www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: emo, screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.03.2007, 16:14   #1
tape
+/- Информация
Репутация: 24
Канада Alexisonfire



Состав группы:
вокал: George Logan
гитара/вокал: Dallas Green
гитара/вокал: Wade Preston
бас: Chris Steele
ударные: Jesse Inglevics

Биография:
Прежде всего хотел бы сказать, что всегда ненавидел читать биографии групп. Все они такие скучные, самовлюблённые, драматичные и неинтересные, что если я больше никогда в жизни не прочитаю ни одной истории группы, то умру относительно счастливым человеком!

Ах да, меня зовут Джордж Пети и это короткая биография Alexisonfire.

Alexisonfire это плод работы 5 парней из пригорода Южного Онтарио. По сути мы начали играть в группе для того, чтобы было чем заняться на выходных. Каждый из нас до этого активно участвовал в локальной музыкальной сцене, которая в основном представляла из себя концерты, организованные такими же как мы парнями, проходящие на местных площадках. Наверное важно будет отметить, что мы были довольно амбициозны. Большая часть нашего успеха это невероятная удача. Когда всё началось в 2001м году, не было никакого будущего у подобной музыки - ни единого шанса продвинуть песню на радио, никакой возможности снять клип. Но кого это волновало? Мы были пьяны своей молодостью и чувствовали себя непобедимыми. И в конечном счёте времена для нас изменились в лучшую сторону.

Наше первое демо было записано под влиянием очень разных стилей. Даллас только-только ушёл из гранж группы, Уэйд и Крис с 14 лет играли панк рок и им хотелось чего-то нового, сам я играл на басу в метал группе и мне это было совсем неинтересно. Alexisonfire был для нас шансом что-то изменить. Мне кажется, что первое наше демо было похоже на смесь команд с Level-Plane Records и пост-хардкор групп вроде At the Drive In или Refused.

После выпуска демо и первого полноформатника мы смогли отправиться в тур по Канаде и США. Это был очень интересный опыт. Наши ранние записи дали нам в полной мере прочувствовать «бродячий» образ жизни – 10 долларов в кармане, бесконечные новые города, жизнь в вэне, два бифштекса на весь день и.т.п. Я вспоминаю те дни с теплотой.

После возвращения из тура мы начали работать над «Watch Out!». Это была более амбициозная и продуманная запись, но сейчас, когда я её слушаю, то понимаю, что мы тогда только искали свою нишу в музыке. С выходом этого альбома наши дела в Канаде пошли в гору – клипы попали в ротацию на каналы, мы получили канадский аналог грэмми JUNO.

И снова туры-туры-туры. Мы впервые пересекли океан и дали много концертов в Британии. Наши шоу становились всё крупнее, но мы всегда получали не меньший кайф от выступления в маленький клубах или барах, в которых даже не было сцены – например, я никогда не забуду концерт в Олимпии, когда мы играли в пабе перед девятью парнями.

Летом 2006го мы записали наш третий альбом «Crisis». На этой записи мы ещё больше изменили музыку и отдалились от стилистики ранних альбомов. Кроме того, в это время к нам пришёл ударник Джордан. Наш старый барабанщик погиб под лавиной(Ладно, это враньё. Правдивая история о его уходе очень длинная и неинтересная). Далее по стандартной схеме пошли бесконечные туры, новые города, новые места…наконец, в 2009м году мы записали и выпустили последний на сегодняшний момент альбом «Old Crows/Young Cardinals». Музыкально он был продолжением «кризиса». Пожалуй это кульминация истории нашей группы. Я очень горжусь этим альбомом и считаю его лучшим в нашей дискографии.

Вот такая вот короткая история. Может многого и не должно быть здесь, но вряд ли я смогу более сжато описать 7,5 лет своей жизни на 2х листах бумаги

Дискография:
Alexisonfire (2002)
Watch Out! (2004)
Crisis (2006)
Old Crows / Young Cardinals (2009)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Ссылки:
http://www.myspace.com/alexisonfire
http://www.theonlybandever.com/

Последний раз редактировалось псово лаяние; 23.09.2011 в 09:15.
Kant вне форума   Ответить с цитированием
60 пользователя(ей) сказали спасибо:
Непрочитано 26.08.2009, 15:31   #61
My name is winter. My name is die
+/- Информация
Репутация: 121
Re: Alexisonfire

бля мне всё у них нравица.последний пока не слушал
shddpvz вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 26.08.2009, 15:36   #62
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Alexisonfire

кстати у них на сайте сейчас висит биография, которую написал Джордж. причём написана очень классно, с долей юмора и не очень много по объёму

я вот думаю - может перевести, и в шапку добавить, вместо "эмо-битлз наших дней"?
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.08.2009, 22:50   #63
Солнце Гипербореи
+/- Информация
Репутация: 33
Re: Alexisonfire

когда впервые услышал,мне они жутко нравились,а сейчас вообще никак
Bized вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.01.2010, 16:03   #64
черти
+/- Информация
Репутация: 30
Re: Alexisonfire

bre, давай, а то эта спижженая биография чуть ли не на каждом русскоязычном сайте.
ak вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2010, 23:43   #65
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Alexisonfire

вышел уже третий клип с нового альбома, на самую, на мой взгляд, классную песню:

bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 29.01.2010, 23:49   #66
Wild Rover
+/- Информация
Репутация: 228
Re: Alexisonfire

с шапкой вообще беда. нихрена не понятно, никаких ссылок на скачивание, кошмар
Детский Мир вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 30.01.2010, 00:49   #67
digipack
+/- Информация
Репутация: 275
Re: Alexisonfire

так лучше?
reaching_forward вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.02.2010, 13:43   #68
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Alexisonfire

перевёл био, вышло довольно объёмно, но я итак сокращал как мог) модеры, пожалуйста прилепите его в шапку вместо этого ужасного "ЭМОБИТЛЗ", это ж провал.

Цитата:
Прежде всего хотел бы сказать, что всегда ненавидел читать биографии групп. Все они такие скучные, самовлюблённые, драматичные и неинтересные, что если я больше никогда в жизни не прочитаю ни одной истории группы, то умру относительно счастливым человеком!

Ах да, меня зовут Джордж Пети и это короткая биография Alexisonfire.

Alexisonfire это плод работы 5 парней из пригорода Южного Онтарио. По сути мы начали играть в группе для того, чтобы было чем заняться на выходных. Каждый из нас до этого активно участвовал в локальной музыкальной сцене, которая в основном представляла из себя концерты, организованные такими же как мы парнями, проходящие на местных площадках. Наверное важно будет отметить, что мы были довольно амбициозны. Большая часть нашего успеха это невероятная удача. Когда всё началось в 2001м году, не было никакого будущего у подобной музыки - ни единого шанса продвинуть песню на радио, никакой возможности снять клип. Но кого это волновало? Мы были пьяны своей молодостью и чувствовали себя непобедимыми. И в конечном счёте времена для нас изменились в лучшую сторону.

Наше первое демо было записано под влиянием очень разных стилей. Даллас только-только ушёл из гранж группы, Уэйд и Крис с 14 лет играли панк рок и им хотелось чего-то нового, сам я играл на басу в метал группе и мне это было совсем неинтересно. Alexisonfire был для нас шансом что-то изменить. Мне кажется, что первое наше демо было похоже на смесь команд с Level-Plane Records и пост-хардкор групп вроде At the Drive In или Refused.

После выпуска демо и первого полноформатника мы смогли отправиться в тур по Канаде и США. Это был очень интересный опыт. Наши ранние записи дали нам в полной мере прочувствовать «бродячий» образ жизни – 10 долларов в кармане, бесконечные новые города, жизнь в вэне, два бифштекса на весь день и.т.п. Я вспоминаю те дни с теплотой.

После возвращения из тура мы начали работать над «Watch Out!». Это была более амбициозная и продуманная запись, но сейчас, когда я её слушаю, то понимаю, что мы тогда только искали свою нишу в музыке. С выходом этого альбома наши дела в Канаде пошли в гору – клипы попали в ротацию на каналы, мы получили канадский аналог грэмми JUNO.

И снова туры-туры-туры. Мы впервые пересекли океан и дали много концертов в Британии. Наши шоу становились всё крупнее, но мы всегда получали не меньший кайф от выступления в маленький клубах или барах, в которых даже не было сцены – например, я никогда не забуду концерт в Олимпии, когда мы играли в пабе перед девятью парнями.

Летом 2006го мы записали наш третий альбом «Crisis». На этой записи мы ещё больше изменили музыку и отдалились от стилистики ранних альбомов. Кроме того, в это время к нам пришёл ударник Джордан. Наш старый барабанщик погиб под лавиной(Ладно, это враньё. Правдивая история о его уходе очень длинная и неинтересная). Далее по стандартной схеме пошли бесконечные туры, новые города, новые места…наконец, в 2009м году мы записали и выпустили последний на сегодняшний момент альбом «Old Crows/Young Cardinals». Музыкально он был продолжением «кризиса». Пожалуй это кульминация истории нашей группы. Я очень горжусь этим альбомом и считаю его лучшим в нашей дискографии.

Вот такая вот короткая история. Может многого и не должно быть здесь, но вряд ли я смогу более сжато описать 7,5 лет своей жизни на 2х листах бумаги
bre вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
day Orion (09.02.2010), malignant (12.10.2010), Sergio (02.02.2010), Sparky (02.02.2010)
Непрочитано 10.05.2010, 11:59   #69
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Alexisonfire

Да, какой же у них был прекрасный первый альбом, я думаю что они здесь только из-за него. Остальное это уже мэйнстрим, без эмоций и вкуса.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.10.2010, 12:14   #70
Depressive society running after nothing
+/- Информация
Репутация: 106
Re: Alexisonfire

Alexisonfire - iTunes Originals



Artist: Alexisonfire
Album: iTunes Originals
Genre: Post-Hardcore/Rock
Year: 2010
Website: http://www.myspace.com/alexisonfire
Bitrate: 256Kbps

Tracklist:

1. The Northern
2. You Burn First (iTunes Original Version)
3. Heading For The Sun
4. Boiled Frogs (iTunes Original Version)
5. Midnight Regulations
6. Waterwings (iTunes Original Version)
7. Young Cardinals
8. This Could Be Anywhere in the World (iTunes Original Version)
9. Accept Crime
10. Born and Raised
11. No Transitory (iTunes Original Version)
12. Happiness By The Kilowatt (iTunes Original Version)

DOWNLOAD
Grind вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
dsd2 (15.10.2010), скромный гавриил (24.06.2017)
Непрочитано 12.10.2010, 20:07   #71
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Alexisonfire

посоветуйте чтонибудь вроде сабжа
вымя вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2010, 21:40   #72
.
+/- Информация
Репутация: 1414
Re: Alexisonfire

Цитата:
Сообщение от Grind Посмотреть сообщение
Album: iTunes Originals
в названии альбома скрыт какой-то сакральный смысл?
ictus вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2010, 00:12   #73
Iron Lung
+/- Информация
Репутация: 48
Re: Alexisonfire

они охуенные охуенные
Spade вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2010, 19:08   #74
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Alexisonfire


Dog’s Blood [EP] (2010)
тиц
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
ak (01.11.2010), malignant (08.09.2011), narleysi (01.11.2010), Джонни Браво (01.11.2010)
Непрочитано 01.11.2010, 20:38   #75
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Alexisonfire

по крайней мере интересней последнего альбома, но всё равно куда-то их не в ту степь потянуло
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2010, 21:01   #76
00
+/- Информация
Репутация: 65
Re: Alexisonfire

Phil Cosby, я не верю тебе =)
00 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.11.2010, 23:09   #77
lossless
+/- Информация
Репутация: 40
Re: Alexisonfire

Нова EP на рівні
narleysi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 02.11.2010, 14:47   #78
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Alexisonfire

обложка прям детский grindcore какой-то
Внутри всё вроде как обычно за последние годы
zhen2711 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2010, 01:28   #79
vinyl 7"
+/- Информация
Репутация: 1186
Re: Alexisonfire


Austrailian Weekend [EP] (2010)
тиц
Cactoos вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали спасибо:
Comprende? (17.11.2010), narleysi (17.11.2010), q4er (22.11.2010)
Непрочитано 17.11.2010, 09:13   #80
lossless
+/- Информация
Репутация: 40
Re: Alexisonfire

Cactoos, пташкииии всюди
narleysi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 19.11.2010, 23:37   #81
у меня есть травмат;
я спокоен и рад
+/- Информация
Репутация: 200
Re: Alexisonfire

Цитата:
Сами музыканты описывают свою музыку как «звуки, издаваемые двумя ученицами католической школы, дерущимися на ножах» (ссылаясь на свою песню «A Dagger Through the Heart of St. Angeles», которая также вдохновила их на дизайн обложки дебютного альбома).
lol. потрібно буде послухати якийсь альбомчик)
fitzgerald вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 25.11.2010, 16:28   #82
swaghead
+/- Информация
Репутация: 203
Re: Alexisonfire

только дошли уши до Dog’s Blood.. первый и третий треки - тупо Disfear
Сява вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 04.12.2010, 18:55   #83
Banned
+/- Информация
Репутация: 109
Re: Alexisonfire

Певый альбом у них оч нравился. Надо бы послушать, шо новое настрогали.
r0gi вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2011, 13:57   #84
mr. november
+/- Информация
Репутация: 637
Re: Alexisonfire

понимаю, что большинству похуй, но

группа распалась

тут джордж подробно расписывает что да как
если вкратце - даллас забил и решил уделять время только сити энд колор, вэйда куда-то там тоже позвали и пиздец

на самом деле может и к лучшему, как написал джордж - so it would never get old and ugly.
bre вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2011, 14:07   #85
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Alexisonfire

бля, жаль последний альбом как раз очень понравился.
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 06.08.2011, 14:14   #86
И наоборот.
+/- Информация
Репутация: 197
Re: Alexisonfire

прискорбная новость.
Джонни Браво вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 07.08.2011, 11:18   #87
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Alexisonfire

Печально, что больше этой группы нет. Они были уникальны в своем роде. Отличная музыка, даже несмотря на то, что мэйнстрим
kez вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
Gilles Tourette (07.08.2011), malignant (07.08.2011)
Непрочитано 07.01.2012, 02:11   #88
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Alexisonfire

rip (
it doesn't matter вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2012, 18:15   #89
mp3 128 kbps
+/- Информация
Репутация: 13
Re: Alexisonfire

перезалейте первый альбом пожалуйста
cityXsurfer вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 20.07.2012, 13:26   #90
draconian times
+/- Информация
Репутация: 1090
Re: Alexisonfire

вот что нашел даже:

Цитата:
In a recent interview with Spinner, Dallas Green of City and Colour commented on the possiblity of his now-defunct post-hardcore band Alexisonfire getting back together for a set of farewell shows. He states that he and former AOF guitarist Wade MacNeil, now of Gallows, have been discussing playing a proper set of final shows given that, rumours aside, their final show was never officially billed as such. Green comments:

Цитата:
Well, we knew it was our last show with me. But the guys sort of thought they were going to keep going and try something else and then Wade got asked to join Gallows and that was sort of the end of Alexisonfire. So we talked a long time ago about maybe doing just a couple shows to celebrate what Alexis was as opposed to have it fizzle out like it did.

...I don't think we'll play arenas. It'll probably be a bunch of shows, probably be a bunch of nights at a smaller place. Maybe we'll play every record or maybe we'll do different set lists and stuff. It'll be more of a happy-go-lucky vibe than 'hey, look at how big we were.' You know what I mean? It would be more about celebrating what we had and what we did and what we accomplished.
Alexisonfire split up in August of 2011. Green's City and Colour project were at the time preparing the release of Little Hell. That record has since earned him the 2012 Juno Award for Songwriter of the Year among other accolaids.
(с) http://www.punknews.org/article/4800...-farewell-tour

полное интервью с Далласом тут - http://www.spinner.ca/2012/07/06/cit...nfire-reunion/
malignant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine