www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 20.04.2007, 21:12   #1
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
Норвегия Kaospilot



Биография:
Это был один из холодных февральских дней 2000-ого года, когда 6 друзей 18-22 лет, встретились на своей первой репетиции, чтобы создать новую группу с хаотичным и суровым нордическим звучанием, которая вскоре получила название Kaospilot. Шесть совершенно разных ребят, которые даже не разделяли интересы друг друга не только в политике, но и в музыке / стиле. В любом случае, они сумели записать две композиции, одна из которых была «Up down right left», позже в 2001-ом году вошедшая в сборник «Lucky 13» лейбла «Nova Records». В марте 2000 года, проведя несколько недель вместе, им удалось самостоятельно записать 3 песни, которые образовали их первый демо диск. Нужно быть счастливчиком, чтобы иметь эту запись, потому как она была сделана участниками группы, без чьей-либо помощи, тиражом всего в 50 копий. Запись была распродана на первом же концерте, который состоялся в родном для них городе Осло. После долгих каникул, в попытке собраться снова, оказалось, что группе нужно искать нового бас-гитариста и вторую гитару. Кроме этого группу покинул и второй вокалист. Их общий друг Оглы, «сделал шаг вперёд» и решил помочь, заменив временно вторую гитару на шоу в Швеции, где они должны были играть вместе с Reversal of Man. Позже он согласился остаться в группе. В сентябре, до ребят дошли слухи что Андерс, покинул свой музыкальный квинтет и переехал в Осло. Они воспользовались этим и незамедлительно позвали в группу. Весной они сыграли несколько концертов в Осло, Тронхейме, Бодо. В январе 2001, они отправились в Данию. Накопился материал, спустя несколько месяцев они записали 9 песен в студии «Musikklofte» в Осло. 6 тем они включили в дебютную семидюймовую пластинку, которая вышла в июле и была выпущена совместно немецким лейблом «Nova Records» и лейблом «Last Effort» из Дании. Тиражом в 1000 копий. Другие 3 композиции были включены в сплит с группой Neil Perry и сборник Lucky 13. В октябре 2001 они совершили первое 14-ти дневное турне по северу Европы. В 2002 году они отправились в летний тур по Европе вместе с Hot Cross. Но спустя 3 недели, им пришлось отменить оставшиеся выступления и досрочно прекратить гастроли, из-за Мэдса, повредившего сухожилие левой руки. А после него, сели за написание первого полноценного альбома. Лонгплей вышел в июне 2003 на Level Plane Records. После совместных гастролей по Северу Америки в 2004, с Van Johnson, они записали 7" тиражом в 300 копий на лейбле «Level Plane Records», по одной новой теме от каждой группы. В июле-августе 2005-ого, Kaospilot отправились в Японию для совместных гастролей с Killie. Лейбл «Oto Records» спланировал весь тур, а так же подготовил и выпустил полную дискографию группы. Кроме этого, намечался сплит с Killie, но по каким-то не известным причинам он не состоялся. Они очень много выступали везде и со всеми, в том числе уделяли большое внимание сцене и группам из Норвегии, до 2004 года они дали около 150 выступлений. Они дружат с олд скул ребятами из групп Catena Collapse и Agnora Static.

Кристофер, 2002 г.: «Kaospilot не имеет определенного направления. Большинство песен являются личными или связанных с политикой. Мы пять разных человек, с пятью различными типами мышления. Мы не говорим много о политике на сцене, потому что если я так думаю, это не значит что и другие должны так думать и быть втянуты в это. Эта вещь не является актуальной для нас». Они имеют весьма интересные по замыслу и лексикону композиции, и не для всех понятые по замыслу, идеи. Тема «Akathisia», одна из них. Кто-то говорит, что это самая не удачная тема (почему именно так, не совсем понятно, но это чьи-то мнения). В ней поднимается проблема, которая распространена в блэк металле. Весь текст, это большой универсальный вопрос, с долей критики. «Что случилось с нашей культурой? Внезапно, мы все стали продуктами нашей окружающей среды. С целью индивидуальности, подвижности, гибкости и эффективности - наше беспокойство растёт. Укус вампира, мы инфицируемся один за другим. Солипсические идеи превращаются в романтический термин. Действительно ли это так – признак восстания здравого смысла по отношению к нашему окружению или же мы враги? Спросите себя. Смерть – долгожданный результат. Вспомните, у вас были таблетки сегодня?». «Акатизия» - это синдром, при котором происходят не произвольные движения, у человека возникают внутренние чувства двигательного беспокойства, непоседливость. Он не может находиться в состоянии покоя. Кристофер пытается привести убедительный аргумент, что при такой жизни, нельзя не получить этот синдром.

Что представляет собой их звучание? В начале пути, эта группа опиралась на звук с долей влияния злого агрессивного метал-звучания и групп в духе 244 GL, Zann, Reversal of Man, Orchid и, конечно же, их норвежских соседей Jr. Ewing. К 2003 году они привнесли в своё звучание, что-то от Shikari и Tristan Tzara. В совокупности, можно сказать, что это «злая машина», с одним но - отсутствием сырого звучания. После 2005 года группа перешла в пассивное состояние и долго молчала, и лишь спустя 4 года, заявила о себе вновь, со вторым альбомом. «Shadows» - серьёзный и осмысленный альбом, с интересным звучанием каждой из композиций. Если раньше, темы от начала и до конца были насыщены хаосом и пролетали в одном безумном темпе. То теперь они расширили своё звучание, появились секции с переборами, они поработали над структурой, добавили мелодичности и убавили агрессивности, а вокалист стал намного интересней и профессиональней.

Участники группы:
Кристофер (Kristoffer) – вокал
Питер (Petter) – гитара
Мэдс (Mads) – ударные
Оглы (Øgly) – гитара (с 2000 г.)
Андерс (Anders) – бас (с 2000 г.)
Мариeс (Marius) (Jet Set Njet)– гитара (c 2004 г.)
Томас (Thomas) – гитара (до 2004 г.)

Дискография:
2000 – Demo CD-R
2001 – Kaospilot 7”
2002 – Split with Neil Perry 7”
2003 – Kaospilot CD/LP
2004 – Split with Van Jonhson 7’’
2004 – Discography CD part1 part2
2009 – Shadows CD/LP

Ссылки:
http://www.last.fm/music/Kaospilot
http://www.myspace.com/kosepilot

Последний раз редактировалось псово лаяние; 23.09.2011 в 16:11.
lok вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex89 (21.11.2012), Ann (30.04.2010), Bongzilla (11.07.2007), Dm (20.12.2012), La (01.05.2013), Les (19.03.2009), mind_c0re (21.06.2008), Murdock (19.03.2009), net_spasibo (16.06.2012), q4er (30.03.2011), shipxneck (03.10.2009), SvyatTheGreat (30.08.2012), Tesla179 (18.12.2012), Товарищ Дорогой (14.03.2010), хШизофрениях (08.09.2011)
Непрочитано 30.09.2009, 23:45   #61
MCD
+/- Информация
Репутация: 47
Re: Kaospilot

without:heart вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.12.2009, 12:28   #62
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kaospilot

Цитата:
Биография:
Это был один из холодных февральских дней 2000-ого года, когда 6 друзей 18-22 лет, встретились на своей первой репетиции, чтобы создать новую группу с хаотичным и суровым нордическим звучанием, которая вскоре получила название Kaospilot. Шесть совершенно разных ребят, которые даже не разделяли интересы друг друга не только в политике, но и в музыке / стиле. В любом случае, они сумели записать две композиции, одна из которых была «Up down right left», позже в 2001-ом году вошедшая в сборник «Lucky 13» лейбла «Nova Records». В марте 2000 года, проведя несколько недель вместе, им удалось самостоятельно записать 3 песни, которые образовали их первый демо диск. Нужно быть счастливчиком, чтобы иметь эту запись, потому как она была сделана участниками группы, без чьей-либо помощи, тиражом всего в 50 копий. Запись была распродана на первом же концерте, который состоялся в родном для них городе Осло. После долгих каникул, в попытке собраться снова, оказалось, что группе нужно искать нового бас-гитариста и вторую гитару. Кроме этого группу покинул и второй вокалист. Их общий друг Оглы, «сделал шаг вперёд» и решил помочь, заменив временно вторую гитару на шоу в Швеции, где они должны были играть вместе с Reversal of Man. Позже он согласился остаться в группе. В сентябре, до ребят дошли слухи что Андерс, покинул свой музыкальный квинтет и переехал в Осло. Они воспользовались этим и незамедлительно позвали в группу. Весной они сыграли несколько концертов в Осло, Тронхейме, Бодо. В январе 2001, они отправились в Данию. Накопился материал, спустя несколько месяцев они записали 9 песен в студии «Musikklofte» в Осло. 6 тем они включили в дебютную семидюймовую пластинку, которая вышла в июле и была выпущена совместно немецким лейблом «Nova Records» и лейблом «Last Effort» из Дании. Тиражом в 1000 копий. Другие 3 композиции были включены в сплит с группой Neil Perry и сборник Lucky 13. В октябре 2001 они совершили первое 14-ти дневное турне по северу Европы. В 2002 году они отправились в летний тур по Европе вместе с Hot Cross. Но спустя 3 недели, им пришлось отменить оставшиеся выступления и досрочно прекратить гастроли, из-за Мэдса, повредившего сухожилие левой руки. А после него, сели за написание первого полноценного альбома. Лонгплей вышел в июне 2003 на Level Plane Records. После совместных гастролей по Северу Америки в 2004, с Van Johnson, они записали 7" тиражом в 300 копий на лейбле «Level Plane Records», по одной новой теме от каждой группы. В июле-августе 2005-ого, Kaospilot отправились в Японию для совместных гастролей с Killie. Лейбл «Oto Records» спланировал весь тур, а так же подготовил и выпустил полную дискографию группы. Кроме этого, намечался сплит с Killie, но по каким-то не известным причинам он не состоялся. Они очень много выступали везде и со всеми, в том числе уделяли большое внимание сцене и группам из Норвегии, до 2004 года они дали около 150 выступлений. Они дружат с олд скул ребятами из групп Catena Collapse и Agnora Static.

Кристофер, 2002 г.: «Kaospilot не имеет определенного направления. Большинство песен являются личными или связанных с политикой. Мы пять разных человек, с пятью различными типами мышления. Мы не говорим много о политике на сцене, потому что если я так думаю, это не значит что и другие должны так думать и быть втянуты в это. Эта вещь не является актуальной для нас». Они имеют весьма интересные по замыслу и лексикону композиции, и не для всех понятые по замыслу, идеи. Тема «Akathisia», одна из них. Кто-то говорит, что это самая не удачная тема (почему именно так, не совсем понятно, но это чьи-то мнения). В ней поднимается проблема, которая распространена в блэк металле. Весь текст, это большой универсальный вопрос, с долей критики. «Что случилось с нашей культурой? Внезапно, мы все стали продуктами нашей окружающей среды. С целью индивидуальности, подвижности, гибкости и эффективности - наше беспокойство растёт. Укус вампира, мы инфицируемся один за другим. Солипсические идеи превращаются в романтический термин. Действительно ли это так – признак восстания здравого смысла по отношению к нашему окружению или же мы враги? Спросите себя. Смерть – долгожданный результат. Вспомните, у вас были таблетки сегодня?». «Акатизия» - это синдром, при котором происходят не произвольные движения, у человека возникают внутренние чувства двигательного беспокойства, непоседливость. Он не может находиться в состоянии покоя. Кристофер пытается привести убедительный аргумент, что при такой жизни, нельзя не получить этот синдром.

Что представляет собой их звучание? В начале пути, эта группа опиралась на звук с долей влияния злого агрессивного метал-звучания и групп в духе 244 GL, Zann, Reversal of Man, Orchid и, конечно же, их норвежских соседей Jr. Ewing. К 2003 году они привнесли в своё звучание, что-то от Shikari и Tristan Tzara. В совокупности, можно сказать, что это «злая машина», с одним но - отсутствием сырого звучания. После 2005 года группа перешла в пассивное состояние и долго молчала, и лишь спустя 4 года, заявила о себе вновь, со вторым альбомом. «Shadows» - серьёзный и осмысленный альбом, с интересным звучанием каждой из композиций. Если раньше, темы от начала и до конца были насыщены хаосом и пролетали в одном безумном темпе. То теперь они расширили своё звучание, появились секции с переборами, они поработали над структурой, добавили мелодичности и убавили агрессивности, а вокалист стал намного интересней и профессиональней.

Участники группы:
Кристофер (Kristoffer) – вокал
Питер (Petter) – гитара
Мэдс (Mads) – ударные
Оглы (Øgly) – гитара (с 2000 г.)
Андерс (Anders) – бас (с 2000 г.)
Мариeс (Marius) (Jet Set Njet)– гитара (c 2004 г.)
Томас (Thomas) – гитара (до 2004 г.)

Дискография:
2000 – Demo CD-R
2001 – Kaospilot 7”
2002 – Split with Neil Perry 7”
2003 – Kaospilot CD/LP
2004 – Split with Van Jonhson 7’’
2004 – Discography CD
2009 – Shadows CD/LP
В статье, возможны недочёты, некоторые мелочи мне не удалось выяснить и полностью осмыслить, но читать можно .
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали спасибо:
Spade (12.12.2009), звезды это битые пиксели (12.12.2009), мотман (12.12.2009), Синий (09.12.2010)
Непрочитано 08.12.2012, 16:52   #63
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Kaospilot

Обновите ссылки, если не трудно. Буду премного благодарен.
Pontius Glo вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.12.2012, 23:13   #64
A train full of optimists crashing into reality
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Kaospilot



2004 – Discografi CD

Tracklist

Track 01 from Kaospilot / Van Johnson split 7'' 2004
Track 02-12 from Kaospilot S/T LP/CD 2003
Track 13-14 from Neil Perry / Kaospilot split 7'' 2002
Track 15 from Lucky thirteen compilation 2002
Track 16-21 from Kaospilot S/T 7'' 2001
[свернуть]

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.




2009 – Shadows CD/LP

скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Lights Out вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex89 (13.10.2014), Cloudhead (11.04.2015), Deathislife (02.05.2013), eretus (26.10.2014), GekataSkor-Pi (02.05.2015), homegrown (26.11.2013), ingram (18.12.2012), La (01.05.2013), LeDesespoir (15.12.2012), lesiashelby (15.03.2014), mauveflwrs (09.09.2014), meeloo (27.01.2014), Nikolas 2.0 (09.09.2014), nomorehope (17.02.2013), polonezzz (26.07.2014), Pontius Glo (05.01.2013), Possessed (12.10.2014), PrimeMarine (18.12.2012), RiotCoon (07.12.2015), Skram (24.12.2012), socket (15.09.2015), Stannum-119 (17.01.2018), superzilla (06.03.2016), Trapper (27.04.2013), valmakar (16.12.2012), vector7 (11.07.2013), Vinterskogen (15.01.2020), Volence (19.08.2014), Without_Legs (24.06.2013), Xinof (08.02.2014), xSrj (16.01.2014), young (19.12.2012)
Непрочитано 18.12.2012, 21:17   #65
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Kaospilot

Залейти пожалуйста альбомы
Tesla179 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2012, 21:19   #66
la tristesse durera toujours
+/- Информация
Репутация: 307
Re: Kaospilot

оригинально
LeDesespoir вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.12.2012, 22:23   #67
A train full of optimists crashing into reality
+/- Информация
Репутация: 59
Re: Kaospilot

Всё зря!
Lights Out вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
LeDesespoir (18.12.2012)
Непрочитано 21.12.2012, 11:59   #68
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: Kaospilot

Отличные парни. Слушаю их частенько
skach59 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.05.2013, 15:16   #69
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kaospilot

Только что, прогнал несколько песен Kaospilot'a. Прочел текст Prologue to Better Players, вновь, и обнаружил целый букет популистской философии! Не зря всё-таки эту группу уважают, думать ребята могут. Сама концепция текста очень близко напоминает точную цитату Уилла Дюранта – американского писателя и философа, который сказал следующее: «We announce the prologue, and retire; after us better players will come». Далее, в тексте звучит распрастранненая цитата Фридриха Ницше, читаемая так: «Those who you cannot teach to fly - teach to fall faster». Иными словами: «Падающего — толкни» или как произносится у Kaospilot’a в более привычной трактовке: «Teach to fly - fall faster. Gone». Конечно, это не было продиктовано не на все сто процентов, но смысл – один. У такой музыки и суб-культуры должны быть именно такие тексты. Мало распространенные и труднодоступные. Разного рода мысли, лежащие за проблемами повседневной жизни. Когда молодой человек пробует заглянуть за горизонт, и увидеть там, либо обрыв, либо такую же землю, как и под ногами. Здесь Вам и романтизм, и эскапизм, так любимые Амперами. Приятно знать, что Каоспилоту вовсе не чужда идея эволюции.
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали спасибо:
La (05.06.2014), meeloo (27.01.2014)
Непрочитано 08.09.2014, 12:42   #70
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kaospilot

http://middlemanrecords.bandcamp.com/album/l-on
новый проект чуваков. Бомба!
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2014, 13:05   #71
ваша любимая собака
+/- Информация
Репутация: 850
Re: Kaospilot

узнаваемо
Юрец вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 08.09.2014, 15:00   #72
CD
+/- Информация
Репутация: 16
Re: Kaospilot

вот это новость) сколько лет, сколько зим...
The number 12 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 12.10.2014, 14:26   #73
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Kaospilot

перезалейте пожалуйста
alex89 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2014, 07:53   #74
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Kaospilot

alex89, а чем тебе ссылки Lights Out что выше не нравятся?
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 13.10.2014, 16:40   #75
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Kaospilot

Phil Cosby,
капец не увидел
alex89 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2015, 19:35   #76
90's
+/- Информация
Репутация: 63
Re: Kaospilot

LÉON - LÉON(2014)
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
Nikolas 2.0 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
Burning Love (23.10.2015), RiotCoon (07.12.2015), socket (15.09.2015), TearAway (10.09.2015), you_fail_me (10.09.2015), Синий (11.09.2015)
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine