www.neformat.com.ua


Новости Статьи Рецензии Ивенты Форум Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud
Переключить в мобильный режим
Вернуться   Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Events Archive Архив прошедших концертов, отчеты, фотографии и впечатления

Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Непрочитано 15.02.2008, 16:23   #1
I DRINK JUICE ...XXX
+/- Информация
Репутация: 6
29.02.2008 @ Nokia Trends Lab @ МВЦ



29 февраля 2008 года в Киеве в Международном Выставочном Центре впервые состоится фестиваль Nokia Trends Lab, объединяющий актуальную музыку, современное искусство и мультимедийные технологии. На фестивале выступят международные хедлайнеры – немецкие коллективы Booka Shade и Digitalism, британская нью-рейв группа New Young Pony Club, Shitdisco, а также украинские диджеи.
Nokia Trends Lab – это больше, чем яркое музыкальное событие, это уникальная возможность экспериментировать в тесном сотрудничестве с профессионалами – менторами, представляющими несколько творческих дисциплин — Video Lab, Fashion Lab, Scrip Lab и Design Lab. Самые интересные результаты сотворчества будут представлены непосредственно на фестивале Nokia Trends Lab 29 февраля.
Серия музыкальных событий и интерактивных экспериментов уже прошла во многих европейских странах. Артистами и менторами Nokia Trends Lab стали звезды мировой величины, такие как Audio Bullys, Dub Pistols, The Rapture и многие другие. Рядом с ними о себе смогли заявить и молодые таланты. Так, в рамках NTL в Париже в июле 2007 года популярный коллектив The Rapture устроил конкурс демо-работ и выбрал группу, которую пригласил для совместной записи, а в рамках литовского NTL британские электронщики Audio Bullys приняли участие в съемках видео на тему “My city is my Lab”. А немецкий хаус-продюсер Terry Lee Brown Jr. в качестве ментора устроил конкурс демо-работ среди греческих музыкантов, и автор лучшей композиции получил право выступить перед именитым продюсером. В этом и заключается уникальность проекта – принять участие в лабораториях могут все желающие. Для этого достаточно лишь зарегистрироваться на сайте.
Уникальной инициативой стал видеоконкурс, объявленный для украинской аудитории международными хедлайнерами - участниками группы New Young Pony Club. Музыканты предложили творческой молодежи снять видео клип для их песни. На съемку видео клипа для группы NYCP будет отведено 4 часа непосредственно перед Фестивалем Nokia Trends Lab. Участниками съемочной группы станут победители конкурсов трех направлений (Video Lab, Fashion Lab, Script Lab), а также их кураторы. Победители конкурса Design Lab подготовят декорации для этого эксперимента. Презентация видео клипа New Young Pony Club состоится на самом мероприятии Nokia Trends Lab, во время выступления группы.
Курировать направления Video Lab будет талантливый украинский продюсер, известный клипмейкер Семен Горов. В рамках проекта Nokia Trends Lab Семен Горов будет работать над созданием клипа для New Young Pony Club. Концепция конкурса весьма оригинальна – каждый участник должен снять небольшой видео ролик на песню Get Lucky из нового альбома Fantastic Playroom группы New Young Pony Club с помощью мобильного устройства и выслать результат своего творчества на интернет сайт мероприятия. Представители New Young Pony Club и Семен Горов выберут самые лучшие работы, которые станут важными элементами видео-шоу во время фестиваля Nokia Trends Lab 29 февраля в Киеве.
Ментором направления Script Lab – будет известный писатель Антон Фридлянд. Среди его популярных работ стоит выделить «День бананов». Антон Фридлянд по праву считается одним из самых культовых писателей этого периода. В рамках этого конкурса, участникам предлагается написать сценарий для клипа NYCP на песню Get Lucky из нового альбома Fantastic Playroom группы New Young Pony Club и выложить свою версию на сайт.
Третьим компонентом для съемки видео клипа станет разработка сценических костюмов в рамках конкурса - Fashion Lab. Экспертом в этом направлении выступит Лилия Пустовит, известный украинский дизайнер. Лилия Пустовит в 1996 году получила Gold Button Grand Prix international на Фестивале Vogue. В данный момент Лилия Пустовит занимается созданием коллекций под своим именем, которые показывает на неделях моды в Киеве и Москве. Все эскизы костюмов для участия в конкурсе нужно выложить на сайт.
Design Lab – задачей данного конкурса стало изготовление из подручных материалов увеличенных копий игрушек, которые соответствуют тематике альбома Fantastic Playroom группы New Young Pony Club. Для участия в этом конкурсе нужно выслать запечатленный (фотографии или видео) процесс изготовления с помощью мобильного терминала. В качестве эксперта данного конкурса выступает Кирилл Проценко, известный украинский арт-дизайнер. Его работы участвуют в современных международных выставках. Так, сейчас, его арт-проекты выставляются в Киеве, Вене, Сантсебастьяне, Венеции, Париже и Милане.
Победителей конкурса определят менторы вместе с участниками группы New Young Pony Club. Им будут вручены ценные призы от Компании Nokia. Гран при данного фестиваля станет возможность участия в эксперименте – вместе с командой менторов и профессионалов снять видео клип для песни группы NYPC.

Информация об артистах:

New Young Pony Club, LIVE

Молодая британская группа New Young Pony Club - одно из главных музыкальных открытий 2007-го года. Ее основатели Энди Спенс и Тахита Балмер в шутку утверждают, что источником вдохновения для них служат водка, пирожные и эмоции. Такая ироничность вполне в духе нью-рейва, к которому их часто причисляют музыкальные критики. А если говорить серьезно, их творчество впитало лучшие плоды пост-панка, инди-рока и диско-панка. От первых англичане взяли ритмичные гитарные рифы и задиристый вокал, от последнего - длинные синтезаторные пассажи, яркие наряды и эпатажное поведение. NYPC - как себя иногда называют Спенс, Балмер сотоварищи - не уступят в умении заводить публику никому из своих предшественников: ни самым ярким диско-панк проектам вроде Peaches, ни героям нью-рейва Klaxons.

Digitalism, DJ set

Можно смело предположить, что в домах жителей Гамбурга Йенса Молле и Исмаила Тюфекчи, Daft Punk звучит даже чаще, чем в нью-йоркской квартире Джеймса Мерфи. Однако если французский дуэт обратился к техно скорее всего, пребывая в отчаянии (собственно, само название было взято из рецензии на пластинку их предыдущей рок-инкарнации), то Digitalism играют электронику с абсолютно щенячьим запалом. Причем в их исполнении компьютеризированный тевтонский ритм и синтезаторные арпеджио представляются скорее рок-н-роллом – таким же, каким его мог бы исполнить робот из «Футурамы». Звуки клавишных инструментов, пропущенные сквозь аналоговые синтезаторы, периодически за дело берется и вовсе хулиганский панк-вокал. Мелодии простые, как мычание, і клейкие, как варение, - сколько бы Йенс и Исмаил не позировали перед фотокамерами в красных рубашках и черных галстуках-селедках, все равно в их музыке куда больше по смыслу от Buzzcocks, чем по форме от Kraftwerk.
Начинали парни в качестве диджеев в 2001 году, но в скором времени начали экспериментировать с собственной музыкой.
В 2005 году ими заинтересовались на французском лейбле Kitsune.
Внимание клубной арены привлек первый сингл группы - "Zdarlight". Его сразу включили в свои сети Soulwax, Tiga, Laurent Garnier, Tiefschwartz и другие монстры электроники. С этого времени карьера "Digitalism" резко пошла вверх.
Широкую популярность "Digitalism" снискали после того, как их сингл был включен в исторический сборник британского еженедельника New Musical Express "Digital Distortion", с легкой руки которого собственно и начался нью-рейв. С тех пор немецкий дуэт ассоциируется с "Klaxons", "Shitdisco", "Simian Mobile Disco" и другими корифеями жанра. На некоторые их песни "Digitalism" сделали ремиксы.
"Idealism" – первый альбом музыкантов. В него вошли все синглы группы, включая обработку классической песни "The Cure" "Fire In Cairo" - "Digitalism In Cairo", что по праву можно назвать лучшей «кавер версией» года. Их последний сингл - "Pogo" - уже успел завоевать сердца слушателей и танцевальные чарты по всему миру.

Shitdisco, LIVE

Свято место пусто не бывает. Едва ли успели британцы Klaxons обосноваться в придуманную специально для них категорию "нью-рейв", как им уже предлагают потесниться. Подоспело пополнение – недавно дебютировавший квартет из Глазго с красноречивым названием Shitdisco с запасом энергии на несколько тысяч скандальных вечеринок (какими они и прославились).
Помимо "фигового листочка" общей категории, с Klaxons у них не много общего. Скорее уже - с Talking Heads или The Rapture. Их музыка наилучшим образом подходит для рейвов и танцев до упада – что и было доказано Shitdisco на угарных вечеринках в заброшенном особняке "61", которые не давал спать доброй половине Глазго.
Смешивая, панк, дэнс, инди-рок и инди-электронику, заправляя все это дружественным вокалом с оттенком клоунской истерики, они получают веселое кипящее варево или как его называют в детских страшилках, "Kingdom of Fear" - "Королевство страха".
Здесь визжат и заливаются гитары, виляя на поворотах, солидно гудят басы с поддельной вежливостью, барабаны маскируются то под кастрюли, то под пулеметы, то под неутомимый паровой молот, а клавиши изображают шизоидную радость, при этом вокалисты искренне имитируют хор мартовских котов. Все это создает отменный фон для городских shit-дискотек.
Сейчас группа, гитарист которой для большего эффекта записывает партии, болтаясь вниз головой, собирается подтвердить в Киеве свою репутацию "команды, которая превращает вечеринки в концерты, а концерты - в вечеринки".

Booka Shade, LIVE

Этот немецкий коллектив когда-то давно начинал под крылом основателя культового в 90-х звукозаписывающего лейбла Hearthouse и владельца знакового для 2000-х клуба Cocoon, Свена Фэта. Но с тех пор Вальтер Мерцигер и Арно Каммермейр ушли далеко вперед. Записав такие шедевры как Body Language, они в одночасье превратились в ведущих мелодистов техно-сцены. Лейбл, который издает их альбомы, Get Physical, вообще славится особенным саундом. Некоторые ди-джеи даже приравнивают продукцию Get Physical к отдельному направлению: настолько звук, создаваемый его артистами, отличается от всего остального. Booka Shade конструируют техно для интеллектуалов: во время их выступлений структура ритма меняется прямо на глазах у слушателей, а замысловатость их симфоний завораживает. Неудивительно, что после окончания их концерта зрителям кажется, что они побывали в полноценном путешествии по миру современных музыкальных технологий. Музыка Booka Shade впитала влияние самых разных стилей: от регги до мрачного трип-хопа а-ля Tricky и garage-музыки как в треке Mandarine Girl до эмбиента в треке Lost High, триумфально завершающем их прошлогодний альбом Movements.

Les Nouveaux DJ’s

Музыкальная стилистика Les Nouveaux DJ’s условно вращается вокруг пяти направлений: nu-disco, tech-house, nu-techno, acid, neo-rock.
Les Nouveaux Dj's заявляют, что могут в каждом из этих стилей отыграть полноценный сет на уровне лучших профильных диджеев мира.
Synesthesia — проект, инициированный Les Nouveaux DJ’s, культивирующих в своей музыкальной деятельности фристайл и виниловую эстетику, выступающих с рок-барабанщиком, таким образом, бросая вызов большому количеству стилей современной танцевальной музыки, создавая симбиоз из разнообразных ритмов, мелодий, электронных наполнителей, превращающихся в вирус, вызывающий мутации сознания.
Визуализацию идей осуществляют PDTA VJ’s — команда, специализирующаяся на видеоарте и графическом дизайне, представляющая различные направления, включая провокативные cutting edge videos.
Основной целью проекта является интеграция разнообразных аудио и видео элементов в единую систему восприятия.

O Nokia Trends Lab
Nokia Trends Lab – это серия фестивалей, проходящих в Европе, каждое из которых становится результатом предварительного творчества участников с помощью мобильных и электронных технологий. Артистичные менторы мотивировали творцов демонстрировать свои оригинальные работы многочисленной аудитории фанатов музыки и художественного творчества. На протяжении 2007 года фестивали Nokia Trends Lab уже состоялись в Германии, Литве, Франции, Ирландии, Польши и Греции.

http://www.nokiatrendslab.com.ua
pap smear вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 15.02.2008, 16:28   #2
принцесса арбата
+/- Информация
Репутация: 55
Re: 29.02.2008 @ Nokia Trends Lab @ МВЦ

а с ценой что?
J вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 16.02.2008, 14:13   #3
mp3 56 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: 29.02.2008 @ Nokia Trends Lab @ МВЦ

Есть несколько билетов на музыкальное шоу Nokia Trends Lab, которое состоится 29 февраля в МВЦ!!!ДЕШЕВЛЕ ОТДАМ!!!!!!!! Пишите на АСЮ 352074784 или alushta.dima@rambler.ru
Dimon918 вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2008, 17:07   #4
naiv.super
+/- Информация
Репутация: 476
Re: 29.02.2008 @ Nokia Trends Lab @ МВЦ

ей...може хтось скаже, як там New Young Pony Club?
дивлюсь кліпи і гірко жалію що не почув їх в живу)
untitled вне форума   Ответить с цитированием
Непрочитано 01.03.2008, 21:13   #5
mp3 256 kbps
+/- Информация
Репутация: 0
Re: 29.02.2008 @ Nokia Trends Lab @ МВЦ

вживую охеренно))
вокалистка канешн не вытягивает все шоб четко, зато энергетика просто пизда.
да и щитдиско крутые тоже, остальное шопопало.
aftermath вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Форум www.neformat.com.ua > Shows > Events > Events Archive

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю Nokia 1100 Трент мазафака Bulletin Board 4 03.02.2013 23:40
Meth Lab RayBanHardcore Thrash Zone 1 16.05.2012 12:20
EUROPEAN CARNAGE: MEGADETH & SLAYER, 13 МАРТА, КИЕВ, МВЦ ЭКСПО ictus Events Archive 237 16.03.2011 15:14
3/06/2009 STINX + Ai Laika @ Lab Garage Вовка Че Events Archive 6 01.06.2009 22:39

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


   
 
Текущее время: 21:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
Перевод: zCarot
НовостиСтатьиРецензии
ИвентыКонтактыФорум


Facebook Telegram Twitter YouTube Instagram Mixcloud SoundCloud

Designed by LaBIZz
Все материалы, размещенные на этом сайте, распространяются на условиях
Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0 License.


© 2004-2024 Neformat Ukraine