
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.



side project

Rammer - 2003 - Suffer EP( from Slasher Records - Folks from Left For Dead/Union of Uranus/Chokehold/Hacksaw! )
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


http://www.myspace.com/unionofuranusfan

Последний раз редактировалось Эрис; 15.08.2013 в 13:01.
nightmare4218 вне форума   Ответить с цитированием
127 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 28.11.2008, 16:03   #31
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от THROUGH Посмотреть сообщение
Вот вот. А в Systral`e только кибер-метал-панк-альтернатива. А Zann, те вообще урыги, тяжелые бородатые нефиры. Какое там скримо.
A Zann какой-то хаотичный ломанный металкор в духе Norma Jean с охрененно болезненным
скримо вокалом. Больно слушать, но моща слышится.

А сабж, как по мне, близок к какому-нибудь SkitSystem.
XTrueDIYTrasherX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 16:56   #32
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Union of Uranus

с удовольствием бы приобрёл сд этой группы
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 18:12   #33
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от XTrueDIYTrasherX Посмотреть сообщение
A Zann какой-то хаотичный ломанный металкор в духе Norma Jean с охрененно болезненным
скримо вокалом. Больно слушать, но моща слышится.

А сабж, как по мне, близок к какому-нибудь SkitSystem.
в их музыке есть краст, они писали сплиты с краст-группами, но тем не менее они в первую очередь эмо-группа. хаотичная, метализированная эмо-группа. и если сравнивать их с какими-либо крастерами, то есть гораздо более похожие группы чем Скитсистем
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 18:22   #34
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от XTrueDIYTrasherX Посмотреть сообщение
A Zann какой-то хаотичный ломанный металкор в духе Norma Jean с охрененно болезненным
скримо вокалом. Больно слушать, но моща слышится.

А сабж, как по мне, близок к какому-нибудь SkitSystem.
таких не бывает
сс ниразу на уранус не похожи, а в занн хоть метала и жопой жуй, но нормой там и не пахнет

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Drake-4310588 Посмотреть сообщение
в их музыке есть краст, они писали сплиты с краст-группами, но тем не менее они в первую очередь эмо-группа.
да те же орхид писались с пиг дестроером, но это же не делает их грайндкором
reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
oral me (04.12.2008)
Непрочитано 28.11.2008, 18:25   #35
Noir Sect
+/- Информация
Репутация: 433
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
а в занн хоть метала и жопой жуй, но нормой там и не пахнет
а в норме пахнет металом? я просто не слушал их никогда толком

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
да те же орхид писались с пиг дестроером, но это же не делает их грайндкором
я раньше думал что КамбатВаундедВетеран имовайленс - потому-что они с Оркид писали сплит) хотя я и сейчас их расцениваю больше как имо-группу, чем пв)
Drake de Vendeur вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 18:26   #36
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от Drake-4310588 Посмотреть сообщение
а в норме пахнет металом? я просто не слушал их никогда толком
я тоже, двух альбомов хватило
но сравнивать сатанистов занн, с нормой джин это нелепо и провально.
reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 18:32   #37
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 14
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
я тоже, двух альбомов хватило
но сравнивать сатанистов занн, с нормой джин это нелепо и провально.

Занн - метал, но не краст, значит, металкор. А что если не металкор ?
И скем можно сравнить ?
XTrueDIYTrasherX вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 18:40   #38
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Union of Uranus

с кем хочешь, с тем и сравнивай. это твое право.
хотя если уж сравнивать, то я бы сравнивал с любой немецкой эмо группой 90ых. либо с такару или юрико
reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 18:53   #39
selfdestructioncore
+/- Информация
Репутация: 583
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
сс ниразу на уранус не похожи
Ты еще и мягко сказал. Это вобще разные плоскости, как по мне.
мивина родео! вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 22:38   #40
free jazz improvisation
+/- Информация
Репутация: 1578
Re: Union of Uranus

норма сосёт пожарный шланг.по сравнению с сабжем.более яркой и ординарной группы в скримо-я не слышал.
это вообще одна из групп, привлекшая моё внимание к сабжевому жанру.спасибо Сане
они великолепны просто

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от reaching_forward Посмотреть сообщение
такару
они прямолинейней и металёвей ещё больше
Bongzilla вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 28.11.2008, 23:26   #41
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Union of Uranus

согласен, что они ни на что не похожи из Бремена, по крайней мере из того что я слушал, ознакамливаясь со стилем(да и тем более, что ЮоУ слушал намного раньше). И никто так шикарно не звучал. Песню backhand наверное каждый день слушаю, волнует.

Последний раз редактировалось Юрец; 02.01.2009 в 18:28.
Юрец на форуме   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 10:43   #42
digipack
+/- Информация
Репутация: 291
Re: Union of Uranus

хехе, закинул сабж в плейлист...перед ним ещё куча всякого было, сижу читаю книгу, и слышу - шо это за блецк такой бодряковый лабает?..!!!...а это оказывается уранус наш любимый!!..нету тут скрима и в помине
closed eyes in skies вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.06.2011, 23:41   #43
vinyl 10"
+/- Информация
Репутация: 1193
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от STUPED Посмотреть сообщение
нету тут ни блека, ни скрима и в помине
фксд
це хардкор, очевидно ж.
valmakar вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 27.06.2011, 09:54   #44
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Union of Uranus

хк хк же.
aukio вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 13:45   #45
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Union of Uranus

1994 - Union Of Uranus & Immoral Squad - Split 7''
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


VA - 1996 - Heartattack #10
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Rammer - 2003 - Suffer EP
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
тян агуэро вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали спасибо:
Anti-drug's (24.03.2012), aukio (24.03.2012), B3G3 (25.07.2013), Borman95 (11.11.2012), cybird (19.06.2014), gorgona (21.07.2020), ingram (24.03.2012), Jupiter (24.03.2012), Longus (29.10.2017), MekuAritoka (06.10.2012), newdayrising_x (24.03.2012), Pontius Glo (16.07.2012), Psychoviolence (24.03.2012), Pамзан (24.03.2012), Redsfan86 (10.11.2012), Stannum-119 (22.06.2014), Trapper (06.06.2013), valmakar (25.03.2012), VictimDark (26.03.2012), xace (25.03.2012), АЛЕКСЕЙ Т (02.06.2012), веном (26.03.2012), Капитан Анонимность (10.08.2012), псово лаяние (25.03.2012), рабочий (13.04.2013)
Непрочитано 24.03.2012, 23:44   #46
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Union of Uranus

С интересом прочитал тему, поскольку в середине 90ых они были одной из моих любимых групп. Дискуссия жесть. Какой краст, какое скримо, какой блэк метал, вы чего?!:)) Группа играла металлизированный хардкор. Если чуть расширять: в 90ые их иногда относили к классике emoviolence. Краста тут ноль процентов вообще, и неоткуда ему тут взяться... Я в своё время наблюдал, как появился этот ярлык рядом с их названием впервые: лет 10 назад когда Tragedy стали популярными, кто-то наклеили ярлык crust и на Uranus в каком-то странном обзоре, раз один участник совпадал. Ярлык "скримо" тут также неуместен, поскольку это совершенно иная музыка.


Ох, на этом форуме ещё и Systral - краст.))

Добавлено через 19 минут
Немного пооффтоплю, поскольку общей темы про эмо не нашёл. Я нигде в интернете не встречал записей финнов Genius Breed, которых сравнивали с Sunny Day Real Estate. Если кому-то надо, я могу залить. У супруги запись ещё сохранилось, ей такая музыка нравится (я сам эмо слушал только в период 1998-2000, вроде), могу залить если надо, но отдельную тему создавать не буду. Там четыре миленьких таких песенки, в общем.)
Странно, что на этом форуме нет темы про Polaris. Это, конечно, не эмо, но эморок охуенный, одна из знаковых групп в этом условном направлении.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
ictus (24.03.2012), r0gi (25.03.2012), valmakar (25.03.2012)
Непрочитано 24.03.2012, 23:48   #47
old fat god
+/- Информация
Репутация: 174
Re: Union of Uranus

видео наглядно демонстрирует насоклько неуместен ярлык скримо)
snowball вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 24.03.2012, 23:50   #48
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Union of Uranus

очередной разбор полетов
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2012, 00:34   #49
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Union of Uranus

Ещё их к каким-то подвидам грайнда относили в 90ые. Порылся в интернете, нашёл немного и такого: "This great grindcore band". Году в 97ом их винил был у знакомого под Кировом, и мы никак не могли понять, что это за стиль такой странный, и сами для себя называли его эмограйндом.:))

Добавлено через 41 минуту
А, ну кстати вот:
http://www.emopunk.ru/mp3/mp3.html
Это перевод какой-то западной обзорной статьи про все ранние эмо-стили (кажется, в 2001ом она уже существовала), и там в общем-то всё правильно говорится. Скримо, которое обзывают и эмовайоленсом, копировало стилистику Uranus, но при этом сам Uranus ещё не были скримо, а играли хаотичный эмоциональный металлизированный хардкор.
Цитата:
Этот материал очевидно намного более хаотический и скримовый, чем предыдущая ветвь эмо, а также намного менее слащавый. Эта эра эмо конечно установила фундамент для следующей волны групп, ставшей еще более хаотичной и воспринявшей еще больше из грайндкора и металла. UNION OF URANUS и SAETIA, появившиеся между серединой и концом 90-х, пометили и признаются наиболее повлиявшими на текущий современный скримо материал.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2012, 00:39   #50
vinyl 5"
+/- Информация
Репутация: 367
Re: Union of Uranus

та просто всех хаебало уже разное эмо на этом форуме, ну тех , кто слушал активно, у меня вообще эмо сейчас. это пластинки, которые в мансарде валяются

Добавлено через 1 минуту
вот я вам спиздел, включил триггер квинтет - сэнслесс из драуинг и сижу кайфую.
xOLEGx вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2012, 03:30   #51
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Union of Uranus

а мне, так всё шикари (Если что, шикари это новый универсальный термин).

А юзера Radioactive Dreams, на ведьминский костёр, за поверхностную теорию, отжигание статьями с имопанк.ру и шабаш

Добавлено через 2 часа 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
Странно, что на этом форуме нет темы про Polaris. Это, конечно, не эмо, но эморок охуенный, одна из знаковых групп в этом условном направлении.
кстати, на счёт Поларис вообще не согласен про некий условный эморок. официальнейше заявляю, пресс конференция даже возможна.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2012, 06:24   #52
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 12
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
Если кому-то надо, я могу залить
залей
Pамзан вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2012, 06:59   #53
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от Адью Андре Мари Посмотреть сообщение
А юзера Radioactive Dreams, на ведьминский костёр, за поверхностную теорию, отжигание статьями с имопанк.ру и шабаш
Насчёт второго пункта протестую: это просто перевод зарубежной статьи с авторитетного на тот момент западного ресурса, а не "статья с имопанк.ру".))

Цитата:
кстати, на счёт Поларис вообще не согласен про некий условный эморок. официальнейше заявляю, пресс конференция даже возможна.
С чем не согласен-то?:)) Эморока никакого не существует, а Polaris к эмо никогда не относились, это в основном русская ошибка, возникшая благодаря московской эмо-тусовке конца 90ых, которые называли термином "эмо" всё, что слушали.)) Просто этим словом было удобно называть внестилевые независимые группы, певшие не о политике, даже Yo La Tengo.) Точно так же к эмо в те дни относили и всякое инди в духе Last Days of April.

А вот вам финское эмо: ))
Genius Breed - Days Of October MCD (1999)
http://www.mediafire.com/?0z723r7ja061bhg
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
r0gi (25.03.2012)
Непрочитано 25.03.2012, 07:26   #54
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
Насчёт второго пункта протестую: это просто перевод зарубежной статьи с авторитетного на тот момент западного ресурса, а не "статья с имопанк.ру".))
использование ресурсов не избавляет от ответственности

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
С чем не согласен-то?:))
с тем, что ситуация как и с Waxwing или Colossal, другими коллективами того времени. индирока было бы достаточно.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2012, 07:28   #55
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Union of Uranus

А, то есть ты, наоборот, согласен со мной в том, что Polaris не эморок?) Странная дискуссия получилась.) Термин условный, да, просто в России их эмо считали, потому я их и назвал "условным эмороком", чтобы понятнее было.) Неклассифицируемая музыка вообще. Термином indie rock я их называть не рискую, потому что индирок - это немного другое всё же... Примерно в той же стилистике играют Kolya, а они тут в эмо-разделе.
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2012, 08:09   #56
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Union of Uranus

Radioactive Dreams, в любом случае на костер, такие уж правила у имогаев, ты уж извини
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2012, 09:08   #57
CD
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Union of Uranus

Да ради бога, эмобой, я ж не против ваших внутренних правил.)

http://www.collective-zine.co.uk/cbo...94-and-96.html - вот тут Polaris назвали одной из величайших эмо-групп, и басист это не оспаривает.)
Radioactive Dreams вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2012, 10:11   #58
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Union of Uranus

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
вот тут Polaris назвали одной из величайших эмо-групп, и басист это не оспаривает.)
такие заявления, звучат почти в каждой теме ...
Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
Да ради бога,
не по хардкору
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.03.2012, 14:32   #59
как с гуся божья роса
+/- Информация
Репутация: 579
Re: Union of Uranus

Вы спорите о том, что кто имеет в виду, используя и без того размытые теговые понятия, в голове у себя боритесь за неведомую чистоту жанра и отсутсвие "загрезняющей" эклектики и смотрите на все, как участники событий этой истории, и знаете почему всё так было, а точнее именно так, почему группа из тусовки
Цитата:
Сообщение от nightmare4218 Посмотреть сообщение
Shotmaker, Amber Inn, Ex-Ignota, Manrae, Fisticuffs Bluff, Incurable Complaint, Jihad, K.A.S.H., Skyskraper, and Loomis Slovak
такие охуевшие и не дают себя каталогизировать в скримо, краст, или какой-нибудь там хардкор.
что бы вам хоршо спалось можете называть это canadian hardcore, или никак не называть. Массово такую музыку никто играть не будет, потому что мало у кого хватит яиц, а без массовости невозможно усреднение.

За что уже в какой-то теме, кто-то упрекнул раздел, так это за отсутсиве дискуссий по существу проблемы, а разгрызание теговых и аттитьюдных проблем.

Цитата:
Сообщение от Radioactive Dreams Посмотреть сообщение
вот тут Polaris назвали одной из величайших эмо-групп
это очень авторитетный источник.

Цитата:
Сообщение от xOLEGx Посмотреть сообщение
у меня вообще эмо сейчас. это пластинки, которые в мансарде валяются
а ты мой герой на веки вечные.
псово лаяние вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.03.2012, 08:21   #60
lossless
+/- Информация
Репутация: 21
Re: Union of Uranus

вот блин. нашли что обсудить.
aukio вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Руслан (26.03.2012)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Union Town Бруно Punk Rock 2 17.11.2019 23:33
Union Young America Drake de Vendeur Emo 10 30.07.2015 11:36
Union Jack Gello Electronic 0 16.09.2013 22:27
Подростки с Урана / Teenagers from Uranus (2008) mark Movies 35 29.05.2011 12:33
Failures' Union Tier Rock 5 09.08.2010 00:10

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine