www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Emo Список групп раздела | emo, screamo, post-hardcore, midwest emo

Метки: screamo
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 02.07.2007, 21:29   #1
Banned
+/- Информация
Репутация: 430
США Book of Dead Names

Цитата:
Book Of Dead Names - группа, образованная в Миннеаполисе весной 1999 года Джейми Мансеном и Трэвисом Босом (Song of Zarathustra and Chariots), с постоянно изменяющимся составом (первоначально состоящий из Энди Ричардсона (Crush, Infinity Dive), Эрика Ньюберга и Джеймса Рассела (Cadillac Blindside, The Cardinal Sin)).

Через несколько месяцев они записали семь демо-треков который в итоге вышли на сплитах 7 " с Remingtin: West Fucking Triad (Blood Of The Young Records) и 5" с Jerome’s Dream (Witching Hour Records). После выхода релизов последовало турне по США, в котором группа выступала вместе The Locust, Reversal of Man, Combatwoundedveteran и Bread and Circuits. Во время этого тура группа записала семь песню вживую на WFMU.

Осень 1999 года, после ухода Джейми и Эрика, должность басиста занял Сет Джонсон (ранее Infinity Dive и 1919), Марк Джордженсон (Song of Zarathustra) сел за ударные, а Мэтт Резак (Floodplain, Monarques) добавился в качестве клавишника и бэк-вокалиста.

Вскоре Song of Zarathustra реформировались, и новые члены Сет и Марк ушли из группы, и перед записью 7 "для Blood Of The Young Records Мэтт Резак перешел на бас, а Джон Несс (Crush, Die Electric) - на барабаны.

В течение года, BODN изменили свое мнение на формат релиза и, вместо 7 ", согласился написать дополнительные песни для издания альбома. 27 минут, 13 треков, альбом The Story Unfolds был выпущен Blood Of The Young Records в июле 2002 года.

BODN никогда "официально" распадались, считают себя "проектом друзей" и играют в случайном порядке. Состав всегда колеблется, но всегда включает в себя Джеймса и Энди на гитарах и Тревиса на вокале.
Состав:
Drums - Eric
Guitar - Andy
Guitar - James
Bass - James
Vocals - Travis

Дискография:

1999 - Split with Jerome's Dream


2002 - The Story Unfolds

Ссылки:
Майспейс
Ласт
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Minnesota, United States. Хороше скримо с экс вокалистом Song of Zarathustra. Всего один альбом, но какой=) В целом - агрессия, напор и немного мелодичности.

Последний раз редактировалось LeDesespoir; 17.11.2013 в 14:25.
lok вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали спасибо:
daikirai (05.06.2017), dypa (17.02.2012), LeDiscordre (31.03.2017), lkjhgfdsa (23.11.2009), Viper_pm (27.07.2011), хШизофрениях (11.02.2012)
Непрочитано 03.07.2007, 00:44   #2
альтернативно одаренный
+/- Информация
Репутация: 622
Re: Book Of Dead Names

Охуеннейшая скрмо группа, одна из первых услышанных мной. Надо вспомнить, послушать)
Avis вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2007, 11:20   #3
idiots are taking over
+/- Информация
Репутация: 83
Re: Book Of Dead Names

Приятная группа. Мелодии у них неплохие, да и энергетика хорошая.
young man blues вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 03.07.2007, 14:26   #4
mp3 320 kbps
+/- Информация
Репутация: 5
Re: Book Of Dead Names

группа хорошая, но цепляет только одна песня.
thanksforthecandy вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 05.07.2007, 13:22   #5
mp3 96 kbps
+/- Информация
Репутация: 1
Re: Book Of Dead Names

слушала не так давно, но даже не помню особо. не впечатлило.
Fed By Fiction вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 18.02.2008, 16:32   #6
xathomatose
+/- Информация
Репутация: 6
Re: Book Of Dead Names

Название: Split - 1999 - Remingtin & The Book Of Dead Names [ep]
Размер: 15.66 Мб
Ссылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5404324
Boomshakalaka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал спасибо:
Avis (19.02.2008)
Непрочитано 11.06.2008, 18:10   #7
vinyl 12"
+/- Информация
Репутация: 780
Ответ: Book Of Dead Names

Отличная группа!

на сплите с Remingtin есть ещё четыре их песни. Довольно не плохие.

я так понимаю, группа ещё не распалась, так что может выпустят ещё что-то.
Януш Дзенский вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 17.11.2013, 19:38   #8
la tristesse durera toujours
+/- Информация
Репутация: 307
Re: Book of Dead Names

Цитата:
Andy, Travis and James decide to get together and write some new songs with Mark Jorgensen(Song of Zarathustra, Infinity Dive, etc.) on drums and Tim Alan Holly(ALANS, International Espionage, Man Planet) on bass. Dudes are hitting the studio June 2013. Expect a new batch of songs on some tangible format to be released later in the year.

The Book of Dead Names / Remingtin: West Fucking Triad split 7", EP 1998
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


Jeromes Dream / The Book of Dead Names split 5", EP 1999
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.


The Book of Dead Names - The Story Unfolds LP, Full-length 2002
скрытый контент Нажмите на кнопку "Спасибо", чтобы увидеть ссылку (нужна регистрация)
Возможно, потребуется перезагрузка страницы.
LeDesespoir вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали спасибо:
alex89 (26.11.2014), Cyclophosphamide (18.11.2013), daikirai (05.06.2017), dazfafara (11.10.2015), demotboss (25.11.2014), farewe1llnote (26.07.2014), fywa (23.04.2020), Hntr (10.09.2014), InShadow (18.11.2013), lesiashelby (11.09.2014), mauveflwrs (07.09.2014), mr.d4rky (30.11.2013), screw you (29.11.2013), slowhumancentipad (10.09.2014), Stannum-119 (05.02.2015), superzilla (20.06.2016), Trapper (08.02.2014), Trembling blue (26.11.2014), Volence (22.06.2018), Vpustotu (21.08.2015), псово лаяние (24.11.2013), Старик (29.01.2018)
Непрочитано 29.11.2013, 22:54   #9
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 2
Re: Book of Dead Names

This Math is Complicated - хит на века.
screw you вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 10.09.2014, 09:26   #10
слишком крутой для персонального статуса
+/- Информация
Репутация: 294
Re: Book of Dead Names

3 сентября 2014 года, в возрасте 36 лет, умер гитарист Эндрю Ричардсон.
Светлая память чуваку. Мир.
История группы, фрагменты старого интервью с Трэвисом.
Цитата:
Когда люди слышат название группы, какая первая реакция следует? «Че, правда? О, Некрономикон! Эй, ты любишь мертвецов?» Что вы хотите, чтобы люди думали, когда они слышат The Book of Dead Names?
Это не Jimmy Eat World.
Какие музыкальные и текстовые влияния стоят за The Book of Dead Names?
Музыкальные влияния? Хмм. Быстрые, жесткие, развлекающие на сцене группы, я думаю. В плане лирики? Думаю, враги годятся для этого. Они всегда помогают. Они на самом деле хороший источник вдохновения.
В какой музыкальный жанр The Book of Dead Names вписываются?
Метал базируемый на фри джазе с глэм-роком середины 70х, и чтобы не быть поставленным в тупик соул и ска. Это больше похоже на ABBA в действительности.
Swimmer's Ear Magazine #10, Трэвис о группе The Book Of Dead Names.

The Book Of Dead Names прожили тоже весьма короткую жизнь. Главной причиной тому был «проходной двор» в группе. По признанию Трэвиса, в группе за один год побывал десяток человек (в описании часть имен отсутствует). На уровне математики выходит, чисто гипотетически, смена участников каждые два месяца. Изначально группу собрали Джэймс и Эндрю. Джеймс Расселл (James Russell) работал раньше с Трэвисом. А Эндрю Ричардсон (Andrew Richardson) и Джеймс Мансен были друзьями. Джеймс Р. Играл в Cadillac Blindside. Эндрю играл The Crush. В оригинальный состав вошел также Эрик Ньюберг (Eric Newberg). Началом группы полагается считать весну 1999 года. Они довольно быстро освоились. За тот один год, с постоянными проблемами в составе, они дали сотню выступлений. Сделали несколько туров, вместе с The Locust, Reversal of Man, Vidablue, Makara. Группа в течение первых месяцев записала демо, которое позже стало сплит 7’’ пластинкой с Remingtin: West Fucking Triad. Они очень быстро нашли лейбл в лице Мэтта Рецзака, Ника Томпсона (Nick Thompson) и Blood Of The Young Records. Эндрю и Ник учились вместе в высшей школе. Как и многие другие ребята, что делали музыку того времени рядом, Khayembii Communique, The Crush. Именно Эндрю вдохновил своими действиями Ника на создание лейбла в марте 1999 года. До этого времени, будучи подростками из одной школы, они самостоятельно печатали 7’’ пластинки для своих же собственных групп. Мэтт занимался артом и дизайном. Ник руководил лейблом. В этом ему помогали другие двое друзей по школе. Лейбл был ориентирован на музыку среди знакомых, что были вокруг.

Я начал этот лейбл, чтобы выпустить 7’’ пластинку для одних из лучших друзей в мире, Khayembii Communique. Я был так взволнован и обрадован, делая ту запись, что решил продолжать и сделать ещё парочку. Так как я полагал, что это было то самое. Определенный момент в жизни, когда у меня есть немного денег, можно полностью безответственно относиться к питанию, есть деньги для себя, так почему бы и нет? Я вложил тысячи долларов в лейбл уже, и надеюсь, что мне не придётся вкладывать столько же ещё скоро. Хотя, должен ли я заботиться об этом. Другая причина, почему я начал это лейбл – это моя любовь к подобному роду музыке. И я полностью таю, от идеи предоставления кому-либо остроты ощущений от прослушивания записей, что я выпустил. Эта музыка спасла мне жизнь настолько от депрессии желания сдохнуть к черту в одиночестве ночью, что я готов полностью помогать в любом виде как я только могу другим людям. Я выпускаю записи групп что люблю и живу ими. Спасибо всем тем группам и каждому кто помогал мне. Ник Томпсон о Blood Of The Young.

The Book Of Dead Names были одними из первых кто подписался и благополучно выпустил запись. Всего The Book Of Dead Names записали в мае ’99 – 6 треков. Два из которых послужили для другого, не менее значимого сплита с Jerome’s Dream. Выпуском 5’’ пластинки занялся уже хорошо известный лейбл Witching Hour. Вполне возможно, что запись треков происходила на студии Dead Air. Осенью, группу покинули: басист Джэймс М. и барабанщик Эрик Н. Их место заняли Сет Джонсон (Seth Johnson) и Марк Йоргенсон (Mark Jorgenson), соответственно. В группу пришёл уже знакомый Трэвису по встречам и лейблу в Миннеаполисе, Мэтт Рецзак (Matt Rezac) из Floodplain, на роль клавишника. С этим составом они продолжили выступать вместе с Racebannon, Vidablue и другими. Они записи 4 или 5 песен, которые были предназначены для LP. Ник из Blood Of The Young Records сделал CDr релиз этих песен в количестве 50 штук. Болванки были предназначены для предстоящего фестиваля, где The Book Of Dead Names выступали. У группы также есть живой сэт, записанный в туре на WFMU, но так и не изданный. Далее всё пошло под откос, Сэт и Марк вышли из группы, отказавшись прийти на запись. Мэтт стал играть на басу, Эндрю позвал Джона Несса (Jon Ness) из The Crush на ударные. Ник предложил выпустить треки как есть, на 7’’ пластинке. Но, спустя 2 года ребята решили записать дополнительно 6 треков и оформить пластинку на 12’’ формате. Пластинка увидела свет в июле 2002 года на Blood of the Young. К тому времени группы уже не было. The Book Of Dead Names отличалась от Song of Zarathustra большей долей агрессии и скорости, в том числе и благодаря коротким композициям. За исключением одной, And It Never Ends, записанной за один раз. И кто бы, что не говорил, это так, за один раз, без сведения.

Трек And It Never Ends вы сделали за один раз, и почему не сделали длиннее (очевидно сказано с сарказмом, прим.)?
Да, мы сделали его за один раз. Все из-за нашего полностью съехавшего друга Эрика Олсена. Мы записали обе сессии за два дня. Это не так и много времени, если делать 6 или 8 песен за каждую сессию. Думаю, добавь больше к длине этой темы, и его вменяемость была бы сильно нарушена. Swimmer's Ear Magazine #10
яшикарен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Music > Emo

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
The Names Ksellos Post-punk/Gothic 9 09.07.2015 04:20
Birch Book scary_nickname Folk/Country/Ethnic 34 30.11.2014 22:44
Numbers Not Names Marlo Stanfield Hip-Hop 1 10.01.2013 16:15
New Names Hallboy Demo 4 04.12.2010 22:11
CHAOS_LIMIT | FLORIDA | P.u.m.a | New Names Sunduc Events Archive 0 12.11.2008 09:16

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine